Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.


Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.

Сообщений 151 страница 180 из 438

151

изопропиловый спирт - он похож на денатурат, т.е. сушить будет. Безусловно, важно знать, сколько его там. Если до 10%, то в общем-то, и не страшно, а если больше - не совсем уже хорошо. Всякие травки - они в общем-то будут полезны, будут оказываь дезинфицирующее, заживляющее, себорегулирующее средство. Только зверобой повышает чувствительность к солнечным лучам (и это не шутки), так что на день обязателен крем с спф. Мне только не очень нравится ланолин - у меня от него ладе в тониках повышенная липкость идет, но в принципе, это не критично.
Вопрос вызывает триклозан. Если честно, я и сама не знаю, как к нему относиться. Конечно, панику гнать не надо, но имхо, толку от него в принципе не бывает - именнов плане лечения акне.

0

152

спасибо за такой развернутый ответ, особенно за это замечание

Юся написал(а):

зверобой повышает чувствительность к солнечным лучам

буду пользоваться только на ночь.Кожа пока вроде бы хорошо относится, уходят следы от старых прыщиков.

Отредактировано Ashlee (2008-02-11 12:06:54)

0

153

все равно днем от солнца берегитесь. Зверобой - он же в принципе повышает чувствительность, а не только в момент нанесения.

0

154

Доброго вам времени суток!

Я случайно заглянула на ваш форум, прочитала тему...  :shine:
Хочу поделиться с вами своими изысканиями.
Я сама больше 20 лет искала средства для своей кожи, так как все вышеперечисленные проблемы (прыщи, угри, чёрные точки, демодекс - весь букет!) мучали меня с подросткового возраста, а сейчас мне глубоко за 35, но проблемы неизменны. :(
Я перепробовала на своей шкурке всё, что было можно и нельзя, прошла целую вереницу врачей, косметологов, дерматологов... Год назад я неожиданно для себя нашла решение: косметические препараты израильской фирмы "Dr.Nona". Честное слово, девчёнки, не в целях рекламы. Действительно, не просто помогает, а излечивает!
В магазинах она, к сожалению, не продаётся, только через консультантов. Если нужно поподробнее - пишите, буду рада поделиться, т.к. никакая декоративка не решает проблемы, знаю по себе... Из аптечных препаратов мне тоже в своё время ни один не помог...

0

155

я бесконечно рада, что вам Нона помогла. Мне, увы, нет, хотя лично я почти весь ассортимент пробовала. Проблема Ноны в том, что основа большиства средств - слишком тяжелая для жирной кожи. Плюсы - неизменные грязи, соли Мертвого моря, которые могут давать определенную пользу коже (но панацеей от акне не являются) и качественные эфирные масла. Ну а специцических добавок, традиционно используемых при лечении акне, у Ноны нет в принципе.
Офф, конечно. Но из всего ассортимента этой фирмы лично у меня прижились только полоскание, Гонсин (причем для внутреннего применения) и Солярис - от ожогов хорошо спасает. На этом все.

0

156

Я подключилась к вашей беседе, т.к. решила что не особо успешно народ справляется с проблемами кожи традиционными средствами.
В моём случае "специфические добавки, традиционно используемые при лечении акне" только усугубляли положение. Помогал лишь приём антибиотиков внутрь, но нельзя же бесконечно жить и травиться, чтобы выглядеть нормально...
Кстати, у меня супержирная кожа, но ни один препарат из ассортимента Ноны я не расцениваю как тяжёлый. Это вообще первые в моей жизни кремы, которые моя кожа восприняла нормально и адекватно. Я не преувеличиваю: первые в жизни! А за свою жизнь, уж поверьте, я перепробовала достаточно...
Спасибо, Юся, что откликнулись на моё сообщение. Видимо, всё в этой жизни слишком индивидуально... Для меня, например, однозначно супертяжёлыми являются все препараты "Грин Мамы"...
Я всё это длинно и кудряво к тому, что может быть не обязательно идти традиционным путём?.. Но, в любом случае спасибо за Ваше мнение.

0

157

Гхм, а вы пробовала ретиноиды, АХА, БХА, азелаиновую кислоту, бензоил пероксид? Роаккутан, если уж дела совсем плохи?
Антибиотики орально сейчас при акне назначают все реже и реже, т.к., увы, снять острое обострение они могут, но излечить - нет.

Что касается того, идти ли традиционным или нетрадиционным путем - тут сложно дать однозначный ответ. Просто надо понимать, что есть проверенные, дающие хороший, качественный результат, методики. Безусловно, жизнь не стоит на месте, и постоянно появляется что-то новое. Например, неоднократно я встречала публикации о том, что при акне очень эффективна фототерапия.
Но я все равно не верю - по собственному опыту - в то, что косметика, особенно не предназначенная специально для лечения акне - может с этой проблемой справиться. Быть поддержкой лечебным средствам - да, безусловно. Но не более того.

0

158

Юся, можете мне верить или не верить, но я уже писала, что пробовала всё что можно и нельзя.
То, что Вы перечислили, планомерно проходило испытания на моей физиономии: в лучшем случае безрезультатно, а то и с усугублением проблемы. Кроме, пожалуй, Роаккутана, от которого меня отговорила врач дерматолог-косметолог в "Институте Красоты" на Гороховой. Печень стало жалко!
Мне советовали попробовать "Нону" несколько лет назад, я тоже не верила и не хотела ничего слушать. Но, год назад, решилась и не жалею. Теперь я стала похожа на человека и рада этому обстоятельству.
Я просто поделилась с вами своим опытом, не более того. Спасибо и удачи!

0

159

Хотела бы заказать ХОРОШИЙ карандаш против прыщей! или купить! незнаю какой посоветуйти что нить пож.

0

160

Карта прыщей  или  Как стереть с лица неровности “ландшафта”

0

161

уж сколько раз трердить: все эти карты прыщей, мягко говоря, ни о чем не говорят.
Читаем внимательно первую часть и деламем выводы: http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar10.htm
и еще тут: http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar11.htm, в частности:

"В зависимости от уровня чувствительности клеток сальных желез к воздействию половых гормонов могут поражаться с одинаковой интенсивностью все участки кожи, богатые сальными железами, или превалировать поражение какой-либо одной или нескольких областей."

Отредактировано Юся (2008-03-08 12:53:52)

0

162

Видеоролик: косметолог рассказывает об основных принципах ухода за жирной кожей

0

163

Юся написал(а):

гхм, прыщи на щеках, особенно внизу, могут быть и от средств для волос. Во многие включены всякие пленкообразователи и кондиционирующие добавки, волосы эмм, трутся об щеки-шею, эти вещества там оседают, поры забиваются - и вот результат.

Ого!Вот это для меня новость!
Век живи - век учись,называется :))
Юся,а как в этом плане Эйвоновские шампуни?

0

164

От прыщей и угрей лучше всего помогает средство "Зинерит". Лично у меня - намазалась вечером, утром встала - прыщей, угрей меньше, все такие маленькие, тусклые..

0

165

если честно, то не знаю. Никогда эйвоновские шампуни не пробовала. Но смотрите сами состав: если там есть какие-нибудь силиконы (чаще всего диметикон) ближе к началу, всякие поликватернии, то присмотритесь к реакции кожи.
Однако больше кожа реагирует на всякие бальзами-маски и прочие кондиционеры, потому что там всяких пленкообразователей и жировых веществ намного больше, чем в шампунях.

0

166

Девочки, а Виши нормадерм пробовал кто-нибудь?

0

167

Таня написал(а):

Девочки, а Виши нормадерм пробовал кто-нибудь?

Да, мне тоже интересно узнать как эта серия у Виши, отпишитесь пожалуйста, кто пробовал!

Отредактировано Дымка (2008-06-27 12:49:24)

0

168

Приобрела мицеловый раствор Bioderma sensibio. Пока маленький объем, чтоб попробовать. Результат уже нравится. Воспалений стало гораздо меньше. Плюс в комплект (хотя из другой серии, хм..странный комплект) хапнула термалку Авеновскую. Типа в ней кремний и все заживляет. Уже дней пять активно юзаю, лицо стало радовать. Сейчас дождусь самой мерзкой фазы цикла и тода уже точно можно будет сказать - есть эффект или нет. У меня просто оказалась очень чувствительная кожа.

0

169

Дымка написал(а):

Да, мне тоже интересно узнать как эта серия у Виши, отпишитесь пожалуйста, кто пробовал!

А я боюсь, все хожу кругами и не решаюсь, уж больно много негативных отзывов, а стоит немало..

0

170

Да, и ещё. Что вы скажете на тему продукции Clearasil?
Мне лично очень помогает Clearasil ULTRA - гель для глубокого очищения кожи.
Он идёт в белом непрозрачном флаконе с дозатором, представляет из себя кремовую
субстанцию с отшелушивающими частицами. Содержит ментол, в следствие чего немного
холодит лицо после использования. Прыщей гораздо меньше.
Зато средством из этой же серии в прозрачном флаконе ярко-синего цвета я и мой м.ч.
сожгли себе кожу, такое термоядерное, просто жуть!  :mad: 

Ещё хотелось бы узнать мнение девушек, пробовавших косметику фирмы Fleur de Sante.
Мне на д/р подарили умывалку этой фирмы, называется More than just clean.
Хотелось бы знать, чем именно "more"  8-) 
Я узнала стоимость - около 260р. Нехило для умывалки.

0

171

Дымка написал(а):

Да, мне тоже интересно узнать как эта серия у Виши, отпишитесь пожалуйста, кто пробовал!

Natly написал(а):

А я боюсь, все хожу кругами и не решаюсь, уж больно много негативных отзывов, а стоит немало..

Я пробовал. Умывалка особых восторгов не вызвала, крем, который на всю мосю, сушит очень, а вот тот что для точечного нанесения - весчь!!! ИМХО, денег своих все это не стоит

0

172

Natly написал(а):

Приобрела мицеловый раствор Bioderma sensibio.

Он так и называется? Косметика Bioderma тоже неплохо так стОит  :rolleyes:
Как им пользоваться?

Natly написал(а):

Уже дней пять активно юзаю, лицо стало радовать.

Ну вы меня сейчас соблазните  :blush:  Жду дальнейших отзывов))

ДунькаПедалькина написал(а):

а вот тот что для точечного нанесения - весчь!!!

Это такой зелёный карандашик? А расскажите поподробнее, пожалуйста! Он подсушивает или что?

0

173

Дымка написал(а):

Это такой зелёный карандашик? А расскажите поподробнее, пожалуйста! Он подсушивает или что?

Это такая зеленая паста в тюбике. Наносила на ночь на только что появившийся прыщик, к утру его как не бывало.  А вообще, подозреваю, что оно мало чем отличается от остальных подобных средств. Юзала его я неск лет назад, тогда ничего такого больше не было (по крайней мере, я не встречала), вот и остались впечатления... :)
Дымка, ко мне на ты :)

Отредактировано ДунькаПедалькина (2008-05-27 19:02:19)

0

174

Меня наверно закидают тапками, но хочу посоветовать один рецептик. Мне очень помогает от жирности. Это типа тоника домашнего приготовления: на литр воды 2 ст ложки соли, 1 ч ложка лимонной кислоты и можно пару капель йода. Наносить на лицо после умывания. Хорошо матирует, на коже остается ощущение пудры. Только надо оооочень аккуратно, у меня кожа дубовая, все выдержит, а вообще смесь жуткая, раздражение может вызвать нехилое

0

175

ДунькаПедалькина
Что-то я не нашла такого средства у Виши, наверное его сняли уже.
Вижу только Маскирующий подсушивающий карандаш для проблемной кожи
Normaderm Stick Anti-Imperfezioni l
.
Мне как раз было интересно узнать, как он в действии. Написано что и подсушивает, и маскирует.

ДунькаПедалькина написал(а):

Дымка, ко мне на ты :)

Окей  8-)

0

176

Дымка написал(а):

Он так и называется? Косметика Bioderma тоже неплохо так стОит

Вот потому что дорогущая, я и взяла маленький флакон для начала. В инет-аптеке заказывала, обошлось не совсем бешеных денег, потому что еще скидка. 250 рубоей за 125 мл.
Вот краткое описание Мицеловый раствор
Вообще про них в нете много информации. Я сейчас снимаю макияж им, пользуюсь вместо тоника, просто протираю кожу, когда где-то "зачесалось". Правда лучше стало, но как выше сказано, рано еще судить. Каждое утро и вечер после умывания под крем еще и термалку. Вот сегодня маску делала увляжняющую, сбрызгивала ей сверху обильно.
Побудило купить все это резкое обострение на коже, хотя до этого было так себе, постольку-поскольку. За 4 дня все отвалилось, теперь хоть снова на человека похожа. Причем никаких кремов из этой серии я не брала. У меня в чем проблема - у меня чувствительная пересушенная кожа с высыпаниями. Это вообще мрак, еще хуже, чем когда очень-очень жирная кожа. Если средство ядреное - я облажу как змея, сбрасывающая шкуру. Да и морщинки в силу возраста уже начались хоть и мелкие. Вот и не знаю, с чем бороться :)))

+1

177

Дымка
я говорила вот про этот:
тык

+1

178

Дымка написал(а):

ДунькаПедалькина написал(а):Дымка, ко мне на ты Окей

Да, кстати о птичках, у меня хоть и морщинки, но ко мне тоже на ты. Душой-то я еще козленок ;)

0

179

Natly написал(а):

Душой-то я еще козленок ;)

:) ну зачем так? тогда уж молодая трепетная лань

0

180

ДунькаПедалькина написал(а):

я говорила вот про этот:

он еще и вроде консилера? А оттенок сильно светлый?

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.