Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах


Поговорим о книгах

Сообщений 121 страница 150 из 729

121

А мне недавно попалась Про Любоff" Оксаны Робски. Ну, после Casual куда приятнее, снобизма меньше. Ничего нового, не прочитать про одну Love Story глазами двух людей, ее участников, было интересно. Прочитала буквально на лету, за день.

0

122

ENOT
Я её тоже читанула - так, вечерок скоротать, мне ещё понравилась книга (точнее серия книг)  в такой форме написанных - "М+Ж" Жвалевского и Пастернак.

Я недавно перечитала Хмелевскую "просёлочные дороги" - либо у меня такая память плохая, либо писатель хороший, но смеялась, как будто в первый раз читала.

0

123

pushover написал(а):

Я недавно перечитала Хмелевскую "просёлочные дороги"

Вот это я у нее люблю, могу перечитывать с удовольствием! Столько юмора! А вообще у Хмелевской многое от переводчика зависит - как-то попались именно Проселочные дороги, но в разных переводах. Одна - я  хохотала, как сумашедшая, вторая - никак... Видимо, перевод был просто неудачный, весь искрометный юмор куда-то улетучился.

0

124

pushover написал(а):

Я недавно перечитала Хмелевскую "просёлочные дороги" - либо у меня такая память плохая, либо писатель хороший, но смеялась, как будто в первый раз читала.

У меня тоже это одна из любимых ее книжек :yes:  - каждый раз, когда читаю - хохочу, будто в первый раз - буквально до слез :) Скулы потом уже сводить начинает :D

Вообще, у нее самые удачные - ранние романы - то, что было в 60-70-х, может, начале 80-х написано... А поздние уже как-то так - читаю по инерции, но не впечатляют...

Кстати, серия книжек (три книги, кажется) про двух подружек у нее еще отличная - тоже можно ухохотаться

Отредактировано helenleo (2007-05-07 09:06:38)

0

125

helenleo написал(а):

Вообще, у нее самые удачные - ранние романы - то, что было в 60-70-х, может, начале 80-х написано... А поздние уже как-то так - читаю по инерции, но не впечатляют...

Да-да, я тоже ранние ее книги больше всего люблю! Кстати, эт идея - пока сижу с дочкой на больничном, забрать у мамы книжки Хмелевской и перечитать.
pushover, helenleo, спасибо за прекрасную идею!  :thank_you:

0

126

У Булгакова "Белая гвардия" и "Собачье сердце" цепляют больше "Мастера и Маргариты", хотя это гениальная книга. "Мы" Замятина, "Сказка горничной" - если она нормально переведена на русский. "Остатки дня" Ишигуро, тоже не знаю, нормально ли переведены. И еще "Cafe Brazil" сейчас нравится, это молодое поколение немецких писательниц.

0

127

Да, еще "Унесенные ветром", конечно же. И "Финансист". И "Нация Прозака". Я вообще каждый раз, как наталкивалась на американскую литературу, получала удовольствие.

0

128

Cloud Atlas, Never Let Me Go

0

129

$onnenschein написал(а):

"Мы" Замятина

о ДА. читала, как-то задавали на лето, очень понравилось, такое философское произведение и такое остро-политическое в советское время , если не ошибаюсь о строительстве интеграла.

0

130

$onnenschein написал(а):

"Сказка горничной"

А кто автор?

pushover написал(а):

о ДА. читала, как-то задавали на лето, очень понравилось, такое философское произведение и такое остро-политическое в советское время , если не ошибаюсь о строительстве интеграла.

У нас в институте это был программное произведение, этакая антиутопия, но мне как-то не очень... прочитала нормально, но перечитывать - ни малейшего желания  :pardon:

0

131

helenleo написал(а):

У меня тоже аллергия была на все, что читать "заставляли" - так что тогда нас неправильных уже двое

Трое=)
А МиМ обязательно перечитай, совершенно другое восприятие будет, действительно "поймёшь" книгу. =)

0

132

pushover написал(а):

Решила себе нервы пощекотать - читала Стивена Кинга - "Роза Марена

Только закончила Розу Марена, понраа=) Впервые читала Кинга. Уже куплены и ждут очереди Мобильник, Секретное окно, секретный сад, Всё предельно.

0

133

На днях прочитала "Тяжело быть младшим" юмористическая фентези. Я ухохоталась и оторваться не могла - читается на одном дыхании. По качеству - не хуже Ольги Громыко, еще более радует - что не а-ля Ольга Громыко - а то сейчас под нее косят все кому не лень. А тут - совершенно самобытная книжка - гарантирует хорошее настроение - очень советую ;)

0

134

Я прочитала недавно "Большие девочки не плачут", не понравилось, автор просто ненавилит людей больше 48 размера, поэтому всё и пропитано желчью...

0

135

Недавно читала Терри Пратчета. "Вещие сестрички".Ухохатывалась :) Хотя, "Ведьмы за границей" мне были смешнее.

0

136

проглотила за день книгу про Эйвон Лоры Клепацки. Очень увлекательная книга. Если наберется желающих, могу посканировать немного.

0

137

summer_sun написал(а):

Если наберется желающих, могу посканировать немного.

Если есть время, конечно посканируй! Интересненько про что там пишут.

0

138

Skarlett7 написал(а):

Глотаю книги по позитивной психологии, больше ни на что времени не хватает

да) будте добры поделиться списочком)..

0

139

pushover написал(а):

$onnenschein написал:
"Мы" Замятинао ДА. читала, как-то задавали на лето, очень понравилось, такое философское произведение и такое остро-политическое в советское время , если не ошибаюсь о строительстве интеграла.
0( Хорошо | Плохо )

ммда. .помнится в школе на меня неизгладимое впечатление произвело..
еще фильм года 3 назад вышел очень приближенный.. правда забыла я как он называется.
иногда кажется что на нашу жизнь похоже очень..

0

140

А мне Замятин не понравился, ну никак прям, хотя и заставляли в школе.
Зато очень понравился первый том Тихий Дон. Второй так и не дочитала. А вот кино новое по книге совсем дрянь, лучше наше, советское  ;)

0

141

Вчера дочитала А. Мазина серию Варяг. Теперь скучаю без главного героя, ищу, что еще почитать

0

142

Ирисочка написал(а):

Вчера дочитала А. Мазина серию Варяг

А о чем она? Может, мне тоже нать? :blash2:

0

143

helenleo написал(а):

А о чем она? Может, мне тоже нать?

Это историческая фантастика. Жил-был мужик в 21 веке и после очередной пьянки проснулся в 10 веке в Руси. И стал там выживать.
Я, конечно не очень красиво расписала, могу дать ссылку, где хорошее описание и можно скачать книгу

0

144

Ирисочка написал(а):

Это историческая фантастика. Жил-был мужик в 21 веке и после очередной пьянки проснулся в 10 веке в Руси. И стал там выживать.
Я, конечно не очень красиво расписала, могу дать ссылку, где хорошее описание и можно скачать книгу

Давай! По твоему описанию мне понравилось  :D

0

145

http://www.ladoshki.com/2995_books_книга_Варяг.htm#pg_content

Если не сработает - дам другую

0

146

helenleo написал(а):

серия книжек (три книги, кажется) про двух подружек у нее еще отличная - тоже можно ухохотаться

ага, про шпульку и тереску)
про детей - яночку и павлика тоже серия очень неплохая.

но самое смешное - это "Все красное". я прям вслух смеюсь там.

Возлюбленная дайвера написал(а):

мне Шопоголик очень понравился. Очень позитивная книга.
Может, конечно, это потому, что я себя там частенько узнаю. Я ее на работе читала, все части где-то за неделю. Помню, вечерами рассказываю любимому какой-то очень понравившийся эпизод, а он так внимательно на меня посмотрел: милая, а тебе это ничего не напоминает?

у меня аналогично.
я вот за последнее время купила пару дезиков. точно купила, я помню. а вот кудыть дела - хз. пока искала - раскопала такие залежи косметики, что ой-ой)

Ю-ю написал(а):

шопоголик и ребенок должна быть

helenleo написал(а):

Богиня на кухне - но я ее еще не встречала.

по-моему, у меня они обе есть в электронном виде, могу выслать)

а я вот сейчас Дяченков полюбляю - Мариня и Сергей Дяченко. последнии книги - Vita Nostra и Алена и Аспирин. молодцы они, нестандартные сюжеты, хороший язык - я обычно их за день, максимум за 2 читаю.

еще хорошая ссылка на библиотек - fictionbook.ru

0

147

Сейчас читаю Сергея Алексеева "Пришелцы", очень интересно, просто не могу оторваться. Сегодня утром как-то быстро собралась, решила пять минут почитать - чуть на работу не опоздала :)
Еще у Алексеева читала "Сокровища Валькирии" (как-то не пошла она у меня, еле домучала)  и "Рой" (книга хорошая, но тяжелая, о жизни заставляет задуматься).

0

148

berry_ice написал(а):

но самое смешное - это "Все красное". я прям вслух смеюсь там.

Я больше всего ухохатываюсь над Проселочными дорогами - сколько перечитывала - смеялась до слез...

0

149

зашла туту в Букбери: Далай лама "искусство быть счастливым", полистала - очень легко. .но на мою имху - слишком объективно..
Чинуа Ачебе "Стрела бога" (букеровская премия 07) - изменение афрокультуры под влиянием западных нот (этоу подарю скорее всего)
сейчас читаю Джон Аллен "Opus Dei" - интересно однако;)

0

150

Прочитала тут очередной рассказ  С. Кинга. Пишет он интресно, захватывает. Но вот после того, как прочтешь какое-то тошнотворное такое чувство... Осадок какой-то остается...
И в этот раз не исключение.
Девочки, я одна такая слишком впечатлительная?

0


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Поговорим о книгах