Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.


Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.

Сообщений 301 страница 330 из 438

301

Юся написал(а):

гидрооксись магнезии

кхм... это и есть гидроксид магния. Магнезия - сухой его порошок (им ещё спортсмены пользуются для уменьшения потливости рук). Так что вполне.

0

302

Danya написал(а):

Юсь, а о Purederm расскажи пожалуйста поподробнее, эффект, составы...

я бы не сказала, что эту марку стоит в этой теме обсуждать, т.к. она вовсе не направлена на избаление от акне, жирности и тыпы. Скорее, наоборот, акцент на увлажнение, антистресс, в какой-то степени - антиэйдж.

0

303

в составах?

0

304

да можно и во флудилке

0

305

:flag: Юсь, а подушечки Клиарскин лучше до крема или после применять?  :blush:

0

306

до, конечно.

+1

307

скажите как часто можно использовать бадягу гель

0

308

Я применяю в зависимости от состояния кожи, если есть много пятен то 1-раз в неделю (это самое частое у меня) Пробовала делать 2раза в неделю, кожа начинала шелушится.

0

309

Девочки, у меня была другая история. Лет до 19 кожа была идеальной, просто обзавидоваться можно было! В 19 как то (то ли от частого попадания лака д/волос на кожу лба, то ли от гормональных перебоев, то ли еще от чего...) прыщики начались на лбу, у линии роста волос... за пару-тройку месяцев они разраслись, опустились сперва на весь лоб, потом на щеки, нос, подбородок, шею...
      Плакала долго, ходила по врачам, разным клинимам, даже в Обл.больнице была... Дерматологов приходилось менять каждые полгода, куча процедур, таблеток, в т.ч. антибиотиков, гормональных средства, противомикробных, лечили печень, поджелудочкую, чистки всех органов... и т.д и т.п... Как вспмню юность - все на антибиотиках просидела ((( грусно...
      Кожа стала жирная (была нормальная, я даже кремами не пользовалась, только тоником.. эх! было так было. пришлось жить с тем что есть)... на все крема реагировала плохо... Чего одно время только не поперепробовали... спустя 4 года в аптеках Новосибирска появился скинорен-крем и гель... они помогали, но стояли дутко дорого (около 500 рублей кремик в 20 гр, это в 2001-2002 году, при моей зр пл в 1900 руб! которая по Новосибу считалась очень даже не плохой!) ИЗ процедур кстати очень хорошо помогал Дарсонваль (дом.аппаратов не продавалось еще, а в поликлинике по записи - 30 руб сеанс был(бесплатно лечили только тех кто лежал в неврологии, и то не лицо а так - голову, спину...)) Про посещение косм.салонов вообще промолчу. от не очень дорогих до элитных - за 4 года переходила ВСЕ
       На работе меня все естественно жалели... типа вроде симпатичная девченка и такие проблемы... даже на совещаниях весной (особенно тяжелое время когда пыль поднималась на дорогах после снеготаяния) мне разрешалось сидеть при начальнике РУВД (в милиции работала долгое время) в темных очках, и лицо закрыать платком (как в паранде в 20 лет!
       В 2002 году моей соседкой стала девочка лет 16, приехала сюда их Ростова с мужем и ребенком полугодовалым, муж военный, она бывшая модель. И как-то между делом, когда мне пора была собираться в поликлинику на очередной прием к дерматологу, она сказала - что не понимает чего я так "парюсь" , все ж просто делается - перекись водорода + аммиак (на ватный диск 2-3 капли аммиака,  сверху обильно перекисью, как будто лосьен наношу, и то что получилось - лицо протирать после умывания с хозяственным или банным (1) мылом! )
       Сказала об этом дерматологу, та сказала так саркостически - что типа мне уже ничего "не повредит".... видимо хотела сказать "не поможет". Ну вот и рискнула.... Сперва щипало очень, потом адаптировалась. Белую пенку в лица вытирать не надо, она сама раствориться в коже. Первые улучшения заметила через 2-3 недели (воспаления не так сильны стали, краснота стала меньше) Через 2 месяца (где-то к маю) личико стало чистым... Правда кожа так и осталось жирной, и поры расширены остались... но это была такая радость! Потом, я в перекись стала добавлять различные эфирные масла... лавандовое, летом мятное - чтобы успокоить кожу, убрать излишнюю крастоту, лимонне для отбеливания, весной апельсиновое - придает сияние коже....  Кремами до 25 лет вообще не пользовалась, только кремом в/глаз
Прошло уже 8 лет, до сих пор тоники заменяю на перекись+аммиак+эфир.масла. Баночки аммиака 40 мл (за 5.10  руб) хвататет почти на пол-года, флакончика перекиси 50 мл (4,30 руб) - на неделю, эфирных масел - если пользоваться несколькими - на пару лет (надо всего 3-4 капли во флакон с перекисью). Вот так)
       А дерматологи (в последние годы уже ездила на комиссии, в т.ч. в гор и обл.больницы).... ну сперва развели руками, потом спросили КАК мне это удалось, и переписали рецепт. В последний раз была с год назад (направление на дорсанвализацию для матери брала), дык тетушка -врач похвалилась что уже несколько лет пользуется тем рецептом... посетовала на вырошие цены на эфирные масла, выглядит кстати отлично)
       Может кому из вас тоже поможет, по крйней мере тоник средство точно заменяет) + экономит ваши средства.
       Блин. почти всю жизнь описала, гы)

+4

310

официальное предупреждение: никогда не пытайтесь ЭТО повторить. Знаете ли, и мочой лечатся, и фекалиями... Да много чем. Но это не значит, что надо повторять

Перекись -  очень сильный прооксидант. А это старение, мутация клеток и прочие радости жизни. Использовать перекись по прямому назначению - дезинфекции ранок раз в - ну не регулярно - можно и нужно, но фейс тереть не стоит. Есть другая перекись, только не кислорода, а бензоила (Базирон АС). Да, Базирон тоже прооксидант, но не настолько разрушительный, как перекись.

Про спирторый раствор  аммиака (я правильно понимаю, что речь идет о нашатырном спирте?) и хоз. мыло я вообще молчу.

В целом, нетрадиционных методов лечения акне много, но если уж выбирать, то я бы предпочла варианты с подкислением кожи всякими кисломолочными продуктами, а также разумное лечение ЖКТ. Это хотя бы прямого вреда не несет.

Отредактировано Юся (2009-03-01 19:56:17)

+3

311

ну ничего себе, а я уж было приготовилась переписать рецептик, хотя головой при этом не подумала.
у меня не так все плохо, но хотелось бы лучше. хотя все вокруг говорят, что ковыряться надо на лице меньше :D и будет нормальное лицо

+1

312

Муля, ты сумасшедшая - у тебя лицо отличное - и не спорь  :cool:  Или это такой слой тонака  ;)   :playful:

Stasya_AV, спасибо за рецепт. Юся - тебе за предупрежедение - может и можно попробовать, но только дозированно на прыщички  :question:

0

313

"только на прыщички" - и какой смысл? Рядом вскочит еще такой же "только прыщичек"
НЕт, ежели, конечно, проблема заключается в одном воспалении в месяц перед месячными, а тяга к косметическому экстремизму - в крови, то все можно. Хотя если разум возобладает (на что я надеюсь), то так над собой издеваться не стоит.
В общем, из народных способов хотя бы безопасными (я не говорю об эффективности) считаю попить дрожжи какие-нибудь, делать примочки из травяных отваров, кисломолочными продуктами кожу баловать.
Ну правда. Не смешно все это.

0

314

Юся написал(а):

"только на прыщички" - и какой смысл? Рядом вскочит еще такой же "только прыщичек"

Есть же точечные уходовые средства  :question:  Какой в них тогда смысл  :) 
Stasya_AV так восторженно все описала, поделилась своей радостью по поводу потери прыщечков, что очень приятно стало, что такую заразу получилось хоть кому-то извести  :yep:
Я мало разбираюсь в этих всех средствах, тебе виднее конечно и спасибо что ты всегда даешь советы и комменты  :cool:  У меня самой проблема есть до сих пор с прыщами. Но я уже и рукой махнула на них - только нервы себе трепать  :flirt:

+1

315

Аленчик написал(а):

Есть же точечные уходовые средства    Какой в них тогда смысл

надо понимать, что локальные средства борются с проявлением, а не с причиной. И если акне постоянно, то локальные средства ее никак не решат. ;)

Про радость повторюсь еще раз. Лечатся вообще много чем. И мочой, и заговорами от сглаза, и чем только еще. И если случаи, когда такие антинаучные, мягко говоря, способы, дают эффект. Но это вовсе не повод повторять это на себе.

+1

316

Юся написал(а):

Лечатся вообще много чем. И мочой, и заговорами от сглаза, и чем только еще. И если случаи, когда такие антинаучные, мягко говоря, способы, дают эффект. Но это вовсе не повод повторять это на себе.

Думаю Stasya_AV решилась на такое лечение будучи в отчаянии, схватилась за соломинку, как говорится. Народные средства действительно порой творят чудеса. Не в тему, но я сама наблюдала, как человек вылечил жуткую экзему (а может и не экзему, но выглядело ужасно) на ногах, делая примочки из мочи своей беременной внучки. Было такое, да.

+1

317

хорошо, давайте разбираться, за счет чего моча может быть эффективна. Пардон, но в ней содержится то, что выводится из организма, в т.ч. гормоны, вырабатываемыми надпочечникамиТо, что при различного рода дерматитах как раз и назначают гормональные мази - для снятия зуда, корок и тыпы - знают многие. Кроме того, в моче содержится мочевина, обладающая увлажняющим и отшелушиваюим действием, т.е. тоже облегчает состояние при различных дерматитах.
Но вот о том, что все-таки лечебные мази  и кремы сделаны на инертной вазелиновой основе, а моча содержит продукты распада (а если организм, скажем, инфицирован, то всякое-разное через мочу выводится), и поэтому при попадании на те же расчесанные дерматитные пятна (где уже слизистые идут) может случиться все, что угодно - видимо, очень немногие готовы подумать.
Именно поэтому я против такого. Ей-богу, лучше заговоры против сглаза. По крайней мере, опасности нет.

Отредактировано Юся (2009-03-09 00:40:35)

+4

318

Аленчик, я то вижу свои недостатки. вычитала, правда ранее что не фиг в увеличительное зеркало все время пялиться, а еще лучше в зеркало в полутьме смотреть, тогда  - никаких изъянов, одна магическая неприкрытая красота!

Аленчик написал(а):

Но я уже и рукой махнула на них - только нервы себе трепать

одна моя подружка пьет валерьянку периодически - и проходят прыщи на лбу, начит причина - нейвы!
но от природных черт характера ведь никуда не денешся, так что помимо локальной борьбы с прышиками надо себя воспитывать и относиться ко всему спокойно.....мммммммм........взвешенно. попробуй :rain: чик чик и в домике
Юся, есть множество вещей в природе, которые не поддаются объяснению, но работают.
естественно прежде чем что то глотать и мазать надо ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ. но все что касается отходов человеческого организма и последующего применения их в качестве наружного лекарства - здесь нужно сказать что все работает несмотря на ненужность организму этих веществ внутри. ожоги прекрасно лечатся мочой, заеды - ушной серой. думаю есть смысл использовать хотя бы то что точно не вредно.

+3

319

Муля написал(а):

думаю есть смысл использовать хотя бы то что точно не вредно.

а я о чем? Только вот моча к этому не относится  :rolleyes: И да, официальная медицина признает только один вариант применения мочи- в случае экстренной помощи при ожоге, если ничего иного попросту нет. Но на этом все ;)

Про валерьянку, кстати, все как раз просто. Стресс-вырабатываются гормоны-воспаления. Но не у всех эта связь имеется, поэтому кому-то может помочь. кому-то нет ;)

Муля написал(а):

попробуй

оно, может, конечно, вы и с лучшими побуждениями мне это пишете, но... в общем, право, не надо. ;) Это немножко не по адресу, скажем так.

0

320

Муля написал(а):

одна моя подружка пьет валерьянку периодически - и проходят прыщи на лбу, начит причина - нейвы!
но от природных черт характера ведь никуда не денешся, так что помимо локальной борьбы с прышиками надо себя воспитывать и относиться ко всему спокойно.....мммммммм........взвешенно. попробуй  чик чик и в домике

Спасибо, дорогая - но как же это тяжело - нервы себе беречь  :D  У меня в основном на щечках появляются  :dontknow:
Кстати, ты написала и я обратила внимание - стресс - и прыщечков-то больше становится волшебным образом  %-)

0

321

Юся написал(а):

Это немножко не по адресу

ну и ладно... в общем не настаиваю
Аленчик, надо себя беречь! не только снаружи но и изнутри :crazy:
еще хочу сказать Юсе спасибо! за отзывы по альгинатной масочке :idea:  попробовала, действительно волшебная вещь! :flirt:

0

322

Юся, огромное вам спасибо! После недельного использования базирона состояние кожи значительно улучшилось, не почвилось ни одного нового прыщика, а старых практически не видно. На третий день кожа начала шелушиться, а на шестой уже привыкла вроде.

0

323

Сразу оговорюсь, что не всю тему читала - обязательно это сделаю. Но избавилась от постоянно выскакивающих прыщей (просто гуляющих  по лицу) с помощью зинерита. Через 2 недели перестали появляться новые, даже перед КД иих больше нет! ... Сейчас (прошло больше 4 месяцев сначала использования) профилактически им пользуюсь - достаточо редко, когда вижу небольшое покраснение. Очень довольна, уже не верила в такое (мне за 30).
А вот до него покупала по совету подруги базирон - заработала кучу болючих прыщей, налезающих друг на друга. Это было ужасно. Перестала пользоваться. Может надо было переждать-потерпеть, но не стала. :dontknow:

+1

324

Малёна написал(а):

зинерита

а его в аптеке покупать?

0

325

alenka0010 написал(а):

а его в аптеке покупать?

да, он продается, но кому-то идет, кому-то нет, надо пробовать.
Есть еще Мазь Ретиновевая, она жирная, наносится на лицо после умывания, без применения тоников. Первое время щиплет не оч.приятно. + кожу жирнит. Опять же помогает, но .... все индивидуально.

0

326

alenka0010 написал(а):

а его в аптеке покупать?

Да, собственно уже ответили :).  Добавлю - в аптеке продается набор - порошок и жидкость. Раствор нужно приготовить самой - в специальном приложенном бутыльке. Пользоваться им определенное время - не скажу сейчас вроде бы 5 недель... не уверена.
Согласна, что каждому свое, я много всего покупала и скинорен и еще какие-то мази-кремы - эффект нулевой. А тут.
Еще считаю, что обязательно пользоваться качественной умывалкой. Утром и вечером.
Я люблю кремовые. Клиник очищающаяя пенка, в этом смысле одна из лучших для меня (еще была Шанель, со скрабовыми частичками, но ее сняли.)

0

327

Малёна, а как Вам Скинорен в качестве "выводителя  пятен"....если у Вас были пятнышки после прыщей, то Скинорен на них как-нибудь воздействовал?
Я помню, пользовалась ретиноевой мазью. Меня в то время кликали рептилией (по-дружески, конечно)), потому что я дико шелушилась и кожа была красной, все жутко чесалось....хотя потом многие спрашивали, где эту мазь можно купить....может все-таки с кожей что-то стало, что аж спрашивали, хотя я не замечала)) :rolleyes:
А вообще я пользовалась маслами и позабила себе конкретно поры на щеках---были жутяцкие воспаления, но я все списывала на то, что масла вытягивают всю бяку из пор. Да и концентрацию масел слишком большую использовала -- все-таки надо было мне прислушиваться к людям на других форумах, что играться с маслами эфирными нельзя. Один раз каааак глянула в зеркало и просто чуть не померла - щеки были кошмарные. Ну я руки опускать не стала, хотя было неприятно. Ведь это было в двадцать лет---до этого вообще кожа была чистющая, ну кроме черных точек, которыми все страдают. Ну и принялась за дело. Эпопея излечения началась где-то в ноябре прошлого года. Убрала из использования все масла, полезла в дебри интернета. Достала баночку салицилово-цинковой пасты, которой и не думала больше никогда пользоваться - а паста эта просто волшебная--чуть что вскочило, так намажешь на утро, а утром уже нет. Зубную пасту купила на травах - тоже отличная штука. Купила лосьон бесспиртовой -Стоппроблем. Спирт - это зло, я считаю. Подсушила прыщи и сразу взялась, начитавшись инета, за бадягу. Ну проделала два раза это действо--один раз с водой, другой раз с маслом. С водой помягче. Кожа была красная где-то неделю. Ну потом подумала: а мне это нужно в двадцать лет? Утончать эпидермис, травмировать кожу? После бадяги опять пошли прыщики--мало, правда. Ну и я решила не торопить выздоровление кожи. Стала делать компрессы с такими настоями---розмарина, ромашки, лаврового листа, эвкалипта. Ходила с ними по квартире даже где-то по полтора часа. ( собственно, я и сейчас их делаю, причем ежедневно). Далее один раз из нашего крана потекла ну такая чернющая вода, что я умылась фильтрованной кипяченной водой, подкисленной яблочным уксусом. Сначала умоюсь мылом (умываюсь мылом Дав, так как оно относительно мягкое), потом наношу запаренную овсянку на лицо, включая область вокруг глаз, пока чищу зубы, овсянка "работает", питая кожу. После умывания кожа просто великолепна.  Мне это дело так понравилось, что я стала не лениться и каждый раз так умываться. Сейчас даже не представляю, КАК можно умываться из-под крана. После компресса наношу сок алое--у нас огромная кустяра растет на подоконнике. Делаю порой маски из холосаса - отбеливают кожу. От черных точек делаю маску --аспирин плюс кефир. Что-то один раз начиталась о пользе шунгита против черных точек, купила..но что-то мне показалось, что он, наоборот, провоцирует воспаления. Паровые ванночки не делаю. Раз в неделю скраблю лицо. Недавно перешла на минеральную косметику---ну кто знает, тот поймет :smoke: ...Воспаления аж боятся вылезать :P ) Стала вообще читать составы ВСЕХ средств....консультирую друзей, отговариваю их от покупки---и, как ни странно, прислушиваются, берут с собой в магазины. Ну в общем, кожа - это наше все.  Щеки мои, тьфу-тьфу, чистые, пятнышки  только портят всю картину, думаю пока, чем от них избавиться (может кто подскажет :( ) Надеюсь немного на компрессы с отварами гвоздики и корицы, а также лаврушки, а также думаю приобрести маленький бутылечек Скинорена. На лбу стали мелкие прыщики вскакивать, но это, думаю, перед "красным днем календаря". Сейчас весна, потом лето, жирность кожи повысится, но, думаю, что минералы помогут.
ПЫСЫ. Вот раньше у моей сестры постоянно были всякие воспаления, она прям уже не знала, чем лечиться--красивая, но с акне, которое она замазывала, провоцируя новое. Ну и я ей всегда говорила: а у меня такого никогда не будет (ну я думала, что уже подростковый возраст прошел и т.д.), ан нет....мне жизнь вот так отомстила)))) Спасибо ей....теперь  я хоть немножко поумнела) Накалякала я столько  :O :blush: , но может кому что и пригодиться.   Ой, забыла---я еще пью много сыворотки и кефира - ЖКТ работает на ура))) А также по утрам горяченькую водичку пью))) Все, спасибо за внимание)) :crazyfun:

0

328

Елизавета Сергеевна написал(а):

Малёна, а как Вам Скинорен в качестве "выводителя  пятен"....если у Вас были пятнышки после прыщей, то Скинорен на них как-нибудь воздействовал?
  ...Сначала умоюсь мылом (умываюсь мылом Дав, так как оно относительно мягкое), потом наношу запаренную овсянку на лицо, включая область вокруг глаз, пока чищу зубы, овсянка "работает", питая кожу. После умывания кожа просто великолепна.  Мне это дело так понравилось, что я стала не лениться и каждый раз так умываться. Сейчас даже не представляю, КАК можно умываться из-под крана.
После компресса наношу сок алое--у нас огромная кустяра растет на подоконнике. Делаю порой маски из холосаса - отбеливают кожу.
От черных точек делаю маску --аспирин плюс кефир.
...
Недавно перешла на минеральную косметику---ну кто знает, тот поймет  ...Воспаления аж боятся вылезать  ) Стала вообще читать составы ВСЕХ средств....консультирую друзей,

Елизавета Сергеевна, к сожалению ничего не могу сказать... не помню... я им совсем недолго пользовалась - быстро забросила...
Очень интересный и содержательный Ваш пост, спасибо. Выделила самое интересное для себя.
Насчет овсянки - это считается супер средством.. я кстати тоже наряду с Зинеритом ею стала умываться - по совету подруги, а она, в свою очередь, прочитала на форуме где косметолог (Галина, если не ошибаюсь) консультирует. Она вообще считает, что с помощью умывания овсянкой можно полностью избавиться от черных точек. Только у нее в рецепте не запаренная, а просто берем сухую в кулачок и под теплую воду (ну я под краном это делаю, сорри :) ) - намокнет - пожамкать в руке кашицу и умыться-поскрабиться тщательно.

Насчет маски - аспирин-кефир - можно рецептик точный? не слышала про такую.
Тоже надеюсь в этом смысле на минералы :flag:

0

329

Малёна, а вот ссылочка..девушка одна делает..ну что говорить, сами сейчас посмотрите http://www.beauty-lessons.com/2008/10/a … tml...меня прям убила красивущая кожа этой девушки..только она делает с медом (а у кого-то может и на мед аллергия возникнуть)...тут сама технология приготовления, но вместо воды и меда нужно аспирин "разгранулировать" кефиром.....допустим, залить эти две таблеточки чайной ложкой кефира, пойти умыться, и аспирин готов к использованию...только я беру половинку таблетки - мне на один нос нужно, на все лицо не рискую--а то весна, солнышко...
И вообще забыла дописать---надо стараться меньше лицо ощупывать, надавливать на подкожные скопления, а то "тревожим" этих уродцев(прости, Боже)...да и окружающим наши проблемы видны меньше, чем нам самим)))
ой..тут редактировать нельзя...допишу, что овсянка отлично размягчает черные точки на носу...можно аккуратно выдавить их....
еще глиняные маски хороши, но мне все равно поры забивали, даже когда я после них скрабом проходилась(

[ex]Вы сможете редактировать, а также вам будет доступно больше функций, когда наберете 100 сообщений - см.правила[/ex]

Отредактировано Аленчик (2009-05-05 17:15:37)

0

330

Елизавета Сергеевна написал(а):

Малёна, а вот ссылочка

Сорри, но ссылочку не вижу.

Спасибо еще раз, попробую обязательно!
А аспирин - это же ацетилсалициловая кислота, правильно? *вспоминаю*.. у меня крем сейчас дневной с содержанием её самой в пользовании - очень нравится, как на кожу действует... разглаживает, осветляет и воспалений не провоцирует.

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.