Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье


Мыловаренье

Сообщений 541 страница 570 из 747

541

Уважаемые мыловары, подскажите что мне делать с такой проблемой:
У меня китайская основа, так вот, когда я "варю" из нее мыло, и добавляю разные эфиры, шоколады, ароматизаторы, я все равно чувствую через это все мерзкий запах основы. Меня уже тошнит, когда я начинаю его растапливать в микроволновке на этапе готовки мыла, а потом им мыться тоже неприятно. Вроде и не горит она у меня - я пузырения этапа не дожидаюсь. Можно, конечно, все заароматизировать, но хочется натурального вида и запаха мыло, чтобы оно не пахло термоядерно.
И еще вопрос: эта же китайская основа после лежания полугодового начало заростать белым налетом, закристаллизировалось снаружи. Так же поступили и мыла, которые лежали неиспользованными. Что это o.O ? Приходится этот налет срезать пред плавкой - иначе выплавляется неравномерно.

0

542

dafna у тебя очень много этой основы или ты вопреки всему покупаешь только ее? Китайская основа дрянь, когда покупала свою основу для сравнения смотрела и китайскую, у нее действительно тошнотворный запах. Возьми английскую и не мучайся.

0

543

Брунгильда спасибо, я тоже склоняюсь к эксперименту с английской: возьму на пробу килограмм.
Просто в распоряжении моем оказался довольно увесистый брусок прозрачной и брусок белой китайской основ. Я за ними наблюдаю с недоверием все это время - с полгода. В начале была такая эйфория от мыловарения, но этот запах меня надолго "остудил"

0

544

dafna
Брунгильда
а чем вам немецкая не нравится? Хорошо плавится, запаха тошнотворного нет, мыла хорошенькие выходят...

0

545

Stasya_AV я не говорила, что не нравится, просто попробовала английскую и она очень хороша, как говорится от добра добра не ищут. Мне по-большому счету не принципиально какую использовать, будет немецкая, возьму немецкую, только китайскую никогда не куплю, уж лучше детского забодяжить..

0

546

Брунгильда
Яна обалдеть))))))))))0какая красотища!!!! :cool:
девочки ВЫ рукадельницы!!! сколько мыльца-заглядение!!!! :love:

+1

547

Брунгильда
ВАУУУУ!!!! :cool:  Какое мыло шикарное получилось!!! Ничё себе - первый блинчик!!!

Когда я буду свободнее, чем сейчас - найду у себя такие спец магазины и тоже забомблю такую красотищу..Пока полюбуюсь всеми вами, мыловарщицы дорогие)) :flag:

0

548

Брунгильда написал(а):

Вот че вышло.

вау!!!! отлично все у тебя получилось! основа эт конечно ОЧЕНЬ красиво! тут такой простор для дизайна. особенно понравилось фивалетовое!  :love:

Stasya_AV написал(а):

а чем вам немецкая не нравится? Хорошо плавится, запаха тошнотворного нет, мыла хорошенькие выходят...

ты, великий конспиратор, а где же твои эксперименты? ну покажи..... очень посмотреть хочется

Отредактировано Муля (2010-04-15 23:58:53)

0

549

пока муж гулял с ребенком я осилила всего 3 вида мыльца в субботу, вывод - спешить в этом деле нельзя, лучше вообще не делать, относительно получилось только еврейское мылоhttp://s005.radikal.ru/i210/1004/da/ba3f7a62bb5ct.jpghttp://s52.radikal.ru/i136/1004/6e/7e82a66f792dt.jpghttp://s16.radikal.ru/i190/1004/4d/80740d8cbabdt.jpg

Еще хотела спросить, сколько надо капать ароматизатора на порцию мыла? у меня получается едва уловимый запах, хотя капаю так прилично..

+9

550

Брунгильда написал(а):

осилила всего 3 вида мыльца в субботу

ой, какая красота  разноцветная  :cool: - раскажеш как делала :question:

0

551

Брунгильда :cool: , какая красота получилась :flirt: А синий цвет чем придавала?

0

552

Брунгильда
на вид мыло очень красивое  :cool: у тебя здесь 2 вида основы - прозрачная и белая?  :question:

0

553

Анджелина написал(а):

тебя здесь 2 вида основы - прозрачная и белая

именно так, зеленое предполагалось с желтыми разводами, но переборщила с зеленым цветом.. конфетти, для ленивых, просто куча обрезков оставалось..

Ветка написал(а):

А синий цвет чем придавала

это пищевой жидкий краситель, кстати, если у кого осталась краска с пасхи - мЫлое дело, на ура идет.

0

554

Брунгильда написал(а):

Я взяла водку, так как спирт не нашла нигде

А магазин реактивов не пробовали поискать?

0

555

Verunia написал(а):

А магазин реактивов не пробовали поискать?

честно говоря нет, не настолько видимо мне хотелось спирта))))  уже решила эту проблему, знакомая в аптеке помогла чем смогла)))

0

556

Брунгильда написал(а):

это пищевой жидкий краситель, кстати, если у кого осталась краска с пасхи - мЫлое дело, на ура идет.

А пена в таком мыльце какого цвета? У меня после красителя разноцветная была. Кожа  не красилась, но все-равно хочется белой пены :)

0

557

Kimka пена белая, чтоб добиться цвеетной пены я даже боюсь представить сколько надо красителя в мыло жахнуть... Либо был краситель га..но)

0

558

Девушки-мастерицы, подскажите, пожалуйста.
На каком этапе в мыло вводить косметическую глину? И в каком количестве (например, на 100граммовый кусочек детского мыла)?

0

559

Брунгильда написал(а):

чтоб добиться цвеетной пены я даже боюсь представить сколько надо красителя в мыло жахнуть...

у меня в шоколадном мыле пена коричневая :shine: , а из красителей только какао было

0

560

Фрея написал(а):

На каком этапе в мыло вводить косметическую глину? И в каком количестве (например, на 100граммовый кусочек детского мыла)?

добавлять перед закладкой в форму, а доза- на 500г мыла столовая ложка глины. больше не нужно :flag:

0

561

Муля написал(а):

добавлять перед закладкой в форму, а доза- на 500г мыла столовая ложка глины. больше не нужно :flag:

Спасибо)

0

562

Брунгильда написал(а):

Kimka пена белая, чтоб добиться цвеетной пены я даже боюсь представить сколько надо красителя в мыло жахнуть... Либо был краситель га..но)

Не, крапушка была. Может в красителе самом дело.
Но я еще облепиховым маслом подкрашивала, тоже пена рыжая была.

0

563

Муля написал(а):

у меня в шоколадном мыле пена коричневая

Kimka написал(а):

блепиховым маслом подкрашивала, тоже пена рыжая была

возможно натуральные красители дают цветную пену :dontknow: , в принципе ничего страшного в этом нет, у меня красители на водной основе, пищевые. Красят только основу, пена белая.
Девочки, кто умеет камни делать? я так хочу научиться, даже на мастер класс записалась на 15 мая, да не получится сходить. Вот такие например..

Отредактировано Брунгильда (2010-05-06 15:54:07)

0

564

Брунгильда, класс, не помню уже, где-то выкладывали мастер-класс, то ли в гильдии мыловаров то ли где-то еще... Если найду, сброшу ссылочку.

0

565

Kimka, я хочу сделать именно такой как на фото, мне совершенно непонятно как делаются едва уловимые прожилки на белом..
я МК находила только для подобных (фото 2), а вот предыдущий или с выпуклым внутренним камнем (фото 1)  не врублюсь как делать.

Отредактировано Брунгильда (2010-05-06 16:35:26)

0

566

Брунгильда написал(а):

я хочу сделать именно такой как на фото, мне совершенно непонятно как делаются едва уловимые прожилки на белом..

На ум приходит только, что можно залить белую основу, подождать пока высохнет, вырезать разной формы отверстия, залить прозрачной основой тонким слоем, подождать пока подсохнет и снова вырезать лишнее, опять залить белым... Хотя как-то муторно получается. Наверняка все намного проще.

0

567

Kimka написал(а):

что можно залить белую основу, подождать пока высохнет, вырезать разной формы отверстия

да нее, все гораздо изощренней. Первый камень, я просто  от досады плачу, как делают....

0

568

Не плачь, разберемся и сделаем лучше  :)

0

569

Брунгильда написал(а):

Девочки, кто умеет камни делать?

Это что тоже мыло? С ума сойти какая красота :cool:

0

570

Lepestok написал(а):

Это что тоже мыло? С ума сойти какая красота

Угу, немного порылась в сообществе мыловаров, теперь полуобморочное состояние:
http://community.livejournal.com/ru_soap/1655203.html
А тут мастер-классы и просто полезные советы:
http://community.livejournal.com/ru_soap/1732193.html  - девушка пишет, чтоб получить трещинки в прозрачной основе, нужно помять в руках остывающую основу. Наверное, если помять разновцветную, можно получить интересные разводы. Ну, помните, как в детстве пластилин. Надо попробовать.
http://community.livejournal.com/ru_soa … tml#cutid1 - здесь фольгу используют, чтоб придать форму.
http://community.livejournal.com/ru_soa … tml#cutid1 - прозрачный камень, даже скорее кристалл.

+3


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье