Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах


Поговорим о книгах

Сообщений 481 страница 510 из 729

481

Амели [взломанный сайт]

0

482

Девочки, представляете, я полюбила очереди !  Потому что там у меня есть возможность почитать.

Дочитываю Софи Кинселла "Богиня на кухне"
Не знаю, может, другие ещё произведения какие-то более завлекательные, но от этого я не в восторге. Других её книг больше читать не буду. Дочитываю уже просто, как Лиззи, чтобы дочитать. Возможно, дело в менталитете - выглядит как сценарий к типично-американской мелодраме, я прям читаю и вижу кадры фильма. Думаю, дай посмотрю, а как роман другим нравится. И вот, например, под этм отзывом ппкс:

"Итак, главная героиня романа - Саманта, работает в течении семи лет целыми днями в компании юристом, засиживаясь и по ночам и забыв что такое выходные. И вот в очередной рабочий день выясняется, что она допустила в работе ошибку. И тут же наша Саманта в истерике сбегает с работы, уезжает непонятно куда и ... нанимается в экономки. Человек, который не имеет никакого представления о приготовлении еды и работы по дому... и её нанимают экономкой. Это ж какие все тупые должны быть... Дальше начинается уж совсем полный идиотизм: выясняются всевозможные "я никогда в жизни ... [не держала в руках утюг, не получала на день рождения торт и т.п.]", Саманта, увидев садовника без рубашки, тут же в него влюбляется, хотя до этого особо внимания и не обращала.... Понятное дело, что всё заканчивается как в сказке.
В общем, совсем не моё. Читала и не за что мыслью было ухватиться: какие-то глупые, возникшие на ровном месте, проблемы, ни одной умной мысли, только глупости типа "Её спина выражала негодование"...

0

483

ANCHUTKA написал(а):

ДО меня вот совсем недавно смысл Алхимика дошел,вернее одно предложение :lol: о как бывает

Я вот стала перелистывать темку сначала, смотреть, кто ещё что советует и наткнулась вот на эту фразу.

Вы знаете, как у меня было? Лет в 13-14 я первый раз прочитала "Мастера и Маргариту" . Мне безумно понравилось, и впечатлений было море.  После этого пересчитывала её ещё раз 8 почти каждый год и каждый !!! раз я видела новый пласт смысла (если можно так сказать) . Т.е. находясь на одном каком-то уровне развития, мне были очевидны одни вещи, позже что-то философское и глубокомысленное я видела в другом и т.д...

Отредактировано Амели (2011-07-26 12:07:06)

0

484

Амели написал(а):

Лет в 13-14 я первый раз прочитала "Мастера и Маргариту" . Мне безумно понравилось, и впечатлений было море.  После этого пересчитывала её ещё раз 8 почти каждый год и каждый !!! раз я видела новый пласт смысла (если можно так сказать) . Т.е. находясь на одном каком-то уровне развития, мне были очевидны одни вещи, позже что-то философское и глубокомысленное я видела в другом и т.д...

Да с этой фразой я тоже полностью согласна, первый раз прочитала в 15 лет, и со временем перечитала еще 3 раза - нравится мне очень! А у Булгакова мне нравится еще и "Собачье сердце", и "Роковые яйца".

0

485

дочитала "Уилт" Шарпа - кажется  уменя пробелмы с восприятием современной литературы.
вроде как это сарркастический писатель. очень почитаемый. но что-то мне кажется-несколько грязновато и "мыльно-улично" написано.
такая - типично американская история.  :dontknow:

начала Бредбери "что-то страшное грядет"  :flirt: сразу видно- абсолютно другой слог, красиво и литературно)

0

486

короче, дочитываю "Смерть-дело одинокое" все того же Бредбери.
потом советуют (настаивают), чтобы Роковые яйца Булгакова прочла, а за сим хочу узнать: у нас кто-нибудь Праттчета любит-читат-читал? :flag:
вкраце - с чего начать для ознакомления (всего читать не собираюсь - тройку-пару книг вполне)

Амели написал(а):

Софи Кинселла "Богиня на кухне".  Не знаю, может, другие ещё произведения какие-то более завлекательные, но от этого я не в восторге. Других её книг больше читать не буду. Дочитываю уже просто, как Лиззи, чтобы дочитать. Возможно, дело в менталитете - выглядит как сценарий к типично-американской мелодраме,

по моему, что-то по этой писательнице ставили.  :yep: мелодрамму какую-то будто смотрела.
прям знакомое имя очень кажется.
щас погуглим.
аа!  :idea: точно!!! Шопоголик ее книга. и филь по ней снят! точно  :D про нас же, девочки, как мы могли забыть)

0

487

Lissie написал(а):

советуют (настаивают), чтобы Роковые яйца Булгакова прочла

И я советую (настаиваю)  :cool: . Профессор Персиков и пипа суринамская оставили неизгладимый след в душе... В нашем фильме по книге Олег Янковский сыграл чудесно, фильм замечательный, но за спецэффектами надо было, наверное, в Голливуд... Таакой материал в книге  :cool:   %-)  ...

P.S. Советую всем почитать книгу Стругацких "Пикник на обочине". По мотивам этой книги Тарковским был снят фильм "Сталкер" и была сделана комп. игра "Сталкер". Операторская работа в фильме бесподобна  :love: , но по содержанию книга лучше, не то слово. Хотим с сыном фильм буква в букву по книге. Тут, наверное, опять в Голливуд надо проситься... Я неделю ходила под впечатлением  %-)  o.O  :love:  :cool:

Отредактировано Чудо (2011-08-14 18:57:35)

+1

488

Если кому интересно, здесь онлайн можно почитать книгу Михаил ЛИТВАК." Психологическое айкидо"
http://www.aquarun.ru/psih/konflikt/konflikt6p1.html

+2

489

Пелевина у нас кто-нибудь читает?
новую книгу видели?
скачала 8 глав  :dontknow: либо меня отпустило с темой, либо "хорошо, но не то" :dontknow:

0

490

Амели написал(а):

Михаил ЛИТВАК." Психологическое айкидо"

Амели
книга просто чудо! Моя любимая тема - занимательная психология. Прочитать по диагонали не получится, нужно вчитываться. Я всю ссылку скопировала себе и распечатала, получилось многовато - почти 300 страниц, но она того стоит! Буду изучать. Спасибо!
Рекомендую всем, что бы меньше вопросов возникало в отношениях с окружающими...

0

491

Варвара написал(а):

что бы меньше вопросов возникало в отношениях с окружающими...

хмм... скачать бы еще.
я литвака "принцип сперматозойда читала" и еще что-то
и вот, что-то кажется (судя по первым страницам), что ее тоже читала)

0

492

Ой, я тут уже была, вот склероз проклятый :D

Пани Ирэна написал(а):

Ищу электронную книгу для дочери на день рождения, поэтому интересует стоимость этой модели и где Вы ее покупали?

Ира, ты купила??? Признавайся!
Lissie, Лиза, как книга? Есть минусы, что скажешь, исходя из опыта пользования?

0

493

Да, все это год назад уже обсуждали!  :D
Но мне тогда как-то не надо было, а сейчас подумывать начала. Я правильно поняла, что если хорошая читалка (это формат е-линк ?), чтобы глаза не уставали, то там только читалка и максимум что еще есть - это мп3-плеер. А если мини-компьютер, чтобы можно было и на форум зайти, допустим, или текст набрать, то это уже что-то типа планшета или гибрида книга+клавиатура, и там уже есть повышенная нагрузка на глаза.  :question:

0

494

Тотоша написал(а):

Я правильно поняла, что если хорошая читалка (это формат е-линк ?), чтобы глаза не уставали, то там только читалка и максимум что еще есть - это мп3-плеер. А если мини-компьютер, чтобы можно было и на форум зайти


У меня книжка Amazon Kindle! Вот такая черная http://uploads.ru/t/N/I/C/NIC8h.jpg
Краткие характеристики Amazon Kindle с 6 дюймовым экраном с расширением 800*600 пикселей, 16 оттенками серого и новый экран E Ink® Pearl™от Amazon, крупнейшего игрока на рынке устройств для электронного чтения. Книга оборудована высококачественным 6-дюймовым дисплеем на основе технологии электронной бумаги, отображающим 16 градаций серого. Кроме того, Kindle имеет встроенную QWERTY-клавиатуру, расположенную под дисплеем. Размеры составляют 190 мм в длину, 122 мм в ширину и толщиной в 8,5 мм.  Вес A247 грамм. Память  книги составляет 4Гб, при этом пользователю доступно примерно 3Гб.Предусмотрено в устройстве встроенные динамики, и стандартный разъем для наушников 3,5мм. Справа и слева от дисплея находятся клавиши перелистывания страниц. Так же есть Wi-Fi, и так же где есть покрытие 3G всегда есть бесплатный интернет.. Форум почитать можно только как гость...

Тотоша написал(а):

гибрида книга+клавиатура, и там уже есть повышенная нагрузка на глаза.


У  Kindle дополнительной нагрузки на глаза нет, потому что дисплей на основе технологии электронной бумаги, отображающим 16 градаций серого, т.е можно подобрать яркость, которая тебя не напрягает. Я иногда непрерывно 3часа читаю и глаза вообще не болят. Я очень довольна, брала с официального сайта из штатов, пришла  за неделю, и дешевле чем купить у поставщиков, которые предлагают эту книгу в Украине!

+3

495

dulsineja написал(а):

Ира, ты купила??? Признавайся!

Нет, Светик, она все еще в "хотелках"... :unsure:

T.Julia написал(а):

У меня книжка Amazon Kindle! Вот такая черная

Юлечка, а сколько стоит сей шедевр буржуазной техники? :flirt:

+1

496

Пани Ирэна написал(а):

сколько стоит сей шедевр буржуазной техники?

Свою брала примерно 2250-2300 с обложкой. Без обложки с 3G - 1900. Там сейчас 3модификации книжек (1900-1400) + еще у каждой деление на 3G и без него.

+1

497

dulsineja написал(а):

Lissie, Лиза, как книга? Есть минусы, что скажешь, исходя из опыта пользования?

в общем - глаза действительно не так устают. не давит, как комп.
но.. вот сейчас я бы брала маме (она хотел одно время) - более белой бумаги е-инк мониторчик и сенсорную. Ну и размером не А5 а поменьше. Как например 302 покетбук. Чтобы чуть больше ладошки была. В транспорте так удобнее. А дома, конечно моя очень радует. и именно эффектом книжной страницы, а не продолжения компа. Есть в этом что-то уютное.
Кстати, в Киндле бумага белее, чем в Покетбуке 902 и 602. это просто на заметку.
По весу тоже приемлемо. Привыкла быстро. Книжки заливала оптом. Сразу начала много читать (больше, чем раньше) Сейчас остыла. читаю чуть реже или как обычно

В общем, вывод один - вещь удобная. Подбирается индивидуально.
Но! больше 8 штук я на нее тратить не стала бы. Максимум тысячи 3-4. (если вам, конечно, не деньги девать некуда или уж совсем понравилась внешне)
т.к. смысла не вижу-ну дорогая, ну не глючит и что? ну попользуешься год-два. Что-то новое появится. Или планшетку купишь. Какой смысл в читалку класть 1/3 стоимости планшетника?! - не ясно  :dontknow: конечно планшет - это не е-инк. но уж если на то пошло - читаем мы не по 8 часов без перерывов (за компом сидим гораздо больше), а функций в нем существенно больше.
Так что выбор за вами.  :glasses: чем смогла-отписалась.

+2

498

Амели написал(а):

Дочитываю Софи Кинселла "Богиня на кухне". 
Не знаю, может, другие ещё произведения какие-то более завлекательные, но от этого я не в восторге. Других её книг больше читать не буду. Дочитываю уже просто, как Лиззи, чтобы дочитать. Возможно, дело в менталитете - выглядит как сценарий к типично-американской мелодраме, я прям читаю и вижу кадры фильма.

У меня на работ девочка зачитывалась ее книжками и говорила, что они ну очень интересные, смешные, что если она читает в общественном месте, то даже неудобно, что она смеется в голос... Прочитала я всех ее Шопоголиков. Честно сказать обычный бульварный роман, ну бывает местами что-то смешное, но это не та книга, прочтением которой стоит гордиться. Фильм чуть искажает книгу, а актриса, подобранная на роль Ребекки меня просто бесит. Кривляется что-то как обезьяна. Не могу просто! Богиню на кухне мне тоже хвалили, но эта книга оказалась еще хуже предыдущих... Автор высасывала просто из пальца... Это была книга, которую я читала рекордное время... с августа или сентября 2011 года и вот наверно только в декабре закончила, дочитать ее было делом принципа и делалось это через силу исключительно.

Сейчас решила почитать Ярмарку тщеславия. Действительно душу отвожу.

0

499

Девочки, всем спасибо за информацию! Дополнительный вопрос, у кого киндлы, есть какие-то опознавательные отличия у оригинальных книг? Начиталась про подделки, а как отличить - не знаю. В этом магазине (Украина) никто ничего не брал?

0

500

dulsineja написал(а):

Дополнительный вопрос, у кого киндлы, есть какие-то опознавательные отличия у оригинальных книг?

Возьми с официального сайта (США) - доставка дня 3-4 без учета выходных доставка от курьера тебе в руки, процедура заказа-оплаты очень подробна описана на сайте и точно не подделка!

T.Julia написал(а):

Я очень довольна, брала с официального сайта из штатов, пришла  за неделю, и дешевле чем купить у поставщиков, которые предлагают эту книгу в Украине!

+1

501

Мы с обновочкой! Купили книжку!!![взломанный сайт][взломанный сайт] После долгих и мучительных поисков остановились на этой.
http://s019.radikal.ru/i637/1204/0c/bd63f67002cdt.jpghttp://s019.radikal.ru/i604/1204/dd/eaac608bfe04t.jpghttp://i066.radikal.ru/1204/48/56c8d4c46f81t.jpg
Если бы не дочка, я бы еще долго тянула с этой покупкой, она насобирала денег, и теперь они с мужем дерутся, кому читать  :D
Большое спасибо всем, кто помог определиться в выборе!!!

+9

502

Lissie написал(а):

Пелевина у нас кто-нибудь читает?
новую книгу видели?
скачала 8 глав   либо меня отпустило с темой, либо "хорошо, но не то"

Я, а новая это "S.N.U.F.F" ?  Её пока не начинала,"t" - еле-еле осилила, тягомотина какая-то, решила пока с Пелевиным повременить. Как-то слишком он уже "перегибает".

0

503

dulsineja
поздравляю с покупкой! Действительно стоящая вещь  :cool:

+1

504

Ginka написал(а):

Я, а новая это "S.N.U.F.F" ?

угу.
даа.. перегибает.. н перегибает, но последнее читается с трудом..

0

505

dulsineja написал(а):

Купили книжку!!!

Поздравляю!!! Ну и как? Делитесь впечатлениями!

0

506

T.Julia написал(а):

Ну и как? Делитесь впечатлениями!

Ну что сказать, это чудесное средство для отлучения мужа от компьютера! :D Лежит, читает, никого не трогает, не достает вопросами и.т.д. Жаль, только, что Донцова медленно пишет, не знаю, что буду делать, когда ее "нетленные" произведения закончатся :D (не знаю, как это можно читать, да простят меня ее поклонники). Когда дочка у него книгу забирает, я жалею, что взяли только одну :crazyfun: . Ну это лирическое отступление, а если серьезно, то очень нужная и полезная вещь, особенно выручает, когда в последний момент оказывается, что в школе срочно задали что-то прочитать или стих выучить, а в библиотеку идти, конечно, поздно, скачала - и пошла учить. Подводных камней пока не выявили, с конвертацией пока не сталкивались, качаем то, что читает, аудио тоже не используем, это оказалось удобнее слушать в плеере.
PS:меня на ты.

Отредактировано dulsineja (2012-04-11 10:31:06)

+3

507

Рада, что тебе понравилось!!! Читайте с удовольствием!

+1

508

Зачиталась... :blush: Осеевой. :blush:
Не могу оторваться, хотя завтра на работу..
В детстве очень любила книгу "Динка". Сюжет про предреволюционные годы, но все же про девочку, про ее жизнь, мысли, поступки, внутренний мир. Конечно и революционная тема есть, но вскользь, когда в детстве читала (мы ж еще пионерами были!!), то особо не замечала её.
Так вот. Еще тогда, лет 20-25 назад соседка-подружка сказала, что брала в библиотеке продолжение этой книги. Я где только не спрашивала - так и не нашла. И сегодня меня осенило!!  :D  Яндекс в помощь - и о чудо! Эта книга  называется "Динка прощается с детством".
Девочки, у кого есть детки лет 9-10-12 - почитайте, не пожалеете! Там много воспитательных моментов, воспевается благородство (просто человеческое, не как пропаганда революции!), доброта, жалость, красивые поступки, справедливость, взаимопомощь. Моя дочка когда читала, говорит были моменты что плакала.
Ладно, пошла дальше читать.. :flag: Я как в детство заглянула..  :mybb:

Отредактировано Марина2009 (2012-06-14 16:50:03)

+2

509

Одно время я проштудировала всю эту темку и выписала заинтересовавших меня авторов, рекомендованных тут. Понесла этот список в библиотеку на работе. Сразу из этого списка мне не смогли предложить и пары книг, но список забрали и стали по нему постепенно книги приобретать)))) С тех пор я в любимчиках у библиотекарей, они мне оставляют все новинки! Спасибо Вам, девочки!
Из последних заинтересовавших меня авторов хочу отметить Джоан Харрис, очень впечатлили ее произведения

0

510

Марина2009 написал(а):

В детстве очень любила книгу "Динка".

аналогично. любимая книга детства. а читая продолжение, просто ухахатывалась над некоторыми моментами.

0


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах