Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12


Мир парфюмерии и ароматов - 12

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ginka написал(а):

В том же самом Эйвоне-Орифлейме через раз качество попадается.

Может и флакон будет ничего по качеству - это я про орифлейм - но аромат улетает за час-два  :disappointed: При этом у орифлейм много ароматов-аналогов из люкса. уже пришла к выводу что лучше один люкс, чем несколько ароматов ори. Особено растраивает Экла... Эх, раньше какой он был! А сейчас вода-водой... И опять обновляют, чуда уже и не жду...

0

902

мышка-норушка написал(а):

При этом у орифлейм много ароматов-аналогов из люкса.

ой..  :blush: я уже писала, повторюсь... Это пародии, а не аналоги, сильно извиняюсь.. Я взяла парочку пробников именно как аналоги - это жуть... Может они и не плохи как самостоятельные, и пусть есть свои почитатели, но любителю "оригиналов" - нокаут.

+1

903

Получила посылку от Регины. Спасибо!

  Мой фотик поехал к теплому морю, поэтому фото с телефона, не очень четко, но вроде видно. 

http://s006.radikal.ru/i215/1406/32/0e2b0b0a7719t.jpg

Отливанты
Montale - Intense cafe
Montale - Aoud Velvet
Bond 9 - I Love New York for Mothers Day
Bond 9 - Sag Harbor

Минька  Lanvin Rumeur

Пробники Louis Feraud Tout A vous
Louis Feraud Louis Feraud    
Montale Pretty Fruity    
Versace Bright Crystal Absolu

Тушь в подарок  :jumping: .

И Монталь 20 мл. Crystal Flowers - сумочка порадовала, це ж мой новый чехольчик для телефона  :crazy: Подошел идеально, водичка закончится - аромат очень нежный, женственый - я  чехольчик пристрою.

 
Всего нанюхалась, нос сошел с ума.    %-) поэтому впечатления пока не напишу. Вот Бонд 9 Sag Harbor  очень понравился, свежие цветы в саду после дождя.  Буду пробовать постепенно.

Отошла от компьютера в другую комнату, вернулась -  остался шлейф и так вкусно пахнет, вот только ж дай понять чем именно :unsure: намазюкалась, как парфюмерная фабрика...

Отредактировано мышка-норушка (2014-06-07 14:47:17)

+11

904

мышка-норушка поздравляю, все очень интересненько! :love:

0

905

Марина2009 написал(а):

мышка-норушка поздравляю, все очень интересненько!

Ага, и чем дальше, тем интереснее.

Bond 9  I Love New York for Mothers Day  оказался  очень похож на Эльви Орифлейм  o.O  Сразу зеленое свежее яблочко. Буквально минуту-две, а дальше Эльви - до конца, не менялся,  пока не выветрился. Только лучше, дороже, благороднее и чуть-чуть одеколонистее.
Помню очень любила Эльви, зимой он был прозрачно-хрустально-свежим, потом аромат немного изменили, не меняя кода, наверно компоненты заменили синтетическими, иначе как объяснить ухудшение аромата?
А Бонд 9 Мамин день тот самый Эльви в лучшем его смысле. Даже странно.
Один пшик поддушил немного, стойкий. Буду ждать холодов, чтобы оценить его. Но интересен, интересен...

Отредактировано мышка-норушка (2014-06-08 01:21:04)

+2

906

мышка-норушка , очень интересно !!! И твой заказ и твои описания . Как раз моя тема . Так что жду дальнейшего рассказа . Монталь такие ароматы каких у меня нет . С Монталем пришлось отложить пока . Попались очень редкие ароматы Лютена , не смогла пройти мимо -Muscs Koublai Khan , Douce Amere .Un Lys и  De Profundis , уж скоро приедут и пока надо сделать перерыв , совесть знать .
Кристальные цветы Монталя у меня ест . недавно как раз одевала . У нас сейчас такая погода , Малазийские тропики . жара . каждый день дождь . Жарко и душно . Так вот Кристальные цветы не такие уж и кристальные стали . Очень потеплели и помягчели . Хотя интересно так , роза осталась тонкою . нежною , не душной , не масляной , не громкой . Но фон стал более сладким и томным , очень хорошо чувствуется амбра и мускус . Я вообще в жару везде чувствую амбру , даже там , где ее нет в нотах . Может есть амброксан в виде закрепителя , или так ароматы на моей коже играют . А вот через несколько часов я явно чувствовала классические древесные ноты , тонкие и очень красивые . Откуда они там взялись - не знаю . Сперва думала - это чужой шлейф . Но так как он меня преследовал , сделала вывод , что это мой аромат . Древесных нот вроде нет в этом аромате .

мышка-норушка написал(а):

Bond 9  I Love New York for Mothers Day  оказался  очень похож на Эльви Орифлейм

Интересно , а у меня некоторые ароматы Бонд № 9 схожи на некоторые ароматы Эйвон . Естественно в плане качества аромата намного лучше Эйвона . но некоторое сходство в окраске аромата есть . Пока писать не буду , уже поздно надо собраться с мыслями , а голова уже спит . Отдаю отчет , что свежие ароматы Бонд не совсем мое , но почему-то тянет к Бонд все ровно . Но это очень далеко в планах хотелок . Что мне нравится очень в Бонд , это базы , очень красивые базы . Очень приятные , долгие . мягкие , ни с каким Эйвон , естественно , не сравнить . Вот , где меня покоряет бондовский мускус . Нюансами и только для меня он слышен и на следующий день .
В общем, мышка-норушка пиши о своих впечатлениях , жду с интересом . мышка-норушка , извиняюсь , тебя звать Мария ? Это я вычитала на Фрагрантике . Как-то по имени привычнее обращаться , чем к мышке . Если что не обижайся . Я с уважением к тебе . Просто привычнее по имени .

Отредактировано Кливия (2014-06-08 03:15:52)

+1

907

Кливия написал(а):

мышка-норушка , извиняюсь , тебя звать Мария ? Это я вычитала на Фрагрантике . Как-то по имени привычнее обращаться, чем к мышке . Если что не обижайся . Я с уважением к тебе. Просто привычнее по имени .

Нет, я Света.  :D А Мария мне очень нравится имя. Я и дочу так назвала.
Как на фрагрантике меня можно узнать?  Хде я прокололась?  :crazyfun: На вчерашнем описании Бонда?

Кливия написал(а):

Кристальные цветы Монталя у меня ест . недавно как раз одевала . У нас сейчас такая погода , Малазийские тропики . жара . каждый день дождь . Жарко и душно . Так вот Кристальные цветы не такие уж и кристальные стали . Очень потеплели и помягчели.

Перед тем как пойти спать сделала два пшика на шею. Многовато. Пахла я,  пахла одежда.
У меня флакон выскользнул из рук и пупочка, которая с дырочкой, отвалилась. я его одела обратно, но плохо и в первый пшик он просто сел на место. А водичка потекла по флакону. Я его вытерла поясом халата - чё ж добру-то пропадать. А после сделала ещё два пшика на шею.
На мне слышу намек на  аромат. А вот одежда пахнет розой шиповника. теплый, чуть сладковатый аромат. Не слышу на одежде ни мускуса, ни амбры, ни ландыша ни мандарина, моноаромат шиповника. На фрагрантике , что Кристальные цветы, это роза во льду - мне льда не положили, кислинки тоже нет, нежный, сладковатый шиповник.
Может на более прохладную погоду будет как-то по другому, но пока так.  Немного разачарована, аромат не манкий. Приятный, женственый, но не зовущий, не манит. Ожидала большего...

В этом плане очень люблю Барбери Уикенд который брала без затеста. Когда ветер в спину, впереди идущие люди оборачиваются, постоянно собираю комплименты, что хороший запах. А кристальный цветы поспокойнее будут в плане общественного внимания. Это аромат для леди. Барбери кричит - вот он я, понюхай меня, посмотри! Кристальные цветы ведут себя как  леди - с достоинством и не кричат.

Отредактировано мышка-норушка (2014-06-08 11:06:29)

+1

908

мышка-норушка написал(а):

ак на фрагрантике меня можно узнать?  Хде я прокололась?  :crazyfun: На вчерашнем описании Бонда?

Ага , на Бонде , но не прокололась , а засветилась , так будет правильнее . Захотелось посмотреть какой это " Я люблю Нью-Йорк " , оказалось розовенький . Кстати ( я смотрю описания ароматов в основном на Фрагрантике и Креме ( украинский форум ) ) на этот аромат практически нет нигде отзывов . а твой такой очень живой . Вот я и узнала . Значит , Света .
Я брала Кристальные цветы, по-моему осенью , он был , мне кажется свежее и как-то острее . Ну амбра и мускус в определенных сочетаниях ( по-видимому мускус с амброю ) и дают эту теплоту и легкую сладость . Просто сейчас многие ароматы мне . например . дают некую фруктовую сладинку . Вот Марина ( 2009 ) по-моему говорила . Идиль и Идиль О Сублим Герлен ей сейчас практически похожи , и я заметила , что в О Сублим сейчас появились фруктовые ноты , а раньше было больше прохладной влажности - пачули и такая легкая, слегка размытая, роза ( намек на розу ) .
А вообще в жару . летом, ароматы очень быстро проигрывают композицию на коже и приходят быстро к базе . Поэтому сейчас хорошо носить уды , эта ( особенно у Монталя ) стоматология быстро уходит и появляется устоявшийся аромат . А вот в Кр. цветах видимо уходит быстро именно эта прозрачная роза и появляется фруктово-амбровая теплая база . Ну мне как-то так кажется . Меня еще эта древесность в базе привлекла , и откуда она взялась .
А я тут немного стала, теоретически , пока , изучат арабскую парфюмерию . Меня она , конечно , и раньше привлекала . Но все как-то не доходили руки . Не знала с чего начинать. все темный лес . Эти непонятные . загадочные названия . и брендов , и ароматов . Но потихоньку начинаю ориентироваться . Сейчас читаю про Аль Харамейн . Есть очень интересные ароматы, особенно в масле . Я так поняла , что арабскую парфюмерию лучше брать в масле . В виде спрея больше похожи ароматы на европейские и более просты . В масле дорого . но там маленького объёма хватает очень надолго . Наносится намазом и капельки хватает . Всегда считала , что арабские парфюмы - это томные ароматы , смолянистые , с благовониями . бальзамическим нотами . Оказывается в основном , фишка арабской парфюмерии - это красивый мускус , часто с цветами , часто с удом . Но такие восточные композиции . как мы себе представляем, не так и популярны в арабской парфюмерии . Скорее в европейской , под арабскую . А я так люблю хороший мускус , так прям и тянет попробовать . Но у меня запрет на покупки больше , чем на месяц . Сейчас мне предстоят отпускные приключения . Кстати девушка , которая живет в Ливии пишет , что арабские женщины не носят арабскую парфюмерию . в основном . И очень любят люкс . Говорят : Амуаж это да, красиво . Но Шанель , Диор -вот это да !!!!!

Кстати пишут , что именно в арабской парюмерии используют натуральный мускус . Который получают на специальных фермах в Саудовской Аравии. где разводят кабарги ( разновидность оленей , мускус из семенных желез которых применяют в парфюмерии ) И самое главное пишут , что этот мускус добывается без причинения вреда животным . Еще мускус вырабатывается семенными железами других животных - бобра , выхухоля и даже содержится в корнях некоторых экзотических растений в малых количествах . Так что утверждение о том . что ужасный синтетический мускус используется в парфюмерии , что бы не причинять вреда животным , не совсем правилен . Справедлив, конечно , но не 100% . Да и синтетический мускус разный бывает по качеству .Надо просто хотеть сделать достойный парфюм из достойных составляющих . Но даже синтетический мускус сейчас , в жару . более переносим , чем в прохладную погоду .Тогда он вообще моз выносит ( в своих худших вариантах , естественно ) .

Отредактировано Кливия (2014-06-08 12:34:09)

+3

909

Кливия, я тоже арабами заинтересовалась, почитываю, но пока никак не поеду прикупить. Вот дочку отправлю в бабушке и доеду до магазинчика.

+1

910

Наташа , удачного знакомства с арабами тебе . Как что прикупишь , поделишься с нами впечатлениями , обязательно . И все-таки арабская парфюмерия больше для лета , наверное . Так что как раз время сейчас . Но может я тоже что-то успею попробовать еще до конца лета . Хотя в отзывах к некоторым ароматам пишут , что больше для зимы подходят . Наверное , более тяжелые , сладкие .

0

911

Пришла написать про Bond 9 - Sag Harbor. Когда я выбирала отливантики, привлек он моё внимание флаконом - белый в синий горошек. Красиво и необычно. А в Бонды вообще полезла после этого отзыва

Чудо написал(а):

"New York Oud" Bond No 9 - вот этот уд вышиб меня из сандаликов ещё в упаковке, только развернула фантик  ...В парфюмерной композиции кажется острым шилом, на которое нанизан букет, и которое не дает аромату быть унылым, безликим, никакущим. Будоражит, колет и тревожит, хорошо освежает аромат, придает ему остринку,  летучесть..

Решила что Нью-Йорк для меня занадто, надо что полегче. Вот эти милые горошки - Sag Harbor - и пленили.

На айрекоменде про него вобще ничего нет , на фрагрантике одно описание - кислый виноград. Брала наугад.

Что в итоге - свежие цветы после дождя, цветущий сад. Какой там виноград, хде? На мне его нету. Один пшик на шею раскрылся цветами после дождя и исчез через час где-то.
Стало обидно. Нанесла намазом на оба запястья. Сижу, жду цветов, а нету. Зато вылезла то ли слива, то ли алыча! Сладкое сливовое( алычевое)  варенье. Немного похоже на Золотое платье эйвон.  Нотка алычи там мне тоже проскальзывает, но в Бонде оно вкуснее и лучше, натуральнее, без химозности. Вроде ничем не пахнет, и вдруг повеет сладкой алычинкой. Вкусненько так. Цветочки на запястьях  так и не вылезли.
Какой интересный, двоякий аромат! Хотя двоякость мне понятна - на ощупь кожа на запястьях у меня холодная, а шея теплая, вот Бонд и чудит. Хорош, так и хочется сказать  зараза!  :crazy:

+2

912

мышка-норушка написал(а):

, но в Бонде оно вкуснее и лучше, натуральнее, без химозности. Вроде ничем не пахнет, и вдруг повеет сладкой алычинкой. Вкусненько так. Цветочки на запястьях  так и не вылезли..... Хорош, ...  зараза!  .

Так в том вся и прелесть , что играет красиво . То -нет . то появится , поманит . пропадет , и вдруг опять нюансом волнует . А не висит химозной и не пробиваемой стеной . И что мне еще нравится , и у Лютена тоже

мышка-норушка написал(а):

Один пшик на шею раскрылся цветами после дождя

Вот эта нотка влажности , водная нотка . Подозреваю . что это мускус . Шелковые чулки Лютена вызывают ощущение перед грозою ,теплая влажность. Chelsea Flowers Бонд №9 . ощущение цветов в теплице , ощущение влажности после полива . И даже в  Astor Placе мне чудится небольшое водное озеро или фонтанчик , не знаю , что там есть в этом Астор Плас ( Все ароматы Бонд посвящены отдельным районам Нью-Иорка )

+1

913

Кливия написал(а):

Так в том вся и прелесть , что играет красиво . То -нет . то появится , поманит . пропадет , и вдруг опять нюансом волнует . А не висит химозной и не пробиваемой стеной . И что мне еще нравится , и у Лютена тоже

Вот эта нотка влажности , водная нотка . Подозреваю . что это мускус .

Может и мускус. Я не знаю, как он пахнет.  я не могу четко определить ноту мускуса, вот если бы меня носом ткнули - мускус пахнет вот так. поди разберись он или не он.
Только Bond 9  Sag Harbor с меня уже слетел. Часа два-три на мне.  уже можно пробовать другой аромат.

+1

914

Прыснула сегодня на одну руку Труссарди Май нейм, а на другую Диор аддикт фреш. Сижу и балдею от запаха чистоты. Ноты разные, а ощущения одни.

+1

915

Я сегодня по примеру Ginka тоже немножко арабчат приобрела... тоже в индийском магазине  ^^ Attar Oud уже поносила - класный, древесно-восточный, смягченный ладаном. Твердые духи крошечные, меньше бальзама "звездочка", так приятно пахнут - нежно и остро. Nag Champa - это, оказывается, плюмерия, всегда хотела знать её аромат, и вот по наитию выбрала из шести видов.

http://i016.radikal.ru/1406/bb/054db0241a76t.jpg

Отредактировано Чудо (2014-06-12 08:55:44)

+7

916

Чудо Какая красотень!!!! И как вам масло? В смысле аромат без спирта, без того типичного восприятия. И слышите ли вы ту самую "жирную" базу, само масло ))) Как домашние оценили??

0

917

Ginka написал(а):

Как домашние оценили??

Как-то очень нелестно - сунула на улице горлышко флакончика под нос, показался резким, мощным. А Чампа из баночки (третья в показывании) уже понравилась  ^^ Индийские ароматы, к такому букету надо привыкать, быть  настроенному.
Жирную базу не слышу, намаза роликом вполне хватает, Attar Oud - аромат сначала яркий, мощный, даже при прикосновении ролика. Носила жарким вечером. Постепенно смягчается, становится глубоким, мягким восточным, легким, уютным, пудровым. Аромат наполненный, долгий.  Перекликается с амуажами. Сейчас нанесла Attar Musk, аромат чуть-чуть холодит откуда-то изнутри букета. Третий аромат (возвышенные райские кущи) самый свежий, бодрящий. Там и яблоки, и цитрусы, и цветы в индийском букете.
Вот еще нашла Индийские, таиландские, цейлонские, малайские, и бирманские благовония, пусть тут будет. Интересно, что написано: МУСКУС (MUSK)
Аромат теплый, дурманяще пряный, слегка терпкий. Масло получают из измельченных ядер мускатного ореха.
Значит их мускус - из мускатных орехов.
Видела ещё в этом магазинчике в продаже масла парфюмерные Song of India 5 мл, такие красивые амфоры по 400 р, вот такие. амбра, опиум и роза. Запах не послушать - горлышко у крышечки залито воском.

http://indianstar.ru/photos/indianstar_perfumeryoil_songofindia_opium_5ml_.jpg

Отредактировано Чудо (2014-06-12 13:13:05)

+3

918

Участвовала недавно в совместном распиве на другом форуме и вот что мне перепало  ^^

Ангел аква шик 2013 и Инносент рок от Мюглера, Лё для нее от Нарциско Родригес и Аметист от Лалик.

http://sd.uploads.ru/t/JdPXN.jpg  http://sd.uploads.ru/t/UF13L.jpg

Из всего этого не знала только Родригеса. И сразу за него и принялась ))) И что-то я совсем не в восторге. Почитала специально заранее на фраге про этот аромат и коменты тоже...... и вот ничего такого я не услышала. Начало очень и очень резкое, цветочный взрыв просто, а через мин 15 еле слышно, типа как от мыла когда руки помоешь, ещё через 15 мин - ничего.... :huh:

Мюглер как всегда -  красавец!!! Хотела бОльшие объёмы, но что уже осталось, прощёлкала  :D  ради и этому.
Зато Лалик успела отхапать почти полный флакон ))) Начало уж мне сильно нравится, чёрной смородиной.... :love:  потом в тихие цветочки переходит.

Парфюмерный бум у меня нисколько не затихает ))) Новые поступления: Роза Болгарии духи (в пробирках) и парфюмерка. Такая густая, тяжёлая, насыщенная бордовая роза....  :love:  и Кобра....красавица.....сколько сразу воспоминаний с ней ))))

http://se.uploads.ru/t/0Nev7.jpg  http://sd.uploads.ru/t/p3dgx.jpg

+3

919

Ginka, не торопитесь с новинками, дайте им отдохнуть без шевеления дня хотя бы три, не ломайте себе первое впечатление. Этот аромат должен быть замечательным, его один писатель оччень хвалил  :glasses:  Поздравляю с покупками! Скажите, а на какой фотоаппарат снимаете, так красиво выходит!

Для Марина2009 - Peut-Etre Lancome: нежный, легчайший даже из флакончика, не душащий, полусладкий, чуть чайный, воздушные цветы в пудре и помаде, аромат феи с крылышками. Абсолютно политкорректный, никого не задушит при любой дозировке, нежный аромат для себя и того, кто рядом, комплиментарный дамской коже. Парфюм "герцогини Кембриджской" для приемов и для жизни  ^^

Вот тут ещё почитайте http://www.fragrantica.ru/perfume/Lanco … -3613.html

Guerlain Champs Elysees edt такая милая, приятная парфюмка - яркая сирень, переходящая в мягкую сирень с яблочком, и так и остается нежной сиренью с яблочком пополам  ^^

Отредактировано Чудо (2014-06-19 21:03:46)

+1

920

Чудо я давно уже пришла к выводу, что если аромат хорош, то и не надо ему никаких "танцев с бубнами". Вот Мюглер очень красив, и с такой же дороги как и Родригес, но не "выкаблучивается" да и Лалик тоже сидит прекрасно...

0

921

Чудо написал(а):

Peut-Etre Lancome: нежный, легчайший даже из флакончика, не душащий, полусладкий, чуть чайный, воздушные цветы в пудре и помаде, аромат феи с крылышками

http://smayli.ru/data/smiles/mishia-278.gif Вау!!! Обзавидовалась! Теперь есть к чему стремиться! Спасибо за отзыв!

0

922

Ещё немного о Мюглере....
Вот уже не помню, с чего мне в голову взбрело, с какого-такого перепугу, что Ангел (классический) у Мюглера просто ужас и фукака и вообще полный провал. Серьезно, не знаю. Потом ещё где-то в нете прочитала, что это аромат для трансвеститов  :huh:  и это ещё больше укрепило мою паранойю, что Ангел это просто трындец. И когда заходила в магазины, демонстративно проходила мимо него, даже не глядя на этот ужас. Когда у нас с Чудо был обмен, в списке предложенного был Ангел.... Я выбрала эйвон голд, ланком миракл...... и остальное у меня всё есть. Решила уже оставить 2 аромата, но этот Ангел просто давил на меня с фотографии и я решила дать ему последний шанс (как это высокомерно звучит  :D). Пока он ко мне ехал, я пыталась вспомнить где и когда я с ним "познакомилась" и вообще что он из себя представляет. Перерыла весь свой склад памяти, а там пусто... %-)  Да я вообще не знаю этот аромат, и не слышала его никогда, а от куда взялась эта "фукака", которая весь мозг выела ???? В общем с почты просто бежала домой с посылкой в руках ( вот маньячино то  :D ) Быстрей-быстрей открывать, а там такая красота, давай фоткать ))) аж упрела вся )))) И вот он - Ангел. Брызгать не стала, раскрутила и трубочкой нанесла на запястье. Боялась, даже зажмурилась. Ангел... он прекрасен...он дурманящий и томный и пьянящий.... он проникает в каждую клеточку...он очень красив.  :love: Это просто шедевр, как я могла столько лет не знать его и намеренно проходить мимо. Я очень рада и благодарна Чудо за это знакомство. Частенько наношу немного на шею и запястья перед сном и засыпаю в блаженстве..   :love:

+4

923

Проиллюстрирую  :flirt:

Ginka, очень рада, что аромат пришелся Вам по душе. Его так и надо наносить - сплешем, точечно. Во всяком случае, при знакомстве.

Написала такую простынь о своем знакомстве с ароматом, и всё слетело - не туда нажала  :'(

Отредактировано Чудо (2014-06-20 16:54:52)

+1

924

Моя посылка от Регины: наконец-то все опробовала, вот мои отзывы)))
http://s019.radikal.ru/i615/1406/35/429198b42518t.jpg
Roberto Cavalli Eau de Parfum Roberto Cavalli Этот аромат я на себе вообще не ощущаю, только первые минут 20 я слышала яркие сладкие ноты. То ли аромат такой не стойкий, то ли мой нос так его воспринимает. Мне понравился

Acqua Roberto Cavalli яркий компотик, очень похож на Roberto Cavalli Eau de Parfum Roberto Cavalli, только добавлены водяные ноты, я бы взяла этот аромат в отпуск на море, а так баловство, исчезает очень быстро.
Peony and Blush Suede Jo Malone цветы-цветы, одни цветы, сначала слышу яблочко, а через полчаса остается гвоздика. Жаль, не люблю гвоздику ни в ароматах, ни в вине. Не утомляет, свежий, весенний, женственный.
Reve Van Cleef & Arpels Как хорошо, что взяла лишь пробник - душная груша, груша томная, не свежая. Ничего кроме нее. Похож на какой-то дешевый парфюм из 90-х. Стойкость 3 часа, как минимум. Оставлю до зимы.
L'Eau par Kenzo Kenzo Это мои воспоминания с конца 90-х, когда не было денег на этот парфюм, а теперь есть, но уже не надо) Хороший, шлейфовый аромат, хочу его вдыхать снова и снова, но не на себе...
Valentina Acqua Floreale Valentino – а все равно Валентина лучше, этот аромат самый близкий мне из всех, но охота больше горчинки, тяжести. Очень легкий, весенний.
Love Affair Eisenberg – самый настоящий Лакост, но Лакост более терпкий, стойкий с горчинкой.
Miss Dior Blooming Bouquet Dior, Dynastie Mademoiselle Princesse Marina De Bourbon – компотики на повседневку, ничего особенного.
Emporio Armani Diamonds Giorgio Armani – нравится буду разнашивать, пока не поняла какой он. Не отталкивает.
Beauty Calvin Klein – это моя любовь, терпкий, стойкий, слышу его целый день, думаю о полноценном флаконе.
Angel Thierry Mugler – вот это бомба, вечерний аромат, я представляю себя где-нибудь на корпоративе в черном платье с длинными серьгами, отчетливо слышу жасмин, стойкий, пробника мне хватит, а вообще узнаваемый аромат, часто слышала его от других, просто раньше я к таким даже не подходила.

+11

925

Очередное пополнение моей коллекции ароматов от "Новой Зари":
http://sf.uploads.ru/t/tANW6.jpg
Заказывала через интернет, у нас в продаже таких ароматов нет или они намного дороже (например, Мадор - у нас продают по 300 рублей, в интернете - за 177 рублей). Сама бы с заказом не затеялась, но маме очень нравится "Рижская сирень" от Дзинтарс, а у нас она что-то пропала. Да и последний раз покупала ее тоже за 300 рублей, хотя в интернете цена 150 рублей. Ну, а уж поскольку все равно отправляла заказ, то и себя порадовала :blush:
Сегодня получила, пока еще не очень хорошо протестировала, первые впечатления...

1. Парфюмерная вода "Белый чай". Как-то тестировала эту воду в магазине, - приятная, свежая, но ничего особенного. Такой "лаунжевый" аромат для повседневной носки. Все равно купила бы для моей коллекции новозаревских "чаев" (есть "Зеленый чай" и "Зеленый чай/Бергамот"), но цена флакона 50 мл была 730 рублей - несоразмерно за достаточно невыразительный аромат. А тут подвернулся вариант 50 мл "кирпичиком" в мешочке из органзы за 198 рублей. Заказала.
http://se.uploads.ru/t/dDykH.jpg
Аромат тонкий, сначала не очень выразительный, но по мере раскрытия становится интересней. Заявленные ноты аромата: фрезия, бергамот- магнолия, лотос, пион-мускус, бобы тонка, кедр, амбра. Больше всего слышу, пожалуй, лотос и фрезию.

2. Парфюмерная вода "М'адоре" (серия "Дух духов"). Как не трудно догадаться, это аналог Ж'адора от Диор. Приходилось тестировать диоровский аромат, по воспоминаниям (сравнить вместе не могу) ароматы отличаются: Ж'адор, кроме цветочности, запомнился пудровостью, а М'адоре - яркий цветочный без пудрового финиша. Но сам по себе аромат очень понравился, хотя не отношусь к поклонницам цветочных парфюмов. Но тут как-то все очень гармонично и жизнерадостно. Стойкий - после душа хорошо улавливается с кожи. Ноты: фиалка, черная смородина - магнолия, жасмин, роза - ваниль, мускус.
http://sf.uploads.ru/t/zwTYF.jpg

3. Парфюмерная вода Love Me/Люби меня. Это вроде бы новинка, брала только по пирамиде без отзывов. Потом нашла отзывы, но я с ними все равно не согласна :D Аромат - бомба! Спорный - да, но очень интересный. Начало обескураживает - решила, что еще одна "лесопилка+столярная мастерская" (привет "Сезону желаний") :rofl: Но дальше начинаются такие интересные переходы, такие сюрпризы - это что-то! Тут и пряности, и деревяшки, и горечь, и ладанные ноты, - убойный коктейль в духе старой французской парфюмерии (Мажи Нуар и иже с ними). Стойкий невероятно - после душа даже не притих, так и продолжал "греметь" и шлейфить. Действительно аромат-требование, название не случайно.
Ноты:  роза, альдегиды, шафран - ветивер, фиалка, розовый перец, пачули - ладан, древесные ноты, амбра.
http://sd.uploads.ru/t/b2cde.jpg

4. Парфюмерная вода Only You/Только ты. Кто-то в Новой заре, видимо, очень любит Элвиса Пресли (судя по названию новинок) :crazy:
Читала, что раньше в 80-е уже был такой аромат, но я его не помню. Этот заявлен как цитрусовый, хотя ничего цитрусового в нем нет. Странный аромат, пока его не поняла. Сначала, первые 2 секунды, даже свежий, потом сразу накрывает каким-то лимонадно-леденцовым аккордом. Разочарование. Но через полчаса вдруг нос ловит очень красивый аромат, не сразу понимаю, что это "Только ты" так трансформировался... Сидит очень близко к коже, наверно, предназначен "только для него" 8-) Флакон красивый, особенно оригинальная крышечка в виде звезд.
Ноты: бергамот, лимон, нероли - фиалка, жасмин, кедр - ветивер, мускус, амбра.
http://se.uploads.ru/t/lOkYy.jpg http://se.uploads.ru/t/OX8FJ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/rqtgw.jpg

+7

926

Laura, хороший заказ, поздравляю! Тоже хочу купить  Love Me, даже заказ уже набивала. Интересно было почитать ваше впечатление. Красивые фотографии, приятно посмотреть :)

0

927

Чудо, спасибо!
Мне кажется, что Вы не пожалеете о приобретении Love Me, хотя бы потому, что аромат интересный, непростой. Он как "Злато скифов" или "Красная Москва" может нравится или нет, но разбираться с таким сложносочиненным парфюмом, приручать, прислушиваться к нему безусловно увлекательно.

Завтра буду по-настоящему тестировать Only You. Странноватый аромат - чего стоят "леденцы с дымком" в процессе раскрытия! Видимо, ветивер так оригинально проявляется. Нанесу после душа и мытья головы, поношу в течение дня, тогда составлю окончательное мнение...

+1

928

Решила прикоснуться к легендам. Кучку себе и одну штучку мужу  :flirt: Пока дегустирую Sycomore.

  http://s020.radikal.ru/i716/1406/4f/aa2d0b6165cat.jpg  http://s57.radikal.ru/i155/1406/eb/eb8444f45ce8t.jpg

+4

929

Laura написал(а):

тогда составлю окончательное мнение...

обязательно отпишитесь о впечатлениях

Я месяца два назад купила "Русскую красавицу" в прямоугольном флаконе с золотистой крышкой. Но еще не распаковала даже, что-то боязно мне, вдруг постигнет разочарование. Все-таки слишком уж противоречивые отзывы. Так что пока просто стоит, ждет своего часа...

Отредактировано irushka (2014-06-25 11:56:57)

0

930

irushka, у меня тоже "Русская красавица" в "кирпичике" с золотой крышкой. Встречала отзывы, даже вроде на Фрагрантике, что ароматы в красивом каплевидном флаконе и в "кирпичике" немного отличаются. Причем, как ни странно, не в пользу "капли". Не знаю, не сравнивала.
Что касается самого аромата, для меня он необыкновенно красив и комфортен в носке. Очень гармонично все: в меру сладости, но абсолютно не приторный, как-то сбалансировано все удачно, трудно выделить отдельные ноты, но аромат достойный, не простецкий.
Чем-то перекликается с "Белиссимо" из серии "Дух духов" - если знакомы с этим ароматом, и он нравится, то и "Красавица" подойдет.

Теперь об Only You. Хожу в нем с утра. На себе перестала его ощущать очень быстро, но при повороте головы или ветре в спину аромат хорошо улавливается. В отзывах читала, что "очень нестойкий". Думаю, дело не в отсутствии стойкости, а в том, что Only You тихий аромат, интимный, сидит близко коже...
Что касается парфюмерных нот, то на мой нюх из заявленных нот больше всего слышится ветивер и фиалка. И так оригинально они переплетаются, воссоздавая в памяти мягкий аромат топленого молока. Цитрусов нет как нет, по крайней мере мой нос их не улавливает. Вообще, духи теплые, уютные, спокойные, по настроению схожи с эйвоновским Сеншуэль.
Чтобы парфюм звучал ярче, думаю, в течение дня придется подновлять.

+3


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12