Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Спортивным болельщицам посвящается


Спортивным болельщицам посвящается

Сообщений 121 страница 150 из 441

121

Тотоша написал(а):

Вообще-то удивительно это, чтобы японка гражданство России приняла! Как-то не похоже это на японцев!

Ее историю рассказывали по ТВ.
В инете тоже должно где-нить быть.

dodo написал(а):

В нашем большом спорте очень сильно развита семейственность и кумовство. (по крайней мере в лыжах и биатлоне). Вот и едут молодые за другие страны выступать, а то в нашей главной команде куча возрастных спортсменов, зато большинство из них сыновья и жены кого-то.  :dontknow:  А молодых даже на этапы кубка мира пустые редко берут. Где же им опыта набираться, да учиться с нервами справляться? Устюгову повезло, что Ерошенко диссквалифицировали, а Круглов совсем сдал. А то бы сидело молодое дарование в запасных. Это я про биатлон свой любимый. А у теток? Если бы не допинг-скандал, Ахатова бы поехала. Вместо Булыгиной. Поэтому и результат такой.
А дальше будет хуже. Много вы сейчас наблюдаете бесплатных спортивных секций? Вот. А во времена моего детства их было до фига. Всяких разных. Но советские дети кончились, пошли постперестроечные. Вот и результаты соответствующие.  :(

Девочки, если б вы знали спортивные дела изнутри - вы были бы несколько шокированы и "результаты" так сильно бы уже не удивляли.  :dontknow:
Так что хорошо, что хоть остались действующие спортсмены тех, СССРовских времен...
Отдельно могу только сказать, что из разных видов спорта очень сильно болеет за своих девочек и старается выбивать по максимуму от бюрократии - Ирина Винер.
Воть.

0

122

Tatusik написал(а):

Ирина Винер

великая женщина! Она порвет за своих девочек, мне посчастливилось познакомиться с ней лично. Она просто королева, про таких наверно говорят, что голубая кровь течет, хотя она из простого народа, вышла в элиту благодаря таланту.

+1

123

Девочки, ураааааааааа!!!!  :flag:  :flag:  :flag:
Наши лыжники взяли сразу 2 медали в личном спринте - ЗОЛОТО и СЕРЕБРО!!!!  :flag:  :crazyfun:  :cool:
На финише разница у них получилась в одну тысячную секунды.

+5

124

Tatusik написал(а):

Девочки, ураааааааааа!!!!       Наши лыжники взяли сразу 2 медали в личном спринте - ЗОЛОТО и СЕРЕБРО!!!!       На финише разница у них получилась в одну тысячную секунды.

А я и не ожидала, что лыжный спринт такой увлекательный. Только я теперь как в той котоматрице утром встаю значительно раньше, чем просыпаюсь.  8-)

0

125

o.O  :'( у нас серебро Плющенко :'(
выиграл паук, ну как так :canthearyou:

0

126

ТатьянаВ написал(а):

у нас серебро Плющенко

я по дороге на работу слушала эту новость, расстройство с утра прям. Почему у меня такой негатив ко всем америкосам!!! Вот если б даже японец взял первое, не так бы мне обидно было...

0

127

ТатьянаВ написал(а):

у нас серебро Плющенко

Почему-то я даже не удивилась. В фигурном катании очень субъективное судейство, поэтому хорошо, что серебро. Ему же сразу сказали, что золота он не получит.

0

128

dodo написал(а):

Ему же сразу сказали, что золота он не получит.

вот на мое субъективное мнение, красивее всего откатался швейцарец, который 4 стал. Такое красивое скольжение! У плющенко все оочень технично, аксель-шмаксель, сколько угодно, какие угодно надо 3 - нате, 4? да не вопрос. А поговорить...?

Отредактировано Брунгильда (2010-02-19 09:50:23)

0

129

о. а я как расстроилась. как думаете, будет Плющ готовится к Сочи, или как обещал Рудковской, будет делать близнецов?

очень бы хотелось победы в Сочи. тем более родные стены и дома помогают.

а в Канаде оставалось надеяться только на чудо или совершенное катание без помарок, чтобы судьям не к чему было придраться.

я не видела катания победителя, но в идела его катание в короткой программе. он какой-то несграбный что ли. неуклюжий. на льду смотрится нелепо. те же Жубер и Ламбьель просто красавчики на льду.

в биатлоне у россиян вчера была полная лажа. про девчонок молчу вобще. как будто у них встали лыжи. да еще и плохая стрельба.

у Круглова оторвалась лямка винтовки.

НО больше всего мне непонятно, почему Устюгову не вручили бронзовую медаль??? он показал третье время дня. и неважно, что наш белорус и Бьорндален показали одни секунды.

0

130

Брунгильда написал(а):

я по дороге на работу слушала эту новость, расстройство с утра прям. Почему у меня такой негатив ко всем америкосам!!!

Девочки, а чему удивляться то?
У Плющенко была программа сложнее, НО... там же был американец....
Вспомните серебро Слуцкой. Анекдот еще долго в те времена блуждал, что чтобы получить золото, надо упасть как Саша Коэн.
Слуцкая откатала тогда суперски и золото было однозначно ее. А потом откатала Саша, упала кажись 2 раза.
И че? В итоге Саше дали золото. Ужасть чего тогда творилось на трибунах...
Вспомните нашего гимнаста, когда народ стоя на трибунах возмущался и что - все равно его отодвинули.
А еще припомните парные катания, когда наши завоевали золото, но америкосы стали возмущаться, орать и скандалить, и их переместили с серебра на золото и на пьедестали стояла не одна наша пара, а уже 2 - наши и американцы.

Так что можно упасть и получить золото, а можно откатать трудную программу и остаться с серебром...  :dontknow:

А судьи кто... (с).

+1

131

Эни Вей написал(а):

НО больше всего мне непонятно, почему Устюгову не вручили бронзовую медаль??? он показал третье время дня. и неважно, что наш белорус и Бьорндален показали одни секунды.

В биатлоне вручается ТОЛЬКО комплект из 3 наград.
ТОЧНО так же и в обычной стрельбе, но в обычной стрельбе при одинаковых баллах (что бывает нечасто) идет перестрелка до победы одного из...

0

132

Tatusik написал(а):

Вспомните серебро Слуцкой. Анекдот еще долго в те времена блуждал, что чтобы получить золото, надо упасть как Саша Коэн.
Слуцкая откатала тогда суперски и золото было однозначно ее. А потом откатала Саша, упала кажись 2 раза.
И че? В итоге Саше дали золото. Ужасть чего тогда творилось на трибунах...

Золото выиграла японка Сидзука Аракава.  :flirt:

Саша Коэн с двумя падениями заняла 2-ое место, а Слуцкая с одним падением - третье.

а вообще, мне Слуцкая не нравится как фигуристка. да прыгает хорошо, умеет кататься. но маленькая. на лицо несимпатичная. эти ноги борца. отсутствие талии. вечно колхозные прически, убогие костюмы. Внешность ведь тоже немаловажную роль играет.

Вот Бутырская МАрия. катается худо-бедно, но сколько же в ней женственности на льду!!!!  :love:

0

133

Эни Вей написал(а):

Золото выиграла японка Сидзука Аракава.  :flirt:

Саша Коэн с двумя падениями заняла 2-ое место, а Слуцкая с одним падением - третье

Сорьки, точно....  :blush:

0

134

блин. ну просто непруха какая-то.

россияне по буллитам проиграли словакам. :dontknow:

0

135

не хочу больше вообще эту олимпиаду смотреть
за такие результаты надо отнять у нас право проведения в сочи

да и деньги раздать нуждающимся

0

136

Makadi написал(а):

не хочу больше вообще эту олимпиаду смотреть
за такие результаты надо отнять у нас право проведения в сочи
да и деньги раздать нуждающимся

ППКС! у меня только один вопрос - куда ушли деньги, выделяемые на подготовку спортсменов. читаешь прессу и поражаешься. в русском доме одно бухалово. наши так называемые звезды и чиновники, приехавшие на халяву пожрать и посмотреть выступления - главные действующие лица олимпиады . спортсмеы не стреляют, не бегут и не выигрывают.
Почему именитые спортсмены, олимпийские чемпионы  не идут в тренеры?????  ( Сихарулидзе, Журова. Кабаева Хоркина)  предпочитают сидеть в Думе ни хрена не делая. конечно, это же не за нищенские деньги тренировать детишек. при таком раскладе  проще рассуждать о том, почему у нас все так плохо.

и конечно же Сочи. Есть у России, как у нации одна черта - непременно выеб*уться перед другими. только у россиян должно быть все самое лучшее и сразу.

вот и с Сочи. решили поразить размахом. инфраструктурой и прочей ***ней. но объясните мне зафига зимнюю Олимпиаду проводить в Сочи???????? кто там потом будет каталься на этих трассах????? почему бы не заявить Ханты-Мансийск, новосибирск и другие регионы, где есть снег?? вот там надо развивать зимние виды спорта. строить трассы и площадки.

как там у Тютчева? умом Россию не понять....

0

137

Эни Вей написал(а):

Почему именитые спортсмены, олимпийские чемпионы  не идут в тренеры?????

Зарплаты и нервы... Первая - слишком маленькая, второе - слишком много уходит.
А вообще очень трудно выбивать деньги на сборы и разные поездки.
Только в России на сегодняшний день выделяемых денег (суточных) может быть меньше, чем стоимость проживания (про еду вообще молчу).
Спортсмену выделяются деньги и дальше делай что хошь...
В суточные входит проживание и еда.
А очень часто хватает только на проживание. А еще ж надо и питаться.
А в последнее время - не всегда и на проживание хватает.
Зато нормы рассматриваются раз в хрен знает сколько лет.
:sceptic:

0

138

Эни Вей написал(а):

вот и с Сочи. решили поразить размахом. инфраструктурой и прочей ***ней. но объясните мне зафига зимнюю Олимпиаду проводить в Сочи???????? кто там потом будет каталься на этих трассах????? почему бы не заявить Ханты-Мансийск, новосибирск и другие регионы, где есть снег?? вот там надо развивать зимние виды спорта. строить трассы и площадки.

Вот тут согласна на все 100%!!!
Спортсменам на сборах надо тренироваться и тренироваться.
Если пловцам это можно сделать в бассейне, ну фигуристам на искусственном льду, то где ж тренироваться биатлонистам?
Ну стрельба - это понятно.
А лыжи?
Абсолютно согласна, что лыжи нужно делать там, где снега больше... чтоб было куда ездить...
Да и не только спортсмены бы пользовались, я думаю.
Хороший лыжный курорт - это не хухры мухры.
Мдя.  :dontknow:

0

139

Эни Вей написал(а):

но объясните мне зафига зимнюю Олимпиаду проводить в Сочи???????? кто там потом будет каталься на этих трассах????? почему бы не заявить Ханты-Мансийск, новосибирск и другие регионы, где есть снег?? вот там надо развивать зимние виды спорта. строить трассы и площадки.

Оля, ну права ты на 1000 % . Я даже и не думала об этом. Это же анекдот. Зимняя олимпиада в Сочи.

0

140

тася написал(а):

Оля, ну права ты на 1000 % . Я даже и не думала об этом. Это же анекдот. Зимняя олимпиада в Сочи.

мне эта мысль не дает покоя уже несколько лет. с тех пор как Сочи подали заявку  на проведение Олимпиады.

Летней еще куда ни шло. но зимней?????в Сибири же столько регионов. Тюмень, Новосибирск, опять же Ханты-Мансйск.

НО блйя. нашим чиновникам же далеко туда лететь. и Новосибирск это же не Сочи  :D не покутишь на полную катушку  :rofl:

0

141

Эни Вей написал(а):

вот и с Сочи. решили поразить размахом. инфраструктурой и прочей ***ней. но объясните мне зафига зимнюю Олимпиаду проводить в Сочи????????

нда... это сколько надо денег что-б на юге зимние трассы сделать??? :canthearyou: зимняя олимпиада в сочи-я тоже незнала, кошмар.

0

142

Эни Вей написал(а):

но в идела его катание в короткой программе. он какой-то несграбный что ли. неуклюжий. на льду смотрится нелепо. те же Жубер и Ламбьель просто красавчики на льду.

Оль, прям мои мысли выразила. И у них еще хватает наглости говорить, что у Плющенко связующие элементы не развиты, а вот у американца - огого! - поэтому за таким катанием будущее, а катание Плющенко - устарело. Кретин просто!

Эни Вей написал(а):

а вообще, мне Слуцкая не нравится как фигуристка. да прыгает хорошо, умеет кататься. но маленькая. на лицо несимпатичная. эти ноги борца. отсутствие талии. вечно колхозные прически, убогие костюмы. Внешность ведь тоже немаловажную роль играет.
Вот Бутырская МАрия. катается худо-бедно, но сколько же в ней женственности на льду!!!!

Оля-а-а! Опять вкусы совпадают! Ну я тоже Слуцкую не люблю. Хоть и говорят о ее великом артистизме и грации - ну не вижу я их, хоть убейте! А Бутырская - да-а-а! Из одиночниц она последняя, кто мне нравился за последние годы, лучше ее не было!

Makadi написал(а):

не хочу больше вообще эту олимпиаду смотреть
за такие результаты надо отнять у нас право проведения в сочи

Не въезжаю - как это связано? Могу объяснить только эмоциями... Девочки, не горячитесь! А то ваши слова и эмоции прям подтверждают  Олино высказывание

Эни Вей написал(а):

Есть у России, как у нации одна черта - непременно выеб*уться перед другими. только у россиян должно быть все самое лучшее и сразу.

Ну, не блестим в этот раз - пусть это останется досадным исключением и поводом задуматься на следующий раз. Главное, чтоб исключение не стало правилом.
А насчет Сочей - тоже не понимаю, но я и не была там зимой ни разу, как там со снегом не знаю. Но там в горах есть места, где и летом снег лежит. Знакомые ездили туда пару раз на лыжах кататься, а потом на Домбай переключились, но по-моему исключительно из-за цен, а снега там валом было. Конечно, дешевле и приятней летать в Сочи, чем в Новосибирск, причем - в любое время года. И отдыхающих потом привлечь туда проще, сейчас же пока в Домбай все ездят, этто кому-то покою не дает. А эту же инфраструктуру и летом потом можно использовать, а в Ханты-Мансийск кто летом поедет отдыхать?
Думаю, что рассуждения были как-то так. А КАК на самом деле - фиг кто нам скажет, это же ЧЕЙ-ТО бизнез и деньги, про такое всем не говорят.

+1

143

Марина2009 написал(а):

. И у них еще хватает наглости говорить, что у Плющенко связующие элементы не развиты, а вот у американца - огого!

американец некрасиво катается, это факт, но у Плющенко действительно связок нет, он технарь чистой воды, но красоты скольжения нет, чых пых, прыгнул, вращение, а связок нет. Я очень болела за него, но увы... Американец какой-то гомосек с виду.

ЯРОСЛАВА написал(а):

зимняя олимпиада в сочи-я тоже незнала

хорошо, что не в 2014 узнала, Тань))) Я была летом в Сочи, у нас сочинцев нет? никого не обижу? город отстойный, куда весь мир приедет? неужели в горах всех расселим,  чтоб вниз в город никто не спустился, не дай Бог, мне честно говоря стыдно... Ну ниче, премьеру нашему нравится там, вот поэтому и не Ханты-Мансийск и не Новосибирск...

Отредактировано Брунгильда (2010-02-19 15:25:22)

0

144

Энь, америкос с золотом на паука похож..вот честное слово, все дни смотрела и противненько было..прям такая ассоциация.
Брунгильда хмм..Ян, а мне нра как он катается..мне он кажется таким гармоничным, плавным :love:  эээ..ну в общем мне красота скольжения его устраивает)) в общем я фанатка, похоже, Плющенко.

+1

145

ТатьянаВ написал(а):

а мне нра как он катается..мне он кажется таким гармоничным, плавным   эээ..ну в общем мне красота скольжения его устраивает)) в общем я фанатка, похоже, Плющенко.

Вот и мне тоже нравится! Я его как фигуриста просто обожаю! (и тот же Ягудин с ним не сравнится для меня, а уж про других вообще молчу!)
Как мог выиграть тощийамериканец, который как по мне так вообще не двигается толком, не грациозный, не артистичный.... Ну ладно Жубер - он действительно соперник Плющенко, но не америкос!Вот что значит в Канаде олимпиада.... Даааа.....
А Слуцкую я тоже люблю. Пусть полная, не красавица, но как катается.....ммммммммм... какой артистизм, руки, ноги, все гармонично и красиво. А вот Бутырскую я почему-то никогда не любила и не понимала почему она выигрывала

0

146

Марина2009 написал(а):

А насчет Сочей - тоже не понимаю, но я и не была там зимой ни разу, как там со снегом не знаю. Но там в горах есть места, где и летом снег лежит. Знакомые ездили туда пару раз на лыжах кататься, а потом на Домбай переключились, но по-моему исключительно из-за цен, а снега там валом было.

В горах реально там снег и летом лежит. Загорать там в горах на фоне снега летом хорошо... уставшим в самом городе от жары...  :blush:
Но цены и сейчас там высокие.
Какие же они станут к 2014 году - остается лишь предполагать.
Сами жители отчасти рады, т.к. какую-то инфраструктуру приведут в порядок.

ЛЕНТЯЙКА написал(а):

Вот и мне тоже нравится! Я его как фигуриста просто обожаю!

Мне тоже нра.  :whistle:

0

147

Слуцкая очень обаятельная, на льду всегда непосредственная, задорная, с чертиками в глазах.
Конечно, суперстройняшкой и худышкой никогда не была, но это не главное, имхо.
Что касается Плющенко, то хочется повторить: а судьи кто? Зомбированные проамериканские идиоты, если в короткой программе двое из них ставили Плющенко 5,0 (20-22 место!) по отдельным показателям катания. Что тут можно сказать, если после временного ухода Плющенко из большого спорта на всех судейских тренингах показывали диск с его катанием и вдалбливали им в голову, что Плющенко плохо катался, и оценки ему завышали. И это продолжалось 2 года! Для меня он сильнейший спортсмен на сегодня, а как я отношусь к судейству, написала выше.

+1

148

Марина2009 написал(а):

Ну, не блестим в этот раз - пусть это останется досадным исключением и поводом задуматься на следующий раз. Главное, чтоб исключение не стало правилом.

Согласна на все сто. Очень легко болеть за своих, когда они выигрывают. А вот когда так, в основном хают. Но посмотрите, в основном же стараются, из ботинок выпрыгивают. Мне наша женская биатлонная команда очень напоминает Лизу Бричкину из фильма "А зори здесь тихие" , когда она объясняет старшине как же получилось, что в болото попала"Торопилась я.....".
Я сегодня с утра тоже подумала, что ну ее эту олимпиаду. А сейчас опять смотреть буду и болеть, ибо они наши, хорошие или плохие, но наши. Просто вчера был совсем не наш день. Так что болеем дальше  :flag:

ТатьянаВ написал(а):

америкос с золотом на паука похож..

У нас на работе его все пауком называют.  8-)

Эни Вей написал(а):

а вообще, мне Слуцкая не нравится как фигуристка.

А мне она вообще не нравится ни как фигуристка, ни как артистка, ни как ведущая. Но тогда на олимпиаде она не заслужила такого судейства и каталась несомненно лучше Саши.
А про Сочи для меня такая же загадка, но как я поняла, в Ванкувере климат примерно такой же как в Сочи, так что просто

Эни Вей написал(а):

НО блйя. нашим чиновникам же далеко туда лететь. и Новосибирск это же не Сочи

и наверное, не только нашим  :dontknow:

0

149

вот чесслово, читаю некоторые российские спортивные форумы ( в частности, я сижу еще на одном сноубордистском форуме)  и поражаюсь высказываниям некоторых Господи. как там гнобят Плющенко. и знаете за что???? не за то, что у Плющенко были две маленькие помарочки в произвольной программе, а за то, что

1. жена у него Яна Рудковская
2. слишком много женился-разводился
3. вместо репетиций ездил с Биланом на евровидение
4. рекламирует Орифлейм и прочее прочее прочее.

Блин. да таких, как Плющенко надо носить на руках только за то, что на своем горбу такие люди  защищают честь страны, потому что за Плющенко в ближайшем будущем нет НИКОГО.

и еще один немаловажный момент, который говорит о том. кто, действительно, достоин быть чемпионом.

100%, что Плющенко откатал бы программу Лейсачека без проблем, а вот откатал бы Лейсачек программу Плющенко, бААААААААААлшой вопрос.

+1

150

Девочки, я в шоке.Смотрю фигурное катание сейчас. И слышу от комментаторов, что в короткой программе Плющенко поставили засвязующие элементы оценку 5.0 - это 21 и 23 место!!!!!! по связующим элементам!
Ну нереально это, кто бы что не говорил.Если и после этого наша Федерация фигурного катания промолчит, я, пожалуй, больше не буду смотреть трансляции своего любимого вида спорта - ну какой тогда смысл! Я просто в шоке!

+1


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Спортивным болельщицам посвящается