Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)


Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)

Сообщений 511 страница 540 из 867

511

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

Ну если ДО и то и смысл тогда краситься.

корни отросли немного - До - волосы сберечь от пересушивания краской (не важно, что даже она - профи серии)

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

А если ПОСЛЕ - есть возможность потерпеть после отпуска хотя бы пару недель

вот это вряд ли :dontknow: корни к тому времени точно будут никакие - сантиметра на 3 (и уже конкретно заметно - в общем, я это не люблю жутко в "крашенных" леди :x )
вряд ли смогу дотерпеть и не краситься - сама себя не люблю, когда знаю, что что-то не так. как должно быть на мой взгляд  :canthearyou:

Возлюбленная дайвера написал(а):

Я всегда крашусь до, т.к. хочу в отпуске хорошо выглядеть, а не щеголять отросшими корнями :)

Оль, тут такое дело)) - сейчас отрасли, ну на несколько миллиметров и при разнице в моем натуральном и этом цвете - не видно вообще (я тут lдаже придираюсь больше)
а там они уже отрастут довольно заметно (наверно... ну сантиметр может - 1,5)
но, в отпуске это меня вообще не волнует (я просто такое место собираюсь-совершенно не европеизированное в плане внешности, там мне и без косметики очень комфортно. т.е. отпуск - отпуском. я - это я натуральная))

Возлюбленная дайвера написал(а):

Выгорающие на солнце волосы меня не смущают, сильно никогда  не выгорали, опять же можно солнцезащитным спреем пользоваться. Вообще заметила, что если брать с собой подходящий уход, то волосы не сильно страдают от солнца.

да? а что ты обычно берешь для волос?
просто я этим всяким спреям с спф не доверяю  :no: все это фигня по-моему - распыление неравномерное крайне - волосы не защищены в принципе.
а, как местные советуют, масло кокоса втирать и так и ходить с ним - это жесть просто :hobo: масло кокоса на тело отлично - загар дает ровный и защиту, а на волосы жутко жирное - я так не могу ходить дни напролет  :blush:  :hobo:

0

512

Дружочек написал(а):

Скажите, а кто-то пользовался Дарсонвалем при выпадении волос? Я вот приобрела прибор Корона и жду положительных результатов, начитавшись и насмотревшись отзывов об этом аппарате

Я пользовалась-очень хороший результат!!потом и себе домой купила,сейчас пользуюсь,хочу к лету волосы отрастить.Волосы меньше жирнятся еще,курс не менее 10 процедур

Lissie написал(а):

а, как местные советуют, масло кокоса втирать и так и ходить с ним - это жесть просто  масло кокоса на тело отлично - загар дает ровный и защиту, а на волосы жутко жирное - я так не могу ходить дни напролет

чтоб не сильно волосы жирнить,возьмите маленькое количество масла на волосы и хорошо прочешите расческой с густой натуральной щетиной,тогда масло хорошо распределится по волосам,мне нравится блеск волос от кокосового масла

Отредактировано ка ова (2010-02-20 22:33:57)

0

513

ка ова написал(а):

мне нравится блеск волос от кокосового масла

:yep: блеск и правда шикарный))
но даже небольшое количество масла дает "прилизанность" :dontknow: в общем, наверно покрашусь после возвращения, а там куплю какую-нибудь маску или еще что-нибудь..

0

514

ка ова написал(а):

Я пользовалась-очень хороший результат!!потом и себе домой купила,сейчас пользуюсь,хочу к лету волосы отрастить.Волосы меньше жирнятся еще,курс не менее 10 процедур

ка ова, что ты имеешь в виду под результатом? Волосы сразу перестают выпадать?  Но я раза 4 делала, но волосы пока сыпятся при мытье по-прежнему. А на какой режим ты включаешь прибор, а то я на максимум ставила, а прочитала на одном сайте, что надо на минимум, но  думаю, что не будет тогда эффекта. И там ещё написано, что надо 20 процедур, а в инструкции 10 и 20-30 дней перерыв и ещё раз повторить.  Но отзывы очень хорошие о Дарсонвале, хочу ещё научиться применять на лице, действительно, ли оказывает омолаживающий эффект :dontknow:?

0

515

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

Амели написал(а):

    а волосы не сильно жирнятся после такой маски?

Ну после этого волосы же надо вымыть.

это само собой. Просто кожа головы может выделять больше кожного сала от такого воздействия. Как от слишком горячей воды ,например.

0

516

Дружочек у меня тогда тоже выпадали волосы,результат-остановилось выпадение и начали расти новые.4 процедуры,конечно,мало.Определяю режим "на глазок"-если есть легкое покалывание.В салоне мне делали именно 10 минут,ходила через день.
На лицо его применять не могу-не выношу запах,я задыхаюсь.Вообще принцип Дарсонваля -улучшение кровообращения и насыщение клеток кислородом.
Так что не сомневайтесь,продолжайте пользоваться
Lissie я думаю,вы собираетесь в жаркую страну,где волосы придется укрывать от солнца-шляпой,платком.Можно намазать волосы,заплести в косу,надеть шляпу и пойти на пляж  :glasses:

Отредактировано ка ова (2010-02-21 13:45:53)

+1

517

Пол года назад я жаловалась на выпадение волос.  Купила себе дорогущую японскую линию. Результат был, но незначительный. Выпадение волос уменьшилось, но не прекратилось. Парикмахер посоветовала купить в аптеке наш отечественный дегтярный шампунь Тана. Сказала, что себе восстановила волосы за месяц. Сам шампунь по цвету, консистенции и запаху мне не понравился Но результат потрясающий. Очень эффективное средство. И удовольствие всего 120 руб. 300 мл.

0

518

Julia написал(а):

дегтярный шампунь Тана.

Что за производитель? И как он выглядит (можно картнку или фото)?

0

519

Производитель какой-то Твинс Тэк
Выглядит так

0

520

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

Вот решила волосы восстанавливать. Накупила кучу масел.

Какая ты молодец! И рецепт у тебя клевый! на выходных попробую. Вопрос: А вместо консерванта может чуток прополиса на спирту добавить? И хранить потом в холодильнике? Все ж лучше думаю... А ты как считаешь?

0

521

Lissie
Если

Lissie написал(а):

при разнице в моем натуральном и этом цвете - не видно вообще (я тут lдаже придираюсь больше)а там они уже отрастут довольно заметно (наверно... ну сантиметр может - 1,5)но, в отпуске это меня вообще не волнует

то и не надо сейчас краситься. Покрасишься потом.
Я ж по себе сужу. При блонде сантиметр отросших корней уже очень заметен (я сейчас правда в очень светлые оттенки уже не крашусь), а на темных волосах все проще.

Lissie написал(а):

да? а что ты обычно берешь для волос?

В сентябре покупала солнзезащитную серию из профи Лореаля.

Lissie написал(а):

просто я этим всяким спреям с спф не доверяю   все это фигня по-моему - распыление неравномерное крайне - волосы не защищены в принципе.

Ой, тут вообще все индивидуально. Кому-то любое солнце побоку. И средства всем разные подходят.
Купи себе лучше пару стильных головных уборов :)

0

522

Девочки, а никто не пробовал мыть голову просто кефиром? Специфические конечно ощущения...,но волосы просто блеск после такого шампуня...Правда сразу хочу уточнить: если волосы жирные, такая методика не подойдет, если сильно поврежденные обесцвечиванием, то тоже!!! Если волосы жирные, то они будут еще жирнее, а если сильно поврежденные "как клок сена", то кефир в них просто не проникает и как-то эффекта никакого...Самое оптимальное - это волосы без химической завивки и не окрашеные не жирные или окрашеные, но не сильно поврежденные!!! Блестят волосики после такого шампунчика просто потрясающе...А в качестве бальзама-ополаскивателя очень хорошо использовать воду, подкисленную столовым уксусом или соком лимона: ИМХО - сок лимона мне не подошел, после него волосы жесткими становятся, а вот уксук - то, что надо!!! Пробовала так -же мыть волосы желтками яиц, но видимо не мое...ощущения ужасные...
Еще очень хорошее средство для волос - это добавление в ваш обычный шампунь масла чайного дерева (только не эфирного, а косметического!!!) Все добавляют в разных пропорциях, мне нравится добавлять сразу в бутылек по20 капель на 100 мл шампуня.
Кроме того, очень полезно добавлять в шампунь водорастворимые витамины из ампул для внутримышечных/внутривенных иньекций: на 100 мл шампуня выливаете в бутылек по 1 ампуле витамина "С", "В1", "В2", "В6", "В12", а в бутылек с бальзамом для волос выливаете по 10 капель жирорастворимых витаминов "Е" и "А" (масляный раствор можно приобрести в аптеке, если нет, то можно купить капсулы "АЕвит" и протыкая их иголкой выдавливать из них раствор в бальзам).
Вот такой личный опыт http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+2

523

KATUSHA написал(а):

Девочки, а никто не пробовал мыть голову просто кефиром?

Мне мама в детстве делала маски из кефира и яйца. Воспоминания не из приятных. Кефир все  норовил струйками стечь по моему лицу. Еще мама каждый май и сентябрь ополаскивала мне волосы отваром из корня лопуха.

0

524

Julia написал(а):

Воспоминания не из приятных. Кефир все  норовил струйками стечь по моему лицу

Не могу не согласиться http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  когда я писала про специфические ощущения - имела в виду именно это...сама я мыла волосы кефиром около 2-х недель, на большее сил не хватило...все-таки дискомфорт еще тот...яйцом я вообще мыть не смогла...
а вот то, что я написала про масло чайного дерева и ампулы витаминные - это мое все!!! Очень достойная вещица не доставляющая неприятных ощущений - советую всем попробовать http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

525

А мне для волос по советовали "Ревивор".  Я пользуюсь им долго, результат отличный!)) Его можно купить в любом магазине, косметическо =)

0

526

Если говорить о средствах для волос от производителей, то мне очень нравится маска для волос от Селектив "Аминокератиновая" - это профессиональная серия. Очень хорошее качество! В свое время, после 3-х кратного обесцвечивания волос и 2-х смывок, эта маска сохранила на моей голове волосяной покров и даже помогла моим волосам выглядеть по-человечески (до ее использования: волосы выпадали от корня, отваливались по длине, я их не могла расчесать - это был просто клок сена, спутанный и страшный)! Очень помогла http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

527

деввочкии иду жааловацца
прроблема слеедующая
на рраабботе вв офисе у нас оч душно настолько что свежевымыттые вчера на ночь волосы к вечеру выглядт непрриглядно
корни салятся а концы ессно сухиие
это мучение  какое тто

0

528

девочки, посоветуйте хороший уход для блондинисто-обесцвеченных волос  :flag:
хочу сделать подруге подарок на ДР (и себе попробовать что-то новенькое). Кто чем пользуется и доволен эффектом? :flag:

0

529

Анджелина написал(а):

девочки, посоветуйте хороший уход для блондинисто-обесцвеченных волос  :flag:

Мне очень понравился вот этот шампунь http://s002.radikal.ru/i200/1003/c1/32c69bc123b1t.jpg
У меня волосы с ним просто преобразились :love:

+1

530

Анджелина лучше масел я пока ничего не нашла,мажу на ночь волосы кокосовым или эликсиром для массажа Ив Роше Хаммам.Из последних опробованных шампуней понравился Гарньер для сухих волос Восстановление и уход с 3мя маслами-шампунь очень мягкий,прям маслом голову моешь

+1

531

ка ова написал(а):

Анджелина лучше масел я пока ничего не нашла,

С этим не поспоришь, что масла хороши для волос, но они очень вымывают цвет, по крайней мере у меня. :dontknow:
Хотя я сама тоже люблю масла, как тебе кокосовое, нравится эффект?
А я сегодня на ночь репейное нанесла, волосики сегодня мягенькие :cool:

0

532

Lepestok
ка ова
спасибо, девочки  :flag:
а с спреями какими-то пользуетесь для волос? хочется, чтоб волосы выглядели как в рекламе шампуней - блестящими и шелковистыми  :D

0

533

Lepestok написал(а):

Хотя я сама тоже люблю масла, как тебе кокосовое, нравится эффект?

мне подруга из Египта привезла.Очень нравится-волосы блестящие после него и вымывается хорошо, и пахнет кокосом.Я Ароматика сначала купила,так оно немного другое и кокосом совсем не пахнет.как-то даже неприятно
Анджелина вот хороший сайтик тут много хороших средств.Я как-то про цену подарка не спросила-забыла,если собираетесь потратится на подругу,тогда может,лучше процедуру кератинизации в салоне ей оплатить.Эффект говорят просто бомба!! читала в Элль журнале :tired: ой,только что нашла цену этого удовольствия от 1500 до 4000 грн  :mad: мама дорогая!!

0

534

Анджелина написал(а):

а с спреями какими-то пользуетесь для волос?

Тань, ты имеешь ввиду для блеска волос? У меня сейчас Шварцкопф Гот ту би, вот с ним главное не переборщить, чуть лишнего пшикнишь и все, волосы выглядят грязными, поэтому он мне не очень нра :dontknow: Частенько бывают проблемы с дозировкой :D Слышала хорошие отзывы о Ли Стаффорд и Осис, сама тоже собираюсь их купить и опробовать :flag:
А чтобы волосы лучше расчесывались, то голубенький Шваркопф, ну ты это и сама знаешь :flirt: У меня были еще спреи Лореаль и Кадус, такая бяка, особенно Кадус :insane: И шампунь Кадус гадкий :glasses:

0

535

ка ова написал(а):

вот хороший сайтик тут много хороших средств

Lepestok написал(а):

Слышала хорошие отзывы о Ли Стаффорд и Осис, сама тоже собираюсь их купить и опробовать

спасибо, девочки, присмотрюсь к этим средствам  :writing:  :yep:

ка ова написал(а):

Я как-то про цену подарка не спросила-забыла,если собираетесь потратится на подругу,тогда может,лучше процедуру кератинизации в салоне ей оплатить.Эффект говорят просто бомба!! читала в Элль журнале  ой,только что нашла цену этого удовольствия от 1500 до 4000 грн   мама дорогая!!

нее, стока я не потятну  :D  гривен 200-300 думаю потратить

0

536

Анджелина да у меня че-то в голове 300-400 грн отложилось,когда читала
У меня вот этот спрей,причем в этом инет-магазине он стоит дешевле,чем в других.Сестра недавно в Киеве себе покупала шампунь Лореаль для блондинок 135 грн,а на этом сайте он 90 стоит
Спрей хороший,дает блеск.эх хороший спрей-блеск мне привозила подруга из Польши,там в составе 100% шелк,но у нас такого не видела  :dontknow:

+1

537

Давно хочу испробовать на себе волшебные свойства конского кератина. Знаю, что многие не заморачиваются и пользуются конскими шампунями, но мне парикмахер сказала, что это все таки жесть, есть и человеческие шампуни с этим кератином, но адаптированные для нашей кожи, все таки есть разница между шкурой мерина и нашей кожей) Купила себе пару средств профессиональной линии от японцев MoltoBene, надо бы маску еще по хорошему. http://i055.radikal.ru/1003/d6/5b7fe67449a2t.jpg
Буду пробовать, вроде как конский кератин серьезно уплотняет структуру волос и они должны быть гуще. А вообще хочу попробовать для волос таких японских китов как Kanebo, Shiseido и Lebel Cosmetics.

+1

538

Брунгильда
с покупками  :cool:  отпишись как попробуешь  :flag:
Яна, а как тебе шампуни и кондиционеры Натура Сиберика ? мне подошли, нравятся  :cool:

+1

539

Немного не в струю,  но  в целом по  теме.
Недавно начиталась  в инете хвалебных отзывов о  различных масках  для лица,  тела,  волос!!! с глиной разнообразной. Купила голубую и белую. Сделал маску для волос с глиной белой и желтком (по  рецепту, так сказать). Должна помогать от выпадения волос, от ломкости и че-то  там еще... Короче проблемой для меня стало  уже само нанесение на волосы. Даже не на волосы,  а на корни., та как ощущение,  что  цементным раствором пытаешься намазать голову,  а пальцы даже не могут  добраться до  корней ,  так как волосы в одну кучу слиплись и ни туда, и ни  сюда...
Ну как-то  с горем пополам "наложила" на голову эту "маску",  лучше сказать  массу. Походила 30 минут. Смыла с большим успехом,  чем наносила. Потом вылила чуть-ли не полтюбика бальзама  на голову, чтоб  как-то  их  разлепить. В итоге уже только побрызгав спреем Эйвонским "Миндальное масло и авокадо",  волосы вроде стали  более-менее живо  выглядеть, но  все ранво  путались  во  время расчесывания.
Короче для меня таких экспериментов хватит. Наличилась уже до  сыта.  Хотя на лицо масочки дают  оч хороший результат!

Отредактировано romawka (2010-03-23 16:24:53)

0

540

Анджелина написал(а):

а как тебе шампуни и кондиционеры Натура Сиберика ?

честно? никак, не знаю какой должен был быть эффект, но я разницы не поняла между НС и той же чистой линией за 2 рубля. У меня волосы сами по себе редкой красоты, 3 пера в 2 ряда, мне вообще мало что может помочь стать пышногривой, вот только на коней и надежда))

Отредактировано Брунгильда (2010-03-24 09:16:24)

+1


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)