Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.


Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.

Сообщений 181 страница 210 из 438

181

Natly написал(а):

он еще и вроде консилера? А оттенок сильно светлый?

не, я про самый первый. тюбик 15 мл за 880 руб

0

182

ДунькаПедалькина написал(а):

не, я про самый первый. тюбик 15 мл за 880 руб

Все поняла, мерси. Буду думать

0

183

Natly
ДунькаПедалькина
Девочки, спасибо большое за информацию!!!))

Natly написал(а):

Да, кстати о птичках, у меня хоть и морщинки, но ко мне тоже на ты. Душой-то я еще козленок ;)

Собственно, я моложе на 2 года, так что о чём вообще речь  :flirt:

ДунькаПедалькина
А можешь сравнить с CLEAN&CLEAR® ADVANTAGETM БЫСТРЫЙ ЭФФЕКТ?
http://www.cleanandclear.ru/item.asp?id=13
Я всё смотрю на него... и не решаюсь. Уверяют что за 4 часа размер прыща значительно сокращается.
Я пользовалась только пенкой для умывания этой фирмы, и она мне не понравилась, увы.

0

184

Дымка написал(а):

Я всё смотрю на него... и не решаюсь. Уверяют что за 4 часа размер прыща значительно сокращается.

Нет, нет, только не это! Прыщ за 4 часа увеличивается ровно в два раза. испробовано не один раз, причем (ума-то палата) перед отвественными мероприятиями. Это был просто ужас!

+1

185

Natly написал(а):

Прыщ за 4 часа увеличивается ровно в два раза.

o.O  Ого!!! Вот спасибо так спасибо, что бы я делала без этого форума...
А ведь цена у этого средства тоже кусается  :angry:

0

186

Дымка написал(а):

CLEAN&CLEAR® ADVANTAGETM БЫСТРЫЙ ЭФФЕКТ?

Ой, а на него я долго плевалась. Сначала вроде наносишь, гелик такой, щипет немного, потом впитывается.... а через несколько часов внезапно на этом месте образуется пленочка... Фу! как будто маску-пленку не до конца отодрала.  :x  После 1 раза пользовалась только на ночь, эффекта особого не заметила

0

187

Natly написал(а):

Нет, нет, только не это! Прыщ за 4 часа увеличивается ровно в два раза. испробовано не один раз, причем (ума-то палата) перед отвественными мероприятиями. Это был просто ужас!

ДунькаПедалькина написал(а):

Ой, а на него я долго плевалась. Сначала вроде наносишь, гелик такой, щипет немного, потом впитывается.... а через несколько часов внезапно на этом месте образуется пленочка... Фу! как будто маску-пленку не до конца отодрала.  :x  После 1 раза пользовалась только на ночь, эффекта особого не заметила

:crazy: обо***ли со всех сторон...

+1

188

ДунькаПедалькина написал(а):

а через несколько часов внезапно на этом месте образуется пленочка...

Напоминает Эйвоновское Экспресс-средство для проблемных участков кожи. Там тоже плёночка образуется.

ДунькаПедалькина написал(а):

:crazy: обо***ли со всех сторон...

Всё правильно, а если бы я купила?  :tired:

0

189

Дымка написал(а):

Напоминает Эйвоновское Экспресс-средство для проблемных участков кожи. Там тоже плёночка образуется.

ну в Эйвоне хотя бы предупреждали! А тут сюрпрайз получился

0

190

Девочки, выручайте, я уже не могу!  :'( 
Что делать с пятнами пост-акне? Вообще можно что-то сделать???
Эйвоновские подушечки мне не помогают, да и лето сейчас.
Хочется ходить без тональника и без пудры, использовать лишь какое-нибудь
средство с эффектом загара, а не получается из-за этих пятен  :( 
Интересно, а автик для лица замаскирует их, или не стоит пробовать?

0

191

от пятен помогают:

а) время (но долго и не от всех)
б) микродермабразия ( но чувствительная кожа может неадекватно среагировать, кроме того, нужно пользоваться средством с спф)
в) АНА-кислоты (опять же санскрин)
г) азелаиновая кислота (Скинорен)
д) меньший эффект - средства с экстрактом солодки. Считается, что она подавляет образование пигмента, поэтому пятна осветляются.

+1

192

Юся
Спасибо за советы! Я ещё на предыдущей страничке остаила для вас вопросик, пост 167  :question:

0

193

ответ - нет. В усеченном виде происхождение акне описано тут:
http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar10.htm

0

194

Дымка написал(а):

Девочки, выручайте, я уже не могу!    Что делать с пятнами пост-акне? Вообще можно что-то сделать??? Эйвоновские подушечки мне не помогают, да и лето сейчас. Хочется ходить без тональника и без пудры, использовать лишь какое-нибудь средство с эффектом загара, а не получается из-за этих пятен    Интересно, а автик для лица замаскирует их, или не стоит пробовать?

А мне от подобных пятен помагает избавиться маска из бодяги...

0

195

Дымка написал(а):

Что делать с пятнами пост-акне? Вообще можно что-то сделать???
Эйвоновские подушечки мне не помогают, да и лето сейчас.

Мне трудно что-то советовать, потому что именно подушечки мне и помогли... А как регулярно Вы ими пользовались? Я использовала каждый день на ночь всю упаковку, тогда увидела результат.
Автозагар может и замаскирует, но ИМХО немного, попробуйте.

0

196

Cat написал(а):

А мне от подобных пятен помагает избавиться маска из бодяги...

Ей вроде сжечь можно мосю, да? Просто у меня есть такая радость, я один раз наносила, покалывало, как стекловатой. Неприятно очень.

Danya написал(а):

Автозагар может и замаскирует, но ИМХО немного, попробуйте.

Согласна, немного, но есть. Можно уже не пользоваться тонаком, только точечно замазывать корректором. Вот у меня сегодня радость, хоть и КД скоро, а на мне дневной крем, корректор и пудра.

0

197

Cat написал(а):

А мне от подобных пятен помагает избавиться маска из бодяги...

Расскажите подробнее, пожалуйста!

Danya написал(а):

Мне трудно что-то советовать, потому что именно подушечки мне и помогли... А как регулярно Вы ими пользовались? Я использовала каждый день на ночь всю упаковку, тогда увидела результат.

Использовала аналогично, результата ноль...  :dontknow: 

Danya написал(а):

Автозагар может и замаскирует, но ИМХО немного, попробуйте.

Natly написал(а):

Согласна, немного, но есть. Можно уже не пользоваться тонаком, только точечно замазывать корректором.

Вот я и боюсь - вдруг не найду корректор под цвет автика, я ужжжасно мнительная  :canthearyou: 

Natly написал(а):

Ей вроде сжечь можно мосю, да? Просто у меня есть такая радость, я один раз наносила, покалывало, как стекловатой. Неприятно очень.

Я сейчас вот вспомнила, года 4 назад покупала какой-то гель из бадяги в аптеке, и пыталась им как-то чистить кожу,
подробностей не помню, помню тоже ощущение стекловаты на лице и что смывать ужасно неприятно было...

0

198

Юся
Вопрос к вам. Завтра важная встреча, а меня, как назло, очень сильно обсыпало  :'( 
До такой степени, что пришлось применить Зинерит.
Скажите, если я ещё поверх Зинерита точечно нанесу или матирующий лосьон Clearskin,
или салицилово-цинковую мазь, хуже не будет? Я хочу хоть немного избавиться от красноты
да и чтоб подсушило все бяки хоть чуть-чуть хотелось бы...  :(

0

199

хмм. Мой вам хороший совет. Не пытайтесь сейчса прижечь кем-0то прыщ, присушить его. Потому что от этого он далеко не всегда проходит, зато краснота с легкостью усиливается, а поверх появляется корочка, которую сложно замаскировать.

План действий таков. делательно применять антибиотик на мягкой основе, типа линимента синтомицина, если денег не жалко, то Далацин Т. Если есть еще средство с бензоил пероксидом, мажьте сначала его, потом, сверху - горкой антибиотик. если пероксида нет, то тольо антибиотик. Сверху можно заклеить пластырем для лучшей пенетрации. Все, не терзайте свой прыщ, особенно если гнойной головки не видать, есть только уплотнение. Если повезет, прыщ до следующего дня значительно уменьшится. Потом берете ватку, капаете на нее Визин или капли для носа (сосудосуживающие), на пару минут прикладываете к прыщу компрессик. От этого спадает краснота и отечность, прыщ уже гораздо менее заметен. консилер, тональник, чуток пудры. И главное, не зацикливайтесь на этом прыще, честное слово, уж поверьте - лично вы его видите гораздо сильнее, чем окружающие. Зачастую они его вообще не замечают. ;)
Если прыщей несколько, со всеми поступать аналогично
Те, что имеют гноную головку, имеет смысл аккуратно проколоть продезинфицированной иголкой и легонбко выдавить, чуть прижечь спиртом, остальные процедуры - см. выше.

Отредактировано Юся (2008-06-20 19:41:37)

0

200

Юся
Ох, спасибо огромное!!!  :cool:  Попробую, очень надеюсь что спасу ситуацию хоть немного
к завтрашнему дню! А Зинеритом я уже намазалась, его смыть или поверх синтомицин можно?

0

201

я бы зинерит смысла и намазаминтомицин, если он есть конечно. нет синтомицина - оставляйте очень тоненький слой зинерита, но не пытайтесь наносить большой горкой или несколько раз подряд, все-таки он сушит.
В принципе, если дома найдется таблетка эритромицина, можно ее растолочь и смешать с любым подходящим кремом. Однако по моим ощущениям, такой хендмейд действует похуже заводских продуктов.
Накладывать один антибиотик поверх другого не стоит.

+1

202

Спасибо ещё раз!!!
Да, синтомицин есть, буду пользоваться  :cool:

0

203

Юся
Хочу вас очень сильно поблагодарить за рекомендации!!!  :cool: 
Немного спасти кожу удалось к важной встрече  8-) 
Особенно совет про капли для носа - сама никогда бы не догадалась,
а ведь действительно красноту уменьшают, жаль что совсем не снимают)
Хотела ещё спросить у вас - а можно наносить уходовые крема поверх Зинерита?  :question:
А то он сушит кожу порядочно так.

0

204

про капли я сама в каком-то журнале прочитала :D
Ну, теоретически можно поверх антибиотика крем мазать, только время какое-то выждите. Хотя по мне, лучше уж далацин-т купить. Да, дороже, но сушить будет меньше.
Ну или банальную эритромициновую мазь. Конечно, жирная она, и весьма, но от локального применения ничего криминального с порами не случится.

0

205

Я всегда не могла понять - как пользоваться уходовыми средствами (кремами)
вместе со средствами локального нанесения... То ли до, то ли после, то ли вместо  :confused: 
Ведь и крем нужен тоже...
А Зинерит мне действительно был необходим просто. Ситуация вышла из под контроля,
всё было ужасно!!! Только он меня спасает в таких случаях.
Ещё я не могу понять салицилово-цинковую мазь. У меня такое ощущение, что она вообще
не впитывается! Такая консистенция странная - густая, вязкая, просто размазывается...

0

206

я ж говорю - купите Далацин_Т. Это тоже антибиотик. Правда, стоить будет более 600 р точно. Но специально форма для лечения акне, т.е. основа легкая.
Я средства для локального применения обычно мажу после крема.

+1

207

Юся

Юся написал(а):

купите Далацин_Т

То есть он мягче воздействует на кожу, нежели Зинерит?
Но крем он тоже не заменит. Его тоже точечно нужно применять?

0

208

по отзывам, меньше сушит. Но крем, конечно, не заменит. По мне, антибиотики имеет смысл использовать точечно лишь. Или на все лицо, но кратковременно - для снятия сильного обострения.

0

209

Юся, у меня вопрос, я купила синтомицина линимент, только правда нашего украинского производства, 10%, и мне кажется что вообще он не помогает :(

0

210

Значит, не твой препарат ;)
Можно попробовать какой-либо другой антибиотик - эритромицин, клиндамицин. Некоторым помогают препараты с бензоил пероксидом (в РФ это Базирон, в Украине как-то типа "Угресол" называется,там БП 10%), метрогил, салицилово-цинковая паста, деготь. Короче, искать надо путем проб и ошибок.
Но лично у меня тот же линимент не помогает как-то прям моментально, просто с ним все быстрее проходит, хотя стараюсь юзать пореже - антибиотик, как-никак.

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.