Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)


Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)

Сообщений 271 страница 300 из 867

271

Недавно начала пользоваться серией Золотой Шелк, масло Активатор роста, Шампунь и Бальзам Укрепитель корней. Сегодня после мытья заметила, что поменьше волос выпало. Правда как только смоешь шампунь волосы как пакля, а вот после бальзама хорошими становятся.

0

272

Из моих наблюдений самые лучшие и действенные средства для активации роста это -дарсонваль,шампунь Виши для повышения густоты волос,перцовая настойка

0

273

Еще рецептик - 2 ст. ложки шалфея, + 2 ст.л. крапивы, + 2 ст.л. лопуха - ложатся в кастрюльку, сперва обданную кипятком, потом заливают 500 мл. крутого кипятка, под крышку, и на паровую баню на 5 мин., после
настоять 20-30 мин, слить.
- травку можно использовать в качестве маски для волос - втереть в кожу голову, под пакет и под полотенце на 2-3 часа, промыть можно с шампунем, если до этого голову мыли - то просто обильно сполоснуть
- отвар перелить в любой пульвелизатор (пользовалась флаконом из-под спрея для волос)
- 2 раза в день, наносить на корни волос (можно делать пробор, так удобнее)

Использовать курсами 2 нед/ потом перерыв... повторять при необходимости.
Эффективно при выпадении волос.

0

274

Еще кому интересно, есть московская косм. фирма "evinal", сайт в интернете есть, там же представлены продукты против выпадения волос, сама пользуюсь шампунем д/окрашенных, маской, спреем (лосьон), + бальзам.
Эффект первый наблюдается примерно через неделю ежедневного ухода.

0

275

Leveret написал(а):

А что делать, если волосы стали быстро грязнится?

Мне недавно моя парикмахер рецепт рассказала, не сложный, впринцепи он призван укреплять волос, ну и типа "побочного" действия жирность кожи головы убирает. Я недавно испробовала его, действительно волос чуть дольше выглядил чистым, думаю при постоянном использовании результат будет болле заметен.
В общем нужен листик алоэ (лечебного) кожицу с него надо снять(а я просто разрезала пополам и этой половинкой возюкала по коже головы), а мякоть и сок втирать в кожу головы, держать 15 мин., под полиэтилен. шапочкой и полотенцем. Но для меня этот рецепт оказался не приемлим, потому что для одного применения мне понадобился один лист (я так весь алое у подруги обдеру), хотя парикмахер говорила что она разрезала лист на три части и 1/3 ей хватило для этой масочки..

+2

276

Stasya_AV написал(а):

2 раза в день, наносить на корни волос

А волос при этом грязниться не будет??

0

277

Cat написал(а):

А волос при этом грязниться не будет??

ну или выпадение, или грязниться, вы уж выберите)))))
Лан, шучу... :D  но мыть придется действительно каждый день. Одно время делала проще - утром нанесла, как проснулась, через минут 40 мытье головы, и на орбайтен, ну а вечером после нанесения уже не смывала.
Еще, при этом пенками, лаками д/волос я не пользовалась, кстати и до сих пор не пользуюсь, о чем не особо жалею.

0

278

ка ова написал(а):

коньяк , при добавлении в луковую маску,эту проблему решает

Я вообще против таких народных масочек,ведь настолько всё продвинулось вперед..есть практически всё!!!Хотя многое зависит и от нашего кошелька...Скажу вам честно(как мастер)...ни один мастер не делает себе эти маски из народных рецептов.хотя мы все очень охотно советуем,ведь клиент очень хочет получить грамотную консультацию.Я никогда не советую то,что хотя бы раз непопробовала сама!Не верю в приметы,типа ,,лунного календаря,,(был такой случай...Клиентка в кресле наслаждается...рядом сидит мастер и от нечего делать читает календарь...а там написано ,,вот если сегодня постричься ,то скоро прям покинете этот свет..(недословно ,но суть в этом) :insane: да уж представляете настроенице???)Вообщем все зависит как раз от нашего жизненого настроя :flag: Если сомневаетесь идти стричь волосы,лучше не ходите,получите множество негатива.Я даже стараюсь если уж в немоготу(личное и т.д.)просто перенести клиентов.Потому,что все передается!Но вот,то что у мастера ,,легкая рука,,это правда.Я в свое время отказалась работать в ,,Десанж,.только по одной причине,что иногда клиент сначало краситься у колориста,а потом уж стрижется у стилиста...Поэтому,я считаю,что все должен один мастер!!!Поэтому он должен быть и колорист и стилист и виззажист одновременно...http://s51.radikal.ru/i132/0905/fa/4c6e17db9c8et.jpgВот последняя моя работа невеста можно сказать создана мною.

+2

279

Девочки, а что скажете про сериюDESSANGE для волос?
И еще, может это уж обсуждалось, я пока не нашла. Какие профессиональные линии по уходу для волос хорошие?

0

280

Маст-хэв в моем уходе за волосами- это бальзам и маска Tony&Gay- лучшего еще не встречала нигде!
А вот мою голову шампунем Naturals от Avon, банан/кокосовое молочко, дешево и сердито, а главное качественно. Но есть один секрет? я в шампунь добавляю эфирные масла- апельсиновое, лимонное, масло макадамии. Когда требуется восстановление добавляю репейное или касторовое) И волосы получают второе дыхание, как говориться!

+1

281

Доминика написал(а):

я в шампунь добавляю эфирные масла

При мытье что ли?

0

282

Lepestok написал(а):

При мытье что ли?

Да, непосредственно во время мытья. Выдавливаю на руку шампунь, а сверху пара капель масла :cool:  получается)))

0

283

Доминика написал(а):

я в шампунь добавляю эфирные масла

Конечно же это может это индивидум,но я как мастер против...может вызывать сухость и ломкость,причем не сразу ,а даже через год
:huh:

0

284

SuperGajka... а как же полезности там всякие, даже в аннотациях к эфир.маслам пишут об этом... правда о 2-3 каплях на 100 гр. шампуня, но все ж?

0

285

SuperGajka
А какие ты средства порекомендуешь как профессионал - шампуни и маски? :flag:

0

286

SuperGajka, я так делаю уже больше 3 лет, волосы в великолепном состоянии. Только надо знать меру в добавлении, а также знать, какой масло покупать. Если оно 100%, качественное, а соответственно дорогоя, с волосами ничегошеньки не случится, только сильнее и здоровее станут! (говорю не отсебятину, это совет моего мастера, которому я доверяю как себе)!

0

287

Stasya_AV написал(а):

а как же полезности там всякие, даже в аннотациях к эфир.маслам пишут об этом...

Сейчас настолько широк рынок продаж,что можно выбирать.Если есть возможность купить подороже,то можно рекомендовать шампуни-маски-ополаскиватели японских производителей,единственное не покупать сразу большой обьем.Я вообще против всевозможных Ноу-хау в домашних условиях.Лично я сама использую шампуни разных марок,очень нра профи от фирмы ,,Barex,,в состав входят даже ,,абрикосовые косточки,,.Всегда использую маску(уже писала) это ,,LondaCare,+использую ,,Эсвицин,,.Меня вообще не коснулась проблема выпадения волос после родов,а родила я 3.5года назад.Ну,а уж если и добавлять что-то в шампуни дело каждого и тоже неплохо сходить к ,,трихологу.Даже можно пройти его бесплатно,если посетить профиссинальные выставки!очень интересно и можно купить все и намного дешевле,также получить и тесторы и вообще получить массу удовольствия от красоты!!!также советую использовать увлажняющие кондиционеры,те которые не смываются,фирмы могут быть разные принцип один у всех.Ведь не всегда все ,что дорого хорошо :flag:

Доминика написал(а):

это совет моего мастера, которому я доверяю как себе)!

Я очень рада,что у вас есть свой мастер и если вы ему доверяете,это главное...это залог успеха и красоты.Ведь ,если доверяешь,уважаешь и уверенна,то результат всегда на лицо :cool:

0

288

Дечат, помогите советом!!! У меня волосы очень сильно сектся - эт я их испортила щипцами для гофре(часто пользовалась)., и ещё они у меня какие-то тонкие стали :'(  :'(  :'(

0

289

Нюсенька, то, что посеклось, уже вряд ли восстанвишь, только срезать и подобрать схему для ухода за обновленными  :flag:

0

290

Нюсенька попробуйте сери. Глис кур "пртив сечения волос с маслом аргана и ши"-шампунь,маску-бальзам-очень хорошо волосы восстанавливает.Необходим термо-спрей для волос для зашиты.
С аленчик полностью согласна,посеченные конца только срезать,а на уход за волосами денег не жалейте,волосы дороже
В эйвоне есть масло для волос оливковое,трояндовое-хорошая вещь,купите

Отредактировано ка ова (2009-06-26 12:32:36)

0

291

Нюсенька, а еще в авоне есть средство для сеченых кончиков, АТ серия - масличко типа- на влажные волосы после мытья и сечености скрываются ;)
а вообще, подстригайте сантиметров 10 (правда, я не заню вашей длины волос) и с этим масличком не расставайтесь  :rolleyes:

0

292

Большое спасибо всем, воспользуюсь вашими советами!!! :cool:  :jumping:

0

293

Cat написал(а):

В общем нужен листик алоэ (лечебного) кожицу с него надо снять(а я просто разрезала пополам и этой половинкой возюкала по коже головы), а мякоть и сок втирать в кожу головы, держать 15 мин., под полиэтилен. шапочкой и полотенцем. Но для меня этот рецепт оказался не приемлим, потому что для одного применения мне понадобился один лист (я так весь алое у подруги обдеру)

ух ты! обязательно попробую!!! А то у меня огромный цветок, недавно обрезала, а то он горшок свой под весом заваливает.  Я обычно лицо протираю так, а про  волосы не догадалась! Спасибо! :flag:

0

294

Leka написал(а):

А то у меня огромный цветок, недавно обрезала,

А если срезанные листочки завернуть в фольгу и положить на неделю или дней 10 в холодильник, а потом уже втирать в голову или протирать лицо, пользы будет в 100 раз больше :cool: .

0

295

Дружочек написал(а):

А если срезанные листочки завернуть в фольгу и положить на неделю или дней 10 в холодильник, а потом уже втирать в голову или протирать лицо, пользы будет в 100 раз больше :cool: .

Спасибо, напомнила! Но у меня есть с этим проблема - вспоминаю о необходимости алое только тогда, когда нужно, а если заранее срезаю листик и ложу в холодильник, то либо забываю о нем, либо потом лень.... :D

+1

296

Девочки, а скажите что лучше взять SPA средство для волос соливковым маслом"Средиземноморский курорт" или Бальзам для секущихся кончиков волос АТ? :question:

0

297

Нюсенька я бы посоветовала сразу оба средства,но если выбирать,возьмите для секущихся кончиков АТ, эффект будет сразу заметен

0

298

ка ова, спасибо. Возьму попробую. :)

0

299

Тамтамка написал(а):

Девочки, кто верит в лунны гороскоп стрижек, загляните Лунный календарь ухода за волосами , кто не верит, лучше не смотреть

супер) только вот каждый день такой заманчивый--что же выбрать---богатство, любовь, успех) хочеться все и сразу))---хоть каждый день иди на стрижку!

0

300

А я сегодня затонировалась....считаю что получилось очень удачно!
купила интенсивно тонирующую краску Лонда Блонд Эффектс оттенок10/8 жемчужный бриллиант
краска аммиаком не пахнет, окислитель в нос не бьет !  :D
на 20 минут  нанесла на волсы и вуаля  :flirt:
http://s55.radikal.ru/i147/0908/aa/530cb201b39ct.jpghttp://s41.radikal.ru/i092/0908/3e/12c8066287d6t.jpg
http://i003.radikal.ru/0908/6e/78d96f6a2205t.jpghttp://s39.radikal.ru/i085/0908/0b/36be62769c1at.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/0908/cc/c574ce752766t.jpg

+4


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)