Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах


Поговорим о книгах

Сообщений 691 страница 720 из 729

691

Начала читать по отзывам скандинавский детектив Девочка-ворона.
Вот что пишут в аннотации (тем и заинтересовали)
Криминальный роман-трилогия "Слабость Виктории Бергман" стал самой крупной скандинавской сенсацией со времен Стига Ларссона. "Девочка-ворона" – первая часть трилогии, ее начальный тираж почти во всех европейских странах составил около 100 000 экземпляров.
Интересный факт
На обложке оригинального издания девочка без одежды. Судя по обложкам изданий других стран, одетая девочка – изобретение русских издателей. Оригинальная обложка ТЫЦ
Начала вчера читать, ой, если это начнут экранизировать, не знаю, смогу ли я это посмотреть. Очень тяжелый, жесткий и невероятно мрачный от безысходности роман. Но интересный.Рекомендую любителям детективного жанра,  котором, несомненно, скандинавы очень хороши.
http://s4.goods.ozstatic.by/1000/867/389/10/10389867_0.jpg

+1

692

Привет всем! :flag:
А я недавно прочитала "Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс. Интересная, но очень тяжелая книга, и все же рекомендую к чтению... :yep:

"Счастливое детство четверых детей Доллангенджеров окончилось после трагической гибели их любимого отца. Их мать, оставшись без мужа и неспособная поддерживать привычный образ жизни, решает вернуться вместе с детьми в дом своего состоятельного, но деспотичного отца. Наследство, которое останется после его смерти, позволит семье никогда больше не беспокоиться о деньгах. А пока Кэти, Криса и близнецов Кори и Кэрри мать с бабушкой прячут на чердаке в своем огромном доме, подальше от дедушкиных глаз. Ведь путь к богатству трудный, надо всего лишь немного потерпеть. Но время идет, визиты матери становятся все реже, и детям кажется, что о них просто забыли. Ах, если бы только забыли...

+1

693

Пани Ирэна написал(а):

А я недавно прочитала "Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс.

спасибо! интересно! поставлю  очередь. У меня пока на первом месте в хотелках - Убить пересмешника, но я думаю за ним не заржавеет - завтра в поезд. А это мое самое любимое время для чтения.
Девочки, очень советую почитать рассказы Рея Бредбери  - они просто шикарны, очень жизненны, поучительны, заставляют задуматься и не совершать подобных ошибок. Читаются легко и они совсем небольшие
Ссылка

+2

694

Молодцы какие, прям завидую вам - столько читаете!  :cool:  Тоже люблю читать, но совсем сейчас нет времени, какой-то круговорот!
Я последнее что прочитала, еще зимой  :blush: «Один против судьбы. Повесть о жизни Людвига ван Бетховена» чешского писателя Атонина Згоржа. Думала, будет сухо и скучно, но... не оправдалось. И слог хороший, легкий, и подача исторических событий, прочитала с огромным удовольствием! Вся его жизнь, с самого детства до смерти. Как будто лично познакомилась с великим человеком. Советую!

+2

695

ка ова написал(а):

Девочки, очень советую почитать рассказы Рея Бредбери  - они просто шикарны, очень жизненны, поучительны, заставляют задуматься и не совершать подобных ошибок. Читаются легко и они совсем небольшие

Спасибо за напоминание! :cool:
Когда-то давно прочитала "Вино из одуванчиков", впечатление было прекрасным, но со временем почти забыла сюжат, нужно перечитать...

0

696

Девочки, а вы живые книги читаете или он-лайн? Ресурсы не посоветуете, а то я новичок, как-то не читала в гаджетах раньше, но чувствую, что по-другому все трудней и трудней найти возможность..

0

697

Я читаю и бумажные книги, какие найду - записалась в библиотеку поблизости. В основном, когда на работу хожу, дома читать некогда, в инете сижу. Каких книг не нахожу в библиотеке, в интернете с телефона читаю онлайн вот тут, книги не скачиваю. Отличная библиотека, и книги постранично идут, размер шрифта можно менять, убрать лишнее со страницы, легко и закладку на странице оставить, и не надо всю простынь книги перерыскивать, где остановилась. Некоторые книги там закрыли правообладатели, но многое ещё открыто. Если нет там, читаю где попадется, погуглю название книги и читать, и где гугл найдет, там читаю.

+2

698

Марина2009 написал(а):

Девочки, а вы живые книги читаете или он-лайн? Ресурсы не посоветуете, а то я новичок, как-то не читала в гаджетах раньше, но чувствую, что по-другому все трудней и трудней найти возможность..

eucharis28 написал(а):

Я читаю и бумажные книги, какие найду - записалась в библиотеку поблизости. В основном, когда на работу хожу, дома читать некогда, в инете сижу. Каких книг не нахожу в библиотеке, в интернете

Мариша, я как и Лена, читаю в разных видах - и бумажном, и в электронном.  Пару лет назад подарила дочери электронную книгу и она кочует от нее ко мне и наоборот. :D  Сейчас на некоторых сайтах появилась такая тенденция, что при скачивании загружается не весь текст, а "ознакомительный отрывок". Я таким образом начала читать пару вещей и обломалась. Теперича перед чтением перехожу на последнюю страницу, чтобы не тратить время зря... :dontknow:

+1

699

Марина2009 написал(а):

Молодцы какие, прям завидую вам - столько читаете!

спасибо! Я еще по долгу службы много читаю - преподаю деткам английский, заставляю их читать рассказы. и надо сказать на некоторые произведения смотришь совсем по-другому. (Последний из Могикан, Рей Бредбери просто покорил меня (особенно рассказ Запах Сасаспариллы ( не совсем уверенна, что правильно написала название растения)) , Волшебник из страны Оз (реально триллер страшный, а не детская сказка)  o.O , Алиса в стране чудес (хвала советскому кинематографу, что из этого бреда вытянули такой шикарный мультфильм, даж детям приходит в голову, что дядя был явно как минимум пьян  :D ), Артур Конан Дойл красавчик и в оригинале и в переводе)))), наконец-то прочитала легенды о короле Артуре - познавательно, хоть и в большей степени выдумано. Очень интересен зык Огенри, где -то язвительно, где-то с иронией, но тоже зачастую поучительно

Марина2009 написал(а):

Девочки, а вы живые книги читаете или он-лайн? Ресурсы не посоветуете, а то я новичок, как-то не читала в гаджетах раньше, но чувствую, что по-другому все трудней и трудней найти возможность..

я читаю или в телефоне или  планшете. Но в основном в телефоне, так как планшет сына, и он мне нечасто перепадает. Скачиваю всегда, так как живую книгу даже не знаю где достать в своем городе, и будет ли она вообще в продаже.
Я тут качаю Ссылкаи там, где eucharis28 тоже  :yep:

Отредактировано ка ова (2016-07-20 19:57:47)

+1

700

Марина2009 написал(а):

«Один против судьбы. Повесть о жизни Людвига ван Бетховена» чешского писателя Атонина Згоржа. Думала, будет сухо и скучно, но... не оправдалось. И слог хороший, легкий, и подача исторических событий, прочитала с огромным удовольствием! Вся его жизнь, с самого детства до смерти. Как будто лично познакомилась с великим человеком. Советую!

Бетховена обожаю  :love: надо будет почитать тоже

0

701

Ага, спасибо всем, большое! :cool:
Пани Ирэна вчера начала читать Цветы на чердаке. Захватывает, затягивает, хоть и очень грустно, аж щимит внутри. Надеюсь сегодня-завтра дочитать. Вчера никак не могла прерваться до двух ночи, все ждала начала позитива, но так и  не дождалась..  :(

ка ова написал(а):

Алиса в стране чудес (хвала советскому кинематографу, что из этого бреда вытянули такой шикарный мультфильм, даж детям приходит в голову, что дядя был явно как минимум пьян   ),

До сих пор не могу осилить это "произведение" %-)

Отредактировано Марина2009 (2016-07-21 10:57:17)

0

702

Марина2009 написал(а):

вчера начала читать Цветы на чердаке. Захватывает, затягивает, хоть и очень грустно, аж щимит внутри. Надеюсь сегодня-завтра дочитать. Вчера никак не могла прерваться до двух ночи, все ждала начала позитива, но так и  не дождалась

Увы, эта не та книга, где есть позитив, но дочитать нужно, ведь там, как в жизни, много печалей и мало радости... :yep:
Есть продолжение этой саги, но я еще не скачала. Да и два фильма поставлено, но отзывы не очень...

+1

703

"Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс  это серия Доллангенджеры их четыре книги. Прочла серию Кастил их пять книг и Лендри их три книги, захватывает.

0

704

Пани Ирэна написал(а):

Увы, эта не та книга, где есть позитив, но дочитать нужно, ведь там, как в жизни, много печалей и мало радости...

Ага, уже дочитала... Очень психологически грустное произведение.. А финал для меня получится таким же неожиданным, как для этих детей, я не могла ни поверить, ни представить, что мать может так поступить...
А как называются остальные произведения этой саги? Это типа продолжения?

0

705

Марина2009 написал(а):

А как называются остальные произведения этой саги? Это типа продолжения?

вторая книга  - Лепестки на ветру, третья - Сад теней , четвертая - Сквозь тернии

0

706

Аурика спасибо. Уже начала читать. Правда, теперь это больше напоминает обычный любовный роман.

0

707

Марина2009 рада что помогла. Я эту сагу еще не читала, планировала на зимних каникулах но не получилось, сейчас балуюсь романами Джуд Деверо.

0

708

Марина2009, хочу посоветовать вам два ресурса для бесплатного скачивания электронный книг. Беру всё, что читаю, чаще всего там.
http://royallib.com/
http://ihavebook.org/

+2

709

Сегодня прочитала (нет, проглотила!) "Побег из Шоушенка" Стивена Кинга. :cool:
http://sh.uploads.ru/t/IGedC.jpg
Почему-то была уверена, что это на тему Второй мировой войны, ан нет! Фильм не смотрела, но после прочтения ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрю!
"Страшный сон, ставший реальностью... История невинного человека, приговоренного к пожизненному заключению в тюремном аду. Жестокая история выживания там, где выжить практически невозможно. Увлекательная история побега оттуда, откуда не сумел вырваться еще никто... Одно из знаменитейших произведений "короля ужасов" Стивена Кинга, которое легло в основу известного фильма с Тимом Роббинсом и Морганом Фрименом в главных ролях!

+2

710

Пани Ирэна, вот это да! Поздравляю Вас с таким замечательным открытием! Фильму 22 года, его частенько показывают по разным каналам, я его впервые по телевизору и увидела. Потом нашла книгу в библиотеке и тоже  прочитала. Фильм тоже замечательный, ждем от Вас отзыв в теме фильмов  :jumping:

Отредактировано eucharis28 (2016-07-28 16:53:53)

+1

711

eucharis28 написал(а):

Поздравляю Вас с таким открытием! Фильму 22 года, его частенько показывают по разным каналам, я его впервые по телевизору и увидела. Потом нашла книгу в библиотеке и тоже  прочитала. Фильм тоже замечательный, ждем от Вас отзыв в теме фильмов

Спасибо, Леночка! Ну что же, лучше позже чем никогда... :yep:

0

712

Пани Ирэна, рада за вас.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   Очень люблю и фильм, и книгу, причём это тот редкий случай, на мой взгляд, когда фильм лучше книги. Приятного просмотра! И Тим Роббинс, и Морган Фримен в "Побеге" сыграли свои лучшие роли.
    Ещё могу посоветовать у Кинга, если не читали и не видели, "Зелёную милю", фильм с Томом Хэнксом тоже отличный.

+1

713

ка ова написал(а):

Начала читать по отзывам скандинавский детектив Девочка-ворона.

  Спасибо за очередную наводку, буду искать.
  А пока очень жду фильма "Снеговик" по Ю Несбё, говорят, съемки закончены, вот только кастинг удивил-напугал.

0

714

AlexSandra написал(а):

А пока очень жду фильма "Снеговик" по Ю Несбё, говорят, съемки закончены, вот только кастинг удивил-напугал.

Снеговика еще не читала. Я пока только Пентаграмму читала. Говорят, что ее надо первой читать, вроде как это даже трилогия, в которой Снеговик последний. А вторую книгу не помню, к сожалению.
Пентаграмма мне очень даже понравилась, лихо закрученный сюжет, много деталей, из которых складываются образы.
Я очень жду экранизации Девушка в поезде, уже есть трейлер.Ссылка Но скажу сразу, главная героиня мне уже не нравится. Да и сам фильм производства США, что уже накладывает свой отпечаток. очень мне хотелось бы увидеть именно британскую экранизацию. Она была бы куда колоритнее. У американцев все-таки куча клише
За Снеговик, наверное, тоже американцы взялись. Хотя написано, на Кинопоиске, что Великобритания. Вот если бы сами норвежцы - фильм бы совсем другим был. Премьера анонсирована на октябрь 2017 года. Я слышала, что пока только кастинг прошел, а сьемки еще не начались

0

715

AlexSandra написал(а):

Приятного просмотра! И Тим Роббинс, и Морган Фримен в "Побеге" сыграли свои лучшие роли.

Спасибо, обязательно посмотрю. :flag:  Но сейчас, после покупки нового компьютерного стола нужно исхитриться, чтобы посмотреть фильм в интернете, т.к. он занял больше места, чем я просчитывала... :dontknow:

AlexSandra написал(а):

Ещё могу посоветовать у Кинга, если не читали и не видели, "Зелёную милю", фильм с Томом Хэнксом тоже отличный.

При всем моем уважении и любви к Тому Хенксу, посмотрела не все культовые фильмы с его участием, но все еще впереди... :yep:

0

716

ка ова написал(а):

Я слышала, что пока только кастинг прошел, а сьемки еще не начались

Вот подробности о съёмках "Снеговика". Харри Холе играет мой любимый актер, поэтому я за проектом очень слежу.
http://fassbender.ru/норвегия-снег-мясные-шарики-и-майкл-фа

0

717

AlexSandra написал(а):

, вот только кастинг удивил-напугал.

Фасбендер я думаю, хорошо Харе Холе сыграет, но иногда все-таки актеры не вписываются в образ благодаря своей голливудской ухоженности. Он ведь в романе, мягко скажем, выпивал, курил и недосыпал. А видок должен быть еще тот.
То же самое меня поразило в Девушке в поезда. Там тоже персонаж - много пьет, не моется (на этом прям акцент в книге), а в кино главной героине только тушь слегка под глазами размазали, ну и прическу взъерошили и все.

0

718

ка ова написал(а):

Фасбендер я думаю, хорошо Харе Холе сыграет, но иногда все-таки актеры не вписываются в образ благодаря своей голливудской ухоженности. Он ведь в романе, мягко скажем, выпивал, курил и недосыпал. А видок должен быть еще тот.
То же самое меня поразило в Девушке в поезда. Там тоже персонаж - много пьет, не моется (на этом прям акцент в книге), а в кино главной героине только тушь слегка под глазами размазали, ну и прическу взъерошили и все.

Я вообще сначала трейлер "Девушки в поезде" увидела, а потом книгу прочла, тоже, мягкоговоря, удивилась внешнему виду героини.  Никогда Эмили Блант не смогла бы представить на месте главной героини, хотя бы из-за её роли в "Дьявол носит Прада".

Отредактировано AlexSandra (2016-07-31 10:31:59)

0

719

Прочитала вчера "Похороните меня за плинтусом" П.Санаева - ОЧЕНЬ тяжелая книга!
Автобиографическая повесть внука Всеволода Санаева (Федос ,"Белый росы") и сына Елены Санаевой (Лиса Алиса, "Приключения Буратино" о девятилетнем мальчике Саше Савельеве, который живёт у бабушки с дедушкой, потому что бабушка не доверяет воспитание ребёнка своей дочери. Она ненавидит и осуждает «беспутную» дочь, нашедшую нового мужа. Её жестокая «любовь» ко внуку, больше похожая на ненависть, произрастает из желания иметь послушную и безответную живую куклу, которую можно опекать, лечить и наказывать. Эта «самоотверженная» забота помогает ей ощущать собственную значимость и острее упиваться собственным «страданием», причиняемым лживыми, чёрствыми и неблагодарными окружающими (включая мальчика). Ребёнок, которого она в непрерывном режиме учит ненавидеть мать, плохо поддаётся этой обработке сознания и пытается вырваться из-под пресса домашней тирании.

0

720

Пани Ирэна, а я фильм смотрела. Да, фильм тоже тяжелый. Крючкова сыграла бесподобно, на разрыв аорты.

0


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах