Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье


Мыловаренье

Сообщений 571 страница 600 из 747

571

Kimka дорогая, я в этом сообществе днюю и ночую, все от корки до корки перечитала, только девушка есть там одна, партизанит, она профи, именно она и делает мастер-классы платные (есть в москве один чудесный магазин для мыловаров, думается мне, что она его основатель), так вот она на сайте не колется о том как делать, говорит - приходите на МК, научу)))

Отредактировано Брунгильда (2010-05-06 17:27:43)

0

572

Брунгильда написал(а):

я в этом сообществе днюю и ночую

Не сомневаюсь, оно затягивает, я года три назад очень увлекалась этим делом, тоже жила на этом форуме! Тогда все активно делали разнообразные формы для мыла :))))

Брунгильда написал(а):

только девушка есть там одна, партизанит

ну не беда, кто-то да расколется, или сами найдем способ ;)

0

573

Kimka с пластилином ты хорошо аналогию провела, сформировалась мысль, попробую докумекать и вотворить в жизнь.

0

574

я  один разочек  попробовала  мыло  сварить,  в  принципе   понравилось.. только   первая  попытка  мыло  расстворилось все  в   воде, перебавила  воды...

0

575

Читала-читала я информацию по мыловарению и никак не могу определиться с пропорцией базового масла. В разных рецептах по-разному. Сколько его нужно на 100 г мыла?

0

576

а соки натуральные можно добавлять? не затухнет мыльце?

0

577

девочка с плеером видимо можно, но в конце, потому как воздействия сока и щелочи.... полезного от сока не останется ничего, простая логика...

0

578

Фрея написал(а):

Читала-читала я информацию по мыловарению и никак не могу определиться с пропорцией базового масла. В разных рецептах по-разному. Сколько его нужно на 100 г мыла?

смотря какое ты мыло хочешь делать -  из детского? из основы? с нуля?

девочка с плеером написал(а):

а соки натуральные можно добавлять? не затухнет мыльце?

если в мыло из детского - не стоит, быстро испортится , лучше отвар травок добавить  :flag:

0

579

Анджелина написал(а):

смотря какое ты мыло хочешь делать -  из детского? из основы? с нуля?

Для начала - из детского)
Пересмотрела кучу рецептов. В некоторых на 2-3 кусочка детского мыла добавляют по полстакана базовых масел, а в некоторых - всего по 3-4 чайные ложки. Я совсем растерялась. Или их количество зависит от желаемого результата?

Ах, да. Я купила масло абрикосовых косточек и виноградных. Дома есть еще оливковое. Может, их в определенных соотношениях лучше добавлять?

0

580

Фрея написал(а):

Пересмотрела кучу рецептов. В некоторых на 2-3 кусочка детского мыла добавляют по полстакана базовых масел, а в некоторых - всего по 3-4 чайные ложки. Я совсем растерялась. Или их количество зависит от желаемого результата?

в принципе здесь нет строгих правил - но все же советую начинать с меньшего количества масла.

Фрея написал(а):

Ах, да. Я купила масло абрикосовых косточек и виноградных. Дома есть еще оливковое. Может, их в определенных соотношениях лучше добавлять?

можешь добавить их все 3, но я лично особой разницы от разных масел не заметила  :dontknow:

0

581

Анджелина, спасибо)
Если нет строгих правил, значит, буду действовать смелее!

Недавно прочитала, что масло виноградной косточки обладает антицеллюлитным действием.
Для приготовления антицеллюлитного мыла на базе масла вин. косточки к нему можно добавить ЭМ лимона, апельсина, кипариса или можжевельника.

0

582

Фрея написал(а):

Для приготовления антицеллюлитного мыла на базе масла вин. косточки к нему можно добавить ЭМ лимона, апельсина, кипариса или можжевельника.

вот с ЭМ проблематично....они очень нестойкие.... апельсин, лимон и грейпфрут у меня только в смеси (все вместе) давали ощутимый аромат, по отдельности их совсем не было слышно  :dontknow:  поищи в нете инфу по-поводу масел, мне она когда-то попадалась на глаза, уже и не вспомню где.

0

583

Порадуйтесь за меня) Я сварила первое в своей жизни мыло!!! На основе детского. Молочно-медовое с овсянкой.
Полноценный отчетик с фото, рецептом и ТТХ предоставлю завтра)))

0

584

Фрея
радуемся  :D  поздравляю  :flag:  ждем отчетик)))

0

585

А вот и мое первое мыло)
Как я писала, молочно-медовое с овсянкой.
http://s002.radikal.ru/i198/1005/8e/1fcc8385a764t.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1005/f5/27861918fe91t.jpg
http://i064.radikal.ru/1005/cc/28fa0a81957ct.jpg

Рецепт:
150 г детского мыла ("Агу" без запаха)
1,5 стакана молока
2 стол. ложки овсяных хлопьев
щепотка ванилина
3 ч.л. масла абрикосовой косточки
1 ч.л. оливкового масла
1 ч.л. глицерина
1 ч.л. масляного раствора витамина А
1 ч.л. масляного раствора витамина Е

Готовила в микроволновке по технологии Анджелины))

Мои впечатления от готового мыла.
Пенится хорошо, нежное, и при этом руки очищает хорошо. Запаха ванилина нет, так что его можно и не добавлять. В общем, я довольна)

+6

586

Фрея
красивое получилось, молодец  :cool: композиция классная получилась  :D  :cool:

0

587

Анджелина написал(а):

Фрея
красивое получилось, молодец  :cool: композиция классная получилась  :D  :cool:

Спасибо, Анджелина! Я старалась  :blush: 
В планах новые виды мыла...

0

588

Фрея написал(а):

мыло...молочно-медовое с овсянкой.

отличная фотка. Умничка!  :cool: Хороший рецепт! НЕ бросай, вари еще, получается все у тебя!  :yep:

0

589

Stasya_AV написал(а):

Хороший рецепт! НЕ бросай, вари еще, получается все у тебя!  :yep:

Сенкс)))

Stasya_AV написал(а):

отличная фотка.

Есть у меня такой пунктик. Люблю, чтоб красиво смотрелось) Ну вы меня понимаете...

Ой, забыла в рецепте про мед написать! Добавила 1 ч.л. Естественно, мед при использовании мыла не чувствуется, но помогает при плавлении мыльной стружки. А может еще и на кожу как-то там благотворно влияет? :)

0

590

Фрея написал(а):

А вот и мое первое мыло)

Мыло замечательное и пчелка симпотная)))

Я сегодня попыталась сварганить мыло с частичками глициринового, которое обвялала в корице. Не совсем получилось, но я поняла свои ошибки, да и процессом интересовалась всего пару дней, наверное что-то не дочитала до конца))) Сейчас буду пристраивать на сушку, один кусочек отложила в мыльницу в ванную. Хорошо пенится и приятное ощущение оставляет.

http://i024.radikal.ru/1005/86/565d022ebe3ct.jpg
4,5 г масла какао (купила брикетик в аптеке)
1 ст.л. масла виноградных косточек
150 г детского мыла ШИК (2 кусочка по 75 г, кстати, нет запаха, да и растворилось прекрасно)
140мл молока (почти соотношение 1:1, не знаю нужно больше/меньше?)
2 ч.л. глицерина
1 ч.л. витамина Е
около 10-15 капель смеси ЭМ (коричное, апельсиновое гвоздичное), выбирала по маслам, оказалось "Соблазн" (хи-хи-хи...)

Зеленое глицериновое мыло Palmolive и совсем немножко сиреневого неизвестного (потому что обмылок) производителя нарезала кубиками, слегка намочила, обваляла в корице, добавила к смеси из детского. Вот тут и лоханулась - смесь успела призастыть, потому и в "форму" (обрезок бутылки от минералки) еле все втиснула, потому и края неровные, потому и корица проникла в основную смесь (кстати, получился прикольный скрабик).
В общем, первый блин... как всегда, но азарт появился, буду еще мыловарить)))

+6

591

hetman-t написал(а):

мыло с частичками глициринового, которое обвялала в корице.

Мне внешне это мыло напомнило творожную массу с маком и кусочками фруктового желе. Вкусненько...

А задумка интересная. Кстати, аромат корицы при мытье чувствуется? Или, как и у меня с ванилином?

0

592

Фрея написал(а):

аромат корицы при мытье чувствуется?

После процесса он меня уже повсюду преследует (тем более что мыло сохнет на мебели в комнате), потому сейчас сказать трудно, надо будет через пару дней помылить)))
Но у меня ж корица не только молотая, там еще и коричное масло, так что аромат скорее всего сохранится
Эх, жаль у меня проблемы в ванной со сливом, нельзя кофе использовать((( Разве что на осень для бассейна!!!

P.S. Накупила сегодня ЭМ как ненормальная :hobo: так что отступать некуда, буду еще красоту творить)))
У меня ЭМ мята, розмарин, коричное в чистом виде (и на кой икс я его брала в чистом виде???), еще дома нашла смесь "Успокаивающая" (как вдохнула - точно, можно заснуть вечным сном))) ), уже опробованный "Соблазн", еще у мамы где-то есть что-то хвойное. Да, еще и масло ши имеется. В общем, я сегодня превзошла саму себя по расточительству)))
Мама в очередной раз установила мне диагноз "одержимость"  :suspicious:
Эх, не понимает она мою творческу натуру и не выносит вечный творческий бардак в моей комнате  :rofl:

0

593

Фрея написал(а):

внешне это мыло напомнило творожную массу с маком и кусочками фруктового желе. Вкусненько...

присоединяюсь :flag: Прикольно получилось.

Фрея написал(а):

мое первое мыло

с почином :cool:

0

594

Ветка написал(а):

с почином :cool:

Спасибо) А почин вышел удачный, что не отбило охоту творить и дальше.

0

595

посоветуйте,пожалуйста,уважаемые мыловары,что бы такое добавить,чтоб запах стойкий и неприятный от рук перебивало и уход был заодно

0

596

девочка с плеером эфиры в самом конце, перед выкладыванием в формы. Герань, Кориандр, мелиссу и т.д. сильно ароматные масла. Еще можно добавить ванилин, корицу...

0

597

Девочки я раньше эту тему как-то мимо обходила, думала что за ерунда, :glasses:  а потом решила дай посмотрю, и мне так понравилось, что наверно тоже решусь скоро что-нибуть замострячить, соберу все  ваши рецептики :writing:  и пойду творить. Девочки вы класс, такую красоту творите. :love:

0

598

Начитавшись о ваших шедеврах, решила и сама что-то сварганить мыльное и натуральное.
Для начала, затарилась формочками и разными маслами, основой для мыла.
http://s42.radikal.ru/i098/1006/45/050df22f475at.jpg
Формы силиконовые, для выпечки. Надоест мыло, буду печенье делать :D
http://s56.radikal.ru/i152/1006/87/65465757659bt.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1006/29/f63ce37a9358t.jpg
А это вот мылко мое.
Это с маслами виноградных и перскиовых косточек косточек и эвкалиптовым эфирным маслом. А квадратики оранжевые пахнут персиком. Я эти кавдратики по всей толщине мыла пыталась распихать. На второй фотке видно чуток!
http://s58.radikal.ru/i159/1006/b0/d05e54fd39fat.jpg
http://i077.radikal.ru/1006/58/6c2281026257t.jpg
А это вот кофейное мыло и молочное. Крайние - в 2 слоя. Вехний слой - масла, молоко, молотый натуральный кофе. Нижний слой - масла: персиковых косточек, виноградных косточек, кокосовое масло, красный пищевой краситель. А среднее - это самое первое. Вообще, идея там была другая. В средине там розочка красная, клубничкой пахнет, а остальное - прозрачное должно было быть, и типа розочка  в средине, но не вышло немного - с молоком переборщила!
http://i049.radikal.ru/1006/78/b09c22f26047t.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1006/b4/516cb7cfad7et.jpg

+5

599

Ну ты основаьельно подготовилась, интересно в каких магазинах можно все это добро купить :dontknow:

0

600

Нюрочка, спасибо! :flirt:  А купила я это все в группе ВКонтакте. Нашла группу, там ребята из Украины такое добро продают.
А вообще, поищи в гугле. Интернет-магазинов русских куча, где продают и основы, и масла, и формы. По-больше определенно, чем украинских!

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье