Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств


Составы косметических средств

Сообщений 211 страница 240 из 664

211

Юся,спасибище!хотела сприсить тебя отом же самом,да Саt с языка сняла...Саt, и тебе спасибо :disappointed:

0

212

тася написал(а):

Юся,спасибище!хотела сприсить тебя отом же самом,да Саt с языка сняла...Саt, и тебе спасибо

))))))

Юся написал(а):

В обоих сегодняшний кремах есть фильтры. Что касается того, какой выбрать, то тут ничего сказать не могу. В том смысле, что мне, допустим, один крем пойдет, а тебе - другой. Единственное, что могу сказать: в первом есть на первых местах изопропил миристатат, считающийся комедогеном, и пленкообразователь pvp, который тоже может создать проблемы. Хотя не факт, что на тебе это все отразится. Короче, надо пробовать.

Спасибо за консультацию!!!))

0

213

девчонки, привет! Прежде всего спасибо Юся, перечитала весь топик. Сама интересуюсь компонентами, так как описываю товары для инет магазина. В результате сама заинтересовалась, а чем мажусь я? А мажусь лореалевским против мимических морщин с босвелоксом. Как выяснилось, это не мега-революция, а экстракт босвелии. Про действие экстракта от мимич морщин ничего не нашла. Хотелось бы спросить, а эффективно ли ? Стоит ли покупать дорогое средство со связанным эластином израильского производства? Есь ли вообще компонент, препятствующий эффективно образованию морщин? Или нас спасут только инъекции и подтяжки?
***************************
сразу скажу, что к продаже всех этих средств отношения не имею, у нас всячкая фигня с феромонами.
***************************
странно, никто не ответил((

0

214

Юся, а вот такой составчик посмотри, плиз.
Это ARTISTRY Средство с бактерицидным и подсушивающим действием для проблемной кожи лица
Alcohol Denat, Aqua, Glyercin, Salicylic Acid, Aloe Barbadensis, Peg-8, Anthemis Nobilis, Panax Ginseng, Cucumis Sativus, Avena Sativa, Ethyl Ester of Hydrolyzed Silk, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Hyaluranate, Panthenol, Hydroxypropylcellulose, Phospholipids, Sphingolipids, Cholesterol, Butylene Glycol, Proplylene Glycol.

Знаю, что спиртяга на первом месте - это совсем не "гуд", а в остальном как состав, способно ли оно выполнить те обещания, что они написали ????

Вот что пишут про него:

Свойства:
Содержит женьшень, одобренный NUTRILITE™
Содержит ромашку, одобренную NUTRILITE
Уникальная формула геля не содержит масел
Не вызывает сыпи и появления прыщей
Без запаха

Преимущества:
Подсушивает и удаляет прыщи. Помогает залечивать кожу. Улучшает ее состояние и предотвращает появление дефектов на коже
Стягивает поры
Разглаживает и тонизирует кожу, не подсушивая ее
Успокаивает и охлаждает кожу, при этом текстура средства так легка, что не ощущается на коже
Не закупоривает поры

0

215

нууу, эмм. Знаешь, я вообще как-то во всякие локальные подсушки мало верю. Не помогают они мне. Что касается спирта, то хотелось бы знать, сколько его тут процентов. И сколько салицилки. Знаешь, у меня такие подозрения, что и спирта много,  и салицилки. И вкупе, особенно если это подкожник, только пожжет кожу сверху, а эффекта не даст. Хотя все перечисленные травки - они обладают антиоксидантными, успокаивающими свойствами, есть вытяжка из солодки, которая теоретически должна устранять красноту. Но т.к. все это идет после салицилки, а ее больше 2% быть никак не может, то польза от всех растительных добавок представляется сомнительной.  Фосфолипиды, сфинголипиды и холестрол, видимо, призваны восстанавливать поврежденную кожу, но опять же, вопрос, сколько их там. 
В общем, если честно, то я бы не стала тратить деньги. если прыщ представляет собой созревшую головку, то лучге аккуратно удалить содержимое и прижечь банальным спиртом. А если это подкожник (но они имеют редкий, а не постоянный характер), то лучше аккуратно помазать антибиотиком. Или купить матирующую эмульсию Эйвон из серии Клиарскин и наносить горкой. Дешево, сердито, но очень эффективно. ;)

+1

216

Юся спасибо
Надо будет прикупить как-нибудь Клиарскин Эйвоновский

0

217

Юся, привет!!! Если не сложно тебе, посмотри пожалуйста эти составчики, очень хочется твое мнение услышать ;)
Выкладываю по 2 картинки мож где-то хуже где-то лучше видно
http://keep4u.ru/imgs/s/080430/be/be9d822313042d2d94.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080430/af/afc74a71ec5da64dd8.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080430/fc/fc970efd2ee218089a.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080430/91/91e8030a6e3d4736ca.jpg

0

218

а что это за средство? Вообще, странноватый состав. В том смысле, что эмолентов-загустителей нет в принципе, зато есть всякие винамины С-А-Е (ну, не чисто витамины, а их стабильная форма) и минералы. Интересно, какая текстура у этого средства.

0

219

Юся написал(а):

а что это за средство? Вообще, странноватый состав. В том смысле, что эмолентов-загустителей нет в принципе, зато есть всякие винамины С-А-Е (ну, не чисто витамины, а их стабильная форма) и минералы. Интересно, какая текстура у этого средства.

Это молочко и тоник от Матис.

0

220

так, это я говорила про первую картинку. Там все так темно, что не разглядеть. Я решила, что это один и тот же состав. Ну, тогда первый - это тоник, второе - молочко. Лучше, конечно, составы перепечатать сюда, потому что если первый я с трудом разглядела, по большей части догадываясь, что там за инги, то второй не вижу совсем.

0

221

Я обязательно постараюсь в ближайшее время перепечатать состав вручную!

Юся, а можешь еще глянуть вот это:
C11-13 isoparaffin, Talc, cera microcristallina (microcristalline wax), mica, pvp/hexadecene copolimer (vp/hexadecene copolimer), polyethelene, tocopheryl acetate, bisabolol, propylparaben, triclosan, propylene glycol, BHT,  ascorbyl palmitate, citric acid, glyceryl distearate, glyceryl stearate, parfum (fragrande), benzyl benzoate, linalool, butylphenil methylpropional, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, hidroxycitronellal, Cl 77491 (iron oxides), Cl 77492 (iron oxides), Cl 77499 (iron oxides), Cl 77891 (titanium dioxide)

Это состав базы Артдеко, просто одна знакомая девочка очень переживает, что ухаживает тщательно за кожей вокруг глаз с помощью дорогих кремов, а начнет пользоваться базой в которой есть вредные инги. Хотелось бы твое мнение услышать по поводу состава и его возможного влияния на кожу вокруг глаз, ведь хоть немного но база впитывается в кожу, да?

0

222

danya, тут палка о двух концах. В любом случае основная цель базы для теней - это последующая устойчивость продуктов, нанесенных поверх нее. И стало быть, исходя из этой задачи, в базе не может не быть растворителей (убирают кожное сало) и абсорбентов (впитывают то, что появится). Понятное дело, что растворители и абсорбенты эээ, не самые лучшие друзья девушки, но тут надо выбирать, что важнее.
В данном случае база состоит из растворителя (изопарафин), талька (абсорбент, только проблема в том, что он лучше впитывает водные, а не жировые выделения (как и каолин, кстати). В этом плане лучше кремниевые соединения, силикаты), пленкообразователей (полимеры, полиэтилен), эмульгаторов (стеараты). Слюда добавлена для блеска, воск - в качестве эмолента,  формы витаминов С и Е - видимо, для красоты (вроде как неудобно делать продукт без полезностей), бисаболол призван успокаивать. ну и консерванты, конечно. В составе есть отдушка (всякие линанулы - это ее компоненты, не надо пугаться. Они в любой отдушке присутствуют, просто производитель вправе указать отдушка, просто как парфюм, а может и расшифровать, из чего она состоит). Любой компонент отдушки может быть аллергеном и фотосенсибилизатором. Не факт, что это обязательно проявится, просто надо иметь это в виду.
Что мне не нравится, так это наличие триклозана. Если честно, я не совсем понимаю, для чего он введен. Все-таки ингредиент достаточно спорный. В том смысле, что обладает антибактериальным действием, и когда-нибудь к нему может развиться резистентность. А в целом это база как база. Ничего криминального в ней нет, особо полезного - тоже. Любая база будет примерно такой же.

0

223

Юся, огромное тебе спасибо! Я и сама не поняла зачем там триклозан, когда состав переписывала  o.O
А подругу в особенности пропиленгликоль смутил...

Отредактировано Danya (2008-05-02 14:55:47)

0

224

ну, пропиленгликоля многие боятся, после страшилок, что его только в тормозной жидкости используют, и вообще, это страшный продукт нефтехимии и канцроген... Ага, как же. Им вообще-то всякие микстурки лечебные разводят - до того он "канцрогенный". Хотя может вызывать раздражение у обладателей чувтвительной кожи, но тут уж как повезет... И еще за счет того, что пропиленгликоль является растворителем, может легче протащить в кожу другие вещества. Это надо иметь в виду, конечно. Но в целом, это безопасный ингредиент, уж всяко не обладающий теми ужасными свойствами, которые описаны на том же Скиндокторе.

0

225

Юся
привет! скажи, ты мне -то можешь ответить? Что за средства с поперечно-связанным эластином? В инете полноценной инфы не нашла. Это только у ньюлайнс израильской, или еще есть косметика? Эффективно ли такое средство на самом деле...

0

226

полно ответить сейчас не могу, но в общем и целом, любые белковые соединения, применяющиеся в косметике, работают как увлажнители (исключение - пептиды, но тут другая история), т.к. их молекулы слишком велики, чтобы проникнуть через роговой слой. А эластин-коллаген у вас в коже вообще находятся в дерме, туда никакая косметика не проникает в принципе. Водействовать на них можно только опосредованно, стимулируя определенные окончания в эпидермисе, за счет чего дается дерме. Это в основном фруктовые кислоты, ретиноиды, L-аскорбиновая кислота.
А белковые ингредиенты, среди которых и эластин, обладают влагоудерживающим и влагопритягивающим свойством за счет своей гигроскопичности. И за счет той же гигроскопичности создают на коже своеобразный влажный компресс, который и обеспечивает эффект временного лифтинга.
Информация взята из книги "Новая косметология, том первый", авторы А.Марголина и Е.Эрнандес.
А вообще, если вас не затруднит, дайте ссылочку на производителя этого вашего крема с эластином. Все-таки наука не стоит на месте, может, что-то новое придумали. Я тут теорию изложила, а практика не стоит на месте. :)

0

227

Да что ссылку давать, набери в поисковике поперечно-связанный эластин. Толкает в инете израильская фирма Newlines. И вот у меня сомнения, а почему только они? Где нормальные статьи? Только реклама.

0

228

3 тыс отдавать за кота в мешке неохота...

0

229

Natalochka написал(а):

Толкает в инете израильская фирма Newlines.

тока не НьюЛайней, а НЬЮВЕЙС. Известая такая фирмочка, я помню ещё в школе только училась, а мама моей тогдашней лучше подруги распространяла эту косметику, то есть это получается чуть более 10 лет назад было, я то ли в 9 то ли в 10 классе была. То же вроде система прямых продаж.

0

230

Юся, прокомментируйте, пожалуйста, состав новой сыворотки Anew Clinical Instant Face Lift
Как он, в целом? Использовать лучше разово или постоянно? Есть там что-нить для лифтинга в составе?
Anew Clinical
Спасибо огромное заранее.  :rolleyes:

http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/080 … b.jpg.html
Спасибо Julia за картинку с составом

Отредактировано astic (2008-05-12 14:20:34)

+1

231

я отвечу завтра, т.к. тут двумя словами не ограничишься, а сегодня времени нет. ;)

0

232

astic
ОФФ Это Кэт спасибо - я просто, процетировав, перенесла информацию.

0

233

ыыы, писала сообщение долго-долго, но время сессии истекло, все исчезлооо.

Так что вкратце. Основную роль в средстве выполняют всякие эмоленты-пленкообразователи. Будут давать мнгновенный эффект шелкосистости и подтягивания (может быть) - до последующего умывания. Есть спирт, который растворитель, введен для того, чтобы хоть что-то из всей красоты прошло до эпидермиса. А т.к. спирт разрушает липидный барьер, то у кожи, у которой с его восстановлением проблемы (причем от типа кожи это не зависит) могут быть проблемы в виде обезвоживания, повышенной чувствительности и раздражительности и т.п. Негативное действие спирта в некоторой степени призваны нейтрализовать холестерин и лецитин, т.к. это липиды, из которых эпидермальный барьер и состоит. До консервантов из полезного идут также галактоарабинан (иммуномодулятор, подстегивает обменные процессы. На краткое время это хорошо, но постоянно - не есть гуд, т.к. в авральном режиме постоянно кода работать не может. Также обладает влагоудерживающими свойствами), глицерин (увлажнитель) и фитол (антиоксидант). Все остальное - глубоко после консервантов, так что большой вопрос, стоит ли чего-то ожидать. Но в целом, там идут антиоксиданты, увлажнители и опять же иммуномодуляторы. В целом состав ничего себе такой, стоимости, имхо, вполне соответствует. Но я бы применяла все это курсами, а не на постоянной основе. Из-за спирта и иммуномодуляторов.

+2

234

Юся написал(а):

Но я бы применяла все это курсами, а не на постоянной основе. Из-за спирта и иммуномодуляторов

Огроменное спасибо!!! Ооочень ждала ответ!
А ,например, можно так?- после этой сыворотки я наношу свой обычный дневной крем(сейчас Сила протеинов),  т.к. после сыворотки ощущаю некоторое стягивание кожи.

0

235

если ощущаещь стягивание - тогда крем обязательно наноси. Только внимательно смотри за состоянием кожи - если состояние увлажненности ухудшится (ну, например, при неизменной умывалке кожу после очищения начнет тянуть, какие-то другие неприятные ощущения появятся) лучше продукт отменить. Я не думаю, что спирта там много, но.. лучше перебдеть, чем недобдеть.

+1

236

Юся написал(а):

Так что вкратце. Основную роль в средстве выполняют всякие эмоленты-пленкообразователи. Будут давать мнгновенный эффект шелкосистости и подтягивания (может быть) - до последующего умывания. Есть спирт, который растворитель, введен для того, чтобы хоть что-то из всей красоты прошло до эпидермиса. А т.к. спирт разрушает липидный барьер, то у кожи, у которой с его восстановлением проблемы (причем от типа кожи это не зависит) могут быть проблемы в виде обезвоживания, повышенной чувствительности и раздражительности и т.п.

Спасибки огромное, хотела брать в запас...
Значит, хватит 1 бутылки, тем более, что постоянно не стоит пользовать...  :yep:

0

237

Natly написал(а):

Aqua, glicerin, dihidroxyacetone, biosaccharide gum-1, hydroxyethyl acrilat/sodium acryloyl dimetil taurate copolymer, propilene glicol, retinyl palmitate, tocopheril acetate, saccharide isomerate, amber extract. sodium dextran sulfate. perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethyllisopropil ether, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance, cl 16255, cl 19140

Юся, нужна твоя профессиональная консультация, как считаешь можно ли этот гель использовать для лица?? Хотя он предназначет для тела??

0

238

состав хороший, я бы аккуратно его попробовала на лицо. Но аккуратно. Много влагоудерживающих, увлажняющих добавок, есть антиоксиданты.
А это чье призводство?

+1

239

Юся написал(а):

А это чье призводство?

Спасибо, мы обе интересовались. Сие есть фаберлик, гель для тела с эффектом загара. А для лица у них крем, плотноватый. Гель комфортнее и приятней, впитывается быстро, вот и появилась мысль провести эксперимент..

0

240

Юся, спасибо огромное за ответ!!!!!  :surprise:
ЗЫ: вот как на зло у нас на СЦ этот гель разобрали в первые 2 дня.... так что жду поставки...

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств