Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств


Составы косметических средств

Сообщений 181 страница 210 из 664

181

Юся ты права, это Артистри от Амвэй.
Спасибо за разбор состава.
Задумалась о покупке.

0

182

Юся сравни, плиз, какой кремик по составу будет лучше для жирной кожицы: от Артистри (что выше выкладывала)
или вот этот Vichy  NORMATEINT:
Aqua, cyclopentasiloxane, glycerin, isododecane, alcohol denat, nylon-12, ethylhexylmethoxycinnamate, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, titanium dioxide, silica, aluminium starch octenylsuccinate, magnesium sulfate, polyglyceryl-4 isostearate, PEG-4 dilaurate, stearic acid, algae extract, glycine soja, zinc PCA, glycolic acid, methylparaben, arginine PCA, alumina, aluminium hydroxyde, phenoxyethanol, disodium stearoyl glutamate, nylon-66, tocopherol, iodopropynyl butylcarbamate, copper PCA, disteardimonium hectorite, acrylates copolymer, butylparaben, fragance

0

183

что будет лучше для_вашей_кожицы (пусть и жирной) скажет только ваша кожица, я на такие вопросы не берусь отвечать. ;)
Чо касается лично данного тональника Виши, то лично мне не нравится присутствие спирта и алюминиевого крахмала - моя кожица на них не так, чтобы очень реагирует. Но это лично моя кожа. Короче говоря, я рекомендую раздобыть пробник на этот тональник или хотя бы отцедить чуток из тестера, потому что отзывы на этот крем очень разные. Да и цвета там, гхм, веселенькие.

0

184

Юся, а в плане больших вредностей  составы этих тональников (я так понимаю) выглядят нормально (кроме спирта в Виши) ???
Я тоже спирт не люблю  :unsure:

0

185

ну, все остальное там нормально, хотя вы поймите: это ж относительно, потому что у каждого может быть какая-то своя индивидуальная непереносимость.

0

186

Юся, давай перейдем на ты :flag:
Я понимаю, что конечно надо пробовать сначала, Виши вот можно попытаться попробовать, а вот с Артистри сложнее.
Но главное, что вредностей криминальных нет

0

187

Юся, если не сложно помогите разобраться в составах очищающего средства для лица "Китайский белый чай" и из той же серии скраба , а то на лице полезли огромные прыщи, что раньше никогда не было, грешу на них.
Очищалка: Вода, натрия (ПЭГ)лаурилсульфат, кокамидопропилгидроксисультаин, глицерин, ПЭГ-120 метилглюкозы диолеат, лауромидопропилбетаин, этаноламид кислот кокосового масла, ППГ-12-(ПЭГ16)бутиловый эфир, ароматизатор, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, бензофенон-4, поликватерний-2, экстракт листьев камелии китайской, феноксиэтанол, карамель. <1004327-005>

Скраб: Вода, гидрированное растительное масло, стеариловаый спирт, гидрированный полидецен, белый воск, глицерин, полиэтилен, спирт денат., глицерилдистеарат, глицерилстеарат, цетиловый спирт, (С12-С15) жирные спирты полиоксиэтилированные(12), двуокись кремния, триэтаноламин, магния алюмосиликат, метилпарабен, ароматизатор, целлюлозная камедь, экстракт камелии, феноксиэтанол

0

188

aristona написал(а):

Очищалка: Вода, натрия (ПЭГ)лаурилсульфат, кокамидопропилгидроксисультаин, глицерин, ПЭГ-120 метилглюкозы диолеат, лауромидопропилбетаин, этаноламид кислот кокосового масла, ППГ-12-(ПЭГ16)бутиловый эфир, ароматизатор, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, бензофенон-4, поликватерний-2, экстракт листьев камелии китайской, феноксиэтанол, карамель. <1004327-005>
Скраб: Вода, гидрированное растительное масло, стеариловаый спирт, гидрированный полидецен, белый воск, глицерин, полиэтилен, спирт денат., глицерилдистеарат, глицерилстеарат, цетиловый спирт, (С12-С15) жирные спирты полиоксиэтилированные(12), двуокись кремния, триэтаноламин, магния алюмосиликат, метилпарабен, ароматизатор, целлюлозная камедь, экстракт камелии, феноксиэтанол

умывалка состоит из целого набора различных мягких ПАВов, скраб сделан на мягкой кремовой основе из эмолентом. Собственно, больше сказать и нечего. ;)

0

189

Юся написал(а):

умывалка состоит из целого набора различных мягких ПАВов, скраб сделан на мягкой кремовой основе из эмолентом. Собственно, больше сказать и нечего.

Значит, они не должны вызывать негативную реакцию на лице, я правильно поняла

0

190

на этот вопрос я ответить не могу, увы, потому что индивидуальной реакции кожи на средство еще никто не отменял. ;)

0

191

Юся, и я с вопросом, купила крем под глаза (аптека) с таким вот составом, прокомментируй плиз :)
aqua, centaurea cyanus flower water (centaurea cyanus), glycerin, phenyl trimethicone, peg-32, caffeine, propylene glykol ceteth-3 acetate, propylene glykol diethylnexanoate, sucrose cocoate, triethanolamine, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolimer, arnica Montana, bis-peg/ppg-14/14 dimethicone, butyl-paraben, carbomer, cyclomethikone, hieracium pilosella, lecithin, magnesium ascorbyl phosphate, metilparaben, physalis alkekengi, polyethylene, propylparaben, tocopheryl acetate, yellow 6 (CI 15985)

0

192

ну, про всякие силиконы-пропиленгликоли я говорить не буду, ладно? Но по логике вещей, текстура у средства должна быть легкой.
Судя по всему, у кремчика должен быть заявлен какой-нибудь противоотечный эффект (есть кофеин). Также присутствуют типично "глазные" экстракты василька (успокаивает) и арники (улучшает кровообращение). Еще есть стабильная форма витамина С и витамин Е, что тоже неплохо (антиоксиданты). Правда, они  скромно притаились в самом конце, так что мне сложно сказать, каков с них будет толк.
Еще я вижу лецитин. Если на средстве написано, что-то про липосомы, то лецитин - енто оно и есть. В смысле, те капсулы, куда сажают всякие полезности, чтобы они пролезли поглубже. И даже рискну предположить, что запихнуть туда могли вит. С. Хотя енто только мои догадки, не факт, что я права.

hieracium pilosella - это некая ястребинка волосистая. Какой от нее толк, наскидку не скажу, но можно погуглить на название, наверняка что-то вылезет.

physalis alkekengi - это физалис, красивый такой ... цветочек, что ли, из семейства пасленовых. Из плодов еще варенье делают. какой толк от него глазам, тоже сказать не могу. Но опять же, можно погуглить.

0

193

спасибочки, короче всё не так и плохо, да? от мимических морщинок есть шанс что поможет? и еще, насколько хорошо судя по составу должен увлажнять?

0

194

Ну вот, как и обещала состав новой маски-гомаж Саке и Рис: вода, бутиленгликоль, триглицерид каприловой/каприновой кислот, сахароза кокоат, альгин, полиэтилен, пудра рисовых отрубей,  эфир метилглюкозы, акрилаты//(С10-С30) алкилакрилат кроссполимер, метилпарабен, сорбитансесквиолеат, холестерин, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ароматизатор, спирт этил., кальция силикат, ментол, диоксид кремния, масло рисовых отрубей, натрия гидроксид, продукт ферментного расщепления риса, экстракт листьев камелии китайской, экстракт сои. Ну вот! Я писала под диктовку дочери, если где наврала виновата она)))

0

195

Danya написал(а):

спасибочки, короче всё не так и плохо, да? от мимических морщинок есть шанс что поможет? и еще, насколько хорошо судя по составу должен увлажнять?

ну наверное, все не так плохо, да. ;)
Что касается увлажнения, то... шут его знает. За счет эмолентов всяко фифект гладкой кожи должен присутствовать.

Лада написал(а):

вода, бутиленгликоль, триглицерид каприловой/каприновой кислот, сахароза кокоат, альгин, полиэтилен, пудра рисовых отрубей,  эфир метилглюкозы, акрилаты//(С10-С30) алкилакрилат кроссполимер, метилпарабен, сорбитансесквиолеат, холестерин, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ароматизатор, спирт этил., кальция силикат, ментол, диоксид кремния, масло рисовых отрубей, натрия гидроксид, продукт ферментного расщепления риса, экстракт листьев камелии китайской, экстракт сои.

да вроде доча все правильно продиктовала, спасибо. ;)

+1

196

Юся написал(а):

да вроде доча все правильно продиктовала, спасибо

Юся, и как тебе состав?

0

197

Юся написал(а):

ну наверное, все не так плохо, да.
Что касается увлажнения, то... шут его знает. За счет эмолентов всяко фифект гладкой кожи должен присутствовать.

а более глубокое увлажнение? вообще сам крем заявлен как мульти-эффект - от отеков, кругов, первых морщинок ну и типа для "сияющего взгляда"

0

198

Danya написал(а):

а более глубокое увлажнение? вообще сам крем заявлен как мульти-эффект - от отеков, кругов, первых морщинок ну и типа для "сияющего взгляда"

ну..., что можно понимать под "глубоким увлажнением"? Короче говоря, за счет силиконов, которые образуют полупроницаемую пленочку, крем будет препятствовать испарению влаги из рогового слоя.

Танчик-лапочка написал(а):

Юся, и как тебе состав?

эмм, вообще, по мне, симпатичный. Есть абразив, есть мягкая основа, есть альгин - это природный полисахарид, сейчас весьма популярный компонент.

Отредактировано Юся (2008-03-23 11:13:24)

0

199

Юся написал(а):

на этот вопрос я ответить не могу, увы, потому что индивидуальной реакции кожи на средство еще никто не отменял.

Спасибо за разъяснение

0

200

Юся, выкладываю состав нового дневного Нормадерм Виши с дозатором. Называется он "Anti-imperfection hydrating care". Нашла его картинку http://www.vichyusa.com/img/product/V013_L.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080406/83/831fa07924e97812ca.jpg

Отредактировано Danya (2008-04-06 15:01:08)

0

201

спасибо. Действительно, состав несколько изменился. Хотя лично мне основа все равно не нравится. Спиртяги стопудово положили много, из-за полиэтилена и нейлона может быть раздражение, да и скатываться все это будет прилично.
А вот дальше уже интереснее. Totarol - это некий экстракт, обладающий антибактериальной активностью в отношении грамотрицательных и положительных бактерий (коротенько - тут: http://www.totarol.com/html/our_products.html). Цинк ПКА - это цинковая соль, действует активнее обычного цинка, обладает себорегулирущим действием, но санскрином не является.
glycyrrhetic acid - обладает успокаивающим и устраняющим пигментацию действием (т.е. уменьшает постакне, выходит)
салицилка обладает кератолитическим действием (правда, сколько ее там и каков уровень рН  - вопрос открытый)
eperua falcata extract - нашла, что там есть куча полифенолов (стало быть, это антиоксидант), обладает противогрибковой активностью.

В общем, активная база интересная и, может быть, весьма эффективная, но Виши, как никто другой, умеет все опошлить плохой базой :(
Однако я бы все равно попробовала, вот. Хмм, у нас я про такое еще не слышала. Что, в Украине новинки быстрее появляются?

0

202

Юся написал(а):

В общем, активная база интересная и, может быть, весьма эффективная, но Виши, как никто другой, умеет все опошлить плохой базой 
Однако я бы все равно попробовала, вот. Хмм, у нас я про такое еще не слышала. Что, в Украине новинки быстрее появляются?

чтоли взять... а то меня как-то высыпало неслабо, уже думаю покупать что-то от этой напасти (Урьяж эмульсию с АНА, юзать на ночь; Рок Пурифик АС (не могу добиться пробника) или этот Нормадерм взять, только у него, оказывается, плохая база... а по пробнику я ничего не могу понять)
На счет новинок - может внимания не обращала просто? Я его в продаже и сама не видела, вижу уже во втором журнале рекламу, и в одном был пробник

0

203

знаешь, это лично для меня плохая база. Потому что от средств, где спирта более 10% сразу начинаются проблемы - черные точки чернеют еще сильнее, причем прямо на глазах. А от этих нейлонов-полиэтиленов может жжение начаться. Я бы на твоем месте выстребовала в аптеке еще несколько пробников - на Виши их обычно охотно дают - чтобы понять, как оно тебе.
Что касается роковского Пуриф-А, то я уже говорила, что состав там абсолютно идентичен джонсоновской эмульсии клин энд клиар, только добавлены глюконаты цинка и меди. Так что если джонсонс нормально идет, можно прогнозировать хороший резалт и от этой штуки.
А урьяжеские исеак и более старый гифак мне как-то не пошли. :(

эхх, жаль  ты не в России живешь. Потому что у аптек 36,6 в линейке Med response появился ну просто чудесный гель с АНА. Впрочем, есть же почта... ;)

0

204

Юся написал(а):

эхх, жаль  ты не в России живешь. Потому что у аптек 36,6 в линейке Med response появился ну просто чудесный гель с АНА. Впрочем, есть же почта...

и не говори, жаль :) Вот Себа Мед который ты рекомендовала на сайте в банке, а у нас с дозатором, а название только на русском так что не пойму брать или не брать, то или не то... да и еще недавно с лицом так всё хорошо было, а теперь даже тоналку достать пришлось... но это уже ОФФ

0

205

а состав какой? должен такой быть:

aqua, aloe barbadensis, propylene glycol, glycerin, sorbitol, D-panthenol, sodium hyaluronate, allantoin, sodium carbomer, sodium citrate, phenoxyethanol.

0

206

Хочу приобрести крем из Ори, мне 25лет, кожа комби, иногда бывают воспаления, прочитав на форумах отзывы, и выслушав консультанта, выбрала несколько кремов, посмотрите пожалуйста составчики, на каком креме остановится???

1. Дневной крем-антиоксидант для лица 'Виноград:
aqua, glycerin, petrolatum, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, ethylhexyl methoxycinnamate, butylene glycol, stearic acid, glyceryl stearate, peg-100 stearate, cetearyl ethylhexanoate, dimethicone, tocopheryl acetate, parfum, carbomer, phenoxyethanol, imidazolidinyl urea, potassium cetyl phosphate, sodium hydroxide, hamamelis virginiana extract, disodium edta, methylparaben, isopropyl myristate, propylparaben, alcohol denat., ethylparaben, vitis vinifera, sodium benzoate, bht, lactic acid, potassium sorbate, ci 77891

2. Смягчающий увлажняющий дневной крем «Алоэ»:
aqua, petrolatum, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, glycerin, ethylhexyl methoxycinnamate, butylene glycol, glyceryl stearate, peg-100 stearate, cetearyl ethylhexanoate, dimethicone, hydrogenated polydecene, stearic acid, tetrahydroxypropyl ethylenediamine, imidazolidinyl urea, methylparaben, carbomer, potassium cetyl phosphate, propylparaben, parfum, disodium edta, isopropyl myristate, aloe barbadensis, limonene, butylphenyl methylpropional, linalool, hexyl cinnamal, sodium hyaluronate, citronellol, benzyl salicylate, bht, phenoxyethanol, ci 77891

3. Матирующий крем для жирной и проблемной кожи:
aqua, glycerin, glyceryl stearate, aluminum starch octenylsuccinate, butylene glycol, dimethicone, cetyl alcohol, cetyl palmitate, cyclopentasiloxane, cetearyl alcohol, sodium stearoyl lactylate, cyclohexasiloxane, c30-45 alkyl methicone, glyceryl caprylate, propylene glycol, imidazolidinyl urea, xanthan gum, parfum, methylparaben, niacinamide, propylparaben, echinacea purpurea, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, sodium hydroxide, potassium thiocyanate, lactoferrin, lactoperoxidase, potassium sorbate, glucose oxidase, glucose pentaacetate

4. Энергетический крем-флюид «Сияние и тонус»
aqua, glycerin, butylene glycol, cyclopentasiloxane, dimethicone, cetyl alcohol, cyclohexasiloxane, helianthus annuus seed oil, stearic acid, glyceryl stearate, peg-100 stearate, phenoxyethanol, imidazolidinyl urea, sodium polyacrylate, propylene glycol, parfum, methylparaben, disodium edta, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, phospholipids, calluna vulgaris, butylparaben, ethylparaben, ascorbyl methylsilanol pectinate, magnesium ascorbyl phosphate, propylparaben, faex, isobutylparaben, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium hyaluronate, disodium phosphate, sodium methylparaben, sodium benzoate, sodium metabisulfite, sodium sulfite, chondrus crispus extract, disodium succinate, potassium phosphate, aspartic acid, ci 77891, ci 77019, ci 77491, ci 19140, ci 14700

5. Энергетический крем-флюид «Увлажнение и комфорт»
aqua, glycerin, isononyl isononanoate, dimethicone, isohexadecane, butylene glycol, arachidyl alcohol, cyclopentasiloxane, cetyl alcohol, behenyl alcohol, cyclohexasiloxane, polyacrylate-13, tocopheryl acetate, ricinus communis oil, arachidyl glucoside, parfum, imidazolidinyl urea, sodium citrate, sodium pca, urea, polyisobutene, methylparaben, propylparaben, dimethiconol, disodium edta, citric acid, trehalose, polysorbate 20, sorbitan isostearate, sorbitan tristearate, sodium hyaluronate, polyquaternium-51, phenoxyethanol, copper aspartate, magnesium aspartate, manganese aspartate, zinc aspartate, chondrus crispus extract, chlorphenesin, benzoic acid, ci 42090

6. Дневной крем для чувствительной кожи нежный уход:
aqua, caprylic/capric triglyceride, butyrospermum parkii butter, glycerin, butylene glycol, dimethicone, sodium polyacrylate, cetyl alcohol, helianthus annuus seed oil, simmondsia chinensis, saccharide isomerate, tocopheryl acetate, methylparaben, imidazolidinyl urea, propylparaben, echium plantagineum, disodium edta, laureth-3, sodium hyaluronate, hydroxyethylcellulose, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, citric acid, tetrahydroxypropyl ethylenediamine, phenoxyethanol, butylparaben, ethylparaben, potassium sorbate

Вы уж простите, что так загрузила, но в составах дуб дубом...а выбрать хочется что-нибудь стоящее..

0

207

А ещё многие здесь хвалят сыворотку для сияющего цвета лица "Саке и рис"
Состав:
Вода, бутиленгликоль, спирт этил., ПЭГ-6, ПЭГ-32, глицерин, карбомер, диметикон, метилпарабен, ароматизатор, натрия гидроксид, слюда, акрилаты/(С10-С30)алкилакрилат кроссполимер, аскорбилгликозид, магния силикат, пантенол, токоферола ацетат, гидролизованные молочные протеины, масло рисовых отрубей, пропиленгликоль, натрия гиалуронат, натрия полиакрилат, метилвиниловый эфир/малеиновый ангидрид сополимер, продукт ферментного расщепления риса, экстракт листьев камелии китайской, экстракт сои, CI 77891. <1006246-004 RU>
Может на ней остановится??? %-)

0

208

я бы вибирала что-то из 4,5,6 Только они все без фильтров.

+2

209

Юся написал(а):

я бы вибирала что-то из 4,5,6 Только они все без фильтров.

Спасибо за совет!!!  :surprise:
А консультант мне сказала, что во всех кремах Ори есть СПФ, даже если об этом не написано, минимум 8спф... :angry:
А без защитры, что ж это за крем....только на ночь использовать...
Посмотри пожалуйста, вот эти 2кремика вроди написано с СПФ:

1. Дневной гель с SPF 8 для комбинированной и жирной кожи «Оптимальный баланс»

aqua, butylene glycol, glycerin, octocrylene, cyclopentasiloxane, isopropyl myristate, ethylhexyl methoxycinnamate, ammonium acryloyldimethyltaurate/ vp copolymer, sorbitol, butyl methoxydibenzoylmethane, canola, cetyl alcohol, triceteareth-4 phosphate, polysilicone-11, glyceryl stearate, tocopheryl acetate, cyclohexasiloxane, dimethicone, saccharide isomerate, salix nigra, propylene glycol, methylparaben, imidazolidinyl urea, parfum, propylparaben, alumina, sodium c8-16 isoalkylsuccinyl lactoglobulin sulfonate, silica, sodium polyacrylate, citric acid, sodium methylparaben, betula alba, copper aspartate, magnesium aspartate, manganese aspartate, zinc aspartate, phenoxyethanol, bht, edta, ci 77891, ci 19140, ci 42090

2. Матирующий лосьон-флюид с SPF 8 для комбинированной и жирной кожи «Оптимальный баланс»

aqua, ethylhexyl methoxycinnamate, glycerin, cyclopentasiloxane, caprylic/capric triglyceride, dicaprylyl carbonate, dimethicone, methyl methacrylate crosspolymer, nylon-12, glyceryl stearate, peg-100 stearate, cyclohexasiloxane, butyl methoxydibenzoylmethane, methylene bis-benzotriazolyl tetramethylbutylphenol, propylene glycol, potassium cetyl phosphate, tocopheryl acetate, methylparaben, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, imidazolidinyl urea, parfum, sodium acrylate/acryloyldimethyl taurate copolymer, propylparaben, isohexadecane, salix nigra, decyl glucoside, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, polysorbate 80, sodium hydroxide, phenoxyethanol, biosaccharide gum-1, sodium c8-16 isoalkylsuccinyl lactoglobulin sulfonate, sorbitan oleate, betula alba, bht, xanthan gum

Посоветуй, что лучше выбрать??

0

210

Cat написал(а):

А консультант мне сказала, что во всех кремах Ори есть СПФ, даже если об этом не написано, минимум 8спф...

это одна из любимых "мулек" квсяких консултантов. Что в любом дневном к4реме есть спф фильтр спф 6-8, даже если он не заявлен. Причем говорят так не из корыстных каких-то целей, а просто добросовестно заблуждаются. Тогда как на самом деле спф в средстве может быть, если в состав включены солнцезащитные фильтры. Нет фильтров - нет спф. В каких-то кермах из первой половины списка (вчерашнего) были фильтры, но только от УВБ-лучей.

В обоих сегодняшний кремах есть фильтры. Что касается того, какой выбрать, то тут ничего сказать не могу. В том смысле, что мне, допустим, один крем пойдет, а тебе - другой. Единственное, что могу сказать: в первом есть на первых местах изопропил миристатат, считающийся комедогеном, и пленкообразователь pvp, который тоже может создать проблемы. Хотя не факт, что на тебе это все отразится. Короче, надо пробовать.

+1


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств