Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)


Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)

Сообщений 721 страница 750 из 867

721

lgs13 написал(а):

репейное масло

Я пользовалась один раз, мыла голову после него раза 3-4 и не смогла до конца промыть, так и стоит без дела.

0

722

dulsineja конечно кому что подходит, но я любое масло смываю со второго раза, репейным маслом нужно в течении месяца, а то и двух пользоваться, чтоб можно было увидеть эффект.
А кто пользовался кокосовым, я как-то присела на него, но дорого обходился и прекратила.

0

723

lgs13 написал(а):

dulsineja конечно кому что подходит, но я любое масло смываю со второго раза, репейным маслом нужно в течении месяца, а то и двух пользоваться, чтоб можно было увидеть эффект.
А кто пользовался кокосовым, я как-то присела на него, но дорого обходился и прекратила.

Дело в том, что часто производители настаивают репейник на дешевом масле, например, на соевом, вот и выходит, что репейное масло не всегда полезно для волос. Ведь нет репейного масла в чистом виде. Вот если вы сами настоите репейник на миндальном или другом подходящем для вас масле, то проблем быть не должно.
Я тоже люблю кокосовое масло для волос, недавно заказала на ихербе, банка 450 гр, пахнет вкусно и стоит недорого :flag:

0

724

Lepestok написал(а):

Я тоже люблю кокосовое масло для волос, недавно заказала на ихербе, банка 450 гр, пахнет вкусно и стоит недорого

ОГО 450 гр. и сколько же стоит такая Банка? мне бы таккую

0

725

lgs13
8 долларов :flag:

0

726

чего дает кокосовое масло :crazyfun: ?рассказывайте :writing:

0

727

katerinka84
Ну и, конечно, кокосовое масло для волос - это известное народное средство. Все дело в том, что оно равномерно растекается по волосу, покрывает его до самых кончиков, защищая кутикулу от механического и химического воздействия в процессе мытья, сушки, укладки. Благодаря своей плотной структуре масло кокоса препятствует потере белка, из которого, как известно, в основном и состоит ствол волоса. В результате волосы от кокосового масла становятся более блестящими, здоровыми, меньше секутся.

+2

728

Lepestok написал(а):

8 долларов

Как дешево, у нас 30 гр баночка стоит примерно 30 грн

Отредактировано lgs13 (2011-02-28 14:55:06)

0

729

Lepestok написал(а):

блестящими, здоровыми, меньше секутся.

А дай рецепт? по поводу репейного масла...сделала я вообщем маску...волос вылезло много,может так и должно быть, я первый раз....смылось все на ура,2 раза шампунем мыла (натуральным твердым). Сохну. Итог,не фига разницы не заметила кроме как пучка волос в руке,он стал больше. Блестят они не больше,чем обычно,закручиваться че-то вот стали,то что я в своих волосах не люблю. Посмотрим...

0

730

lgs13 написал(а):

Как дешево, у нас 30 гр баночка стоит примерно 30 грн

Не знаю, у нас в Эстонии оно тоже не очень дорогое :yep: Просто делала заказ на ихербе и это масло до кучи добавила. Может быть стоит поискать в интеренет магазинах :flag:

katerinka84 написал(а):

А дай рецепт?

Я наношу в чистом виде.

katerinka84 написал(а):

я первый раз....смылось все на ура,2 раза шампунем мыла (натуральным твердым). Сохну. Итог,не фига разницы не заметила кроме как пучка волос в руке,он стал больше. Блестят они не больше,чем обычно,закручиваться че-то вот стали,то что я в своих волосах не люблю. Посмотрим...

С первого раза эффекта и не должно быть. Я первый результат увидела через 4 месяца постоянно пользования маслами:flag:
А что за шампунь?

+1

731

Lepestok написал(а):

А что за шампунь?

я ссылочку давала http://www.designsoap.ru/shop?goods=170 … de=catalog

0

732

Lepestok написал(а):

Я наношу в чистом виде.

До мытья шампунем или после?

0

733

katerinka84 написал(а):

тоже читала всякие минусы про рипейное,но это вроде пока волосы привыкают

я вроде слышала.что оно забивает поры головы. и волосы от него жирнятся быстрее. все хвалят алатон, вчера в аптеке глянула детский есть. в нем вроде все безопасные компоненты. никто не пользуется?

0

734

Ланачка написал(а):

все хвалят алатон, вчера в аптеке глянула детский есть. в нем вроде все безопасные компоненты. никто не пользуется?

у меня даже этот супе- пупер шапмунь по мнению рекламы вызвал раздражение кожи головы (чесалась)

0

735

Julia написал(а):

До мытья шампунем или после?

До мытья, часто оставляю на ночь :flag:

+1

736

Девочки,расскажите проверенный рецепт масочки с дрожжами?в брикете которые.

0

737

lgs13 ну говорить не обязательно, можно поучиться на косметолога  :rofl:

Lepestok написал(а):

Дело в том, что часто производители настаивают репейник на дешевом масле, например, на соевом, вот и выходит, что репейное масло не всегда полезно для волос. Ведь нет репейного масла в чистом виде. Вот если вы сами настоите репейник на миндальном или другом подходящем для вас масле, то проблем быть не должно.

правильно излагаешь! + 100! как говорится!
В любом случае само по себе масло в народной медицине не используется, На синергии в него  (2 ст.л.) можно добавить половинки лимона сок, свежевыжатый лучше, и сок лука репчатого (1 небольшая луковичка), сок чеснока (3-4 зубочка выдавить) и 1 ч л. перца - настойки, можно купить в аптеке за 9 руб - не менее чем на 2 часа в кожу головы втереть. Чтобы запах не убивал народ в округе - можно 1 ч л. шампуня добавить, а споласкивать волос после мытья подкисленой уксусом водой

Кокосовое масло - оч. хорошо! просто само по себе - даже без добавок

0

738

viki написал(а):

вызвал раздражение кожи головы (чесалась)

а мне подруга расхвалила и я только хотела купить его

0

739

Ланачка написал(а):

а мне подруга расхвалила и я только хотела купить его

лучше попроси у неё разок попробовать, если все нормально то можеш взять т.к. у меня видать аллергия на какойто компонент который содержится практически о всех шампунях, у меня уже от одного раза не того шампуня начинаются проблеммы и потом приходится лечится Низоралом, единственные шампуни которые мне подходят это "100 рецептов красоты" остальные увы ... и то я его вычислила на какомто форуме где многие писали о том что именно от этого шампуня нет никаких проблем (надоело просто покупать и страдать, вот и сидела в инете  вычитывала какой шампунь лучший)

0

740

katerinka84 написал(а):

Девочки,расскажите проверенный рецепт масочки с дрожжами?в брикете которые.

Я беру полпачки дрожжей, подогреваю гр 50 молока, развожу в молоке ложку меда. Потом все хорошо перемешиваю и оставляю дрожжи подниматься на полчаса, потом образовавшуюся пену наношу на корни и сижу так около часа :flag:

+2

741

Lepestok написал(а):

беру полпачки дрожжей, подогреваю гр 50 молока, развожу в молоке ложку меда

Lepestok, и что это дает? Как ощущения после процедуры? Смываешь шампунем или просто водой?

0

742

dulsineja
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми,блестящими, густыми и сильными.
Потом смываю ка кобычно, шампунем и бальзам наношу.

+2

743

Lepestok написал(а):

Потом смываю ка кобычно, шампунем и бальзам наношу.

Так ты ее наносишь на немытые волосы, или моешь до и после?

0

744

dulsineja написал(а):

Так ты ее наносишь на немытые волосы, или моешь до и после?

Наношу на грязные волосы, мою только после маски.

+1

745

Lepestok написал(а):

Я беру полпачки дрожжей

Lepestok, сколько это примерно в грмамах, а то пачки разные бывают  :flag:

0

746

Donna
Примерно кусочек 2*3 см.

+1

747

Я утром сделала еще эту маску,больше не хочу. Амбре на всю кваптиру этой кислятиной,голову мыла дважды и бальзамом. Просохла. А потом в зал,как голова вспотела....я передать вам не могу как завоняла. Вообщем в маске даже эф масло иланг-иланга не помогло это все перебить. С репейным проще было.

0

748

katerinka84
Ты про дрожжи пишешь? У меня особо сильно не пахнет :dontknow: Можно попробовать с дрожжами из пакетика :flag:

0

749

Lepestok написал(а):

Ты про дрожжи пишешь

да,про них. Запах фуууууууууу,такого прокисшего теста.

0

750

А где можно купить кокосовое масло? у нас продают в аптеке маленький бутылек стеклянный за рублей 40, это хорошое масло? Или где то по инету надо заказывать?

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за волосами (маски, бальзамы, народные рецепты и др...)