Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье


Мыловаренье

Сообщений 151 страница 180 из 747

151

Анджелина написал(а):

забыла еще вчерашние бомбочки выложить  :flag:

Господи, какая прелесть! Такие классные :cool:
Вообще просмотрела темку, полюбовалась на все творения, и в который раз убедилась, что наши форумчанки просто умницы и рукодельницы.

+3

152

bokse написал(а):

Как делала

Делала по этому рецепту - Xvostik, большое спасибо за рецепт  :flag:

Xvostik написал(а):

Делала первый раз, все оказалось очень просто. 
4 части соды (я ложками столовыми отмеряю)
2 части лимонной кислоты
2 части базового масла
2 части наполнителя (с морской солью тонут, с сухим молоком получаются плавучие, еще делают с сахарной пудрой и кукурузным крахмалом)
+эфирные масла.
Ну и по вкусу можно добавить что угодно, красители, измельченные лепестки, специи.
Смешиваю все сухие компоненты, добавляю масло, хорошенько перемешиваю (когда от сжатия в кулак смесь не рассыпается), добавляю эфиры, потом пару пшиков воды из пульверизатора (издалека) и плотненько в формочки.

0

153

Анджелина написал(а):

Делала по этому рецепту - Xvostik

Обеим спасибо.Будем пробовать :writing:

0

154

Ну раз уж тут мой рецепт кому-то пригодился напишу небольшое дополнение (хотя в интернете есть множество мастер-класов и всяческой информации, собственно откуда я этот рецепт и взяла  :) ).
Читала что у многих бомбочки рассыпаются, чтобы этого не было все ингридиенты должны быть как можно мельче, поэтому лимонную кислоту я измельчаю в блендере. То же нужно делать и с солью (вот правда не знаю вредно ли это, в электрических кофемолках читала что нельзя, долго после этого не живут).  Вообще после затеста своих бомбочек могу сказать что с солью мне понравилось меньше, во первых она тонет и всей красоты не видно, во вторых она растаяла намного быстрее чем с молоком, видимо это всетаки потому что частички крупнее (я не стала издеватья над блендером и просто купила в магазине мелкую соль, хотя конечно все равно не так мелко получается как сода и молоко). Но с молоком тоже есть свои минусы, бомбочка плавала и растворялась долго, но вода получилась такая мутная, что выглядело не очень эстетично, поэтому следующий эксперемент планирую сделать с сорбитом (заменитель сахара), посмотрим что получится  :)
Еще неделю назад сварила мыло первое из детского, честно сказать я не особо довольна, поэтому фотографий не делала, микроволновки у меня нет, плавила на водяной бане, это какой то кошмар, сколько воды не лила масса получилась очень густая, хоть и без комочков, цвет изначально такой красивый после высыхания превратилася в грязно серый (я с глиной делала), хотя мылится вроде хорошо. Формочки для песка купленные тоже оказались ужасны, они изнутри все в зазубринах каких-то. Но правда я сильно привередливая, и так как планирую делать мыло и прочее на подарки, то эстетика для меня очень важна, ну не могу я дарить то, что мне самой не нравится :) Но я не сдамся, завтра будет свободное время, буду еще варить  :)

+2

155

Xvostik
я бомбочки делала с сахарной пудрой - бурлили долго, не тонули.....у меня сначала масса немного рассыпалась, я еще ложку масла добавила и водой попшикала (но видимо много, вода начала вступать в реакцию  :hobo: )....но это все мелочи, в общем бомбочки получились, жаль, что мало - только 2, дети сразу их опробвали, мне не досталось....ничего, еще сделаю  ^^
а насчет мыла - я тоже не рашелась его варить, пока не нашла рецепт с мокроволновкой...это оказалось так просто  :cool:  на водяную баню у меня геройства не хватило бы.  :hobo:
а формочки ты хорошо смазывала?

0

156

bokse
Вкусненько получилось :cool:

Анджелина написал(а):

забыла еще вчерашние бомбочки выложить  :flag:

Такие симпотяжки :cool:

+2

157

Девочки, а у меня отзыв на косметическую продукцию - мыло от Анджелины!!!
Показать на фото не могу, оно у меня активно используется, но Анджелина выкладывала свое фото - так вот мое мыльце оттуда!
Впечатления - отмывает очень хорошо, у меня руки были перепачканы (вообще-то минералами, новые оттенки на руке пробовала), вначале обычным жидким мылом отмывала (хорошим, с витаминчиками и зел. чаем, ну и вообще всякой полезной фигней), вроде отмылось, а потом взяла Анджелинину продукцию - ну что сказать, как будто руки и не мыла только что, снова вся водичка разноцветная стала! Кожа мягкая, нежная, в руке мыльце очень удобно держать. Запах сразу не опознала, спрашивала  :crazyfun: потому что он какой-то очень знакомый был, но у меня наверное все ароматы в тот момент в ванной перемешались :)

так что, девочки, кто еще не пробовал - не бойтесь, получается классно! и подарок замечательный! :)))))))))))))
Анджелина, спасибо тебе огромное!!!

+7

158

КрасоткаМэри
ой, спасибо тебе большое за отзыв  :blush:  в следующий раз пришлю побольше  :flirt:

+1

159

КрасоткаМэри написал(а):

Анджелина, спасибо тебе огромное!!!

за твои мастерклассы по мыловарению, я уже у нас мониторинг масел провела, подбираю пока наполнители и заодно
подготавливаюсь морально ..... и за дело....так интересно что получится

ты специи не пробовала добавлять? думаю добавить шафран и корицу :jumping:

0

160

Муля написал(а):

за твои мастерклассы по мыловарению, я уже у нас мониторинг масел провела, подбираю пока наполнители и заодно
подготавливаюсь морально ..... и за дело....так интересно что получится

Пожалуйста, рада буду, если мои знания пригодятся  :flag:
пробуй, не бойся, у тебя обязательно получится  :flag:
специи пока не пробовала добавлять, тоже думаю попробовать  - сделать мыло шоколадный торт, туда планирую добавить корицу и ванилин. [взломанный сайт]

0

161

КрасоткаМэри написал(а):

взяла Анджелинину продукцию

ну вот, уже можно в промышленных масштабах выпускать. :flirt:  Здорово!

+1

162

КрасоткаМэри написал(а):

Анджелинину продукцию

Ветка написал(а):

ну вот, уже можно в промышленных масштабах выпускать.

:crazy:  ну так смешно  :rofl:  на самом деле я Юле на пробу прислала  такое ну совсем-совсем мааааленькое мыльце  :D

0

163

НУ все, я решилась! Сегодня буду из простого детского мыла делать мыло-скраб с добавлением кофе и эфирных масел. Надеюсь меня из дома в процессе не выгонят.
Кстати, эфирными маслами обогащаю крема для тела, для ног  и т.д. получается здорово! Особенно с кремами для ног. В бутылек 100 - 150 мл. крема шприцом по 1 мл масел аниса (судороги снимает), мяты (холодит хорошо) и лаванды (успокаивает, усталость снимает), для вен немного апельсинового (0,5 мл), и долго-долго трясти тюбик с кремом... После нанесения у меня кошак под ноги залазит принюхивается, иногда слизать пытается (из-зи мяты думаю, она их привлекает) :rofl:

+3

164

Stasya_AV написал(а):

НУ все, я решилась! Сегодня буду из простого детского мыла делать мыло-скраб с добавлением кофе и эфирных масел.

Обязательно отпишись как получилось :flag:

0

165

masha85
ага, даже с фотографиями! тут уж ОБЕЩАЮ!  :D

0

166

Анджелина, делала я мыло на выходных. мне папа помогал все перемешивать и растапливать (делала на плите) и в итоге он увлекся больше чем я  :crazyfun:
делала из детчкого мыла "ШИК", оно получилось вонючеватое, т.е. запах не перебили мои добавки.
добавляла: овсянку завареную на молоке (для отшелушивающего эффекта), масло виногр косточек и персиковых косточек, глицерини касторку
                   корицу
                   ваниль
                   кардамон (оранж цвет)
получилось мыло такого цвета :D хозяйственного :D так что я не очень довольна....
в след раз будем с папиком варить мыло с нуля :love:

+1

167

Муля написал(а):

Анджелина, делала я мыло на выходных. мне папа помогал все перемешивать и растапливать (делала на плите) и в итоге он увлекся больше чем я   
делала из детчкого мыла "ШИК", оно получилось вонючеватое, т.е. запах не перебили мои добавки.

в следующий раз бери мыло агу без запаха с витаминами или джонсон и джонсон, на мыле-основе лучше не экономить.
а как по свойствам получилось? пробовала уже?
Папе привет  :crazy:  :flag:

+1

168

Делала сегодня апельсиновое мыло  :flag:
плавила с молоком (200мл на 3 куска мыла Агу), добавляла масло авокадо 50г, глицерин, касторовое и облепиховое масла по 1ст.л, цедру апельсина, 1ч.л. эфирного масла апельсина....мыло красивое, но пахнет слабенько, все-таки запах мыла чувствуется  :disappointed:  в следующий раз возьму свое любимое Джонсон и джонсон....Радует, что в мыле много "полезностей".

+5

169

Анджелина
Классно! А уж что много полезностей, вдвойне классно! Тань, пора тебе магазин открывать, собственное мыло продавать. Продажа будет на ура! :flag:

+1

170

Анджелина написал(а):

Делала сегодня апельсиновое мыло

Анджелина,откуда столько фантазии :question:  :love:
Мыло бесподобное :love:  :flirt:
Очень красивый у него цвет,нежно-желтый :love:
А то,что сильно не пахнет-в этом есть плюсы.Так будеш знать,что его точно никто не сьест,приняв за апельсиновый кекс :flag:  :flirt:
Очень красиво получилось :love: И декор соответствующий :love: Обалдеть :love:

Продажа будет на ура!

Я первый покупатель :flag:

Отредактировано bokse (2009-05-01 21:48:05)

+1

171

Анджелина написал(а):

Делала сегодня апельсиновое мыло  :flag:

ну, сюда как попадешь - во-первых, знакомые все лица, во-вторых - так интересно все описывается, и в-третьих - ну как же здорово все получается, а как посмотришь фотографии  - хочется все это съесть!
Сколько фантазии, девчоночки!!! Молодцы все!!!

+1

172

спасибо, девочки  :love:

Сибирячка написал(а):

Тань, пора тебе магазин открывать, собственное мыло продавать. Продажа будет на ура!

:D

bokse написал(а):

Анджелина,откуда столько фантазии   
Мыло бесподобное

ты знаешь, многие когда хотят отдохнуть, порелаксировать - пьют кофе, выкуривают сигарету.... а я мыло варю  :crazy:
фантазии тут особой не надо, это как кушать готовить - приходит вдохновение и творишь  ^^

bokse написал(а):

Очень красивый у него цвет,нежно-желтый

это облепиховое масло такой цвет дает, к тому же для кожи очень полезно.
Маргаритка только что испытала мыло, даже позвала меня в ванную - говорит : смотри, как это желтое мыло хорошо мылится  :cool:  ее отзывы для меня самые главные, значит, не зря я старалась.  ^^
Я уже глаз на одну книжку про мыло положила, жду, когда выходные закончатся и муж денег даст, куплю книгу и закажу прозрачную основу в интернет-магазине.....буду творить  8-)  ^^

0

173

Анджелина написал(а):

приходит вдохновение и творишь

Анджелина написал(а):

Я уже глаз на одну книжку про мыло положила

Анджелина написал(а):

куплю книгу и закажу прозрачную основу в интернет-магазине.....буду творить

Анджелина,ты так красиво все написала,что я сама как будто прочла предословие книжки про мыловаренье.Здорово,ты такая умничка и молодчина :flag:  :cool:

+1

174

Анджелина
а для чего в бомбоварении используют Caolin Clay? - глину, короче

0

175

КрасоткаМэри написал(а):

а для чего в бомбоварении используют Caolin Clay? - глину, короче

точно не знаю, но думаю, что в качестве полезной добавки....вот только мне кажется, что с глиной бомбочки будут тонуть  :hobo:

0

176

Анджелина написал(а):

с глиной бомбочки будут тонуть

Ее важно класть не оч. много, иначе бомбы твердые слишком и тяжело извлекаються из формы.
Но зато, у кого проблема со схватыванием бомб, именно глина помогает сцепить компоненты.
Да, думаю как грязь оказывает оздоравливающее действие, так и глина.
Окрашивает дополнительно, если цветная она.
Но мутит воду, кому-то не оч. приятно в мутной воде мыться..

Отредактировано Verunia (2009-05-01 23:03:39)

0

177

вот здесь его используют

КАК ДЕЛАТЬ БОМБОЧКИ

+3

178

КрасоткаМэри написал(а):

вот здесь его используют

ой, какие формочки классные!!!!!! я так давно мечтаю где-нибудь у нас их купить.....
н-да, наборчик дорогой.. из подручных средств (сода, сах. пудра, лимонная кислота) - гораздо дешевле получается....ну тут еще красители и ароматизаторы, я с эфирными маслами делала.
прочитала, что этого наборчика хватит на 100 бомбочек - 4 гривны (пол доллара) 1 бомбочка получается.....

Отредактировано Анджелина (2009-05-01 23:10:00)

0

179

а сколько твои бомбочки весят примерно, я вот пробовала на вес, они такие тяжеленькие все, даже маленькие.
Эти бомбочки (шарики) получаются 130-180г

0

180

КрасоткаМэри написал(а):

КАК ДЕЛАТЬ БОМБОЧКИ

спасибо,Юля,за ссылку.смотрела,роззявивши рот :cool:

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье