Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах


Поговорим о книгах

Сообщений 301 страница 330 из 729

301

Makadi написал(а):

тяжелая книга, познавательно, но не мое

Представляешь, а я сегодня с коллегой разговаривала, которая мне ее посоветовала.
Так она сказала, что книга очень смешная, она прямо ухахатывалась, когда читала.
Дескать - книга для того, чтобы поднять себе настроение.

Мне так важно узнать, что не у меня одной такая реакция на эту книгу.

0

302

Lilya
а мы по моему тут ее достаточно много обсуждали.
Не смешная это книга,совсем не смешная...
Makadi
отдельное спасибо за то,что посоветовала Не верю.Не надеюсь.Люблю.
Мне очень понравилось.

0

303

Lilya написал(а):

Мне так важно узнать, что не у меня одной такая реакция на эту книгу.

Ю-ю написал(а):

Не смешная это книга,совсем не смешная...

ПРочитала быстро, за раз, не оторваться было, такое необычное повествование, горькое очень..Над чем смеяться? Над трагедией семьи?
Тем более , когда описывается реальная ситуация, реальной семьи, да еще известной  - в семье Елены Санаевой и Ролана Быкова, и ее родителей..

0

304

Когда-то в совсем юном возрасте прочитала рассказ "Ночью я стану чудовищем".
Сейчас вдруг вспомнила о нем и просто дико захотелось перечитать.
В нете найти не могу (рассказ не наш, может быть не совсем верный перевод), автора не знаю...

Рассказ о любви девушки и вампира. Может кто-нибудь читал его?

0

305

Девочки, кто-нить Мураками читает, точнее прочёл уже? И того, который Харуки и того, который РЮ.
Куплю у вас книжки. А то мне все надо...даже в моём любимом дешевом Лабиринте с моей скидкой всё равно на 3000 минимум набегает.
Пересылка за мой счёт.

Отредактировано ReginaS (2008-12-30 14:57:15)

0

306

ReginaS написал(а):

Девочки, кто-нить Мураками читает, точнее прочёл уже? И того, который Харуки и того, который РЮ.
Куплю у вас книжки. А то мне все надо...даже в моём любимом дешевом Лабиринте с моей скидкой всё равно на 3000 минимум набегает.
Пересылка за мой счёт.

А ты читала обоих? Рю - полная противоположность Харуки. Харуки - это философия, а Рю - это эпатаж + то, что я не люблю.. негатив... секс, наркотики и т.л.
Не скажу, что не понравилось, но я не люблю, когда книга оставляет отрицательные эмоции.

А вообще, я заглянула в темку по такому вопросу.

СтОит ли читать книги про шопоголика? Не совсем ли желтое чтиво? И можете подсказать, сколько всего книг? какая хронолгия? и какие из этой серии читать необязательно.

0

307

ой перечитала... секс я люблю.. но когда вся книга тока про то. как люди занимаются сексом под наркотой, всякие ужасы жизненные.. в общем, я это имела в виду.

0

308

Эни Вей написал(а):

СтОит ли читать книги про шопоголика? Не совсем ли желтое чтиво? И можете подсказать, сколько всего книг? какая хронолгия? и какие из этой серии читать необязательно.

Мне понравилось. Легкая, очень веселая книга. Местами я узнавала там себя :D
Помню, читала на работе, как раз после НГ, пару лет назад. Смеялась постоянно, все оборачивались :)
Понравится ли тебе? Смотря какие книги ты любишь. Эта - чисто женское чтиво, про шопоголичку.
Сколько всего.. Тайный мир шопоголика, Шопоголик на Манхеттене, и сестра, брачные узы. Последняя Шополголик и бэйби. Вроде все.
В общем-то, лучше по порядку, там четкая хронология, про жизнь отдельно взятой шопоголички :)
С первой начни.  Я все, кроме бэби, читала с экрана на работе, урывками, за неделю точно все прочитала.

Отредактировано Возлюбленная дайвера (2009-01-09 23:50:46)

+2

309

Эни Вей написал(а):

СтОит ли читать книги про шопоголика? Не совсем ли желтое чтиво? И можете подсказать, сколько всего книг? какая хронолгия? и какие из этой серии читать необязательно.

Я очень люблю, читала в запой. Единственная мне не очень понравилась шопоголик и брачные узы.
А вообще Возлюбленная дайвера прекрасно охарактеризовала  :flag:

0

310

Эни Вей написал(а):

СтОит ли читать книги про шопоголика?

Ты знаешь, вроде, первая прочиталась очень легко и быстро, действительно во многих моментах можно узнать самих себя... Но остальные читать потом как-то не потянуло :dontknow:  Так что читай первую - и решай сама - нужно тебе читать остальное или нет :question:

0

311

Helenleo написал(а):

Ты знаешь, вроде, первая прочиталась очень легко и быстро, действительно во многих моментах можно узнать самих себя... Но остальные читать потом как-то не потянуло   Так что читай первую - и решай сама - нужно тебе читать остальное или нет

:yep:
Я тоже думаю пока прочитай одну! В принципе ее достаточно одной...В других тоже самое , просто с уклоном уже на конкретную жизненную ситуацию... Читется легко...Про беби я еще не читала... Покупать не надо книги, с экрана достаточно почитать...
Кста, щас в кинотеатрах уже реклама фильма Шопоголик, только когда конкретно начнется, не поняла :rolleyes:

+1

312

Любашкин написал(а):

Кста, щас в кинотеатрах уже реклама фильма Шопоголик, только когда конкретно начнется, не поняла

Ой, прикольно! Что-то я пропустила эту рекламу. А кто в главной роли? Хотя наверняка книга лучше окажется :)

0

313

Эни Вей написал(а):

А ты читала обоих?

если бы читала - я бы не просила книг :glasses:

0

314

ReginaS написал(а):

если бы читала - я бы не просила книг

Региш, я согласна с Эни - если ты до сих пор жила без Рю, то и дальше проживешь вполне спокойно - довольно тяжелое и грязное чтиво... А вот Харуки - это да, ВЕСЧЬ!!!

+1

315

Helenleo написал(а):

Региш, я согласна с Эни - если ты до сих пор жила без Рю, то и дальше проживешь вполне спокойно - довольно тяжелое и грязное чтиво...

да, тем более я терпеть не могу секс, что в книгах, что в жизни, читать не смогу

0

316

Любашкин написал(а):

Кста, щас в кинотеатрах уже реклама фильма Шопоголик, только когда конкретно начнется, не поняла

Ух ты!!!!!!!!!!Вот так новость!!!!!!!!!!!Ну теперь мне есть чего ждать  :jumping:  :jumping:  :jumping:

0

317

Возлюбленная дайвера написал(а):

А кто в главной роли? Хотя наверняка книга лучше окажется

В темке про фильмы ответила! :flirt:

0

318

Девочки, прочла "портрет Дориана Грея" я просто в восторге!!! потрясающее произведение  :cool:
влюблена в лорда Генри  :love:

0

319

Lissie написал(а):

Девочки, прочла "портрет Дориана Грея" я просто в восторге!!!

О-о-о, это святое! Великолепная классика - тоже когда-то читала взахлеб. Сэр Уайльд вообще, конечно, бесподобный автор...

0

320

Возлюбленная дайвера написал(а):

Тайный мир шопоголика

правильно поняла, это первая книга?

0

321

Lissie написал(а):

Девочки, прочла "портрет Дориана Грея" я просто в восторге!!! потрясающее произведение

Вот что значит, всему свое время. Я Дориана первый раз прочитала в детстве, мне было лет 10. Девочки, мне книга показалась адски страшной, даже кошмары были ночные) Но дочитала её до конца. Помню сижу, как мышь трясусь от страха, но читаю.  :D
Долгое время не могла заново в сознательном возрасте за неё взяться.
Кстати, и Гоголь на меня в то детское время ужас ужасный навел.

Отредактировано Zима (2009-02-01 15:24:58)

0

322

Helenleo написал(а):

Сэр Уайльд вообще, конечно, бесподобный автор...

:yep: читаю "Веер леди Уиндермир"  :jumping: хоть пьесы не люблю, но тут - автор просто потрясающий!

Zима написал(а):

Девочки, мне книга показалась адски страшной, даже кошмары были ночные) Но дочитала её до конца. Помню сижу, как мышь трясусь от страха, но читаю.  :D

:D
а меня переклинило достать свой портрет юности из шкафа :rofl: , но оптом заковырялась домашними делами и забыла..
а ведь тоже ожидала увидеть что-нибудь новое  :D может еще достану (я его просто не люблю)

0

323

Zима написал(а):

Кстати, и Гоголь на меня в то детское время ужас ужасный навел.

дада))  :D вот с этим не поспоришь)))) еще в школе ужасалась  ^^

0

324

Zима написал(а):

Вот что значит, всему свое время. Я Дориана первый раз прочитала в детстве, мне было лет 10

Я лет в 12 читала, на меня просто огромное впечатление произвела, но до кошмаров не дошло :)

Zима написал(а):

правильно поняла, это первая книга?

Нет, первая - просто Шопоголик

Lissie написал(а):

хоть пьесы не люблю, но тут - автор просто потрясающий!

О, есть несколько великих авторов, чьи пьесы я готова читать взахлеб. Номер один в списке, естесно, мистер Шоу, еще у Пристли пьесы великолепно читаются... Гы... заметь - сплошь английская драматургия выходит - Шоу, Пристли, Уайльд... о чем-то это, видимо, говорит...

0

325

Lissie написал(а):

дада))  :D вот с этим не поспоришь)))) еще в школе ужасалась  ^^

в школе мне уже было не страшно, помню  :rofl:

Helenleo написал(а):

Нет, первая - просто Шопоголик

мерси. Посмотрю, что народ так читает)

У меня вообще сейчас появилась проблема, совершенно некуда книги ставить. Даже в прихожей в шкафу складирую, а столько еще хочется, столько жду новинок. Мне надо еще две квартиры - для косметики и для книг.

0

326

Lilya написал(а):

Рассказ о любви девушки и вампира. Может кто-нибудь читал его?

На ум приходит только Стефани Майер "Сумерки" + у неё же ещё есть книги из этой же серии. В Инете моно скачать. Сама недавно качала.

Сейчас читаю Я.Л. Вишневского "Одиночество в сети". Нравится. Местами конечно бывает скучновато... Но многие моменты как будто списаны с меня. Та гамма чувств, которые он описывает... Все настолько реально.  8-)

Отредактировано Nefertiti (2009-02-01 16:27:09)

0

327

Zима написал(а):

У меня вообще сейчас появилась проблема, совершенно некуда книги ставить. Даже в прихожей в шкафу

Я тебе завидую - у тебя она возникла только сейчас... У мну это многолетняя и перманентная головная боль... Уже где они только ни распиханы - а все ранво еще надо чего-то сочинять... хотя сочинять уже просто негде. В кладовочке сервант забит, у меня в комнате стелажи во всю стену, в коридорчике книжные полки, на антресолях огромная коробка с горкой - и все равно еще две высоченных стопки бесхозных, которые неясно, куда пристроить. И точно знаю, что если даже и пристрою, то тут же образуется что-то еще - и опять начну голову ломать :canthearyou:

0

328

Helenleo написал(а):

Я тебе завидую - у тебя она возникла только сейчас... У мну это многолетняя и перманентная головная боль...

раньше у меня было меньше косметики  :D И после разъезда с родителями все книги остались у них, а это я уже свои накопила.

Nefertiti написал(а):

Сейчас читаю Я.Л. Вишневского "Одиночество в сети". Нравится. Местами конечно бывает скучновато... Но многие моменты как будто списаны с меня. Та гамма чувств, которые он описывает... Все настолько реально.  8-)

мне понравился стиль этого романа, интересно пишет, с такими отступлениями в совершенно отдельные мини-романы, не менее интересные, чем основной сюжет.

0

329

Zима написал(а):

И после разъезда с родителями все книги остались у них, а это я уже свои накопила.

Ну-у-у... накопленные мамой книги составляют от силы десятую долю моей проблемы. В остальном - я сама расстаралась (лет с 8-9, наверное :blush: )

0

330

а я это  :blush: в ванне чичась лежала прочла "Веер леди Уиндерминт" Уайльда - красивая, легкая (не смотря на суть сюжета в основе) пьеса  :cool: продолжаем плыть дальше.. полезу чичась библиографию Оскара смотреть - хочется еще и еще его творчеством наслаждаться  :rolleyes:

0


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах