Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств


Составы косметических средств

Сообщений 571 страница 600 из 664

571

Варвара написал(а):

И действительно заметно, когда женщина пользуется нормальными кремами для лица, но при этом игнорирует шею... Кожа там очень и очень нуждается в дополнительном уходе... Вот туда как раз хороши средства с колагеном, витаминами и ты ды...

последние исследования, которые имеют подтверждение, были проведены в 2011 году и показали что кол-во коллагена и эластина со временем (т.е. старением) почти неизменно, и кожа способна сохранять эластичность даже в предпожилом возрасте.

Варвара написал(а):

Вот туда как раз хороши средства с колагеном, витаминами и ты ды...

сам коллаген что мертвому припарка, молекула сильно большая, и дальше поверхности рогового слоя она не пройдет. + почему-то никто не хочет разобраться в применении коллагеновый кремов, и о принципе действия коллагена (способность  связываться с коллагеназой) и почему они скорее вредны чем полезны, особенно после пиллингов (одна сетевая даже маркетинговую политику придумала - пропиллингуйтесь, намажьтесь нашим гелем - и будет вам счастье) Об отдаленных последствиях, к сожалению, никто не думает....

Марина2009 написал(а):

Крем не содержит :
    - парабенов
    -красителей
    -силиконов
    -спирта
    -синтетических отдушек
    -минеральных масел

Состав:органический дистиллят дамасской розы, экстракт элеутерококка,органическое масло бурачника, экстракт имбиря, экстракт качима  даурского, экстракт золототысячника, экстракт белой шелковицы, экстракт филодоцце  глубой, экстракт альпийской арники, coco-caprylate (из кокосового масла), cetearyl alcogol (из пальмового масла), titanium dioxide(  минурал) , растительный глицерин, cetearyl glucoside (из кукурузы), sodium stearoyl gltamate (из рапсового масла), гликопротеин, гидроксид натрия, салициловая куислота, бисболол из ромашки, растительное масло, palm alcogol( из пальмового масла), соевый лецитин, phytosteryl canolate (из рапсового масла), органическое масло зеленого кофе, экстракт мандрагоры туркменской, экстракт мака евразийского, экстракт даурского шиповника, xantan gum (из ксантановой смолы) , benzyl accogol (из эфирных масел) , пищевые консерванты (benzoic acid, sorbic acid ) ,эфирные масла,  ораническое малсло абрикоса, органическое малсло примулы вечерней.

Состав крема ДАЛЕКО не полный.... ДАЛЕКО-ДАЛЕКО....
а то что крем не содержит силикона - это даже далеко не факт что хорошо. По крайней мере для жителей городов, и тем более городов-мегаполисов. Выходишь с чистым личиком, ничем не защищенным, и пошел по главной улице города... и нахапала твоя кожа лица, шеи ВЕСЬ Смог... Тут уж лучше крем с летучим циклометиконом, который кстати не препятсвует обменным процессам. И ни одна минеральная косметика не спасет, она не препятствует дыханию. Хотя есть минералы, обработанные силиконом, кстати отличные минералы)

+1

572

Stasya_AV
я далеко не химик и спорить не буду. Но как медик скажу, что кожа это живой орган, загадочный. И законы химии к ней не всегда применимы...
Лет до 30 я вообще не заморачивалась по поводу составов кремов, велась на красивую картинку или бренд... А сейчас мне все интересно, но информацию фильтрую...
Если вы знаете, что должно быть в хорошем креме - расскажите, мы тоже примем к сведению...

За все кремы не скажу, но та сыворотка с коллагеном, которую я попробовала - мне не понравилась. Лежала на коже пленкой и абсолютно не впитывалась... А вот с витаминами (конкретно с ретинолом) обязательно попробую. Ведь витамины даже с точки зрения химии должны служить катализаторами обменных процессов, как я понимаю...

+1

573

Варвара
информацию взяла отсюда
Ретинол – это одна из форм витамина А. Витамин А может поступать в организм в виде каротина (провитамина А) - вещества, которое впоследствии преобразуется в сам витамин, а может в готовом виде (ретинола). Ретинол защищает клетки от старения и сохраняет молодость кожи.
Ученые утверждают: ретинол – один из основных витаминов, позволяющих сохранять молодость. Причина в том, что он является сильным антиоксидантом. То есть, защищает кожу, волосы ногти от отрицательного воздействия окружающей среды: ультрафиолетового излучения, плохой экологии. Он способен улучшать кровоснабжение кожи и укреплять сосуды. Кроме того, ретинол ускоряет обменные процессы, что особенно актуально для немолодой кожи. С возрастом нарушается выработка коллагена и эластина, коже требуется все больше времени для обновления. Витамин А же, стимулируя этот процесс, способен предохранять кожу от появления морщин.

Это свойство ретинола было открыто не сразу. Первоначально витамин А и его производные использовались в косметологии для лечения кожных заболеваний: угрей, прыщей, различных раздражений. Случайно было замечено, что, помимо антиугревого эффекта, ретинол еще и разглаживает морщины. Так он стал использоваться не только в лечебной косметике, но и в других косметических средствах.

Ретинол существует в нескольких формах: ретинола ацетат, ретинола пальмитат, ретиноловая кислота. Все вещества, близкие по химическому составу к витамину А и обладающие его свойствами, называют ретиноидами.
Не рекомендуется использовать косметику с ретинолом для молодой кожи. Он показан в первую очередь для возраста, начиная с 35 лет. Применяются омолаживающие средства с витамином А курсами по 45-60 дней, затем делается перерыв.

Еще один нюанс: витамин А чаще других витаминов вызывает аллергии. Поэтому, прежде чем использовать крем, протестируйте его на небольшом участке коже. Если в течение суток не появится раздражение, значит, можно применять его без опаски. Лучше не пользоваться ретинолсодержащими средствами летом – под влиянием ультрафиолета возрастает риск появления побочных эффектов.
Ретинол для волос

Ретинол в косметике для волос ускоряет их рост, делает их гладкими и блестящими. Его можно добавлять в домашние укрепляющие маски для волос. Например, яичную маску с медом:
Ретинола ацетат, раствор – 10 мл.
1 яичный желток
1 столовая ложка меда
Все смешать, нанести на волосы и оставить на 1,5 – 2 часа. Затем тщательно промыть шампунем. При сухих и нормальных волосах, а также для укрепления волосяных луковиц наносить на всю длину волос, включая корни, при жирных волосах на кожу головы маску наносить не нужно.

Ретинол для лечения проблемной кожи

В настоящее время ретинол и его производные по-прежнему используют для лечения угревой болезни. Ретинолсодержащие препараты снижают салоотделение, ускоряют процесс обновления кожи, способствуют заживлению рубцов после акне. Ретинол для лечения акне используется как внутренне (масляный раствор), так и наружно – в виде ретиноевой мази. Не стоит применять лечебные препараты, содержащие ретинол, без назначения врача. В отличие от других витаминов, ретинол в больших дозах способен оказывать токсический эффект на организм.

+3

574

ка ова
спасибо, эта статья только подтверждает мои мысли.
Возрастные изменения - это следствие замедления обменных процессов... А

ка ова написал(а):

ретинол ускоряет обменные процессы

Есть еще несколько мыслей, но с ними пожалуй уже в тему медицины...  :mybb:

+1

575

Stasya_AV написал(а):

кол-во коллагена и эластина со временем (т.е. старением) почти неизменно, и кожа способна сохранять эластичность даже в предпожилом возрасте.

Возможно , что и так . А отечность лица -это сердечная , легочная , печеночная , почечная недостаточность и еще щитовидка . Сухость кожи -это тоже может быть щитовидка . Жирность кожи , расширенные поры - проблемы с ЖКТ . Но это я так просто , что немного знаю , я , конечно , не только не химик , но и не медик . Наташа и девочки- медики могут посмеяться над моими дилетантскими выводами . Но что-то где-то так все-таки . Я к тому , что по признакам на коже и лице надо искать внутренние нарушения . Но , к сожалению , ( и я понимаю медиков , они живут в том же сумасшедшем мире , что и мы и если нас тошнит от работы , почему их не должно тошнить ) состояние нашей медицины таково , что приходиться до всего доходить самим . Я вот , например . упрашиваю врача полечить мои проблемы . А она говорит , что анализы хорошие -лечить преступление , но я -то мучаюсь , значит преступление буду делать я - Гугл в помощь .

ка ова написал(а):

В отличие от других витаминов, ретинол в больших дозах способен оказывать токсический эффект на организм.

Я к витамину А отношусь настороженно еще со времен своего увлечения здоровым образом жизни . Еще тогда читала , что с ним надо быть очень осторожным . Например, были исследования , что масло зародышей пшеницы , которое богато вит .А может спровоцировать онкологию . И еще его нельзя курящим , может спровоцировать рак легких . Но это если внутрь принимать в общем-то . Но у меня выработалась настороженность к нему .

И еще про коллаген , протеины , аминокислоты . Насколько я поняла , в кремах , особенно не дорогих применяются синтетические аналоги . И даже пишут , что они лучше , чем натуральные вещества . Но в таком случае - это в принципе полимеры . и выполняют они  функции полимеров . Из доказанных свойств , самое большее -это увлажнение за счет создания пленки . Просто пленка более подходящая коже , т.е. пропускающая кислород , не препятствующая обменным процессам кожи . На волосах почти тоже , что и силиконы , но опят же не удушающие волосы и легко смываемые с волос . А может силиконы с тридецетами тоже будет не плох , вот в "Сочном гранате" , Варваре нравится . Может и так . Я к силиконам плохо не отношусь - это инертные вещества  . Но они препятствуют все же естественному метаболизму , как в коже , так и в волосах .И плохо смываются ,  в косметике для волос , неоходимы в таком случае тридецеты , а с кожи рекомендуют смывать гидрофильным маслом , как ВВ- крема ( там тоже силиконов обычно море , ну в тех , что я видела состав , может и не во всех ) . Циклопентоксан , конечно , лучше . Но везде обычно демитекон на первыз позициях , а он не вымывается водою , если ПЭГ -диметикон, то да смывается .

Stasya_AV написал(а):

Состав крема ДАЛЕКО не полный.... ДАЛЕКО-ДАЛЕКО....

Я вообще не воспринимаю такое написание состава . конечно , экстракты удобнее читать на русском , потому что на латыни их никогда не запомнишь . Но есть один нюанс . Есть система INCI , которая предполагает некие правила . И можно писать либо в этой системе и по правилам , либо как угодно и без правил . Вот когда , я смотрю на такое написание состава , я вижу , что написано без правил , хотя может там все и верно , но я так воспринимаю . Без системы можно писать , что угодно как в рекламе . Так пишет и Грин Мама , хотя почему им это разрешено - не знаю .

Отредактировано Кливия (2012-06-01 11:57:09)

+1

576

Stasya_AV написал(а):

Состав крема ДАЛЕКО не полный.... ДАЛЕКО-ДАЛЕКО....

Может быть, но мне крем подходит и нравится. Одним кремом я все равно не пользуюсь - чередую по настроению, погоде и т.д. Но мне по ощущениям кажется, что крем неплохой, кожа не ругалась - это уже много значит, она привередливая к кремам у меня (то поры забивает, то аллергия, не говоря уже об ощущении маски, жирности, когда хочется умыться, или наоборот - что мазал, что нет..) :dontknow:
А по составу - я не химик, не медик, и не вникаю столько, сколько Кливия.. Самый обычный пользователь, состав читаю. что-то знаю, что-то нет, но видеть ошибки в составе или степень его полноты мне не дано.

0

577

По-моему интересное про силиконы с Косметисты http://kosmetista.ru/blog/concilium/10030.html . самой читать пока некогда , может вам пригодиться и будет интересно . Еще http://www.liveinternet.ru/community/ma … t103319501 .

Мне понравилось из комментов "Проблемы с перегруженностью силиконами возникают у проблемных волос- пористых, очень сухих, пережженных солнцем, окрашиваниями и т.д Поврежденным волосам нужен особый уход, сбалансированный и профессиональный."

При нашем отношении к окраске , у когож он не поврежденный . Я, например стараюсь красить ближе к естественному цвету .что бы не красить часто . Корни отрастают получается что-то типа колорирования , иногда очень даже симпатично . А вообще Дюденко , наш известный дизайнер по волосам , как-то сказал , что сейчас женщина с некрашенными волосами , вроде как не одета . Не точно , конечно , прцитировала , точно не помню , но что-то в этом роде .

Марина2009 написал(а):

А по составу - я не химик, не медик, и не вникаю столько, сколько Кливия.. Самый обычный пользователь, состав читаю. что-то знаю, что-то нет, но видеть ошибки в составе или степень его полноты мне не дано

В какой-то мере =это развлечение , но я надеюсь , что хоть относительно полезное . заходишь в магазин и разгадываешь кроссворды с лупою . Но вообще все-таки полезное . Я вот вчера смотрела линии Глисс Кур . так видно действительно разницу и знаешь , что берешь . Например , кто бы не хотел атласные волосы . но .. я вижу силиконов полно и это логично , и я знаю , что мне это не подходит . а так человек не задумывается , от чего будет атласный блеск . Или вот объем , их там наоборот мало , так как силиконы прилизывают волосы и объем исчезает . Объемные шампуни делают на волосах ффект жесткости . ( но это не значит , что сушит , ПАВы везде почти одинаковые ) , просто силиконов мало . Но если волосы и так сухие , то такой шампунь нельзя будет хуже . Хотя опять же кто не хочет объем . Если не знать составов , надо пробовать на своей голове все . А так уже ориентируешься . Но в ПАВах тоже есть разница . Хотя жесткий все -же один и тот же Лаурет сульфат .

Марина2009 написал(а):

Может быть, но мне крем подходит и нравится.

Но я не говорила , что он плохой .Если подходит значит хороший . Просто это про написание составов . моей дочке Грин Мама нравится , Она мне говорит , что ей все ровно какой состав . Главное что бы не было аллергических реакций . И были приятные ощущения . Ну в ее-то возрасте этого и достаточно. Да по сути , я чувствую , супер-пупер ингредиенты ничего особенного и не делают . увлажнение , смягчение , защита . вот и все что может крем . но хочется верить в сказку. Хотя  надо в глубине души понимать , что скорее всего это наши только надежды и не более .

Отредактировано Кливия (2012-06-01 12:53:45)

+2

578

Кливия написал(а):

В какой-то мере =это развлечение , но я надеюсь , что хоть относительно полезное

Очень полезное. :yep:  Даже для нас полезное :D  Я только здесь про составы и читаю, особенно твои комментарии и выводы. Пусть мы не специалисты и не научным языком пишем, а возможно и не всегда точно, но думаю все же близко к правде и главное понятно все.   :cool:  Спасибо тебе, Юля! :love:

+1

579

Марина2009 написал(а):

Спасибо тебе, Юля

Марина спасибо !!!

Марина2009 написал(а):

. Пусть мы не специалисты и не научным языком пишем, а возможно и не всегда точно,

Вместе будем обучаться . Вот вчера  такую информацию Варвара подкинула про фильтры . Сколько ни читала и вроде все было . но написано так спокойно , что не заострялось внимание , а тут Пола Бегун так написала , что сразу все на место встало .

Еще для уточнения в кремах хорошо действуют кислоты , это точно . Рельеф выровнять , цвет , пигментные пятна убрать , воспаления , прыщики убрать . Но с кислотами надо осторожно . Хотя есть два вида кислот АНА и ВНА . Вот про них все хочу почитать и написать , в закладки покидала , но нет времени все .

Отредактировано Кливия (2012-06-01 14:26:45)

+1

580

Купила сегодня все таки крем-корректор от Белкосмекс... Состав понравился больше, чем у крема Ретинол+магний.

http://uploads.ru/t/J/R/S/JRSjU.jpg

Состав: aqua, giyceryl stearate, cetearyl alcohol, dicaprylyl ether, shea butter, squalan, corn starch modified, isodecyl neopentanoat, polymethylsilsesquioxane, cyclomethicone, glycerin, ceteareth-20, ceteareth-12, cetyl palmitate, argania spinosa kernel extract, retinyl palmitat, tocopheryl acetate, propylene glycol, sodium cocoyl glutamate, carbomer, parfum, diazolidinul urea, methylparaben, propylparaben, aminomethyl propanol, disodium EDTA.
Выделила то, что привлекло внимание. Остальное не знаю... Написано - применять локально на участки с морщинами, особенно вокруг рта, глаз, на лбу... Через 15 минут - нанести обычный крем.
Сам крем жирный, легкий аромат, впитывается быстро... Буду следить за эффектом...

+1

581

Сегодня выбрасывала летние средства с прошлого года (обычно выбрасываю всё, кроме масла для волос, кстати, а как вы поступаете с средствами с прошлого года? Тема тут)
и пару составов меня озадачили... что можете сказать?
http://uploads.ru/t/B/t/W/BtWx7.jpg
http://uploads.ru/t/u/O/Z/uOZjs.jpg
http://uploads.ru/t/K/H/d/KHdk2.jpg

0

582

Amour написал(а):

и пару составов меня озадачили... что можете сказать?

Ну пока вот так :

Варвара написал(а):

Пола Бегун : "Чем руководствоваться при его выборе? Солнцезащитный крем работает, ТОЛЬКО если в нем есть такие вещества, как цинк оксид, титаниум диоксид или авобензон (лучше если два из трех, потому что один авобензон не стоек).
В солнцезащитных средствах есть еще такие химические компоненты как Mexoryl SX, и Tinosorb – это именно то, что защищает нас от лучей B, которых называют «тихими убийцами» – от них кожа не покраснеет, потому что это радиация, убивающая нас на молекулярном уровне."

Кливия написал(а):

Это из статьи про натуральную косметику . Пишут , что в ней применяют минеральные фильтры в такой комбинации .
Диоксид титана, который особенно эффективен против ультрафиолетовых лучей типа В, и оксид цинка, который обладает широкими защитными функциями в отношении ультрафиолетовых лучей типа А.Однако существует новая рекомендация ЕС, согласно которой УФA-защита кремов и лосьонов должна составлять не менее одной трети УФB-защиты, т.е. пресловутого солнцезащитного фактора (SPF). При очень высоких солнцезащитных факторах сложно гарантировать соответствующую УФA-защиту одними лишь минеральными фильтрами.

Кливия написал(а):

Butyl Methoxydibenzoylmethane -Авобензон  Является очень хорошим органическим фильтром УФА, но не фотостабильным.

Кливия написал(а):

Ethylhexyl Methoxycinnamate,-органический УФ-фильтр, защищающий кожу от ультрафиолетового облучения.От (UV-B) лучей .Производится из перуанского бальзама, побегов кокоса и коричного дерева.

Кливия написал(а):

Химические (органические)- это вещества (синтезированные), поглощающие солнечные лучи, вступая с ними в реакцию и блокируя их проникновение в кожу. Циннаматы, салицилаты, бензофеноны и др. – так обозначаются они на упаковке солнцезащитных средств. Химические фильтры очень эффективны, обеспечивая высокие значения SPF: от 25 единиц и выше. Устойчивы в воде, не оставляют на теле белёсых разводов. Но в некоторых случаях могут вызывать аллергию у обладательниц чувствительной кожи и детей. Используя средства с органическими УФ фильтрами, следует помнить, что они начинают действовать не сразу после нанесения на тело, а только через 30 минут!

Теперь из статьи вот отсюда http://www.fashionista.ru/beauty/skin_c … reens.htm.

"Некоторые фильтры, например, Mexoryl-XL могут поглощать лучи различной длины волны и, таким образом, дают широкую защиту от лучей. Но для оптимальной защиты от солнца требуется сочетание в достаточном количестве нескольких фильтров УФА и УФВ. ......Солнечные фильтры также делятся на светостойкие и несветостойкие. Светостойкие не теряют своей эффективности от воздействия солнца, а вот несветостойкие наоборот: некоторые подобные фильтры могут терять до 25% своей эффективности после 3 часов нахождения на солнце. ....

Светостойкие (фотостабильные) солнечные фильтрызащита от УФВ/УФА коротких лучей и УФА длинных лучей:

диоксид титана (titanium dioxide) ,  оксид цинка (zinc oxide) ,Mexoryl XL (drometrizole trisiloxane) ,  Tinosorb M (methylene bis-benzotriazolyl) ,  Tinosorb S (bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine) .

защита от коротких лучей УФА/УФВ:

Mexoryl SX (terephtalilydene dicamphor sulfonic acid) ,  октокрилен (octocrylene или Parsol 340) .

защита от УФВ-лучей:

Parsol 5000 (4-methylbenzylidene camphor) ,  Parsol SLX (Polysiloxane-15) .

Неустойчивыми к воздействию солнца являются такие фильтры как :

ЭМС (этилгексилметоксициннамат, также иногда называемый октил метоксициннамат, OMC или Parsol MCX) - весьма неустойчивый фильтр, хотя и используется до сих пор во многих солнцезащитных продуктах. Его сочетание с авобензоном также дает негативный результат: потеря 40% поглощающей способности после 3 часов нахождения на солнце; 

бензофеноны (benzophenone-2, -3, -4, -9) - широко используются в солнцезащитных средствах, так как они дают хорошую защиту от УФА и УФВ-лучей. Однако бензофенон-3 или оксибензон подозревают в том, что он может быть связан с аллергическими реакциями, в том числе с возникновением гормональных нарушений и разрушением клеток, как показало исследование американской экологической организации Environmental Working Group (EWG);

парааминобензойная кислота ПАБК и ее эфиры (например, octyl dimethyl PABA) - появилась еще в 1970-е, но сегодня к ней много нареканий в связи с тем, что этот ингредиент может вызывать раздражение и повышать фоточувствительность кожи; некоторые марки указывают на своих продуктах "PABA-free" или "без ПАБК";

авобензон (avobenzone или butyl methoxydibenzoylmethane, бутил метоксидибензоилметан, коммерческое название Parsol 1789). Авобензон является очень хорошим органическим фильтром УФА, но нефотостабильным. Поэтому его обычно комбинируют с другими фильтрами, например, октрокриленом, Parsol 5000, Parsol SLX, Mexoryl XL и Mexoryl SX.

+1

583

Ну посмотрим . Значит первый состав . Может я , конечно , чего и не знаю . Но вроде бы минеральных фильтров нет . Явно есть :ЭМС этилгексилметоксициннамат , не стабильный фильтр , часа через 2-3 надо возобновлять . Защита в основном от УВ лучей . Второй авобензон  или butyl methoxydibenzoylmethane,- хорошая защита уже от УА лучей , но опять же не фотостабильный .Октокрилен  фильтр против УВ лучей  , фотостабильный .Экстракты :Даукус Карота (морковное масло) — содержит большое количество β — каротина и токоферолы. Ускоряет процесс обновления клеток, способствует нормализации водного баланса кожи. Обладает фотозащитным действием.Экстракт яблока , повышает устойчивость кожи к окислительному процессу .Масляный экстракт зелёной чашечки грецкого ореха (Juglans regia Shell Extract) Из чашечек грецкого ореха получают экстракт, содержащий нафтохинон юглон, вещество, которое, вступая в реакцию с кератином кожи, дает коричневый цвет.

Второй состав - опять же химический фильтр Октил метоксициннамат (Octyl methoxycinnamate, синоним Octinoxatе)- хороший фильтр УФВ лучей , но смываемый водою и не фотостабильный .Октил салицилат (Octisalate or octyl salicylate) используется в СЗС для улучшения защиты от УФ-Б. Однако салицилаты – слабые поглотители УФ-Б, поэтому обычно используются в комбинации с другими УФ-фильтрами. Объединяющим моментом здесь служит тот факт, что они все отличаются достаточной безопасностью. Дальше интересный комплекс .:диоксид титану . гидрогенизованая силика , демитекон ,метион сополимер,алюминия гидрооксид . Диоксид титана , защита от всего спектра солнечных лучей . Фотостабилен , но довольно тяжел на коже , плохо распределяется на коже , красит ее в белый цвет . Именно для уменьшения этих эстетических негативов и создан такой комплекс из полимеров , силиконов и поглотителей жирности , матирующих компоненотов . Остается узнать у Лены как этот крем , оставлял неприятные ощущения , или был легким и приятным ?

Хотя надо сказать , что и Октил салицила и этот комплекс диоксида титана и еще много чего идет после феноэкситанолу ( консервант , допускается до 5% в косметических средствах )ьи парабенов - консервантов , которых кладут еще меньше . Поэтому сомнительное количество .А Октокрилен вообще стоит даже после консерванта ВНТ . Тоже фильтр против УВ лучей  , фотостабильный .Опять же экстракт этих чашечек грецких орехов . которые подкрашивают кожу в реакции с кератином кожи .И еще дальше хорошие такие компоненты , но они еще дальше , не знаю стоит ли на них обращать внимание . Пантенол , токоферол ,никатинамид  ( витамин РР) ,тиамин , ретинола пальмитат ( вит . А) , токоферол ( вит. Е) .

Отредактировано Кливия (2012-06-03 17:00:10)

+1

584

Кливия
Спасибо большое) Распечатаю себе 582 пост, очень познавательно! Вот вопрос по поводу 1 средства, я к сожалению в составах уже не так разбираюсь, как раньше (забросила это дело и забыла всё о чём читала))))) но ничего ли нет подозрительного в 1 составе? Бенфозенона/оксибензона я не нашла но именно этот крем у мня был спровоцировал аллергическую реакцию, поэтому вот и выложила состав, спросить что да как.

0

585

Amour написал(а):

именно этот крем у мня был спровоцировал аллергическую реакцию, поэтому вот и выложила состав, спросить что да как.

Бензофенона нет . Но три химических фильтра довольно высоко в составе , может быть индивидуальная реакция ? Еще вот масло морковное . экстракт этих чашечек ореха , выше стоит , чем во втором креме . Еще много отдушек , одна альдегидная ( бутилфенил метилпропианал ) и этот противный консервант ( зачем его кладут , но не все же кладут , значит можно не класть ) DMDM Hydantoin , фрмальдегидовыделяющий , может в принципе дать аллергию . Но так все же я не специалист .

Я продумала , может если есть аллергическая реакция  лучше на минеральные фильтры перейти . Говорят минеральная косметика в этом плане хорошая . Есть и крема с минеральными фильтрами . Только лучше , наверное , такие комплексы как во втором средстве , что бы минеральные фильтры не утяжеляли крем .Но вообще-то лучше , что бы химические фильтры присутствовали , но может в меньших количествах . Или в каких-то новейших комплексах .

А последний крем , это от солнца или успокоительный после загара. Что-то там вообще не пахнет фильтрами ?

Отредактировано Кливия (2012-06-03 17:15:00)

0

586

Кливия написал(а):

Бензофенона нет . Но три химических фильтра довольно высоко в составе , может быть индивидуальная реакция ? Еще вот масло морковное . экстракт этих чашечек ореха , выше стоит , чем во втором креме . Еще много отдушек , одна альдегидная ( бутилфенил метилпропианал ) и этот противный консервант ( зачем его кладут , но не все же кладут , значит можно не класть ) DMDM Hydantoin , фрмальдегидовыделяющий , может в принципе дать аллергию . Но так все же я не специалист .

Я продумала , может если есть аллергическая реакция  лучше на минеральные фильтры перейти . Говорят минеральная косметика в этом плане хорошая . Есть и крема с минеральными фильтрами . Только лучше , наверное , такие комплексы как во втором средстве , что бы минеральные фильтры не утяжеляли крем .Но вообще-то лучше , что бы химические фильтры присутствовали , но может в меньших количествах . Или в каких-то новейших комплексах .

А последний крем , это от солнца или успокоительный после загара. Что-то там вообще не пахнет фильтрами ?

О кстати да, морковное масло - может и вызвало аллергию, я пробовала крем для лица, вот такой http://www.etoya.ru/files/images/pub/part_1/24107/src/Nourishing-Daily-Facial-Moisturizer-With-SPF15-%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%95%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A3%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%B0-SPF15.jpg?225_305 и моей коже он очень не понравился, я сразу подумала на морковку...)

Второй крем купила вообще в местном магазине, выбрать было не из чего (а сумку со всеми кремами украли на пляже ))))))))) ) и как экстра вариант - он отличный и стоил копейки)

Третий да, от солнца, заявлен как с охлаждающим эффектом, а на деле - никакого эффекта(

Отредактировано Amour (2012-06-03 18:08:38)

0

587

Варвара написал(а):

За все кремы не скажу, но та сыворотка с коллагеном, которую я попробовала - мне не понравилась. Лежала на коже пленкой и абсолютно не впитывалась...

ну все логично. Молекула коллагена настолько велика, даже между чешуйками рогового слоя не протиснется. Поэтому  - пленка на лице.
Я бы вообще избегала крема, в составе который коллаген.  В масках - смываемых еще можно, а в кремах - ни-ни.

Кливия написал(а):

И еще про коллаген , протеины , аминокислоты . Насколько я поняла , в кремах , особенно не дорогих применяются синтетические аналоги . И даже пишут , что они лучше , чем натуральные вещества .

не совсем так. Протеины синтетические почти нигде не встречаются. Коллаген синтезировать почти не возможно для косметологии. Применяют дешевый животный. Морской дороже - но не критично, так что и он тоже много где есть.
Из синтетич.аналогов - есть синтезированные пептиды - части цепочки белка, или аминокислоты с целенаправленным действием (син-кол, син-айк... и т.д.)
Пишут конечно чушь, что они лучше , чем натуральные вещества. Дело в том, что Американские производители, дабы снизить кол-во аллергий, перешли на синтезированные продукты, и инэртные масла, не вступающие в реакцию, соответсвенно не оставляющие раздражения и аллергий. Вот и все)
Пользы, ясное дело, большинство таких продуктов не принесет. Но америкосы очень боятся исков... у них это - разорительный процесс.
я за натур.продукты, и ингридиенты, хотя некоторыми синтезированными пептидами пользуюсь с удовольствием. Тем же син-колом.

Марина2009 написал(а):

А по составу - я не химик, не медик, и не вникаю столько, сколько Кливия..

а не надо быть химиком-медиком, я тоже не химик и не медик... я аллергик. И моя моська мне дороже чем ... ну тут уже понятно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 

Кливия написал(а):

В какой-то мере =это развлечение , но я надеюсь , что хоть относительно полезное . заходишь в магазин и разгадываешь кроссворды с лупою . Но вообще все-таки полезное

очень полезное!

Кливия написал(а):

...по признакам на коже и лице надо искать внутренние нарушения

можно, врачи этим и занимаются. Просто иногда они не обращают внимания, или еще что происходит - если женщина не ухаживает за собой, или наоборот ухаживает, замазывая синяки и т.д. Т.е. все условно.
Я писала не про болезни, а про свойство кожи в целом, любой.

Кливия написал(а):

к витамину А отношусь настороженно еще со времен своего увлечения здоровым образом жизни

поэтому и придумали голубой ретинол, он схож по составу с обычным ретинолом, свойства даже улучшены, но не вызывает таки осложнений. Получают его из водорослей.

Варвара написал(а):

Если вы знаете, что должно быть в хорошем креме - расскажите, мы тоже примем к сведению...

будет время - напишу конечно...

+1

588

Stasya_AV , Настя , заходи к нам почаще . Даже твои небольшие комментарии очень интересны и полезны . Ты ведь давно интересуешься составами и косметическими средствами . А я только недавно начала интересоваться и практически вслепую хожу по просторам интернета . А там много разной не всегда верной информации . Надо много чего перелопатить пока дойдешь до истины . Но я стараюсь почитать разные источники , не просто первое попавшееся копировать . Вообщем ждем тебя у нас . И небольшие сообщения и большие нам будет очень интересно прочитать .

За коллаген . Ну да я читала , что молекула большая . А вот эта пленочка из коллагена она не будет работать как защитная и влагосберегающая пленка , по типу глицерина и силиконов . Но лучшего качества , т.е. пропускающая воздух и не мешающая кожному метаболизму ? У меня вот от этой сыворотки , о которой пишет Варвара не было неприятных ощущений . Наоборот , я к ней даже привыкла . Лицо было напитанное и упругое , будто что-то поддерживало кожу . Поры не забивались , как от Эйвоновских глицириново-силиконовых кремов ( у меня даже от мин. масла и вазелина так поры не забиваются как от силикона и глицерина , в общем от Эйвоновских кремов сильнее забивались ) .

Отредактировано Кливия (2012-06-04 19:26:52)

0

589

Кливия написал(а):

А вот эта пленочка из коллагена она не будет работать как защитная и влагосберегающая пленка , по типу глицерина и силиконов, но лучшего качества....

к сожаленю нет, будет только хуже. Коллаген забивает роговой слой. Самые большие отверстия в коже лица - поры, стало быть что молекулы коллагена забивают?  :flirt:

Про ту сыворотку что шла речь - состав не плохой, просто не полный. Не критично, но не указан способ консервации, нет стабилизаторов, загустителя, вид эмульгатора, соэмульгатора... ну по мелочам косячнули производители... или умолчали, не важно. Но в целом - состав приемлемый.

Кливия написал(а):

в общем от Эйвоновских кремов сильнее забивались

у эйвона и орифлейма дешевые, порой вульгарные составы.... помнится у орифлейма серия была - темно-фиолетовые банки, что-то типа королевская роскошь или еще что - не помню, так вот, из активных анти=эйдж элементов, присутсвовал только вит.Е в составе.... а расписано было рекламы аж на разворот!))) Эйвон тоже грешит многим (у нас его в частично Бердске делают, такого по-наслушиваешься  :crazyfun:  )

Кливия написал(а):

у меня даже от мин. масла и вазелина так поры не забиваются как от силикона и глицерина

ну глицерин не увлажняет - это факт, или миф - кому как угодно, силикон... тут силикон силикону рознь. Я люблю силиконы, но не все. Мне нравятся летучие силиконы (они дороги, кстати, причем существенно дороги), образующие воздухопронецаемую пленку на коже, по типу ячеек. Кожа дишит, и грязь не попадает, смывается при умывании вечером)

Кливия написал(а):

Ты ведь давно интересуешься составами и косметическими средствами

да я кремоварством занимаюсь, приходится постоянно во что-то вникать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  больше на опыте

Кливия написал(а):

Настя , заходи к нам почаще

попробую, не обещаю что чаще, но постараюсь

+2

590

Купила себе безсульфатный шампунь

http://uploads.ru/t/r/u/h/ruhEW.jpg  http://uploads.ru/t/9/J/j/9Jj8I.jpg

Пенится плохо, конечно, но промыть волосы можно хорошо, если не очень экономить. Волосы мягкие, даже если не пользоваться никакими бальзамами-кондиционерами, приятные. Мне понравился. И жирнятся волосы НЕ быстрее, чем от обычных шампуней.  Кто что по составу скажет? Или нас опять надули с неполным списком? :confused:

+1

591

Марина2009 написал(а):

Купила себе безсульфатный шампунь

Ух , ты " Эльфа " уже и до России добралась ? Вообще-то я уже давно думаю , что самое лучшее мыть голову детскими шампунями . Но я такого шампуня у нас не видела . Может просто плохо смотрела . Эта " Эльфа так много всего выпускает , что может просто не рассмотрела весь ассортимент хорошо . Мне бы мое ламинирование добить как-то . Вообще лаурил сульфата нет . как и лаурет . Нет и силиконов с полимерами . Если не пользоваться кондиционерами с силиконами и укладочными средствами , то можно обойтись и без Лаурил сульфата . А если пользоваться , то мягких Павов может не хватить для их вымывания . Нужно тогда хоть раз в неделю шампунь с Лаурил сульфатами , а то силиконы будут накапливаться и постепенно волосы будут становиться хуже на вид . И еще такой шампунь хорош , если волосы как у детей не подвергались окраске , вечным фенам , утюжкам , завивке . Если волосы повреждены , то без силиконов и ЛауриЛ- еТ сульфатов на голове может быть солома . Интересно выглядят сообщения на форумах :" Детский шампунь мне высушил волосы " . Он не высушил , он показал какие они на самом деле .

Но это на первый взгляд , подробнее покопаться пока нет времени .

+1

592

Ну не удержусь .

Sodium Cocoamphoacetate :

Амфотерное поверхностно-активное вещество, сурфактант, усиливающий пенообразование, оказывает мягкое очищающее действие в составе деликатных шампуней, гелей для душа .Основные свойства — хорошая пенообразующая способность, не зависящая от степени жесткости воды и изменений рН; высокая эффективность даже в присутствии пережиривающих косметических ингредиентов; превосходное моющее действие. Рекомендуется для применения в сочетании с этоксилированными алкилсульфатами; в мягких и нераздражающих шампунях для детей и взрослых создает приятные сенсорные ощущения, облегчает укладку мокрых и сухих волос и не требует большого количества кондиционирующих добавок .

+1

593

Кливия написал(а):

Но я такого шампуня у нас не видела . Может просто плохо смотрела .

корее всего, я такую серию видела  :yep: но также не знала,что у них и шампунь есть

Кливия написал(а):

Если волосы повреждены , то без силиконов и ЛауриЛ- еТ сульфатов на голове может быть солома

у меня волосы окрашены, полностью исключила силиконы, но не лаурет сульфаты, волосы выглядят очень хорошо, блестящие и рассыпчатые

0

594

Кливия написал(а):

Если не пользоваться кондиционерами с силиконами и укладочными средствами , то можно обойтись и без Лаурил сульфата

Вот я как раз пока не пользуюсь кондиционерами, укладочными средствами. :yep:  Только  краска раз в полтора месяца. Хочу попробовать что изменится в связи с таким уходом.
А с укладочными наверное и правда этот шампунь не промоет как следует - он настолько мягкий, что пены нет совсем, первые секунды еще чувствуется некая мыльность, а потом как водой волосы моешь - совсем не пенится. Посмотрим, насколько это хорошо...

Вообще, заинтересовалась безсульфатными шампунями в связи с желанием сделать кератиновое восстановление. Но позвонив своей мастерице, услышала что мне это не надо, не подойдет. :'(  Вот пойду в среду на стрижку - расспрошу поподробнее, что да почему..  Так красиво расписано про эту процедуру - очень хочется.. :'(

0

595

Марина2009 безсульфатных шампуней полно. Самый дешевый вариант - это твердые шампуни, мыловары делают сами, это не сложно, на лавре и оливке. Из более дорогих - это травяные пасты, но они, на мой взгляд самые кайфовые. Они слабо пенятся (из-зи наличия корня солодки и масла кокоса), но промывают хорошо. Сама сирийскими пользуюсь год. Очень нравится!
Кератиновое восстановление - это круто, достаточно маски кератиновой, или просто добавить кератин в любой ополаскиватель. Потом можно сушить феном не опасаясь, что волос будет сечься

+1

596

Stasya_AV написал(а):

безсульфатных шампуней полно. Самый дешевый вариант - это твердые шампуни, мыловары делают сами, это не сложно, на лавре и оливке. Из более дорогих - это травяные пасты, но они, на мой взгляд самые кайфовые. Они слабо пенятся (из-зи наличия корня солодки и масла кокоса), но промывают хорошо. Сама сирийскими пользуюсь год. Очень нравится!

дай ссылки на более подробно описание всего этого

0

597

Stasya_AV написал(а):

достаточно маски кератиновой, или просто добавить кератин в любой ополаскиватель

А что за маска и где взять просто кератин? Масс-маркет с "кератиновыми комплексами" - я не верю в эффект..
А почему восстановление круто? Что имеешь ввиду? Я от него хотела немного утяжелить волос, а то он как пух (тонкий, редкий), чтоб прическа держалась и укладывалась без танцев с бубном..  Ну и подпитать волос немного, все же краски есть краски.

0

598

Проверила на себе выдержку из статьи про бальзамы для губ:"Парафин в виде вазелина-Vaselinum,Paraffinum-широко используется в бальзамах для губ:нанося его.вы перекрываете губам доступ кислорода.они не дышат и сохнут,вы вновь наносите бальзам...Замкнутый круг."Именно так у меня и получалось.И зимой и летом.А как перестала пользоваться бальзамом,так никакой сухости и не замечаю.Нет потребности смазывать губы.На ночь только медом смазываю и все.А столько времени и средств ушло  впустую,оказалось же все так просто.

+2

599

Лапушка написал(а):

Именно так у меня и получалось.И зимой и летом.А как перестала пользоваться бальзамом,так никакой сухости и не замечаю.Нет потребности смазывать губы.На ночь только медом смазываю и все.А столько времени и средств ушло  впустую,оказалось же все так просто.

Согласна полностью, я редко пользуюсь бальзамами для губ и слава Богу всё хорошо! А когда очень  захотелось накупить разных бальзамчик, пользовалась ими каждый день по несколько раз и губы были более сухие.. У меня еть некоторые знакомые которые "зависимы от бальзамов", у них их около 20,  губы я бы не сказала что идеально увлажненные и тд.

+2

600

Марина2009 написал(а):

Я от него хотела немного утяжелить волос, а то он как пух (тонкий, редкий), чтоб прическа держалась и укладывалась без танцев с бубном..

у меня волос тонкий, перепробовав кучу средств, как ни банально, мне очень понравился Гарньер мусс для волос гладкость и блеск, волосы не теряют формы и прическа держится долгоhttp://www.garnier.com.ru/img/our_products/PRD_STYLING/FRUCTIS_STYLE/prod-P60117-big.png

+2


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств