Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье


Мыловаренье

Сообщений 211 страница 240 из 747

211

katerinka84,из формочек они вылезают только в виде формы,если сильно надавить,то можно и разбомбить бомбочку :confused: ,только спустя времья они становятся каменные.У меня только к другому дню так застыли как камень. :disappointed: Посмотрите ролик,на который давала ссылку КрасоткаМэри-(привет тебе :flag: ).Здесь хорошо видна консистенция,которая нужна для розфасовки по формам.КАК ДЕЛАТЬ БОМБОЧКИ
Для начала купите соды,сахарной пудры или сухого молока,лимонной кислоты,краситель,базовое масло на свой выбор,эфирные масла по желанию и пульвелизатор.Можна в бомбочки добавлять разные смеси,глину,но я делала простые.
И последнее-ко мне на "ты" :)

Отредактировано bokse (2009-05-07 19:04:52)

0

212

bokse написал(а):

из формочек они вылезают только в виде формы

То есть их сразу вынимать надо, как засунул?или спустя энное количество времени?

bokse написал(а):

Посмотрите ролик,на который давала ссылку КрасоткаМэри

Посмотрела, принцип поняла. Слов нет 8-)

bokse написал(а):

видна консистенция,которая нужна для розфасовки по формам

Поняла, как мокрый песок, чтоб склеивалась..
А не проблематично остается? не прилипает? я так поняла, что сразу достать из формы, а потом сохнуть сутки?

bokse написал(а):

И последнее-ко мне на "ты"

Я постараюсь ;)

0

213

katerinka84,соедините сухие компоненты.потом добавите эфирные масла,и базовое,хорошенько перемешаеш,потом из пульверизатора 3-4 захода по 3 пшика издалека,после каждого хорошо перемешать.засунеш в формочку массу,сильно-сильно утрумбируй,и переверни формочку,легонько надавливая,должна масса хорошо вылезть

0

214

bokse написал(а):

ильно-сильно утрумбируй,и переверни формочку,легонько надавливая,должна масса хорошо вылезть

Вот значит я правильно сейчас поняла. Просто поначалу думала, что она там засохнуть должна, а потом выковыривать :)

0

215

katerinka84 написал(а):

Вот значит я правильно сейчас поняла. Просто поначалу думала, что она там засохнуть должна, а потом выковыривать

она там должна слегка подсохнуть.... я где-то через пол часа вынимала.

0

216

КрасоткаМэри написал(а):

вот кто-то писал про шарик, наверное обычный пласстмассовый шарик ведь можно по линии склеивания разделить, главное потом хорошо его закрепить, так?

Ага, я писАла про шарики. Плассмассовые елочные в конце зимы купила набором рублей за 30. Разрезаются, потом наполняешь обе половинки с горкой, периодически утрамбовывая, плотно прижимаешь, даешь немного высыхнуть в формах и легонечко потом вынимаються бомбы.
Девочки, а мыло-то с "нуля" когда уже освоим? Пора новые горизонты брать.
Или я пропустила?

0

217

Verunia написал(а):

Девочки, а мыло-то с "нуля" когда уже освоим? Пора новые горизонты брать.
Или я пропустила?

я не могу с нуля....дома дети, черепашка и поросинтус  :hobo:
заказала прозрачную основу для мыла, если успею - получу завтра...буду ваять из нее.

0

218

Анджелина написал(а):

а как по свойствам получилось? пробовала уже?Папе привет

вот мое мыльце, плохо выглядит, уголки поотпадали :hobo: вся семья выковыривала мокрым :O
http://s50.radikal.ru/i129/0905/2f/74c76711f787t.jpg
очень мягенькое мыльце и отшелушивающее получилось, кожа потом - бархат :cool:
уже купила очередное мыльце для экспериментов, вроде не пахнущее, думаю чем зарядить.....

+5

219

Анджелина написал(а):

.дома дети, черепашка и поросинтус  :hobo:

ой, а это кто, аж испугалась :)
а я к Анджелине на Ты, а у нее дома поросинтус!!! - может, на Вы переходить надо? Тань, тебя как по отчеству?

0

220

Муля написал(а):

вот мое мыльце, плохо выглядит, уголки поотпадали  вся семья выковыривала мокрым

почему плохо выгладит? по-моему - симпатичное  :flirt:
чтоб легче вынималось из форм - можно на пару секунд опустить в горячую воду.
самое главное, что коже нравится, значит, не зря старалась  :cool:

КрасоткаМэри написал(а):

ой, а это кто, аж испугалась 
а я к Анджелине на Ты, а у нее дома поросинтус!!! - может, на Вы переходить надо? Тань, тебя как по отчеству?

:D  вот он - любитель огурцов - огурец  учуивает за 10м и начинает визжать  :crazy:

+5

221

А где эфирные масла можно купить? для бомбочек которые и приблизителная цена на них? :huh:

0

222

Муля написал(а):

вот мое мыльце

молодец,еще одна подсела :crazy:

Анджелина написал(а):

вот он - любитель огурцов

КРАСАВЧИК :love: Дай я его поцелую :flirt:

katerinka84 написал(а):

А где эфирные масла можно купить? для бомбочек которые и приблизителная цена на них?

Я покупала в аптеке,цена от 13 грн и выше(у нас)

0

223

Муля написал(а):

вот мое мыльце, плохо выглядит, уголки поотпадали

а мне нравится, и еще мне нравится, что вся семья участвовала!
мне кажется, это так здорово!

0

224

Муля
Зря ты, очень симпатичное мыльце получилось и главное, что тебе оно понравилось по качеству :flag:

0

225

Я смотрю мыловарение на форуме процветает  :)
Выложу ка я тоже результаты своих вчерашних мучений, сейчас сбегала быстренько сфоткала на обеде пока еще есть что фотографировать  :)
Вот, я как кофеман не могла обойти кофейное мыло стороной, но вообще-то я на нем тренировалась делать мраморный рисунок, переваривала 3 раза подряд и все равно ничего путного не выходит  :) Зато от запаха я тащусь как кот от валерьянки  :love:
http://s44.radikal.ru/i104/0905/df/1beec45cd070t.jpg http://i064.radikal.ru/0905/e2/0121b45d0356t.jpg
Дальше была опять попытка переварить неудавшийся опыт, планировалось сделать мыло со свирлами, но тоже ничего не вышло (я в нем даже пакетик с краской утопила  :D ) и я решила его взбить.
Вот что получилось, выглядит как сахарная вата, пахнет грейпфрутом  :)
http://s50.radikal.ru/i127/0905/69/8c73c989253ft.jpg
И с обратной стороны
http://s48.radikal.ru/i120/0905/a0/ab9aee720bc3t.jpg
А из остатков своялся вот такой шарик в объемной форме, его сразу отобрал муж и тут же пустил в дело.
http://s43.radikal.ru/i102/0905/f0/8d1173a3ef8at.jpg
Сегодня опять руки так и чешутся что-нибудь сварить только куда девать готовое мыло я уже не знаю  :crazy:

+5

226

Xvostik написал(а):

Выложу ка я тоже результаты своих вчерашних мучений

Какое все класное :flirt: ,напиши как делала  :flag:

0

227

bokse написал(а):

напиши как делала

Спасибо  :)  Да тут особого рецепта нет, делала из основы, а не из детского, добавила немножко масла миндального, глицерина, молотый кофе и пару капель ароматизатора кофейного для полного счастья, а в белую часть ароматизатор сливки, вот и все  :)

+1

228

Xvostik
Такое красивишное получилось :cool: Мне свое даже стыдно показывать :blush:
Вчера, вдохновленная фотографиями Оксаны ;) , я тоже рискнула мыла наварить, и вот что из этого получилось :dontknow:
Это кокосово-овсяное мыльце, процесс мне очень понравился, так что буду и дальше продолжать свои эксперименты :D
http://s61.radikal.ru/i174/0905/6e/4f38e1cb81b1t.jpg

+3

229

Lepestok написал(а):

Мне свое даже стыдно показывать

Lepestok,отличное мыло :cool: А ка выглядит красиво и натурально :cool:  :flirt:
Главное,чтоб тебе процес понравился мыловарения-значит будеш творить еще :flag:

Lepestok написал(а):

Это кокосово-овсяное мыльце

А какое полезное :cool: Молодец,Lepestok :flirt:

Xvostik :flag: Спасибо за рецепт

Отредактировано bokse (2009-05-08 10:53:32)

+1

230

bokse написал(а):

натурально :cool:

Слишком натурально, я б сказала :D Следующий раз попробую покрасивше что-нибудь сотворить. И еще оно мылится у меня не очень хорошо :dontknow: На выходных хочу бомбочек налепить :yep:

0

231

Lepestok написал(а):

Мне свое даже стыдно показывать

Ну вот еще, все отлично получилось, открою страшную тайну, я свое первое вообще не показывала  :)
А вообще главное чтобы самой нравилось, я вот свое мыло раздаю, даже коллеге в подарок на день рождения сделала набор из нескольких мыл и бомбочек, но особо восторжанных отзывов не слышала пока, видимо просто не всем это интересно, но я бросать и не подумаю, даже если народ откажется мое мыло брать, потому что сама от процесса тащусь  :)

+1

232

Lepestok написал(а):

Слишком натурально, я б сказала

По поводу натуральности, я когда мыло делаю, каждый раз муж заходит на кухню пускает слюну и говорит что лучше б я ему таких пирожных наделала  :D

0

233

Lepestok написал(а):

На выходных хочу бомбочек налепить

Ждем фоток :flag:

Xvostik написал(а):

открою страшную тайну, я свое первое вообще не показывала

:D

Xvostik написал(а):

сама от процесса тащусь

Вот это самое главное :cool:

0

234

Чего-то я не то сделала кажется...бомбочка, пока не застывшая :)

+1

235

katerinka84 написал(а):

Чего-то я не то сделала кажется

мне кажется,что слишком много масла положила

0

236

bokse написал(а):

мне кажется,что слишком много масла положила

Я капала грейфрутовое,лимонное и апельсиновое :)капель по 6....и основное было подсолнечное, может зря конечно, но другого у меня не бывает :( ну это первый раз, значит в след раз меньше положу. На всякий случай, сколько надо?

0

237

А мне кажется плохо утрамбовала, масло и у меня обычно лишнее выходит, а вот то что она рыхлая такая подозрительно. Водой сбрызгивала? Может переборщила и реакция сильная пошла?

+1

238

Xvostik давала рецепт.На четыри ложки соды 2 ст.ложки,на 8 ложек соды-4ложки масла.Но может быть дело все в подсолнечном масле...я не знаю...может Xvostik,чтото подскажет.

Водой сбрызгивала? Может переборщила и реакция сильная пошла?

и это тоже может быть.воды нужно совсем мало

Отредактировано bokse (2009-05-08 12:06:43)

0

239

katerinka84 написал(а):

На всякий случай, сколько надо?

4 части соды, 2 части лимонки, 2 части наполнителя, 2 части базового масла + эфиры
По крайней мере я так делаю и бомбочки получаются очень прочные, главное хорошо все в форму утрамбовать. Напиши поподробнее чего и сколько ты туда ложила?
bokse вот что значит коллективный разум  :)

Отредактировано Xvostik (2009-05-08 12:08:47)

0

240

bokse написал(а):

Но может быть дело все в подсолнечном масле..

Дело точно не в нем, я делала и с подсолнечным, жалко было на эксперементы хорошее изводить.

Отредактировано Xvostik (2009-05-08 12:15:37)

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мыловаренье