Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.


Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.

Сообщений 271 страница 300 из 438

271

Lily написал(а):

Там предлагалось намылить ватный тампончик (слова спонж тоже еще не знали :) ), и макнуть его в смесь из соды и мелкой соли.

Поступило предложение от бабушки мужа: намочить лицо, и проблемные места тщательно протереть
солью, цитирую: "Будет больно, а ты терпи, несколько дней так поделаешь и прыщи все сойдут"   :confused:

0

272

Дымка написал(а):

"Будет больно, а ты терпи, несколько дней так поделаешь и прыщи все сойдут"

вместе с кожей )))))

0

273

Юся написал(а):

вместе с кожей )))))

Точно  :rofl:  Но она уверена в обалденно положительном результате! Я уже слышала от неё
несколько версий возникновения прыщей у меня лично: проблемы с печенью (проверяли, нет проблем),
паразиты в организме, причём передавшиеся мне от домашних животных, ещё что-то забавное, надо вспомнить  :)
Неправильное питание ещё была версия, да.

0

274

Iriska написал(а):

Чел опытом поделился:окунул - и захорошело!

О, я еще чего-то вспомнила.  :writing:

Маска для свежести лица

Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку.
Поливается постным маслицем. Выпивается 50 грамм водочки холодненькой. Капустка съедается...
Лицо блаженно улыбается и свежеет. :)

+3

275

Юся написал(а):

а ишшо по химии у человека нелады... Сода - это ж щелочь.

С химией у меня тоже нелады, но я помню, что мыло - это тоже щелочь.

Юся написал(а):

А у людей с жирной кожей и без того рН в щелочную сторону сдвинут, его наоборот, подкислять надо, а не ощелачивать. Если на то пошло.

Ого, а вот этого я совсем не знала. Интересно как. Вообще, если химию-физику процесса понимаешь, многие вещи доступнее оказываются.  :yep:
Подкислять? Уксусом, например?  :rofl:

Кстати, про бальзамы-шампуни мне моя парикмахер объяняла так. Шампунь щелочной, а бальзам кислый. Вот раньше мы же голову ополаскивали уксусом. Эту роль и выполняют бальзамы-кондиционеры-ополаскиватели. А то вот некоторые только шампунем пользуются, а потом жалуются, что волосы как пакля... Образно и доходчиво.  :yep:

0

276

Lily написал(а):

Кстати, про бальзамы-шампуни мне моя парикмахер объяняла так. Шампунь щелочной, а бальзам кислый. Вот раньше мы же голову ополаскивали уксусом. Эту роль и выполняют бальзамы-кондиционеры-ополаскиватели. А то вот некоторые только шампунем пользуются, а потом жалуются, что волосы как пакля... Образно и доходчиво.

:mybb:  а я бы поспорила! у меня волосы быстро жирнятся, но раньше всегда пользовалась ополаскиваталем. ну так, везде же говорят, что нуна. а потом по юсиной наводке вдруг перестала, ну просто посмотреть - изменится ли что? уже три недели только шампунь без кондиционера, без укладочных средств, без всего... и совершенно никакой разницы.
волосы выглядят так же хорошо, но и так же быстро жирнятся.
а если нет разницы, то зачем платить больше?  :glasses: плюс экономия времени!

единственное но - обладателям крашеных-перекрашеных и очень сухих волос, им без кондиционера никак, наверно... но лишь потому, что волосы испорчены. а остальное - уловки производителей\продавцов.

0

277

Lily написал(а):

С химией у меня тоже нелады, но я помню, что мыло - это тоже щелочь.

да, кусковое мыло - это щелочь (в т.ч. и клиниковское из трехступеньки, да). В натуральных мылах (хендмейд которые) эта щелочь частично нивелипруется присутствием глицерина, который выделяется при химической реакции между маслами и каустической содой. А в промышленном мыле с глицерином как-то не очень. А жидкие средства обычно имеют сбалансированный рН, слабокислый 5,5, либо окло 6 (нейтральный). Кстати, всякие пенные умывалки по типу японских на миристиновой, лауриновых кислотах - они тоже щелочные.

Lily написал(а):

Подкислять? Уксусом, например?

ну, тут штука такая... Ну, тут скорее, не подкислять надо, а просто не допускать перещелачивания. Поэтому нежнее надо, нежнее. ;)

Lily написал(а):

Кстати, про бальзамы-шампуни мне моя парикмахер объяняла так. Шампунь щелочной, а бальзам кислый. Вот раньше мы же голову ополаскивали уксусом. Эту роль и выполняют бальзамы-кондиционеры-ополаскиватели. А то вот некоторые только шампунем пользуются, а потом жалуются, что волосы как пакля... Образно и доходчиво.

см. выше. Дело не в том, что бальзамы кислые, а в том, что раньше мыло было щелочным. А сейчас шампуни имеют сбалансирвоанный рН. Поэтому вопрос о бальзаме... он спорный. В том смысле, что пользовать его надо по необходимости. А если от шампуня волосы как пахля, значит, надо менять шампунь в том числе.

0

278

Хочу сказать спасибки Юсе, Дане и всем, кто отговорил меня от тоников для жирной кожи. Вот уже недели 2 пользуюсь обычными, просто для увлажнения, освежить личико, без спирта и специальных ингов для жирной кожи. Что сказать? Более жирной кожа не стала точно  :crazy: Так что все мои попытки заматировать и стянуть ее тониками для жирной кожи явно были напрасными  :blush: Но однозначно кожу перестало стягивать на щеках и обезвоженность исчезла. Ура-ура!  :flag:

Отредактировано ENOT (2008-09-02 04:36:21)

0

279

охх не могу уже больше - в последнее время появились мелкие прыщики сбоку (на уровне глаз, с обеих сторон, как бы около висков) чем можно ЭТО намазюкать? они вообще никаким очищающим гелем, ни маской не убираются. у меня скоро комплекс разовьется от них  :mad:

0

280

как выглядят? Если они мелкие, белые, как бы подкожные, не выдавливаются, похож на зернышки, то это миллиумы. Их только иголкой вскрывать и удалять.

0

281

KYKOJIKA написал(а):

охх не могу уже больше - в последнее время появились мелкие прыщики сбоку (на уровне глаз, с обеих сторон, как бы около висков) чем можно ЭТО намазюкать? они вообще никаким очищающим гелем, ни маской не убираются. у меня скоро комплекс разовьется от них

пересмотреть питание в первую очередь.

0

282

Эни Вей написал(а):

пересмотреть питание в первую очередь.

питание и прыщи (особенно миллиумы) вообще не взаимосвязаны. А вот то, что мажется на кожу - да. Путем проб и ошибок, например, подобрала под глаза те средства, с которыми появление новых миллицмов резко сократилось.

0

283

Юся написал(а):

как выглядят? Если они мелкие, белые, как бы подкожные, не выдавливаются, похож на зернышки, то это миллиумы. Их только иголкой вскрывать и удалять.

такие то же есть..
еще жировики, они вроде так называются..

Р­РЅРё Вей написал(а):

пересмотреть питание в первую очередь.

вот не могу сказать, что питание какое-то вредное. вообще не ем особо жирное/сладкое и т.д.

0

284

Юся написал(а):

Кстати, всякие пенные умывалки по типу японских на миристиновой, лауриновых кислотах - они тоже щелочные

т.е. каким образом подобрать оптимальную умывалку?  :canthearyou:
это должен быть гель пенящийся - у меня паника, что декоративку не смоет, особенно тоналку( поэтому сначала мыло, а потом гелик/пенка/мусс..

KYKOJIKA написал(а):

вообще не ем особо жирное/сладкое и т.д.

а я не могу - чай с сахаром, шоколад  :love: .. могу не есть жареное, соленое, но вот без сладкое иногда вообще не продержаться.
хотя, заметила, что иногда после шоколада ничего не вылезает, а иногда непонятно от чего вдруг весь подбородок плешивить начинает(( (упругие такие с белыми стерженьками)  :'( - вот чичась так (у меня перед мс всегда мордашка усыпана((()

0

285

Lissie написал(а):

шоколад

смотрели передачу, там ставили эксперимент, один ел шоколад в непомерных количествах, а несколько других питались обычно. И в результате все было одинаково.

0

286

Наташа1976 написал(а):

смотрели передачу, там ставили эксперимент, один ел шоколад в непомерных количествах, а несколько других питались обычно. И в результате все было одинаково.

Ага, его одного небось кормили швейцарским шоколадом?  :D
Нет чтобы несколько человек кормили шоколадом, а одного обычной едой.

0

287

Lissie написал(а):

это должен быть гель пенящийся - у меня паника, что декоративку не смоет, особенно тоналку( поэтому сначала мыло, а потом гелик/пенка/мусс..

мылкость геля - отнюдь не показатель его чистящих качеств. Ибо мягкие павы, например, гликозиды, дают хорошую, нежную пену.
Однако чаще всего пенность создается за счет лаурета сульфата натрия и моно и диэтаноламидов жирных кислот (соямид меа, кокамид деа). И в больших количествах они могут сушить.
Не волнуйтесь, нормальная, мягкая умывалка нормально смывается любой мейк. По крайней мере, у меня всегда так, сколько бы краски не было на лице. Мылю лицо два раза.
А вот мыть сначала мылом,потом еще чем-то... не стоит, короче.

+1

288

Lissie написал(а):

т.е. каким образом подобрать оптимальную умывалку?   
это должен быть гель пенящийся - у меня паника, что декоративку не смоет, особенно тоналку( поэтому сначала мыло, а потом гелик/пенка/мусс..

А если сначала молочком для снятия макияжа, а потом умывалкой? Зачем мылом-то?

0

289

Lily написал(а):

сначала молочком для снятия макияжа, а потом умывалкой

не люблю я к сожалению молочко - ощущение размазывания появляется.  :dontknow:
а молочко же вроде после умывания, и тоники там вроде.. %-)
стала делать, как Юся посоветовала - только умывашкой 2 раза, вроде ничего, ощущение чистоты (видимо ,раньше мне с умывашками не везло поэтому и мылилась сначала)  :yep:

0

290

Девочки, посоветуйте, плиз, умывалку с гранулами или скрабинами. Чтоб спирта в ней не было.
Мне нравится моя умывалка сейчас -  "Stop problem Салициловая крем-пенка для умывания".
После неё у меня самые приятные ощущения на кожице - нет стянутости и нет жирной пленки.
Вот хочется чтобы умывалка с гранулами такие ощущения оставляла.

P.S.
Юся, тебе огормное спасибо - за линимент синтомицина. Он реально помогает. :flag:

0

291

Lissie написал(а):

не люблю я к сожалению молочко - ощущение размазывания появляется.   
а молочко же вроде после умывания, и тоники там вроде..

Как это после, если оно для снятия макияжа? Капаешь на диск, протираешь лицо, потом умываешься с каким-нибудь средством.

0

292

cerebro написал(а):

Девочки, посоветуйте, плиз, умывалку с гранулами или скрабинами. Чтоб спирта в ней не было.
Мне нравится моя умывалка сейчас -  "Stop problem Салициловая крем-пенка для умывания".
После неё у меня самые приятные ощущения на кожице - нет стянутости и нет жирной пленки.
Вот хочется чтобы умывалка с гранулами такие ощущения оставляла.

Мне понравился гель-скраб для умывания Фаберлик. Правда, он из мужской серии, называется N 4. Без спирта.

0

293

Lily написал(а):

Как это после, если оно для снятия макияжа? Капаешь на диск, протираешь лицо, потом умываешься с каким-нибудь средством.

не-не.. не нравится мне так  :dontknow: мне удобнее умыться, а потом увлажняющим протереться)
пользовала ориковскоем молочко дл яумывания - так выбесило - стоит  в дальнем углу.. с моим количеством косметики я ее только размазываю, поэтому сначала умывашка.  :yep:
Стала умываться только умывашкой за 2 присеста - ничуть не хуже чем с мылом)) и на время перестала ополаскивателдь применять (как девочки выше обсуждали) - волосы полюбили один из "жирных ранее" шампуней)
все таки иногда обилие косметики в загашнике - только в вред  :D

0

294

Lily
спасиб, но мне негде купить фаберлик и заморачиваться не хочется.

Девочки, неужели никто такими умывалками не пользуется??
Да, забыла, мне бы еще БЕЗ мяты, ментола и др. охлаждающих эффектов.

Вот еще прочитала про новинку:
Новый очищающий гель-сауна для лица от Garnier
Линия средств Garnier «Чистая кожа» пополнилась новинкой. Глубоко очищающий гель-сауна для лица "Чистая кожа", Garnier, поможет сохранить проблемную кожу чистой и без недостатков.
Линия «Чистая кожа» была специально разработана в Garnier для проблемной кожи. Новое средство дополнительного ухода – гель-сауна – поможет бороться с несовершенствами в глубине пор.
При контакте с водой гель-сауна для лица Garnier нагревается, таким образом распаривая кожу. Поры расширяются, благодаря чему скопившиеся в их глубине загрязнения и кожный жир удалить легче. Наверянка вам знаком этот принцип, если вы хоть раз бывали на чистке у косметолога – прежде чем приступить к процедуре, специалист распаривает лицо, благодаря чему все происходит легче и быстрее. Так же и тут – недостатки гель-сауне устранит проще, чем аналогичнын средства.
Продукт содержит термоактивируемый магний, который и оказывается такой эффект «разогрева» при контакте с водой; отшелушивающие частицы, которые очищают и выравнивают поверхность кожи; и глицерин (для увлажнения и смягчения).
Подобное средство ухода не помешает, если ваша кожа имеет тенденцию быстро загрязняться и если вы ведете борьбу не на жизнь, а на смерть с черными точками! Стоимость: 199 рублей (100 мл).
http://s41.radikal.ru/i092/0810/80/0f12a50459e6t.jpg

0

295

я писала уже об этой штуке во флудилке... черт. По составу - те же маски разогревающие из СПА, только пожиже и вроде как скрабинки мельче. Каждый день не рекомендую - зачем лицо греть? При куперозе - однозначно нет. Кстати, у кого есть сеть Улыбка радуги, там эта штуковина сейчас по спец. цене в 161 рупб идет :D

0

296

а GARNIER 3 в 1 не пробовали?
маска, гель для умывания и скраб
частички ощущаются..

0

297

Посоветуйте пожалуйста, что луче очищает поры ( избавляет от черных точек) и сужает их. У меня они очень расширенные и следовательно эти точки очень видно, а особенно на носу. Я уже не знаю что и попробовать. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь средства, заранее спасибо.

0

298

на счет сужения - только наверное Клиник - у них есть несколько средств, которые обещают сужение пор. Хотя может быть они дают только визуальный эффект (сама я не пробовала).

Вот что нашла:
От акне поможет гидроксид магния?
Некоторые дерматологи рекомендуют от акне гидроксид магния. Особенно это средство помогает людям, которые не страдали от прыщиков тинэйджерами, однако после 20 у них возникли проблемы с внешним видом.

Пациенты рассказывают, что применять гидроксид магия следует таким образом: нанести немного средства тонким слоем на кожу, дать высохнуть, а затем смыть теплой влажной тканью. После этого нужно нанести свою обычную косметику. В итоге кожа становится матовой и сохраняет прекрасный внешний вид в течение всего дня.

А некоторые больные обнаружили, что гидроксид магния помогает при себорейном дерматите. И все же перед применением обязательно проконсультируйтесь в врачом

0

299

не слышала. Молочно магнезии (гидрооксись магнезии) - вот это да, очень хороший абсорбент, может использоваться. Правда, в РФ молочка магнезии не продается, а вот во всяких Европах имеется, бо это банальный антацид.
У нас с этой магнезией имеются алмагель и маалокс, только в них, помимо магнезии, есть соединения алюминия, которые для лица не оч. полезны. В свое время тоже мутила со всем этим, но бросила. Ибо промахнуться с количеством очень легко, могут пойти разводы, сильно кожу стянуть, а так, чтобы прям суперматирование - нет, не было.
Имхо, вообще надо к коже бережнее. Чем ее меньше травишь, тем приличнее она себя ведет.

0

300

Юсь, а о Purederm расскажи пожалуйста поподробнее, эффект, составы...

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.