Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье


Мыловаренье

Сообщений 181 страница 210 из 747

181

КрасоткаМэри написал(а):

а сколько твои бомбочки весят примерно, я вот пробовала на вес, они такие тяжеленькие все, даже маленькие.
Эти бомбочки (шарики) получаются 130-180г

я не взвешивала, но, думаю, что мои легче...все завист от формы - чем больше в форму влазит, тем тяжелее бомбочка.
а ты какие взвешивала?

0

182

Анджелина написал(а):

я не взвешивала, но, думаю, что мои легче...все завист от формы - чем больше в форму влазит, тем тяжелее бомбочка.
а ты какие взвешивала?

я не взвешивала на весах, я в руках держала шарики -  мне кажется, они были примерно около 5 см в диаметре, может 4,5 см даже и такие, увесистые были. (берешь в руку - маешь вещь)
А эти формочки, что на CS, они диаметром 6 см, и написано, что вес будет от 130 до 180...

Анджелина, ты вчера посчитала себестоимость одной бомбочки - эх дорогая, не хочу тебя расстраивать... я вот дальше пошла и стоимость пересылки глянула- самый дешевый вид был 62 дол...  так что получается 50 дол. сам набор + 62 стоимость пересылки = золотая бомба...

проверила стоимость только одних формочек - 10 формочек сами стоят 8.50 + пересылка 10.45
5 формочек - 5.49 + 7.35...

Отредактировано КрасоткаМэри (2009-05-02 12:27:28)

0

183

КрасоткаМэри написал(а):

я не взвешивала на весах, я в руках держала шарики -  мне кажется, они были примерно около 5 см в диаметре, может 4,5 см даже и такие, увесистые были. (берешь в руку - маешь вещь)
А эти формочки, что на CS, они диаметром 6 см, и написано, что вес будет от 130 до 180...

те бомбочки, которые у нас продаются, очень хорошо утамбовываются в формы, они как камень и тяжелые получаются, а я только один раз делала их сама, у меня форм нет, а в детские кастрюльки от посудки так хорошо не утрамбуешь  :hobo:  по-этому у меня не такие плотные получились, но главное - очень хорошо бурлили, кожа после ванны с ними такая смягченная-увлажненная  :love: (я много масел добавляла).

КрасоткаМэри написал(а):

Анджелина, ты вчера посчитала себестоимость одной бомбочки - эх дорогая, не хочу тебя расстраивать... я вот дальше пошла и стоимость пересылки глянула- самый дешевый вид был 62 дол...  так что получается 50 дол. сам набор + 62 стоимость пересылки = золотая бомба...

:O  точно золотая....самое интересное, что основные ингридиенты для бомбочек у нас совсем недорогие, нет только форм  ^^

Отредактировано Анджелина (2009-05-02 12:29:23)

0

184

Анджелина написал(а):

но главное - очень хорошо бурлили, кожа после ванны с ними такая смягченная-увлажненная  :love: (я много масел добавляла).

так может тебе и не нужна такая фигня, если ты уже все дома нашла и хорошо получается? вот кто-то писал про шарик, наверное обычный пласстмассовый шарик ведь можно по линии склеивания разделить, главное потом хорошо его закрепить, так?

0

185

КрасоткаМэри написал(а):

проверила стоимость только одних формочек - 10 формочек сами стоят 8.50 + пересылка 10.45
5 формочек - 5.49 + 7.35...

ндаа... все равно недешево получается с пересылкой...вот без пересылки (самовывоз) - нормально  ^^

0

186

КрасоткаМэри написал(а):

основные ингридиенты для бомбочек у нас совсем недорогие, нет только форм

я поищу у нас, интересно, вдруг найду..

Анджелина, а как ты к запаху роз относишься?

0

187

КрасоткаМэри написал(а):

так может тебе и не нужна такая фигня, если ты уже все дома нашла и хорошо получается? вот кто-то писал про шарик, наверное обычный пласстмассовый шарик ведь можно по линии склеивания разделить, главное потом хорошо его закрепить, так?

ну я так и не поняла, какая у них там фигня (не сильна в инглише)  :crazy:
мы приспособились делать бомбочки из подручных средств (соды, лим. кислоты, сах. пудры), добавляю масла и эфирные масла....
я тоже помню про шарик, но у меня таких дома нет (все большие и стеклянные в основном)....как-то на глаза у нас ничего интересного не попадалась, что бы можно было приспособить...

0

188

КрасоткаМэри написал(а):

а как ты к запаху роз относишься?

очень положительно  ^^  еще люблю всякие цитрусовые  :flirt:

0

189

мое сегодняшнее мыло из лепестками роз(розами не пахнет,но запах приятный)б
http://s54.radikal.ru/i143/0905/9d/6284828949a3t.jpg

+3

190

bokse написал(а):

мое сегодняшнее мыло из лепестками роз

выглядит как тортик :)

+1

191

Анджелина
глянь для своих бомбочек ложку для мороженного, пластмассовая стоит не дорого и вытаскивать удобно. Я такой ложкой порошок в стиральную машинку насыпаю. :Dhttp://s43.radikal.ru/i100/0905/12/77d2e5d66438t.jpg

Отредактировано Лада (2009-05-02 15:32:12)

+1

192

Лада написал(а):

глянь для своих бомбочек ложку для мороженного, пластмассовая стоит не дорого и вытаскивать удобно.

:D  прикольно, возьму на заметку  :writing:

bokse написал(а):

мое сегодняшнее мыло из лепестками роз(розами не пахнет,но запах приятный)б

молодец  :cool: , на вид, как щербет  :love:

+1

193

bokse
Молодец.  :flag:

Анджелина написал(а):

на вид, как щербет

А мне как пирожное. Раньше точь в точь на вид в Кулинарии продавались :love:

0

194

Сибирячка,спасибо :surprise:  плюсики исчерпаны

0

195

кто еще сомневается - варить или не варить мыло нашла очень доступный мастер-класс по мыловаренью :)

+1

196

Анджелина, bokse, как классно! Такое мыло красивое и аппетитное  :flirt:

+2

197

Мое вчерашнее мыло и бомбочки(формы из детского песочного набора)
Мыло-молоко,детское мыло,глицерин,вит.Е,вит.А,эфирные масла,краситель пищевой.
Бомбочки делала по рецепту Xvostik,Анджелины и ссылке КрасоткыМэри :flag:
Девочки,спасибо вам за рецепт и рекомендации. :flag:  :love:
http://s57.radikal.ru/i157/0905/76/602f96466d85t.jpg

Отредактировано bokse (2009-05-07 10:26:23)

+7

198

bokse написал(а):

Мое вчерашнее мыло и бомбочки

Молодчинка, так здорово получилось :cool:

+1

199

bokse
розовые мыльца как пироженки, так и хочется съесть! :)

+1

200

bokse написал(а):

Мое вчерашнее мыло и бомбочки(формы из детского песочного набора)

супер, всё получилось, умница  :cool:

+1

201

Lepestok,КрасоткаМэри,Анджелина,спасибо,девочки :flag: Не могу нарадоватся бомбочкам(уже тестили всей родней-и дети,и свекрови дала на пробу,и муж,и я :flag: )Такие прикольные,шиплят,бурлят.Добавила в них масло жасмина(другого не нашлось в аптеке)-запах был бесподобен :love:

Анджелина написал(а):

супер, всё получилось, умница

Кто учитель :glasses:

Отредактировано bokse (2009-05-07 10:08:43)

+1

202

bokse
Классненько  получилось :cool:

+1

203

bokse  o.O  вот это красота и мыло и бомбочки  :love:
Просто здорово, я вот давно уже в инете и у нас читаю о мыловарении, все руки чешутся, но времени не хватает и закупить все нужное и ингридиенты, а все-таки, надо будет как-то собраться - и сделать  :rolleyes:

+1

204

Аленчик написал(а):

вот это красота и мыло и бомбочки

Вчера первый раз сделала бомбочки,так понравилось их делать.

Аленчик написал(а):

а все-таки, надо будет как-то собраться - и сделать

и ты хочеш подсесть :crazy:
пробуй и у тебя получится :flag:

0

205

bokse, я давно уже очень хочу подсесть  :yep:
ссылки начала собирать, читать, но все как-то  :dontknow:  а вообще очень люблю всякую красоту руками делать  :love:
вот ссылки, но наверное вы их уже знаете
http://community.livejournal.com/ru_soap/
http://www.mama-mila.ru/index.html

0

206

bokse умница!!! Все выглядит так красиво и аппетитно! А еще, наверняка, самодельное мыльце  полезнее покупного! Тебе пора свое дело открывать.

+1

207

bokse, здорово!   :flag: Хорошие учителя, способная ученица :cool:

+1

208

А научите бомбочки делать :flag: ? и для начала...что купить?где?в каком количестве? :question:

0

209

Так вот Xvostik писала прекрасный рецепт Косметика по-домашнему  + мыловаренье

0

210

bokse написал(а):

Так вот Xvostik писала

Так попробуем, а скажите из формочек они засохшие хорошо вываливаются? как вообще готовые должны вылетать?и состояние прям твердое-твердое?

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье