Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12


Мир парфюмерии и ароматов - 12

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ReginaS написал(а):

у меня есть, старенькая, очень красивый аромат, классика.

Регина , спасибо . Значит буду прислушиваться . А то я еще только начинающий любитель , не могу всего сама разобрать .
Вообще мне такие ароматы нравятся . Как я говорю ,желтый шипр, т.е. присутствуют и шипровые составляющие ( цитрусы , травы . мох ) и еще древесные нотки , и перчик . Все же шипр чистый должен быть более зеленый , а этот желтый . Вообще , это я сейчас все поглащаю . Раньше я отдавала предпочтение желтым ароматам . Хотя раньше, кажется, все ароматы почти были желтые . И мне кажется многие классические французские ароматы 80-ых 90-ых годов - это или древесные , или шипрово-древесные с добавлением цветов и фруктов . А пирамидки какие были и не упомнишь все . Значит все-таки должен быть красивым . ( Это я про La Perla La Perla ) Я еще не совсем поняла что именно мне прислали . Есть несколько современных версий . Значит если попадется старенький вариант в высоком флаконе , можно будет взять по хорошей цене . Мне кажется он подходит под многие обстоятельства . Такой элегантный. корректный аромат .

0

122

Марина2009 написал(а):

Бондов мечтаю послушать, но у нас - увы, негде.

Марина, если будешь в Ростове, в горизонте недавно открыли отдел нишевой парфюмерии, через стекло видела там бондов.

+1

123

Вот сейчас достала посмотреть свой старенький CIO от   ARMANI и нашла его описание на Фрагрантике . Когда-то году в 1997 , по-моему , выбирала его себе на подарок . Он тоже желтый . Хотя это совсем не шипр . Я всегда думала , что он древесный со смолистым оттенком , немного фруктов .  . Ну самые простые ассоциации - это что-то тоже слегка леденцовое . Ну это , когда я еще не знала нот , я так считала . А сейчас - я чувствую сандал  амбру , смолы . возможно пудровые оттенки , ваниль . Совсем немного фруктов и цветов .  А пирамидка на Фрагрантике меня повергла в шок . Столько цветов - тубероза , гардения , жасмин , фиалка, гвоздика ( и специя тоже )Гиацинт ( наверное , я его учуяла , люблю) , я цветов , как таковых , отдельно вообще не ощущаю .Но я не очень хорошо знаю туберозу и гардению . Ирис и фиалка возможно  Персик , мандарин , бергамот . И вот- сандал , амбра , палисандр , миро , стиракс . Ваниль , мускус . И все так гармонично сплетено , что что-то выделить очень сложно . Есть какая-то пронзительность , которая не дает ему слишком засластиться и сладость , которая уравновешивает резкость цветов и цитрусов . Ага почувствовала туберозу , есть такой оттенок в Криминальной туберозе Лютена . Но там все резче и агрессивнее , здесь все более , как бы сказать солнечнее что ли , мягче . Тоньше и элегантнее .И , кстати , сравнивают с Майорой Герлена . Да , старые ароматы немного другие , чем современные . Но что поделать , времена меняются . Но для меня это не винтаж , все это было совсем недавно . 
Давно хотела с ним разобраться , с этим стареньким ароматом . Но что-то раньше не находила нот и описаний . А сегодня нашла и настроение такое напало .
В отзывах пишут , что этот аромат не хранится , появляется осадок и пахнет рыбьим жиром . Это не так . Моему уже 15 лет и никакого осадка . Может аромат слегка и изменился , но неприятных нот и тем более рыбьего жира нет совсем . Сама жидкость чистая и даже не загустела и не потемнела , не приобрела коричневый оттенок.

+3

124

Кливия написал(а):

Вот сейчас достала посмотреть свой старенький CIO от   ARMANI

:love: представляю как интересно доставать старенькие ароматы и слушать их в наше время. да, время накладывает свой отпечаток и на вкусы тоже.. И просто на восприятие через призму популярных ароматов времени. Но это все равно наша память, кто пользовался ароматом, любил его, никогда не скажет "ретро" в его грубом понимании. В таких случаях ретро - это комплимент аромату.
Завидую тебе белой завистью! :love: И не аромату, а твоим чувствам! Пойду свой Каботин понюхаю, к Дюне прикладываюсь периодически, даже наслаждаюсь, но жду холода, чтоб на себя примерить.
маруся :flirt: В Горизонте  сто лет не была, придется придумывать повод. Спасибо за наводку!

+2

125

Марина2009 написал(а):

представляю как интересно доставать старенькие ароматы и слушать их в наше время. да, время накладывает свой отпечаток и на вкусы тоже..

Да , конечно , приятно ; а еще приятнее вспоминать прошлые времена , которые кажется были совсем недавно . Вчера слушала  CIO , пыталась разобрать на ноты и он мне показался достаточно густым , томным , сладковатым . Раньше я его воспринимала немного по-другому . Хотя вот немного брызнула на руку , уже на коже чуть свежее зазвучал сразу , потом добавились сладковатые нотки . Может и аромат чуть изменился , может и мое восприятие , тем более в связи с новым моим хобби в отношении к парфюмам . Но плохого неприятного точно - нет .
Не помню писала ли я , но у меня был еще аромат , где-то 1986 года Мисс Диор , покупала сразу почти , как приехала в Киев . В салоне для новобрачных , возле универмага Украины . В Киеве много было всякого дефицита , которого нельзя было сыскать в других городах . Стоил он по-моему 45 руб. за 30 мл. . Вот его тоже немного оставалось и я где-то лет десять назад его выбросила . Показалось , что аромат испортился совсем , стал неприятным , жидкость потемнела , загустела . Ну тогда у меня не такое отношение было к парфюмерии . Может теперь бы не выбросила , может это было обманчивое ощущение , что аромат пропал .
Еще был какой-то аромат , не помню точно , вроде Сальвадор Дали , вот только не помню розовый или зеленый . Маленький флакончик тоже , не то, что сейчас , такие губы огромные , аж неприлично , правда . Но его я использовала все же до конца , не додумалась оставить на память . И было две минечки Кураж , голубой и розовый . То же стояли довольно долго , не очень пользовалась , как память стояли , иногда по чуть - чуть наносила . А потом я то же решила , что они испортились . Жидкость потемнела и аромат вроде бы исказился . То же уничтожила .
А вот  CIO  ARMANI практически не изменился , отчего так . Может в тех ароматах были более натуральные составляющие и они быстрее испортились .

Отредактировано Кливия (2013-08-27 13:44:57)

+3

126

Кливия написал(а):

А вот  CIO  ARMANI практически не изменился , отчего так

Вы наверное о GIO?
Он со спреем был?

Кливия написал(а):

И было две минечки Кураж , голубой и розовый . То же стояли довольно долго , не очень пользовалась , как память стояли , иногда по чуть - чуть наносила . А потом я то же решила , что они испортились . Жидкость потемнела и аромат вроде бы исказился

если это миниатюры, то скорее всего они были без спрея (хотя бывают исключения) и когда пользовались наверняка докасались пальцем до горлышка...есть контакт с кожей - все, испортится.

0

127

Марина2009
большое спасибо за статью про холодную и горячую кожи, многое почерпнула из нее, стала понимать почему люблю и чаще покупаю медовые, гурманские и восточные парфюмы, они просто на мне лучше сидят, по всем признакам у меня горячая кожа, которая еще и парфюм поглощает на раз-два. :yep:

0

128

ReginaS написал(а):

если это миниатюры, то скорее всего они были без спрея (хотя бывают исключения) и когда пользовались наверняка докасались пальцем до горлышка...есть контакт с кожей - все, испортится.

Да, тоже про такое слышала. А вот моя старенькая Каботин, которую я выкинула лет 4-5 назад, за 10 лет ее жизни не испортилась, не мутнела, вообщем была вполне хороша, хотя естественно пользовалась сплешем..  :dontknow: Вот такие дела.. А по всем законам - должна была испортиться.
Стася, не за что! Я сейчас частенько то на фрагрантике, то на Лапарфюмерии бываю, много нового узнаю из этой области. Самое интересное руки чешутся сюда принести! :D
Хочется делиться информацией гораздо чаще, но думаю, некрасиво наверное копировать на форум...

+1

129

ReginaS написал(а):

Он со спреем был?

Да ,  CIO  ARMANI со спреем , вполне современный , аккуратненький флакончик , лаконичный такой . А вот Мисс Диор не помню уже , может это были и духи , раз 30 мл. и может быть тоже сплэш . Ну минечки , конечно , сплэш . Возможно от этого и испортились .

Шерли написал(а):

большое спасибо за статью про холодную и горячую кожи, многое почерпнула из нее, стала понимать почему люблю и чаще покупаю медовые, гурманские и восточные парфюмы, они просто на мне лучше сидят, по всем признакам у меня горячая кожа, которая еще и парфюм поглощает на раз-два

Конечно , очень интересно было почитать , и от меня спасибо . У меня тоже кожа горячая , сейчас , я думаю ( а в молодости холодная была , как у лягушки ) ; а сейчас мне всегда жарко и кожа должна быть тоже горячей . И я тоже люблю восточные . гурманские ароматы больше . Но вот некоторые шипры и древесные ароматы тоже люблю , т.е. мох , пачульки . сандал . люблю кедр в женской парфюмерии , но не всегда , а только если намеком . Но вот ароматы моя кожа не всегда съедает . Наверное не достаточно горячая она еще .

Марина2009 написал(а):

Да, тоже про такое слышала. А вот моя старенькая Каботин, которую я выкинула лет 4-5 назад, за 10 лет ее жизни не испортилась, не мутнела,

А почему тогда выкинула , ты ведь не использовала ее до конца . Я тоже было пыталась несколько лет назад  CIO выкинуть , а дочка говорит , а зачем вполне нормальный парфюм . Я просто думала , раз те предыдущие испортились , значит и эта должна . А теперь знаю , что не испортилась , пусть стоит . память такая знаковая . Понюхаешь и 15 лет как ни бывало .

Сегодня еще раз нанесла La Perla La Perla , гладила и слушала ее . Все-таки она меня привлекает . Если немного наносить и так чувствовать легкое дуновение аромата , то очень элегантно и в тоже время такие тонкие остренькие нотки . Некая округлость и завершенность в средних нотах дает  ощущение , ну не то , что химического чего-то , а скорее слишком уж законченного , не играющего , как бы застывшего . А потом опять появляются зеленые нотки и аромат меняется и интригует . И мне нравится  такая влажноватая , немного резковатая , с сыроватым оттенком чувственная нотка . Наверное мускус , пачули , мох ее дают . В общем аромат меня зацепил , цена приятная , как-нибудь возможно и возьму . Есть , конечно , отсыл в те годы , даже скорее не 80-90-ые , а  70-ые - 60-ые , но не столько ретро , сколько таким вот спокойствием и стабильностью в своем характере и в тоже время бунтарской сутью ( хиппи там и т.д. ) , которая как раз от спокойствия и шла  . Регина , спасибо , что помогла разобраться , а то я сама пока еще не все могу понять . Особенно мне полезно было упоминание о 60-ых годах , я представила то время и сразу прониклась тем духом . Может это будет и смешно для знатоков парфюмерии , но мне этот аромат напоминает 31 Рю Карбон Шанель , а стоит меньше и найти сейчас Шанель Эксклюзив мне лично , тяжелее .

+1

130

Марина2009 написал(а):

А по всем законам - должна была испортиться

у меня пробники сплеш обычно уже сразу портятся после первого использования, потому что если например пробиркой докоснуться до шеи, помазать как бы аромат по шее, то потом  жидкости частички кожи, что неизбежно...и это уже все для аромата...несколько дней и там уже бактерии в огромном количестве.

0

131

Кливия написал(а):

А почему тогда выкинула , ты ведь не использовала ее до конца

Использовала. До конца. Потом еще долго флакончик стоял в шкафчике и пара полок за этой дверцей благоухали ароматом. Зачем выкинула - глупая была! Сейчас бы даже пустой флакончик оставила. Вот так осознала свою глупость, что купила точно такую же миньку. Стоит пахнет теперь. Я радуюсь. Но пользуюсь время от времени. И вот вы сомнения зародили.. Может купить еще одну?  :| Чтоб не пользоваться вот так, прям из сплеша, а как-то придумать, чем-то одноразовым.. Для памяти, для дочки, для коллекции... Все же 3.2мл, для коллекции можно, это ж не 50, не 30... :unsure:
Ох, Юля.. вот опять ты с такими описаниями... :love: Очень завлекательно.. Но в прямом доступе уж не найдешь. Остается только за тебя радоваться! :)  Храни его, пользуйся иногда, пусть настроение поднимает и действует омолаживающе! :flag:
Я вчера бабулю в час ночи брызгала Тру глоу %-) . Резко давление подскочило, она таблеток напилась, а оно все равно вверх ползет, уже приготовила вторую порцию таблеток, чувствую, что переживает, а от этого оно не спадет у нее вообще.. Я ее по-разному развлекала, отвлекала, а потом полезла на ночь свои сокровища созерцать и вспомнила, что она очень-очень любит этот аромат. Вобщем, устроила ей ароматерапию.  :)  Ну что сказать, вторая порция таблеток так и не понадобилась! 8-)

+6

132

Марина2009, главное информацией владеешь, а вдруг какая оказия.

+1

133

Развлекаюсь чтением Фрагрантики...  Просто сразил фрагмент отзыва:"Иногда по капеличке все таки надеваю на работу. Мне говорят сотрудники, что после как ухожу ещё часа два аромат в офисе витает Стойкость нет слов. Аромат бежит впереди тебя. Шлейф умопомрачительный, хвост у шлейфа длиннющий." :tired: Меня бы убили в офисе за такое! В лучшем случае - не пустили бы! Мда.. тема стойкости такая же индивидуальная, как и вкусы, и воспитание.. :dontknow:

+2

134

Марина2009 написал(а):

Шлейф умопомрачительный, хвост у шлейфа длиннющий

Случайно не про Guerlain Insolence это? Как раз на него похоже.

0

135

ReginaS написал(а):

Случайно не про Guerlain

неа.. что-то из Шанели я читала.  Теперь я Шанель боюсь! :rofl:  Шутка, конечно, но надо аккуратненько, я сама к запахам очень чувствительна, как собака - никто не слышит запах, а я уже уловила. Так что мне сильные запахи некомфортны, в парфюмах я пытаюсь такие ароматы слушать очень и очень малыми дозами, лучше добавить потом..
Инсоленс, кстати, довольно насыщенный и сладкий для меня, но может зимой повторю подход к нему..

+1

136

Марина2009 написал(а):

Стоит пахнет теперь. Я радуюсь. Но пользуюсь время от времени. И вот вы сомнения зародили.. Может купить еще одну?  :| Чтоб не пользоваться вот так, прям из сплеша, а как-то придумать, чем-то одноразовым.. Для памяти, для дочки, для коллекции... Все же 3.2мл, для коллекции можно, это ж не 50, не 30... :unsure:

Хорошо , что нашлась минечка и теперь радует тебя .  А вот насчет нанесения , даже не знаю , я вообще сплэш нанесения не люблю , может я что-то не понимаю . А теперь еще эта проблема с контактом с кожей . Если б это был большой флакон , то можно было бы переливать понемногу в атом и пользоваться , из атома можно и сплэш наносить . откручивая спрэй , если есть необходимость . Но из миньки в атом нечего и переливать , всего-то 3 мл. Может действительно еще одну купить и не трогать ее , если возможность и желание есть , для коллекции . У меня вот тоже две минечки Лютена есть , и я думаю , что вот с ними будет . Шелковый чулок очень нравится . Думаю , купить отливантик  , а минечка пусть будет , хотя уже наносила , процесс пошел , так сказать , и может вскорости и испортиться .

Кстати про шлейфы ароматов и силу . Когда я первый раз знакомилась с маркой Бонд №9 , это было в торговом центре . Мы общались с девушкой консультантом , она рассказывала о марке и ароматах , наносила на блоттеры и , по моей просьбе, на запястье , потом мы опять разговаривали . И тут к нам подходит женщина , средних лет , ухоженная . И говорит , что это за ароматы . Мол она проходила мимо ( по коридору , или как правильно назвать , эти проходы между магазинами ) и услышала там какие-то интересные , яркие ароматы . Вот так вот , но может просто это оттого , что много чего сразу брызгали . Мне консультант , кстати , посоветовала  Madison Square Park ( с гиацинтами ) и  Central Park West . Меня как-то привлекли еще Manhattan ,Astor Place ,Chelsea Flowers , West Side . Но пока в голове все очень перемешано , сказать , что очень понравилось пока не могу .  Central Park West .очень яркий аромат и сильный . Что-то в нем есть ,что меня напрягает , а что-то очень сильно притягивает . Если понемногу наносить , то есть в нем какая-то изюминка . но изюминка яркая , необычная . В нем есть иланг-иланг , гардения , корень ириса , ветивер и даже дубовый мох . Все яркое и достаточно специфичное .  А консультант мужчина в другой раз говорит , ну если он вас отталкивает , то не надо . А я говорю , вы женщин не знаете , что их отталкивает , то больше всего и манит .
Да, утречком , под дождичек , да перед работой самое время поговорить о парфюмерии .

+3

137

Марина2009 написал(а):

что-то из Шанели я читала.

наверное тогда Шанс или Шанс о тендр

0

138

Сейчас нашла - Coco Chanel. :flag:  Думаю, №5 такой же эффект. А Шанс или Шанс о тендр я почему-то думала, что полегче.. Ну так, просто думала, не пробуя. :crazy: Вроде как они современные, а современные водички облегчают вроде.. Нет? :question:

Кливия написал(а):

Да, утречком , под дождичек , да перед работой самое время поговорить о парфюмерии .

Обалдеть, у тебя утречко!! :tired: Я в такое время не смогу даже осознать "где я" :D

Отредактировано Марина2009 (2013-08-29 14:24:50)

0

139

Марина2009 написал(а):

А Шанс или Шанс о тендр я почему-то думала, что полегче.. Ну так, просто думала, не пробуя.  Вроде как они современные, а современные водички облегчают вроде.. Нет?

нет, наоброт, в сравнении с Шансами все остальные ароматы у Шанель очень тихие, от Шансов очень мощный шлейф, который потом очень долго держится в воздухе, помещении, причем он не просто как шлейф сзажи, но и вообще вокруг, радиус очень большой.

+2

140

ReginaS прям заинтриговала! :O  Коко я пробовала немного на запястье, давненько правда, отложилось, что не из легких, и уж тем более не из тихих... Более шлейфовые даже представить не могу! %-)
Жаль у нас в городе нет Шанели в Лету... Я как в Ростов добираюсь в парфюмерный магазин- ужос... Столько хотелок записанных, и все ж на себе надо попробовать! :crazyfun:

0

141

Ну вот и прибыли долгожданные флакончики!  :love:

http://img.pixs.ru/thumbs/6/0/0/DSC08269JP_9411739_8963600.jpg

Радость неописуемая! :love: Два моих букета цветов: Поля звонче, по-весеннему свежи и легки, Идиль погуще, цветы летние, хорошо насыщеные.
И вообще, я поняла, что люблю цветочные композиции, можно с добавками. Например, вот уж почти неделя как похолодало, и я распробовала Трезор и Миракл Ланкомовские! Боже, какая красота!  :love: Трезорчик - это цветы с персиками, красивый и теплый! Миракл вообще открылся перчиком с мандаринами, и цветы на фоне - так интересно и необычно сидит на мне! Вот теперь еще две хотелки на будущее, теперь уж неблизкое наверное, но ожидания тоже приятны. :love:

+10

142

Марина2009 написал(а):

Ну вот и прибыли долгожданные флакончики

Марина , с покупочками !!!!! Как здорово , что ты обрела то , что хотела . Теперь впереди у тебя есть возможность наслаждаться ароматами много дней и минут , и часов . Флакончики позволяют .

Марина2009 написал(а):

И вообще, я поняла, что люблю цветочные композиции, можно с добавками.

А я , наверное , поняла , что цветочные ароматы , это не совсем мое . Хотя , если с добавками , может быть , может быть . А вообще у каждого свой вкус , конечно . Должно же быть что-то  не моим , а то все нравится , неразборчивость какая-то получается .

+1

143

Кливия написал(а):

есть возможность наслаждаться ароматами много дней и минут , и часов . Флакончики позволяют .

По-моему, и лет тоже! :crazyfun: Флакончики точно позволяют! :yep:

Кливия написал(а):

А я , наверное , поняла , что цветочные ароматы , это не совсем мое . Хотя , если с добавками , может быть , может быть . А вообще у каждого свой вкус , конечно . Должно же быть что-то  не моим , а то все нравится , неразборчивость какая-то получается .

:D Конечно должно быть и не твое что-то, ведь все разные. И вкусы, и кожа. Мне вот слишком съедобные не идут вообще, типа гурманские или явные фрукты (малина, ананасы и тп). А цветы с добавками деревяшек, альдегидов, можно фрукты, или свежесть с горечью - это как раз. Кстати, когда пробовала Миракл на блотере в магазине - были явные цветы, а потом уж немного перчика пылилось, а мандарин даже не слышала. И вот брызнула на себя: перец первый, причем от первых до последних нот он самый главный на мне, рядышком мандаринки слышу, а цветы на заднем плане, немного фонят и все. И как-то я неаккуратно брызнула, или распыление хорошее - попало на брюки. Долетело наверное. Два дня благоухало в шкафу ( но у нас не шкаф, а как-бы в кладовой выделено под гардероб две стены, вот заходишь туда и ароматец такой... %-)  сильный. Я думала, мерещется мне, ну совсем, думаю, помешалась на ароматах. А сегодня одеваю эти брюки.. Короче, теперь от меня благоухает сверху Полями, а снизу Мираклом, и довольно ощутимо.  Особенно когда сидишь. :rofl: За куртку, на которую тоже попало, я вообще молчу. Во стойкость!)

Поля сегодня в первый раз одела, как полагается - пару пшиков издалека, а не намазом из миниатюрки. Из тестера тоже пробовала весной и летом. Хочу сказать, что в сегодняшней осени они звучат по-другому.Не легкие весеннние цветы, а цветы горькие. Не знаю ,как объяснить. Но слышу горечь цветочную. Глянула пирамидку... не знаю. Как мимоза с полынью, что-ли.. хотя полынь не заявлена... :dontknow:  Несмотря на это, мне нравится, т.к. я поклонник Тру Глоу Эйвоновского, тоже горьковатенькие. И к тому же звучание очень уместное сейчас, когда бррр... Смотрю сегодня люди идут - в пуловерах ,курточках и ... босоножках на босу ногу.. А кто и в юбке без колгот... +14 с утра, сейчас повыше немного.. Но то ли дело я  :blush: : свитерок, куртка, брюки, ботинки осенние.. :rolleyes: Я вообще первая в городе утепляюсь наверное. Ну и теплые согревающие ароматы тоже сейчас хороши, вон как я Трезор в жару не оценила, зато теперь - какой красавчик! :love:  А может и Миракл летом цветы выдавал из-за жары? Теперь цветочки подвинулись..

+4

144

Всем привет! Сегодня я ничем не хвастаюсь, к сожалению, а просто пришла поболтать.
Сама опять развлекаюсь чтением Фрагрантики, параллельно подкрепляюсь изучением ассортимента интернет-магазинов, т.к лишена возможности хоть чуточку насладиться каким-либо ароматом из-за жуткого насморка и вообще противной простуды. :'(

А тема меня затронула такая. Очень много комментариев к старым ароматам такого плана: «старый аромат шикарен, новодел не имеет с ним ничего общего, парфюмерный дом умер, т.к выпускает не пойми какие компоты..»

Я, с одной стороны, понимаю любителей, а часто и искушенных ценителей, тонко чувствующих ноты. Особенно, когда ароматы знакомы годы, а то и десятки лет. И тем более, если это касается любимых ароматов. Но с другой стороны. Вот я, НЕзнакомая с винтажной версией, прочитав такое, испытываю странные чувства. Вроде ущербности какой-то, ведь я могу ознакомиться только с современной версией в наших магазинах..А она оказывается «не та»,  и преподносится она как некачественная выцвевшая вещь, а «ту» я послушать и не могу.  А аромат сейчас мне, например, понравился. И то ли срочно начинать искать старую версию, то ли не факт, что она мне понравится.  :confused: Ведь меняется же время, эпохи, мода нам навязывается, и мы к ней привыкаем. Сейчас наши носы более привычны к другим запахам, глаза — к другим образам, психика — к другим нагрузкам, другому ритму жизни и тд. Все изменилось за десятки лет. Может и версии парфюмов просто немного адаптированы к нашему времени, к нашему восприятию? Да если даже по другим причинам переформулирован аромат.... И что — неужели действительно новые формулы совершенно неузнаваемы? Или все-таки остается общая идея аромата, ноты, просто что-то по-другому обыграно? Что думаете по этому поводу? Ведь поют сейчас песни прошлых лет молодые исполнители. Конечно, никто не перепоет лучше, чем был оригинал, но все же.. Они зачастую в разы лучше современных, так называемых, "песен"..

Просто мне в основном сейчас интересны ароматы, который оказываются очень пожилыми, т.е. созданными давно, лет 10 и больше назад. И такие сравнения я встречаю очень часто. И что-то тоска берет от безысходности, от невозвратимости былого. А так ли плохи современники? Мой нос часто млеет и от них.. :blush:

=============================================================

И немножко веселого. Несколько отзывов меня заставили улыбнуться, так интересно - какая у людей фантазия!

я улыбнулась :)

Затестила в дьютике -в результате летела в любимой позиции парфюм-маньяка: нос в запястье, глаза задумчиво вверх.
:D
Не знаю, можно ли назвать этот одеколон ароматом... Сначала бьёт по всем болевым точкам моего обоняния, потом, видимо, боясь отмщения, смывается сам довольно быстро. 
:D
Читая отзывы, сложилось впечатление о мягком, легком , нежном размытом аромате, который фонит непритязательно , скромно ковыряя ножкой на коже. Мощный, в состоянии за себя постоять , сбил с толку, с ног , я абсолютно не была готова. Дамы ,чистые простыни так не ... кричат ) в предыдущих комментариях действительно часто упоминалось сравнение с запахом чистых, только что выстиранных простыней   Pure White Linen Estée Lauder
:D
С блоттера пахло неразборчиво-восточно, но довольно заманчиво. При затесте на коже Тайна была разгадана - моя кожа превратила ее в дешевую бабскую водицу. ........Вдыхая то, что сделала с Тайной моя кожа, я толстею, обрастаю бигудями у заляпаной плиты и очень хочу развестись с чудищем, которое тем временем смотрит телевизор, развалившись на диване. Mystere Тайна Novaya Zarya
:D
Задохнулась,честно говорю! Хотя я люблю восточные ароматы, а не огуречно-арбузно-леденцовые. Но это - просто нокаут обонянию.  Cinnabar Estée Lauder

Ну и историческая часть, кому интересно. Мне сейчас очень интересны и истории в том числе знаменитых, а тем более старейших парфюмерных домов. Сегодня мне понравился Hermes

История дома Hermes

История Дома Hermes (Эрмес) началась в 1837 году, когда Тьери Эрмес (Thierry Hermes) основал частную фирму по производству упряжи для лошадей. Помимо привычной сигнатуры статуса - обуви, лакмусом на принадлежность к высшим служила упряжь. Проводить параллель между названием Дома и божествами из мифов - было бы слишком пошло.
Hermes - это фамилия основателя. Последующие пять поколений этой семьи постоянно расширяли производство, создав настоящую империю Hermes, империю безупречного вкуса и высокого качества.
Сын основателя фирмы, Эмиль-Шарль Эрмес (Emile-Charies Hermes), в 1879 году обосновался в Париже на улице Faubourg Saint Honore, где и был открыт первый бутик Дома Hermes.
Третье поколение семьи Hermes, Адольф (Adolphe) и Эмиль (Emile), приобрело статус поставщиков для конюшен не только французской, но и мировой аристократии, европейских королевских домов, в том числе и российского царского дома семьи Романовых. В начале двадцатого века производство Hermes дополнилось изделиями кожаной галантереи и багажных сумок. При этом была применена уникальная технология обработки кожаных изделий особым, "седельным", швом. Так родился стиль от Hermes.
После первой мировой войны Эмиль Эрмес (Emile Hermes) мастерски руководит возобновлением производства Дома Hermes, В это время особняк на Faubourg Saint Honore приобрел тот вид, в котором и сохраняется до сегодняшнего дня. Постепенно деятельность Дома Hermes распространяется на такие области, как производство ювелирных, золотых и серебряных украшений, различного рода модных аксессуаров, часов, предметов для бюро, пепельниц и, конечно же, шелковых платков и коллекций одежды. Путешествуя в поисках лучших материалов и новых технологий, в 1918 году в Канаде Эмиль-Морис обратил внимание на необычную конструкцию - застежку-молнию. Дорожные сумки от Hermes и костюмы для гольфа на молнии - стали абсолютным хитом.
С 1922 года по инициативе жены Эмиля-Мориса Hermes стал выпускать дамские сумочки. В создании сумок был использован т.н. седельный шов, который гарантировал прочность изделия и не портил внешнего вида.
1928 год ознаменован первым шелковым платком.
С 1937 года запущена линия по производству платков в Лионе. Большой любитель предметов искусства, Эмиль Эрмес собрал великолепную частную коллекцию. Музей Hermes, расположенный в здании офиса на Faubourg Saint Honore, служит центром эстетического образования для стилистов Дома Hermes. Вместе со своими зятьями, Робером Дюма (Robert Dumas) и Жаном-Рене Герре (Jean-Rene Guerrand), Эмиль Эрмес создал инициативную группу по дальнейшему развитию фирмы. В период между двумя мировыми войнами на ряде французских курортов открываются отделения Дома Hermes, а с открытием в 1929 году первой торговой точки Дома Hermes в Нью-Йорке фирма вышла на международный уровень.
В начале 50-х «лицом» Hermes непроизвольно стала королева Елизавета II. Ее изображение в платке Hermes украшало почтовые марки Великобритании.
С 1951 года Дом Hermes под руководством Робера Дюма и Жана-Рене Герре усиленно работал над расширением ассортимента выпускаемой фирмой продукции. В течение последующих двадцати лет рождается производство галстуков, обуви по индивидуальным заказам, банных принадлежностей, бижутерии с эмалью, коллекции женской и мужской одежды и, наконец, совершенно нового вида продукции - парфюмерии от Дома Hermes.
В 1956 году актриса Грейс Келли помимо платка Hermes добавила к своей коллекции сумочку. Это была первая именная сумочка - Kelly Bag. Позже "лицом" Hermes была Жаклин Кеннеди и ее сумка Constance. Эта сумка более известна под кодовым названием O-bag (по второй фамилии Жаклин - Онассис).
С середины 80-х годов сумка Hermes именуется в честь актрисы 60-х - Джейн Биркин. Самое дорогостоящее исполнение Birkin Bag - 1984 года - из оранжевой крокодиловой кожи. Пряжка выполнена из золота. Стоимость такой 50 тыс.у.е. Пятидесятые годы были отмечены рождением Eau d´Hermes. В начале шестидесятых годов Дом Hermes пустился в увлекательное путешествие создания духов.
1961 год - Caleche - один из самых классических ароматов французской парфюмерии сегодняшнего дня, признанный во всем мире.
1970 год - Equipage - уникальная мужская композиция.
1974 год - Amazone - оригинальные женские духи.
1979 год - Eau de Cologne Hermes - новая тенденция фирмы - универсальный аромат для женщин и мужчин, свежий и тонизирующий.
1984 год - здание офиса Дома Hermes было украшено шестисотметровым ярко-красным бантом по случаю рождения нового женского аромата - Parfum d´Hermes.
1986 год - Bel Ami - продолжение мужской композиции.
1987 год - возрождение Eau d´Hermes в честь 150-летия фирмы.
1992 год - классический аромат Caleche по-новому раскрывается в Soie de Parfum и в переливающейся, как шелк Hermes, Eau de Parfum.
1994 год - Год Солнца, Hermes отмечает выпуском обновленной Amazone, разработав Eau de Fraicheur, изысканную освежающую воду нежно-бирюзового оттенка, нежную и утонченную, предназначенную для молодых девушек.
1995 год - был ознаменован появлением нового женского аромата, выполненного в лучших традициях фирмы: компоненты цветочно-лесного амбрового аромата, скульптурная форма выгравированного флакона призваны выразить дух Hermes, соединяющий в себе одновременно классическую красоту и оригинальность, строгость и мягкость, великолепие и безупречный вкус. Все эти ароматы полностью вписываются в исторические традиции и создают имидж марки Hermes.
В 1978 году президентом фирмы становится Жан-Луи Дюма (Jean-Louis Dumas), который привнес новые идеи в деятельность фирмы, акцентируя особое внимание на производстве часов, предметов сервировки стола с использованием новых материалов. Сегодня Hermes предлагает вниманию клиентов полный ассортимент продукции по двенадцати видам товаров, изготовленных представителями тридцати трех различных традиционных промыслов. Стратегия фирмы ориентирована на ее международное развитие. Но Hermes остается верен своим принципам: никаких лицензий на производство своей продукции, жесткий контроль специалистов, позволяющий осуществлять выпуск товаров высочайшего качества, соответствующего философии марки. Hermes - бренд, к которому позволено прикоснуться не каждому. Это Hermes выбирает Вас, а не наоборот. Лишь немногие удостаиваются чести, прочим остается лишь затаить дыхание в присутствии.

+2

145

Марина2009 написал(а):

цветы с добавками деревяшек, альдегидов, можно фрукты, или свежесть с горечью - это как раз.

Ну прям про меня... Только Тру Глоу почему-то не люблю, а достаточно похожий на него оранжевый эйвоновский Бонд обожаю просто.

0

146

Марина , очень интересно и очень хочется поговорить . Но совсем нет времени ( а сейчас и сил еще . вот сейчас у меня где-то часа два ночи и надо спать срочно ) . Думаю . что в ближайшее время удастся все-таки поговорить . А меня очень впечатлила история парфюмерного дома Герлен , очень интересная , несколько поколений , такие легендарные ароматы . Конечно , я попала на эту удочку , и очень интересуюсь сейчас этими легендарными ароматами . А теперешние владельцы , не имеющие никакого отношения к Герлен , пользуются этим . Хотя вот Идиль современный совсем и не плох . Просто часто ловишь себя на мысли , что вот надо надеть аромат . просто аромат , а не легенду или ароматическую картинку . И понимаешь , что для этого больше подходят современные ароматы , все же и все же люкс . Просто надо найти то , что тебе подходит . Выбор-то большой на самом деле . Есть у меня одна темка интересная  . но позже поговорим .

0

147

У меня пополнение миниатюр:
http://s4.uploads.ru/t/GXadw.jpg
Toujours Glamour Moschino и Miss Pucci Emilio Pucci

И очень бюджетные покупки:
http://s4.uploads.ru/t/HxYy4.jpg
Kristine 3 от Dzintars, Iluzija от Dzintars, Malizia Bon Bons Milk Shake Mirato, Cassandra Blanc Jeanne Arthes и Cassandra Bleu Jeanne Arthes.

+9

148

Кливия Юль, конечно, Герлен тоже очень интересен, наверное самый первый парфюмерный концерн, да и еще такая династия нескольких поколений!  :love:  Но наверное, такой дар не может все же передаваться веками. А может быть возродится через несколько поколений, кто знает... :dontknow: Хотя сейчас на первый план выходит коммерция, она правит балом и управляет талантами, увы.. Вот от историй старых домов и пошла у меня грусть.  Елисейские Поля созданы 17 лет назад, Трезор - 23 года назад, а по некоторым данным, вообще впервые в 1952 году.. Шанель... И везде пишут ,что сейчас эти ароматы не те, не такие и тд.. А мне они и сейчас нравятся, я не знала старых формул, открываю для себя ароматы в новых формулах, и они мне нравятся. Легенды уже не вернуть, это жизнь, мне кажется даже хорошо, что пытаются хоть как-то воспроизводить те старые шедевры, по-возможности как можно точнее, не всегда получается, не всегда есть техническая возможность.. Но их не оставили в прошлом навсегда, они все равно доступны вместе с новыми веяниями. Я так думаю.. :rolleyes:
Юлечка, ждем когда у тебя время появится, что за тема интересно! :question:

Шерли Стася, поздравляю! :cool: И как тебе обновки? Я так поняла, что наши предпочтения диаметрально противоположные,  :D т.к. у меня кожа холодная.. Но понимаю, что ароматы на все звучат по-разному.  Miss Pucci Emilio Pucci мне показался очень сладким. Для меня, естественно. А как тебе Дзинтарс?

+1

149

Марина2009 написал(а):

Шерли Стася, поздравляю!

Спасибо.

Марина2009 написал(а):

И как тебе обновки?

Пока разнашиваю, буду отписываться потихоньку (подсела на сайт отзывов, буду тренироваться писать туда и к нам).

Марина2009 написал(а):

Miss Pucci Emilio Pucci мне показался очень сладким.

А мне наоборот  :D Выдал мне такой цитрусовый взрыв, не мой аромат, но я давно хотела этот мини флакон (жалела денег, но все-таки справилась с жадностью) из-за его необычности. :blush:

Марина2009 написал(а):

А как тебе Дзинтарс?

Я никогда не проявляла к ним интерес, но начиталась и пошла покупать, их столько много, что я растерялась, Иллюзия показалась более серьезной и глубокой, а Кристина 3 это какой-то лимонадный взрыв, очень приятный, но немного детский аромат.

+2

150

Шерли , поздравляю тебя с пополнением твоей коллекции !!!! Дзинтарс я как-то пробовала , когда ездила в Оушен Плаза . Мне показались сразу очень интересными ароматы . но со временем проявилась база и она как-то меня разочаровала , не впечатлила . Миниатюрочка Эмилио Пуччи очень симпатичная . с ароматом не знакома , к сожалению .

А вот и мое пополнение , коллекцию не собираю . Но минечка Аква Аллегории , тем более редкая , аромат снят , очень заинтересовала . Аромат на себе еще не пробовала . Не знаю , как наносить , жалко , если при контакте с кожей попадут микробы . Думаю . В отзывах пишут :" Каталочиское рождество в храме " Т.е. ели , ладан . Но из флакончика особо хвойного аромата не услышала . Но надо на себе пробовать , естественно .

http://s5.uploads.ru/t/DxyIi.jpg           http://s5.uploads.ru/t/vGgCY.jpg       

Да , если кому из Киева будет интересно , в Океан Плаза в Бомонде  есть тестеры духов Герлен в кубиках , Митцуко есть , Жаки , Наэма и классические ароматы . " После дождя " точно есть . Это единственный магазин в Киеве . из тех , где я была ,где есть такие ароматы . И еще некоторые Бонды в 50 -ках .

Отредактировано Кливия (2013-09-21 00:15:35)

+7


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12