Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)


Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)

Сообщений 571 страница 600 из 867

571

Саранча написал(а):

"Очищение (делать в среднем раз в месяц): возьми 3-4 ст. ложки поваренной или морской соли крупного помола, намочи волосы и осторожно массируй кожу головы 2-3 минуты. Затем вымой голову шампунем"

ух ты, здорово!  :cool: Ага, эфиров надо, надо! Надо попробовать!

0

572

Stasya_AV, спасибо за подсказку. У меня масло розмарина имеется, а еще кедровое. Надо обязательно сосновое прикупить, не единожды слышала о благотворном влиянии этого масла на состояние волос.  :cool:

0

573

Саранча почитай о синергии эфиров, там подберешь что-нибудь для себя... Очень полезно будет, и применять приятно на практике)

+1

574

Stasya_AV написал(а):

эфиров добавь к базовому маску каких нибудь, розмарина, сосны, лаванды.... будет еще лучше)

а если к соли репейного масла (купила в апетеке сдобавлением хмеля, перца, мяты) добавть -так можно?

0

575

даша михеева. лучше касторового. Толку больше, и волосам будет чем дышать.
Отвар лучше из лопуха, но не масло. Забьешь волос, превратишь в сально-жирный ансамбль, потом не факт что расхлебаешься с этим. (ну в90% случае это больше вреда чем пользы, поэтому не факт что ты окажешься в 10% счастливиц.... я бы не рисковала).
Касторка лучше.

0

576

Stasya_AV
а что делать с тем репейным, которое купила? никакого от него толку?
а касторовое у меня тоже есть--а им пытаолась ресницы укрепить--но меня надолго не хватило(

0

577

даша михеева
ну выдави из пол-лукавицы сок, добавь сок поллимона, 1 яичн.желток, и 1-1,5 ст.л. репейного масла, 1 ст.л. настойки перца из аптеки - делай маску - втирать в кожу головы на 2 часа под полиэтилен и сверху шаль, полотенце ли. 2 раза в неделю. После промыть хорошо шампунем.

Если лень заниматься - то я пас, просто без понятия что тебе делать с этим маслом  :insane:

0

578

ну да, только в маски для волос его с другими компонентами, масло это репейное. Тоже в свое время намазалась им, так и пришлось на занятия идти, ничем не отмывалось)))))
Настя, я вот тут недавно в метро ехала, девушка рядом села, таааакой запах лука пошел О_о ! Я поняла, что это от ее головы, волосы недлинные были мелированные, видно что очень ухоженные, но запаааах!

0

579

А мне для волос очень подошли кокосовое масло, жожоба, авокадо и макадамия :love: Касторку тоже на корни использую. Вот облепиха мне длину сушит, видимо тоже придется на корни мазать. А масло ши вообще не поняла, теперь не знаю куда его и извести :dontknow:

0

580

Lepestok масло ши - на лицо и ноги, пятки, тело...
Облепиха никогда и не была показана для всей длинны) НА корни - да, для всех волос.... НУ молодец что проэкспериментировала)  ^^

0

581

А у меня теперь проблема,чем укладывать волосы?? Чтобы не пушились сильно :canthearyou: ,у кого какие мастхэвы, подскажите,пожалуйста!? Думается мне кондиционер для волос подойдет для этого,либо средство для выпрямления волос  %-)

0

582

Stasya_AV
Сейчас стоят на очереди миндаль и масло виноградных косточек, их можно на длину?

0

583

Lepestok, неа, все на корни) на длину кому то идет макадамия, но тоже не факт, все ж волос из ороговевших чешуек состоит... толку не должно быть, разве что внешне смазать...
в идеале все масла сушить должны.

0

584

Stasya_AV написал(а):

Lepestok, неа, все на корни) на длину кому то идет макадамия, но тоже не факт, все ж волос из ороговевших чешуек состоит... толку не должно быть, разве что внешне смазать... в идеале все масла сушить должны.

Мне на днях парикмахер объясняла,что все масла мазать только в корни-втирать! А все маски только на длину волос,но ни в коем случае не на корни.
Но мне,если честно,нравится мой волос после масла,такой нежный,наношу на всю длину.

Отредактировано Ира (2010-06-16 13:00:18)

0

585

Ира написал(а):

на днях парикмахер объясняла,что все масла мазать только в корни-втирать!

Ира написал(а):

но ни в коем случае не на корни.

а вот объясни это КАК... или КАК мастер это понимает? Снял волос - втер в голову - приклеил обратно? ,.... ну бред же

0

586

Stasya_AV написал(а):

а вот объясни это КАК... или КАК мастер это понимает? Снял волос - втер в голову - приклеил обратно? ,.... ну бред же

А что не понятного то!? Масло не надо лить на все волосы, а только в корни волос втирать. А маску только на длину волос. У нас же волосы от природы из луковицы выделяют жир,вот его для питания и вполне достаточно,поэтому маской нужно подпитывать только длину волос! А вот маслами мы лечим саму луковицу волоса! Вот как-то ТАК!

0

587

Stasya_AV написал(а):

на длину кому то идет макадамия

С ней у меня проблем не было, а после кокоса волосы очень хорошо блестят :flag:

Stasya_AV написал(а):

в идеале все масла сушить должны.

Как хорошо, что мы не идеальны :D Не представляю ухода за волосами без нанесения масел на длину :dontknow:

Ира написал(а):

Мне на днях парикмахер объясняла,что все масла мазать только в корни-втирать! А все маски только на длину волос,но ни в коем случае не на корни.

Ну не знаю даже, я некоторые маски и на корни наношу, например, перцовую, а на длину ее нельзя.
Хотя последнее время делаю так, что на корни наношу что-то одно, допустим, облепиху, а по длине уже кокосик :love:
Хочу купить норковый жир для волос, никто не пробовал? :flag:

0

588

Lepestok написал(а):

Хотя последнее время делаю так, что на корни наношу что-то одно, допустим, облепиху, а по длине уже кокосик

Сейчас Настя очень удивится, как ты так умудряешься сделать а? Ольчик, жду объяснений!  :flag:

0

589

Ира написал(а):

Сейчас Настя очень удивится, как ты так умудряешься сделать а? Ольчик, жду объяснений!

Ну как как? Для начала снимаю волосы.... :D
Вообще, главное все делать аккуратно, и сначала начинать с корней, а потом переходить к длине, и все отличненько получается :flag:

0

590

Lepestok написал(а):

Ну как как? Для начала снимаю волосы....

АААА!! Вон оно как оказывается то  :D

Lepestok написал(а):

Вообще, главное все делать аккуратно, и сначала начинать с корней, а потом переходить к длине, и все отличненько получается

Умничка ты! И ведь не ленишься!

0

591

Ира написал(а):

А что не понятного то!? Масло не надо лить на все волосы, а только в корни волос втирать.

Ну в том то и дело что в посте Оли - надо на кожу головы но ни в коем случае не на корни волос... а как избежать этого если волосы из кожи головы рстут и всяко на корни попадется... ну бред, о чем говорила уже. Вот это то и повеселило.

Lepestok написал(а):

Хочу купить норковый жир для волос, никто не пробовал?

хорошая штука) добавь эфиров не будет запаха. Мы с Зимней, ПО ЕЕ ПРОВЕРЕНЫМ РЕЦЕПТАМ В последний раз пару мес назад покупали медвежий жир. До этого раньше я барсучьим пользовалась - тоже хорошая штука.
Кокос - да хорош, цена только у того что мы покупали год назад кусается, а у меня считай закончился.... (когда кристалы-дезодоранты покупали)

0

592

Stasya_AV написал(а):

надо на кожу головы но ни в коем случае не на корни волос... а как избежать этого если волосы из кожи головы рстут и всяко на корни попадется... ну бред

Настасья,ну болтология-абсурдопедия  у тебя получается ей Богу. Еле поняла о чем ты!  :offtop:

0

593

Stasya_AV написал(а):

Ну в том то и дело что в посте Оли - надо на кожу головы но ни в коем случае не на корни волос... а как избежать этого если волосы из кожи головы рстут и всяко на корни попадется... ну бред, о чем говорила уже. Вот это то и повеселило.

Насть, я вроде не писала такого :dontknow: Понятно ведь, что если мы наносим масло на корни они и на кожу естественно попадут. Чего страшного? Ну и корни, для меня это не конкретно корни, а см 2 волос все равно затрагивается. А вот дальше наносятся уже маски, которые идут на всю длину :flag: Я думала, что это должно быть понятно, и тебе в первую очередь, чего ты к словам придераешься :O

Stasya_AV написал(а):

хорошая штука)

Значит надо брать, открылся  у нас магазин  с натур продуктами, там и жир этот есть, и барсучий вроде тоже :yep:
Еще последнее время загорелась уходом от Лаш, купила себе шампунь Новинку, пока народаваться на него не могу, суперский :cool:

0

594

Lepestok написал(а):

Насть, я вроде не писала такого

пост № 584, с твоего ж копировала....
придираюсь не к тебе а к косметологу что подобные рекомендации раздает)

Lepestok написал(а):

последнее время загорелась уходом от Лаш, купила себе шампунь Новинку

ну там лаурил сульфат тоже добавляют + отдушки.. я разочаровалась. Беру изредка мыло для лица лифтинговое или ЧЧ.
Бальзам для висков. Для губ уже сама сварить могу....

0

595

Stasya_AV написал(а):

пост № 584, с твоего ж копировала....
придираюсь не к тебе а к косметологу что подобные рекомендации раздает)

Пост не мой, но это не суть важно :glasses:
Парикмахер, конечно, не права. И вообще я считаю, что каждому свое. Мне нравится наносить масла на длину  и я буду это делать и дальше, так  же как и маски на корни.

Stasya_AV написал(а):

ну там лаурил сульфат тоже добавляют + отдушки.. я разочаровалась.

У нас он токо появился, мне пока все интересно :rolleyes:

0

596

норковый жир... Это мечта  :love: Но где ж его взять...

0

597

дефчонки,а из эйвонских какие средства хорошие?я просто хочу заказать себе что нибудь,какую нибудь маску для волос,но пока не выбрала. помогите пожалуйста с выбором.
у меня заказывали маску для тёмных волос и девчонка очень довольна осталась этой масочкой, даже заявила что после неё у неё волосы перестали выпадать. я бы тоже её себе купила,да только я блондинка)))

0

598

Татка24тебе сюда в тему Косметика эйвон

0

599

Девушки, зарание прошу прощение за смешной вопрос  :blush: , но все-таки кто-нибуть пробовал хной укреплять волосы, действительно ли она (хна) помогает или так баловство, и с длинных волос (по лопатки) нормально смывается или плохо  :flag:

0

600

я думаю хна конечно полезна для укрепления волос....
тока кажется мне она подсушивает волосы, для жирных хорошо, а вот для сухой кожи головы не очень
у меня после нее голова зудела

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)