Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств


Составы косметических средств

Сообщений 241 страница 270 из 664

241

Юся, большая просьба - прокомментируй, пожалуйста составчик вот этих ампул Planet SPA "Китайский белый чай" - как там обстоит дело с консерванатами, насколько быстро они могут испортиться после первого вскрытия? А заодно любопытно было бы узнать и какие там активные компоненты, за счет чего достигается эффект?

0

242

Юся,
Будьте добры, расскажите, пожалуйста, что за сыр-бор ведется вокруг парабенов? Насколько они вредны/безопасны в принципе. Я так понимаю, важна еще и их доля в том или ином косметическом средстве, какой процент считается допустимым?

0

243

Хеленлеон, консеванты и стабилизаторы в сыворотке есть. Возможно, конечно, что их меньше, чем в других средствах - на то они и ампулы, чтобы быть рассчитанными не на длительное применение (одной штуки), но на несколько дней хранения уж точно должно хватить. Особенно если есть какая-нибудь пробка.
Состав очень симпатичный, есть белковые компоненты (увлажнение, временный лифтинг за счет эффекта влажного компресса), лецитин, линолевая кислота (восстановление эпидермального барьера), всякие антиоксиданты. Мне лично малину портит спирт - ну не люблю я его совершенно во всяких увлажняюще-восстанавливающих средствах. Но не думаю, что его там более 10%, а скорее всего, и намного меньше.

Лилит, про парабены и прочие консерванты я писала где-то в начале темы, сами посмотрите. Что касается допустимых концентраций, то смотрите на сайте CIR (http://www.cir-safety.org/findings.shtml ), ну а европейские директивы на сей счет сами ищите .если интересно - у меня ссылка была, да куда-то пропала.

+2

244

Юся написал(а):

Что касается допустимых концентраций, то смотрите на сайте CIR (http://www.cir-safety.org/findings.shtml ),

Благодарю

0

245

Юся написал(а):

на то они и ампулы, чтобы быть рассчитанными не на длительное применение (одной штуки), но на несколько дней хранения уж точно должно хватить. Особенно если есть какая-нибудь пробка.

Вот это то, что лично я хотела бы услышать, слава Юсе :D -на следующий день ими можно пользоваться без опаски :yep: А то мы в темке Эйвон чуть не поубивали друг друга :confused:  :D

0

246

я видела краем глаза начало дискуссии. ;D
А если серьезно, то никак не могут продавать продукт, пусть в ампулах, рассчитанных на 1-2 применения, со сроком годности в 3 года, и чтобы не было консервантов. Так что можете спать спокойно. Растягивать ампулу на несколько недель или месяцев не советую, но на пару дней вполне можно.

+1

247

Мурсик написал(а):

А то мы в темке Эйвон чуть не поубивали друг друга

Да ладно :)
:nope:  :flirt:  :D

0

248

Юся написал(а):

А если серьезно, то никак не могут продавать продукт, пусть в ампулах, рассчитанных на 1-2 применения, со сроком годности в 3 года, и чтобы не было консервантов.

Юсь, а как же капсулы Ори? Хоть "Сияние и тонус", хоть "Власть над временем". Там тоже есть консерванты и их можно применять в течение нескольких дней? Они вообще герметично упакованы. Да и у других косметических компаний есть продукты-аналоги...
И еще. В Nat в Эйвоне появились маски, запечатанные герметически, тоже как-бы на одно применение. Мне казалось, что это шаг в сторону улучшения качества продукта за счет снижения уровня консервантов. Или я не права? Или компания выкидывает деньги на ветер, упаковывая продукты таким образом? Куда более экономично как раньше все масочки в пластиковой тубе. :)

0

249

мне сложно отвечать за производителей, но мне думается, причин для использования одноразовых упаковок несколько. Во-первых, маркетинг. Ну как-то больше доверия внушают какие-нибудь интенсивные средства, упакованные в одноразовые капсулы. Во-вторых, есть действительно инги, которые долго контактировать с воздухом не могут, перестают быть активными (тот же витамин С, например), поэтому нужно либо вводить кучу стабилизаторов - и не факт, что они помогут, либо упаковывать в такие вот одноразовые штучки.
И мне думается, что консервантов в таких ампулах действительно может быть меньше (т.к. упаковка рассчитана на недолгое применение). Но все равно без них никуда не деться. Поэтому на несколько дней одноразовую упаковку растянуть можно, но дольше - лучше не стоит.

А в Натуралс, как я поняла, эти маски - что-то вроде семпл-сайз. Чтобы попробовать и заценить. Ну и в дорогу взять, например.

+2

250

Лилит написал(а):

Или компания выкидывает деньги на ветер, упаковывая продукты таким образом?

ИМХО - скорее, это мы выкидываем деньги на ветер, покупая эти одноразовые упаковки. Эти же маски есть и в традиционных тубах - сранвиваем объемы и цены одноразовых и стандартных и делаем небольшие математические вычисления. Очевидно становится, что компания-то отыгрывает всю эту упаковку по полной программе...

Юся написал(а):

А в Натуралс, как я поняла, эти маски - что-то вроде семпл-сайз. Чтобы попробовать и заценить. Ну и в дорогу взять, например

ППКС!

0

251

Юся, прокомментируй, плиз, вот этот состав:
Матирующий гель Happy Seven от Eveline
Aqua/water, Glycerin, Propylene Glycol, Butylene Glycol/Enatia Chlorantha Extract/ Oleanolic Acid, Water/Propylene Glycol/Acacia Senegal, water/Butylene Glycol/Laminaria Hyperborea Extract, Urea, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Propylene Glycol/Water/Hydrolyzed Silk, Polysorbate 20/ Retinyl Palmitate/ Tocopherol/ Linoleic Acid/ PABA, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, DMDM Hydantoin, Fragrance, Limonene, Linalool

Вредостей много? Как думаешь справится ли он на самом деле с жирностью?

0

252

Юся написал(а):

А в Натуралс, как я поняла, эти маски - что-то вроде семпл-сайз. Чтобы попробовать и заценить. Ну и в дорогу взять, например.

А Вы не в курсе, составы там один к одному?

0

253

Серебро, вот этот гельчик мне очччень нравитс я- как по составу, так и по "носке". С огромным удовольствием его юзаю,хотя в принципе гели не люблю.
Олеаноловая кислота и эта энатия что-то там имеют себостатическое действие (кстати, экстракт этот имеется в новом матирующем тональнике ИСЛ - правда, не думаю, что в такой же концентрации, как и тут), дальше есть всякие природные полисахариды и белковые компоненты, которые удерживают и притягивают влагу. Есть и витамины-антиоксиданты. Единственное "но". КОнсервант дмдм гидантоин - формаливыделяющий, его не рекомендуют применять вместе с аминсодержащими соединениями. А тут есть триэтаноламин. Поэтому советую смотреть на дату изготовления - брать свежий, не хранить в жаре и юзать быстро.
Что касается того, справится ли с жирностью - тут сложно сказать, все индивидуально. Но у меня с ним кожа вроде как меньше жирнится. Впрочем, может, это комплекс мер помог. Но по-любому, этот гельчик я очень рекомендую.
кстати, и гель для умыванияв этой серии очень хороший, сейчас пользуюсь только им, и как кончится, такой же куплю.

Лилит, ну если названия у масок сходятся, резонное предположить, что составы такие же. И уж поверьте, если бы они были другими, в них положили меньше консервантов, вам бы не преминули об этом сказать громко-прегромко - это ж такая хорошая фишка для увеличения продаж.

Отредактировано Юся (2008-06-26 19:17:17)

+1

254

Юся написал(а):

вам бы не преминули об этом сказать громко-прегромко

Да, почему-то Эйвон не любит громких слоганов (особенно если сравнивать, скажем, с Ори). Ведь многие уверены в том, что только Орифлейм - натуральная шведская косметика, а все остальное готовится из ядохимикатов :) Ну, какой состав имеют средства Ори, Вам, я думаю, известно :) А вот Эйвон про свои натуральные ингридиенты молчит :) Как партизан :) А между тем даже самая дешевенкая серия, скажем, Колор тренд, в основе своей из натуральных компонентов :)

0

255

правда, плетутся эти натуральные инги после консервантов. Ну, в лучшем случае, парочка будет стоять до. А остальное - эмоленты, загустители-стабилизаторы, эмульгаторы-солюбилизаторы и тыпы. Собственно говоря, такое характерно не только для Эйвона, но и для многих, зачастую более дорогих марок.

0

256

Юся написал(а):

такое характерно не только для Эйвона, но и для многих, зачастую более дорогих марок.

\
Вот и я про то :)

0

257

Юся, спасибо
Что ж ты молчала ?
Юся, делись плиз, своими косметическими открытиями :idea:  :idea:

+1

258

я делилась. Только как-то реакции на них ноль - тут, судя по всему, лишь люкс в почете. А раз на фиг это никому не надо, то предпочитаю тихонечко молчать. ;)

0

259

не, Юся, я всё замечаю и записываю
:writing:
я за люксом не гоняюсь, мне чего попроще и поэффективнее
так что пиши

+1

260

Юся, вот плиз, посмотри на этот состав. Оправдывает ли он цену, которую за него заломили????

ARTISTRY™ LuXury Крем против возрастных изменений кожи лица
Объем: 45 мл    9 284,00 RUR

Aqua, Petrolatum, Glycerin, Isostearyl Palmitate, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Squalane, Triethylhexanoin, Dimethicone, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Caprylic/Capric Triglycerides, Cetyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Disodium Bis-Dioleoyl Glycerophosphoglycerin, Spinacia Oleracea Leaf Extract, Arabidopsis Thaliana Extract, Carnosine, Methyl Dihydroxybenzoate, Micrococcus Lysate, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Arginine/Lysine Polypeptide, Hexapeptide-9, Dipeptide-4, Alpinia Speciosaleaf Extract, Avena Sativa Kernel Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Laminaria Digitata Extract, Oenothera Biennis Seed Extract, Prunus Yedoensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Panthenol, Sericin, Sodium Hyaluronate, Beta Sitosterol, Ceramide-3, Lecithin, Glycine Soja Oil, Limnanthus Alba Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Hydrolyzed Oats, Acetyl Glucosamine, Glucose, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Arginine, Carbomer, Behenyl Alcohol, Chondrus Crispus, Cyclopentasiloxane, Hydroxyethylcellulose, Isohexadecane, Polysilicone-11, Polysorbate 20, Polysorbate 80, Silica, Xanthan Gum, Parfum, Chlorphenesin, Methylparaben, Disodium Edta.

0

261

Юся написал(а):

я делилась. Только как-то реакции на них ноль - тут, судя по всему, лишь люкс в почете. А раз на фиг это никому не надо, то предпочитаю тихонечко молчать.

С чего бы это, сколько девочек потом покупало Бутс, Эвелин и т.п. У нас не так уж много девочек покупающих уход люкс.

+1

262

Танчик-лапочка написал(а):

У нас не так уж много девочек покупающих уход люкс.

Угу. У меня, например, сборная солянка. Иногда хочется себя чем-то побаловать :blush: А за некоторые средства просто не вижу смысла переплачивать. Я не гонюсь за брендами ;)

0

263

cerebro написал(а):

Юся, вот плиз, посмотри на этот состав. Оправдывает ли он цену, которую за него заломили????

о, пару дней назад я как раз маленько писала на другом форуме про этот кремчик, поэтому просо продублирую:

Первая половина списка - самые разные эмоленты, главный среди которых - обычный вазелин. Хорошо очищенный вазелин - это хорошее увлажняющее средство, увлажняет путем окклюзии, т.е. образует на коже пленочку, которая препятсвует испарению влаги. Нередко кремы за счет эффекта кожа насыщается влагой, за счет этого как бы расправляется, визуально морщинки разглаживаются. Но только визуально.
А вот дальше идут активные инги, и тут Артистри запихали все самое модное на данные момент - аминокислоты, пептиды (т.е. белковые компоненты), керамиды, фитоэстрогены, антиоксиданты, антириианты, источники ненасыщенных жирных кислот, ацетил гликозамин (в основном его пользует Клиник - позиционируют как мягкое отшелушивающее средство) и так далее. В общем, много всего напихано, так что данный крем имеет право быть дорогим, но драть за него 450 баксов - это все же грабеж среди бела дня.
И опять же, есть вопрос, в каких количествах все это положено. Но определенный эффект этот крем может дать, может, даже очень хороший - для косметики, разумеется. Однако на эффект пластической хирургии по-любому рассчитывать не стоит.

Танчик-лапочка написал(а):

С чего бы это, сколько девочек потом покупало Бутс, Эвелин и т.п. У нас не так уж много девочек покупающих уход люкс.

Танчик, увы, в лучшем случае я вижу просто ноль реакции ;) А в худшем. Вот распиналась сколько раз подряд про Медреспонс с Натурой, дык оказываеццо, их средства годятся лишь для поломойки, хотя вот лично я очередной большой пакет унесла, и сейчас жалею лишь о том, что их спрейчик от тяжелый ног не купила до поездки в Прагу - во время пеших экскурсий он мне оч. бы пригодился, ибо мнгновенно снимает тяжесть и усталость.
Да и про Эвелин тот же я писала, причем неоднократно... Что мне новые линейки Пьюр Контрол и Хэпп Севен нравятся, и что? Ну, в общем, легче тихо с самой собой :D

+1

264

Юся написал(а):

Да и про Эвелин тот же я писала, причем неоднократно... Что мне новые линейки Пьюр Контрол и Хэпп Севен нравятся, и что? Ну, в общем, легче тихо с самой собой

Знаешь, с Эвелин у нас в городе, например, напряг. Встречала более-менее обширный ассортимент только на Главпочтамте :rofl: В остальных местах - так, три-четыре средства, и в основном возрастные. Помню, специально искала.
А от масок в разовых упаковках от 36.6 на нашем местном форуме все дружно тащатся.

Отредактировано Возлюбленная дайвера (2008-07-10 21:05:04)

0

265

Юся, спасибочки
А может поделишься ссылкой на форум, где ты еще обитаешь?? можно в личку

0

266

на форуме Врача-косметолога. Сцылка - в личке.

+1

267

Юся, еще оцени, пожалуйста, составчик
Пропеллер Воздушный флюид сужающий поры

Состав: вода, кукурузное масло, этилгексилстеарат, глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитит, цетеариловый спирт, крахмал кукурузный, пропиленгликоль, экстракты конского каштана, жгучей крапивы и эвкалипта (растительный комплекс, сужающий поры), бисаболол, токоферолацетит (витамин Е), карбомер, триэтаноламин, парабены, имидозолидинил мочевины, парфюмерная композиция.

Или лучше сразу купить CLINIQUE - Pore Minimizer Refining Serum и не покупать то, что полетит в мусорку??

0

268

Юся написал(а):

я делилась. Только как-то реакции на них ноль - тут, судя по всему, лишь люкс в почете. А раз на фиг это никому не надо, то предпочитаю тихонечко молчать.

Юся написал(а):

Да и про Эвелин тот же я писала, причем неоднократно... Что мне новые линейки Пьюр Контрол и Хэпп Севен нравятся, и что? Ну, в общем, легче тихо с самой собой

а вот и нет, а вот и нет... я вот, например, в основном на Эвелин после Ваших советов и перешла... можно и мне ссылку в личку? :blush:

0

269

Юся
:cool:
СПАСИБО!

0

270

Юся написал(а):

тут, судя по всему, лишь люкс в почете

Да ну, у нас? Вот мне люкс не по карману совсем, и кожа очень проблемная, я все-все твои советы читаю и как завороженная о компонентах в составах слушаю, поскольку сама в этом ни бум-бум

Юся написал(а):

Да и про Эвелин тот же я писала, причем неоднократно... Что мне новые линейки Пьюр Контрол и Хэпп Севен нравятся, и что? Ну, в общем, легче тихо с самой собой

Я специально потом Эвелин искала - очень туго. Только линейки для зрелой кожи находила в маленьких магазинчиках.

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Составы косметических средств