Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Знаки зодиака и всё о них


Знаки зодиака и всё о них

Сообщений 121 страница 150 из 268

121

Вишневая штучка написал(а):

Давайте "добьем" Воздух и Землю, а потом возьмем наших троих добрвольцев из начала темы и посмотрим у кого как конкретно что проявляется? Идет такой вариант?

согласна!  :cool:
даже жажду стать одной из 3х добровольцев  :flag:

Вишневая штучка написал(а):

Если администрация разрешит, я выложу (она небольшая по объему, может будет интересно). Если нельзя ссылку, я могу тут поместить сам текст. Если, конечно, форумчанкам это интересно

очень интересно, и текст желательно! у нас лучшие модеры во всем вирте  :love:  :glasses:

0

122

Lissie написал(а):

(если овен орет - вообще лучше испариться, для меня)

:D Да уж, орущий Овен - та еще картина, бывало, что и голос срывала нафикк.

Lissie написал(а):

даже жажду стать одной из 3х добровольцев

И я, и я!!!

0

123

Вишневая штучка написал(а):

Давайте "добьем" Воздух и Землю,

Я тоже земной добраволец!

0

124

Да нет :) У нас же была Тамтамка, Lissie и Любашкин, вот ими и займемся. Что касается остальных... Блин, девушки.... :) ну неужели вы в профайле не видите веб-сайт? :) Ну там тоже форум есть, и есть раздел бесплатных консультаций. Неужели никто не догадался заглянуть? Меня за невольную рекламу выгонят отсюда :) вы этого хотите? Тогда кто вам будет азы астрологии рассказывать? :) Здесь же у нас просто общение, легкое и непринужденное. Если я тут каждого консультировать начну, то очередь выстроится огромная....это ж так все понятно должно быть...
Если меня отсюда не попросят :) мы с вами потом по сказочным героям пройдемся, вот и посмотрим как какая стихия работает  :cool:

+1

125

Lissie написал(а):

я максимум по-занудствую, обижусь (не показывая вида) и буду молчать как рыба..

Вот так примерно в случае с моим Рыбом это и выглядит  :'(

0

126

Вишневая штучка написал(а):

Ну как это может проявляться? Например, человек задумал что-то новое и немедленно бросился делать, не продумав как следует что да как, а есть ли у него необходимые ресурсы и все такое. Это может касаться всего: от покупок до замужества  Но, как правило, после 30 лет жизнь все это дело как-то корректирует и заставляет больше учитывать окружающий мир вокруг себя, чем свои желания.

Не, это не про меня :no: Я с бухты-барахты никогда ничего не делаю...Я сначала все всегда обдумываю, как говорят мне, слишком серьезно и ответственно ко всему подхожу... Даже черезчур...Спонтанность- это не про меня...

Вишневая штучка написал(а):

а потом возьмем наших троих добрвольцев из начала темы и посмотрим у кого как конкретно что проявляется? Идет такой вариант?

:yep:

0

127

Вишневая штучка написал(а):

Давайте "добьем" Воздух и Землю

Конечно давайте!!!
Не могу понять, как могут Скорпионы относиться к стихии Вода? ИМХО они не такие, или может мне встречаются неправильные Скорпы :D

0

128

в гороскопы не верю и не читаю их.

Хотя по жизни если приходится сталкиваться, чаще всего непонимание с рыбами и раками )) (коллеги, знакомые по работе, просто знакомые)

0

129

Тамтамка написал(а):

Вишневая штучка написал(а):
Давайте "добьем" Воздух и Землю Конечно давайте!!!

я вот могу в принципе о знаке зодиака описать по знакомым людям, но с со стихиями оставшимися, как ни странно сложнее(
может девочки обладательницы данной "стихийности" опишут основные черты? :flag:

0

130

Тамтамка написал(а):

Не могу понять, как могут Скорпионы относиться к стихии Вода?

А почему не такие? Скорпы тоже эмоциональны, чувствительны (попробуй-ка задень его), восприимчивы. Просто у них эти качества ярче выражены и чуть-чуть огня примешивается. Я уже писала, что обычное состояние Скорпа это пар (это ведь тоже состояние воды, только измененное).

Lissie написал(а):

но с со стихиями оставшимися, как ни странно сложнее(

А потому что не привыкли мыслить в этих категориях :) Вот мы с вами рассмотрели Огонь и Воду. Попробуйте определить Буратино....кто он? И почему вы так думаете? :)

0

131

Вишневая штучка Спасибо за Ваш сайт :flag:

Буратино- Огонь. Веселый, беззаботный, крайне энергичный, иногда опасно беспечный, окружающие легко заряжаются его позитивом. Сразу себя представила- похож! :D

0

132

Вишневая штучка написал(а):

Lissie написал(а):
но с со стихиями оставшимися, как ни странно сложнее(А потому что не привыкли мыслить в этих категориях  Вот мы с вами рассмотрели Огонь и Воду. Попробуйте определить Буратино....кто он? И почему вы так думаете?

попробую обобщить исходя из описаний знаков с которыми столкнулась в жизни:
Воздух - Близнецы, Весы, Водолей
про близнецов хочется сказать, что довольно себялюбивы, разносторонне-интересующиеся люди, стремящиеся к неформальному лидерству (исходя из 3их друзей)
водолеи - сильные, домашние, уравновешенные (вывести из себя можно, но они всегда контролируют ситуацию и могут отлично держать себя в руках), максимально стремятся добиться в жизни  удобства и комфорта, чужое мнение на себя не примеряют, хотя позволяют ему существовать, пока оное не вмешивается в течение жизни. (опять же 4 друзей)
весы - для меня знак идеал, потому как полная загадка, кроме дедули и однокурсницы никого не знаю, единчтвенное что можно выделить в них - стремление к семейному уюту и всяческое оберегание домашнего очага..
видимо. основными чертами воздуха можно выделить - семейность, внутренний стержень и гармоничность.
относительно общего описанию - думаю, воздух - это жизнь, позволяет другим существовать.
думаю, воздух в чем-то параллелен воде. потому как влияния сильного и прямого на нее не несет, а является "сторонним наблюдателем", при этом может слегка направить ее. наверно будет и много сходств в плане эмоциональности, толкьо у воды она более выражена, воздушные же знаки больше будут интровертны в ээтом плане..
с огнем видимо все будет сложнее, потому как воздух даст огню как жизнь, так и кончину.
вот так) надеюсь, девочки меня дополнят и поправят)) :flag:

0

133

Вишневая штучка написал(а):

Скорпы тоже эмоциональны, чувствительны (попробуй-ка задень его), восприимчивы. Просто у них эти качества ярче выражены и чуть-чуть огня примешивается. Я уже писала, что обычное состояние Скорпа это пар (это ведь тоже состояние воды, только измененное).

Раньше я думала, что стихия Скорпов -это Огонь. Можно сказать, что пар- это смесь воды и огня...вот и получается..
Про Близнецов могу сказать, что действительны они двуликие: то белые и пушистые, то хитрые и гневные. И в некоторых ситуациях их реакцию предсказать трудно, могут как и казнить, так и помиловать с одинаковой доли вероятности.
Я сама -Весы. Что мне это даёт? Трудность выбора- еще как!!! Мне желательно все и сразу, чтобы не пришлось выбирать, мучаться....
Любовь к гармонии, красоте-есть такое... Лень- это часть медлительности, долгого обдумывания Весов...
Я бы не назвала Весов вспыльчивыми, скандальными, мы создания более-менее спокойные. Мне кажется,  с нами легко общаться (я уже писала, что лично мне с Весами очень легко и уютно).
Про Воздух в целом сказать не смогу, как и про Водолеев.

0

134

Мурсик написал(а):

Буратино- Огонь. Веселый, беззаботный, крайне энергичный, иногда опасно беспечный, окружающие легко заряжаются его позитивом.

А главное легковоспламеняющийся :D

0

135

Тамтамка написал(а):

Я сама -Весы. Что мне это даёт? Трудность выбора- еще как!!! Мне желательно все и сразу, чтобы не пришлось выбирать, мучаться....

читала где-то, что все двойственные знаки такие - рыбы, весы, близнецы..

Тамтамка написал(а):

Любовь к гармонии, красоте-есть такое... Лень- это часть медлительности, долгого обдумывания Весов...
Я бы не назвала Весов вспыльчивыми, скандальными, мы создания более-менее спокойные. Мне кажется,  с нами легко общаться (я уже писала, что лично мне с Весами очень легко и уютно).

про общение - согласна, знек очень спокойный и располагающий)

0

136

Знак зодиака Рыбы очень чувствительный знак, активно реагирует на мысли и на чувства других людей. Рыбы подсознательно воспринимают идеи и представления. Однако, Рыбы имеют слабую волю, зависят от обстоятельств. Их задача научиться твердо стоять на своих ногах

Это двойственный знак зодиака. Рыбы не любят борьбу, споры. Но, когда терпение Рыб лопнуло, то они могут так разбушеваться, что трудно успокоить. Рыбы очаровательны, юмор и обаяние открывают для них многие двери. Рыбы видят тонкие течения в отношениях между людьми, бережно относятся к своей индивидуальности, всегда слушают внутренний голос. Любят помечтать.

0

137

Вайка, только вот как заставить себя что-то делать, а не плыть по течению?

иногда от собственной же гиперчувсвительности, эмоциональности не занешь куда деваться..  :no:
в таком случае, нужны всяческие астрологические советы по уравновешиванию собственной мчгкотелости и гибкости)

Отредактировано Lissie (2008-07-07 23:37:46)

0

138

Стихия Земли проявляется в человеке как основательность и прочность. Если вы увидите солидного, прочно стоящего на ногах человека, значит, это - человек Земли. За ним чувствуешь себя как за каменной стеной. Так проявляется стихия Земли во внешности и в характере людей.

Отредактировано Вайка (2008-07-07 23:44:45)

0

139

Стихия Огня проявляется в человеке как некая огненность, зажигательность. Когда вы увидите человека, который не может усидеть на месте, - это человек Огня, в нем бушует Огонь, он всегда излучает энергетическое обаяние. Это Овен, Лев, Стрелец. Внутренне обаяние Огня, внутренняя экспрессия и энергия, которые изливаются на окружающих, вызывают симпатии, эти люди к себе Мужчины, в которых много Огня, очень нравятся женщинам. Недаром самыми большими сердцеедами считаются Львы и Овны.
Стихия Воды представляет эмоциональность человека, глубокие эмоции. Это то, что происходит в глубинах нашего подсознания. Это трансформирующее начало, когда эмоции входят в нас, производят работу разрушительную или созидательную и потом вы выходите в мир в преобразованном виде. Почти вся наша эмоциональная жизнь- это проявление стихии Воды. Но все эти стихии по-разному проявляются в разных знаках Зодиака.

0

140

У Рыб всегда есть выбор: плыть в разных течениях вверх или вниз, так как они не страдают от недостатка талантов. Трудность заключается в том, что они не могут смотреть вперед (глаза у рыб расположены по бокам), и большинство из них поэтому предпочитают плыть вниз по течению и часто отступают.
Для каждой Рыбы жизнь - огромная сцена. Среди них много по-настоящему одаренных людей. Они обладают прекрасной памятью и способностью предчувствовать события. Хорошо бы прислушаться к их советам, однако общение с ними трудно, так как они не терпят никакой критики в свой адрес. Большую часть своей энергии они тратят на помощь родственникам и друзьям, взваливая на себя их тяжелые ноши. Типичная Рыба никогда не заботится о себе.
Рыба должна стараться воздерживаться от различных тонизирующих и успокаивающих средств, избегать переутомлений и неприятностей. Плохое питание сказывается на состоянии печени и органов пищеварения. Бывают случаи заболевания рук и ног, часты простуды, грипп, воспаления легких. Но у Рыб развита внутренняя сопротивляемость заболеваниям.
Юмор - одно из их тайных орудии. Они смеются, чтобы не были видны их слезы. Это мастера сатиры. Могут высказывать тонкие и острые наблюдения. Их юмор может быть как теплым и доброжелательным, так и холодным и жестоким. У них сильно развито чувство жалости, постоянно желание помочь больным и слабым. Помогать - самый первый инстинкт Рыбы.
Они не любят отвечать на прямые вопросы "да" и "нет", предпочитая говорить "может быть". Вообще очень часто говорят уклончиво без всякой на то причины. В них все иллюзорно. Их характер не поддается четкому описанию, и нужно призвать на помощь все свое воображение, чтобы понять их странные планы и эмоции. Они мудрее и сильнее, чем предполагают сами.
Если людей разделить на передатчиков и приемников, Рыбы - приемник. Они духовно впечатлительны и эмоционально восприимчивы ко всему и всем. Это может быть благом, если они настроены на людей и вещи, духовно их возвышающие или помогающие укрепить характер. Но, потеряв бдительность, они легко могут попасть под влияние людей и условий низшего порядка себе во вред.
Рыбы обладают чувством сострадания к людям, независимо от их социального положения и отношения. Они испытывают исключительное сочувствие к страданиям, независимо от того заслужено оно или нет. Рыб до глубины души волнуют все болезни мира, поэтому они часто склонны к самопожертвованию на основе глубокого чувства жалости и поиска искупления и примирения.
Им присуща деликатность и утонченность чувств, включая эстетическое чувство, которое выражается в искусстве, музыке, литературе. Если расположение планет благоприятствует голосу, Рыбы могут стать знаменитыми певцами, выражающими в пении свое подсознательное восприятие невидимого мира.
Рыбы ищут общества людей и любят разделять чувства и опыт других. Однако им следует опасаться людей, которые могут их выпотрошить умственно и физически, в результате чего возникает психическое истощение, беспокойство и нерешительность в делах. Когда это случается, можно восстановить гармонию и равновесие, избегая контакта с людьми. Стоит постараться найти объект умственного внимания, свободный от влияния мыслей других людей.
Когда Рыбы подвергаются длительным эмоциональным конфликтам, у них может возникнуть отклоняющее поведение, тревожное беспокойство, навязчивые идеи, нервные расстройства, фобии. В этих случаях следует выявить и изолировать или уничтожить причины. Если психологически болезненное состояние продолжается, стоит обратиться к компетентному психиатру. Рыбы хорошо поддаются психоанализу.
Изъяны в характере Рыб происходят от слабости, а не от порочной сущности. Более того, при благоприятных обстоятельствах и правильном жизненном курсе все может быть успешно. Они наделены способностью ковать себе великую судьбу и влиять на будущее человечества, но могут и остаться упакованными в своих мечтах. Они должны сделать выбор.

+1

141

Lissie написал(а):

Вайка, только вот как заставить себя что-то делать, а не плыть по течению?

Lissie главное не боятся перемен!

0

142

Вайка написал(а):

главное не боятся перемен!

это уж точно...
(дома ремонт сегодня начали, так меня перед ним до головных болей колбасило.. а теперь уже некуда деваться - привыкать убду)

начиталась снова о себе- ну один в один и честно говоря, с виду, - просто слабохарактерное ничтожное самомилосердие получается.. а ведь в жизни так и есть.. не хватает настойчивости и внутреннего стержня (ну, мне тут еще и имя повезло в тему милосердия)

0

143

для Рыб деньги — как вода (ускользают навсегда).
Если же мечтаете о богатстве, поступайте как империалист Роберт Огден:
«Каждое утро я встаю и просматриваю список самых богатых людей Америки, публикуемый Форбсом. Если меня там нет, я иду на работу...»

0

144

Вайка написал(а):

Если меня там нет, я иду на работу...

:D  :cool: 
прошла на работу  :glasses:  :rofl:

0

145

Эни Вей написал(а):

в гороскопы не верю и не читаю их.

+1 :)

0

146

Lissie написал(а):

про близнецов хочется сказать, что довольно себялюбивы, разносторонне-интересующиеся люди, стремящиеся к неформальному лидерству (исходя из 3их друзей)

Lissie написал(а):

видимо. основными чертами воздуха можно выделить - семейность, внутренний стержень и гармоничность.
относительно общего описанию - думаю, воздух - это жизнь, позволяет другим существовать.
думаю, воздух в чем-то параллелен воде. потому как влияния сильного и прямого на нее не несет, а является "сторонним наблюдателем", при этом может слегка направить ее. наверно будет и много сходств в плане эмоциональности, толкьо у воды она более выражена, воздушные же знаки больше будут интровертны в ээтом плане..

ХМ... :)
Я- Близнецы, муж у меня Рыбы, дочка - Весы, и в сентябре ждем еще одного весенка ;)

А вообще занятно, конечно, но все как-то... "притянуто за уши", на мой взгляд :)

Отредактировано Лилит (2008-07-08 09:18:35)

0

147

Лилит написал(а):

в гороскопы не верю и не читаю их.

верю и читаю,ну всё правда!

0

148

Всем привет! :)

Мурсик написал(а):

Вишневая штучка Спасибо за Ваш сайт

Пожалуйста :)

Мурсик написал(а):

Буратино- Огонь. Веселый, беззаботный, крайне энергичный, иногда опасно беспечный, окружающие легко заряжаются его позитивом.

Конечно, Огонь! Причем я бы сказала из всех огненных знаков ему подошел бы Овен. В Буратино очень чувствуется активность, прыгать и скакать он начал когда его еще вытесывали из полена :) Еще одна характерная черта Огня, особенно Овна - сначала делает, потом думает. Единственный момент в сказке, когда он заколебался и стоял перед выбором - это момент решения куда идти: в школу или в цирк (ну в кино по крайней мере так показали). А так он лезет куда ни попадя сломя голову :) Ему смешны переживания Пьеро (вот он, водный знак, Рыбы типичные), не понятны нравоучения Мальвины. Буратино - человек действия :) Для чего мы изучаем основы астрологии? Вот даже на основе таких общих описаний мы можем планировать свое поведение с другим человеком. Когда мы общаемся с человеком Огня, когда он весь в действии, то нет смысла "втюхивать" ему свое, он вас просто не услышит. У Огня активность цикличная: то спад, то подъем. Дождитесь спада и уже тогда обращайтесь к нему, в этот момент на него можно больше повлиять. А кто-нибудь сможет вспомнить огненную героиню, девочку, женщину из сказок? Посмотрим как проявлется Огонь у женских типажей.
Теперь давайте "добьем" стихии :) я вам обещала Воздух и Землю. Давайте сначала представим физические характеристики воздуха. Основное его свойство, которое задает тон его характеру заключается во всеобъемлемости.

+1

149

Воздух стремится заполнить собой все пространство, которое ему предоставлено, все уровни и  в полном объеме. Поэтому его свойства, которые можно перенести в психологический ряд: подвижность, легкость, способность к перемещениям, многослойность (это рождает очень хорошие способности к работе с информацией, словом), множественность (это рождает демократичность в общении), умение просочиться в любую щель (это дает общительность и открытость). Основное проявление Воздуха - взаимодействие. Его способность охватывать все пространство - это способность синтезировать совершенно различные направления, связывать разных людей. Но при этом у Воздуха "короткая" память, эмоциональные связи для него не имеют такого значения, как общность идей, мирововоззрения. Поэтому в любви у него нет прошлого и будущего, для него это "сейчас". У него нет инерции как у Земли, кончилось "сейчас", кончилось взаимодействие и все, кончились любовные переживания. Воздух может иметь несколько любовных связей без малейших угрызений совести...."а что тут такого? люди-то все интересные!" - скажет он. Воздух может легко переключаться с одной связи на другую, держать в уме несколько любимых образов. Это касается и его деятельности, и в уме. Это самая объективная стихия, вот Воздух вас услышит, именно то, что вы хотели сказать. Основной двигатель по жизни - это интерес. Сколько вы будете пробуждать интереса в Воздухе, столько он и будет рядом с вами. И еще надо помнить, что давить на Воздух нельзя, он не скандалит как Огонь и не рыдает как Вода, а просто уходит в сторону. И вообще ему надо давать возможность переключаться время от времени, он так отдыхает, усваивая новые впечатления.

0

150

И последняя стихия, о которой я вам хочу рассказать - это Земля. Чем отличается земля от огня, воздуха и воды? Это единственная субстанция, на которой остается отпечаток. Ни вода, ни огонь, ни воздух не удерживают след. Поэтому Земля помнит все очень долго, самые сильные эмоциональные травмы остаются в памяти именно Земли. Поэтому реакцию на обиду Земля может выдать и спустя 10 лет после события. Представьте если она выдаст обиду Огню или Воздуху? Они ее просто не поймут, пальцем покрутят у виска, ибо сами уже ничего не помнят (факты события могут помнить, а вот эмоциональную сторону - нет). Вода - да, вспоминит, сама всхолыхнется, запереживает :) лучше всего совместимость у воды с Землей, у Огня с Воздухом.
С Землей связывают такие свойства как твредость, инертность, массивность, структурированность, способность удержать форму, непластичность, устойчивость. На психологическом уровне это: инерция, трудность переключения с одного на другое (в работе могут переть как локомотив, очень ценное качество :)), практичность, конкретность, чтобы что-то научиться, ей надо сделать несколько раз практических примеров. Поэтому с ребенком-Землей надо идти от практике к теории, а не наоброт. Земле нужен навык, тогда приходит Знание. понимание. Люди Земли очень терпеливые, трудолюбивы, у них есть большой запас желания доделать до конца, посмотреть на результат, поэтому они упорные, настойчивые. Надежный, хороший исполнитель. В партнере хочет чувствовать опору, надежность. Это для нее самое главное. Тяжело переносит разрыв, расставание, я уже псиала, что она долго хранит в памяти отпечатки событий. Если Земля пережила отрицательную эмоцию, она в любую похожую ситуацию входит с ожиданием, что вновь повторится то же самое. Земля не любит менять образ существования, расстается тяжело, с трудом рвет отношения. Трудновосприимчива, упряма, таких людей трудно переубеждать. От любимого человека ждет ритуального поведения, то есть обязательно нужно поздравить с Днем Рождения, с праздником, не любит отступления от общепринятых правил и норм.

0


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Знаки зодиака и всё о них