Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Спортивным болельщицам посвящается


Спортивным болельщицам посвящается

Сообщений 151 страница 180 из 441

151

Я просто сижу  и плачу. Только что показали катание Плющенко. Я сидела как завороженная-какое катание!.....
Мне безумно за него обидно!! НЕ ЧЕСТНО!!!! НЕ ЧЕСТНО!!!! НЕ ЧЕСТНО!!!!
Эмоции переполняют! Это нереально!

0

152

Присоединяюсь к поклонникам фигурного катания - с детства в захлеб смотрю! И еще примкну к группе любителей Плющенко-Слуцкая...Они мне как-то ближе и роднее остальных по всему. Я вообще всех наших фигуристов люблю, т.к. это неимоверный труд стать тем, кем они стали...А еще, не могут все нравиться всем и каждому - это и нас простых-смертных касается. Кого-то мы больше принимаем душой, кого-то нет...Дело личных симпатий..А касаемо фигурного катания - у каждого свой индивидуальный стиль катания. Несмотря на известный набор спортивных элементов, каждый фигурист преподносит их по-своему. И это прекрасно, иначе бы мы смотрели на запрограммированных роботов...

В силу полученной травмы в детстве, мне спорт противопоказан. Но я все-равно щемилась везде и всюду, став постарше...пробывала я как-то фигуристкой заделаться..после 8 часов на коньках я решила, что с меня хватит, не смогу. А делов-то - всего по кругу каталась, да простейшие фонарики и восьмерки делала...

Эни Вей написал(а):

Блин. да таких, как Плющенко надо носить на руках только за то, что на своем горбу такие люди  защищают честь страны, потому что за Плющенко в ближайшем будущем нет НИКОГО.
и еще один немаловажный момент, который говорит о том. кто, действительно, достоин быть чемпионом.
100%, что Плющенко откатал бы программу Лейсачека без проблем, а вот откатал бы Лейсачек программу Плющенко, бААААААААААлшой вопрос.

тут я подпишусь под каждой буквой...

Плющенко - герой!
Аргументирую.
Каково вернуться на рутинную работу после месячного отпуска (в Египте-Турции-Куршавеле-на даче...)??? Вспомнили свои чувства в этот период своей жизни? То-то! А как это  - вернуться к изматывающему, тяжелому физическому труду с о-о-о-огромным психологическим прессингом (вся планета обмусоливает и патриотическая ответственость тут же..) спустя пару лет?
Вот поэтому Евгений для меня - герой. И несомненный победитель нынешней Олимпиады.

+3

153

Знаменитый канадский фигурист Элвис Стойко (чемпион и призер олимпиад) так оценивает: "Это ночь когда было убито фигурное катание".
The night they killed figure skating
By Elvis Stojko

0

154

Эни Вей написал(а):

а вот откатал бы Лейсачек программу Плющенко

да даже вопросов не возникает, нет конечно.. Пока Плющенко никто в мире не превосходит по катанию, верно он сказал, оценили танцы на льду, а не уровень сложности программы.. С таким успехом можно и Башарова с Бероевым запускать в следующий раз, они тоже пляшут неплохо на льду.

ТатьянаВ написал(а):

а мне нра как он катается.

дык кто ж спорит, офигительно он катается, я просто о том, что когда говорят будто у него главный акцент на сложные элементы, которые он безупречно выполняет, и что связок нет в программе, то это не придирки, так и есть, но лично мне это удовольствия смотреть на него не уменьшает, одним совом красавчег!

0

155

Сейчас по инету посмотрела программу Плющенко и Лейсачек. Специально не поленилась, посмотрела от и до... послушала комментарии, посмотрела интервью Плющенко, комменты Тарасовой. Просто слезы наворачиваются.
Лейсачек - да, у него реально была сложная программа, он ее откатал добротно и заслужил награду. НО!!! Женя откатал стопроцентно, ему зал аплодировал даже в процессе катания, а не только во время удачных прыжков, музыка завораживала, пластика и харизма - все это вкупе с высочайшей техникой - это было одназначно ПЕРВОЕ МЕСТО.
А еще из комментариев поняла следующее: Женины выступления 2 года служили учебным материалом для фигуристов в Америке - они были все записаны на диске и снабжены комментариями - типа "этот элемент не тянет на 5.0". Это показывали тренеры своим подопечным, на этих нелицеприятных комментариях училось новое поколение американских фигуристов, этот диск знаком судьям олимпиады, а когда Женя утвердился в мысли выступать опять, этот диск изъяли!!!!!!!!! Пи...ц!!!! У меня нет слов!

Эни Вей написал(а):

Знаменитый канадский фигурист Элвис Стойко (чемпион и призер олимпиад) так оценивает: "Это ночь когда было убито фигурное катание".

ППКС! Если наше руководство это спустит на тормозах и не подаст протест -  то это будет полный провал.

0

156

Брунгильда написал(а):

я просто о том, что когда говорят будто у него главный акцент на сложные элементы, которые он безупречно выполняет, и что связок нет в программе, то это не придирки, так и есть

А олимпийский чемпион Алексей Урманов считает, что "связующие элементы надо, наверное, вычеркивать вообще, потому что это все мифическое".
http://www.gzt.ru/vancouver2010/-alekse … 91142.html

0

157

Corrian написал(а):

Лейсачек - да, у него реально была сложная программа, он ее откатал добротно и заслужил награду.

Эта программа на уровне 1988 г. по оценке того же Элвиса Стойко.

0

158

Corrian написал(а):

Лейсачек - да, у него реально была сложная программа, он ее откатал добротно и заслужил награду

даже я, непрофессионал, заметила, что у Лейсачека  медленное катание. одни взмахи руками и дорожки-шаги, что умеют делать дети уже в 13-14 лет. а с тройными прыжками ЧМ и Европы выигрывались еще 20 лет назад Брайеном Бонтано и тем же самым Элвисом Стойко. Программа чистенькая, прилизанная, но это не мужское катание 21-ого века. чемпион, который даже не пыается прыгать четверные прыжки, это не чемпион. это ХОРОШИЙ СЕРЕДНЯЧОК. и не более.

0

159

Эни Вей написал(а):

даже я, непрофессионал, заметила, что у Лейсачека  медленное катание. одни взмахи руками и дорожки-шаги, что умеют делать дети уже в 13-14 лет. а с тройными прыжками ЧМ и Европы выигрывались еще 20 лет назад Брайеном Бонтано и тем же самым Элвисом Стойко. Программа чистенькая, прилизанная, но это не мужское катание 21-ого века. чемпион, который даже не пыается прыгать четверные прыжки, это не чемпион. это ХОРОШИЙ СЕРЕДНЯЧОК. и не более.

Да Плющенко и сам сказал, что элементы, выполненные американцем - были вершиной лет 20-25 назад.
Но время-то идет...  :yep:

0

160

Corrian написал(а):

Если наше руководство это спустит на тормозах и не подаст протест -  то это будет полный провал.

Сказали что не будут подавать  :mad:

0

161

Наконец-то! Я так рада за Устюгова, он это заслужил!!!! :flag:

0

162

Наши хоккеисты вчера сделали-таки чехов!!!  ООООооо, это был валидольный матч!
Ура!

0

163

Привет! Забежала на секундочку... 
Для меня самое обидное - это то, что новая система судейства действительно гробит прогресс в фигурном катании. Ведь 10-15 лет назад новые нестандартные элементы приветствовались, добавляли баллы и просто заставляли зрителей стоять во время проката. Вспомнить хотя бы Оксану Казакову с Дмитриевым, Грищук с Платовым, Анжелику Крылову и Овсянникова (их скандал с аборигенской программой - но красиво ведь было, необычно, захватывающе и профессионально!). Все они двигали фигурное катание вперед. Даже Элвис Стойко у меня в любимцах! И много других иностранных спортсменов! Но этот...  :x А теперь, получается, лучше не высовываться (в плане зарабатывания баллов). Хоть вертись вращениями 4.5минуты - лишь бы чисто. С такими делами красота исчезнет из этого вида спорта - это самое страшное. Останутся только техника катания на уровне прошлого века и еще интриги судейства. Жаль, до слез! Лучше б Жубер победил, или Ламбьер - они действительно катаются хорошо и красиво (в общем и целом), но после чемпионства этого неуклюжего и примитивного....... слов нет! Прыжки он прыгнул, спортсмен...  :mad:  он однозначно - не лучший в мире, все это знают! Да и ладно, пусть подавится своей медалью, канадцы вообще любители... Не первый, так второй комплект золота выпросят, чего сложного-то! А может и третий скоро будет! Чтоб всем американцам хватило по золоту!
Э-эх! Дай Бог, чтоб не убили всю красоту в фигурном! Так хочется верить, что все устаканится, что появятся красивые пары и одиночники, что будутих оценивать по достоинству, что будем мы дома стоя смотреть сказку на льду!

+2

164

Марина2009 написал(а):

Да и ладно, пусть подавится своей медалью

:D  :D  :D

Фигурист Евгений Плющенко, ставший серебряным медалистом Олимпиады в Ванкувере, собирается опротестовать результаты соревнований, поскольку решения судей выглядели предвзятыми еще на ранней стадии турнира.

«Протест, конечно, нужно было подавать уже после короткой программы. Видя, что три судьи ставят меня на 21–22 место, наверное, надо было задуматься. Теперь я хочу отстаивать ту медаль, которую заработал, за которую бился и получал травмы»,— заявил Плющенко.

Сразу после окончания соревнований Плющенко высказался в адрес выступлений американского фигуриста Эвана Лисачека, которому была присуждена золотая медаль. Россиянин назвал катание конкурента танцами и заявил, что для настоящего, мужского фигуриста обязательным элементом программы должен быть четверной прыжок. Плющенко не захотел участвовать в традиционном круге почета и поспешил как можно скорее снять с шеи серебро, передает РИА Новости.

Могу сказать только одно. Женя, молодец!!!!! Сам постоит за себя, если это не могут сделать чиновники вроде Писеева ( надо же какая говорящая фамилия) и всякие мутко и тягачевы.

+1

165

Эни Вей
Не знаю... не Женина эта задача. Если уж российская федерация фигурного катания палец о палец ударить не хочет...  такое ощущение, что это золото нужно только самому Плющенко.
Я считаю, что если Женя бедет действовать сам, то ничего  хорошего из этого не выйдет. Такое ощущение, что он выпрашивает эту медаль. Было б достойнее ему не вмешиваться.  А должны подавать аппеляцию  чиновники - иначе на кой черт они вобще нам нужны.

0

166

Эни Вей написал(а):

надо же какая говорящая фамилия

А у нас среди спортивных чиновников ни у него одного такая. Достаточно вспомнить того же Мутко :hobo:

Corrian написал(а):

А должны подавать аппеляцию  чиновники - иначе на кой черт они вобще нам нужны.

Золотые слова... учитывая, какие суммы уходят на их содержание.

0

167

Corrian написал(а):

Было б достойнее ему не вмешиваться

терпеть не могу эти фразы "достойнее не вмешиваться", " достойно проигрывать"

ну проиграл бы Плющенко достойному Ламбьелю, который тоже четверные прыгает и катается прекрасно, вопросов бы не было. Но проиграть голубцу, который всю программу драматично махал руками и крутил элементы из детского фигурного катания, это даже как-то унизитиельно.

Когда ТЫ УВЕРЕН В СВОЕЙ ПРАВОТЕ, всеми силами надо отстаивать справедливость.

Женя правильно сделает. если даже ничего не выйдет, это будет прецедентом и уроком тем, кто делал это грязное судейство.

потому что в следующий раз либо они будут судить по совести, либо найдется такой, как Плющенко.

0

168

Эни Вей мне кажется тут еще Яна настояла...она у него боец, что пипец..(не нра она мне правда), но должна признать, что красивая и умная женщина!

Но я очень рада, что они приняли такое решение! Буду за Женю кулаки держать!

0

169

Какая красивая победа в эстафете! Прямо бальзам на мои раны!!! Молодцы!!
А вот Крамера мне жалко, он так старался. Хотя эта его ошибка принесла Скобреву серебро, а не бронзу. Он тоже умница!
Вобщем, начали за упокой, заканчиваем за здравие (тьфу-тьфу-тьфу)

0

170

Урррря, девочки!!!

Наши девочки-биатлонистки в эстафете взяли золото!!!  :flag:
Скобрев в конькобежном спорте на 10 км взял серебро!!!  :cool:

Вчерась болели всей семьей.  :yep:

0

171

Девочки! Заинтригованная вашими обсуждениями посмотрела вчера впервые биатлон - эстафету. Правда - так затягивает! И болеешь, переживаешь, действительно - гонка, соревнование! В общем - испытала неведомые, точнее - спящие с летнего футбола, чувства! Молодцы, биатлонистки! Красиво победили!

И ложка дегтя про фигурное... Так получается, что пока не могу смотреть полные трансляции соревнований, посмотрела прокат наших танцоров в произвольной программе. Что сказать... Никак. Я не видела как катались золотые и серебряные призеры, но наши бронзовые даже немного разочаровали. Комплекс "музыка-костюм-образ-постановка" отсутствовал: музыка сложная для понимания, костюмы никакие, что хотели выразить танцем- непонятно, и сама постановка - набор элементов, еще и на низкой скорости. Грустно одним словом! Может сейчас сравнивать не с кем, я-то помню спортсменов прошлых олимпийских сезонов, когда забываешь все вокруг, когда на льду история происходит, и чувства и эмоции! Не выросло еще, видимо, молодое поколение классных спортсменов. Кто всю трансляцию смотрел - были красивые танцы хоть у кого-нибудь?

0

172

ТатьянаВ написал(а):

Эни Вей мне кажется тут еще Яна настояла...она у него боец, что пипец..(не нра она мне правда), но должна признать, что красивая и умная женщина!
Но я очень рада, что они приняли такое решение! Буду за Женю кулаки держать!

Я думаю, что Яна - настоящая боевая подруга, которая не привыкла сдаваться. и молодец! первая жена Плющенко ему условия ставила "или я, или спорт". ну дура дурой. а Яна молодец, что не ставит такого выбора и всячески помогает. она настоящий боец ( взять хотя бы Евро с Биланом). жаль только, что кошелек у Батурина тугой, иначе бы детки ее были давно с ней.

+1

173

да. биатлонистки молодчинки!

но, честно говоря, их спасла только стрельба и Пылева-Медведцева, которая стреляла без промахов и бежала хорошо.

Вы посомрите, что француженки при двух штрафных кругах и 7 промахах вторые. вот у кого самые быстрые ноги.
зы. до сих пор вспоминаю, что в этой Олимпиаде не участвуют Юрьева и Ярошенко ((((

0

174

Эни Вей написал(а):

да. биатлонистки молодчинки!

Умнички, смотрела вчера всю гонку затаив дыхание ^^
Красивая победа :cool: Я за них очень болела!

0

175

Эни Вей написал(а):

их спасла только стрельба

Так это ж главное ))) Если бы они так стреряли в индивидуальных гонках, у нас бы было побольше медалей. Кстати, а кто понял, почему немцы Нойнер не выставили? Она же у них лучше всех ныне.

Марина2009 написал(а):

Правда - так затягивает! И болеешь, переживаешь, действительно - гонка, соревнование!

О, в нашем полку прибыло. Теперь за мужиков болеть надо 26 февраля. А в футбол за кого болеешь?

0

176

dodo написал(а):

А в футбол за кого болеешь?

ну, я прибыл, но не так быстро! :blush:  Я летом пару раз всего смотрела, кажется из Казани ребята мне понравились, если не ошибаюсь... Помню, в красной форме они были, а как называются - забыла! Короче,  до регулярности в болельщицком полку мне далеко, я так - иногда только... Но с удовольствием!

0

177

Эни Вей написал(а):

Когда ТЫ УВЕРЕН В СВОЕЙ ПРАВОТЕ, всеми силами надо отстаивать справедливость.

Боюсь, что сделать он ничего не сможет, по крайней мере без поддержки сверху, а вот в грязи могут его извалять. И не преминут это сделать.

0

178

dodo написал(а):

Кстати, а кто понял, почему немцы Нойнер не выставили? Она же у них лучше всех ныне.

Так ведь говорили же.
Она отбегала нужные ДЛЯ СЕБЯ медальки и несколько дней назад заявила, что в эстафете участвовать не будет.
И улетела.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

179

не сплю... жду "финал" Россия-Канада.

0

180

писец, короче. всей стране в душу насрали.

0


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Спортивным болельщицам посвящается