Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.


Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.

Сообщений 211 страница 240 из 438

211

По мне, так нужно бороться не с последствием, а с причиной.

0

212

Лилит, как бы вам так сказать... непросто это все. Дать вам ссылочку на форум, где много людей уже давно поняли, что со взрослым акне искать причину частенько бессмысленно (ну кожа просто такая, может быть банальная повышенная чувствительность сальных желез именно на лице к андрогенам), а ходить с прыщами не хочется. Поэтому косметика, уход - это наше все, ибо вылечить акне получается весьма редко, а вот добиться ремисии и приличного вида кожи - вполне реально.
Вот у меня очень даже проблемная кожа, однако в магазинах консы меня так и норовят оттащить к линейкам для нормальной или даже сухой кожи. А все потому, что кожа у меня хоть и проблемная, но ухоженная.

+4

213

Посоветуйте какое-либо средство от воспаления!!!!!!!!!! А то у меня ТАКОЕ лицо, прямо болит! :canthearyou:  Даже умываться больно! Чувствую себя уродом :tired:

0

214

:shine:

0

215

KISSka написал(а):

Посоветуйте какое-либо средство от воспаления!!!!!!!!!! А то у меня ТАКОЕ лицо, прямо болит!   Даже умываться больно! Чувствую себя уродом

Во первых надо косметику временно вообще отложить, для лица. Лучше купить умывалку в аптеке, там должны посоветовать. И еще можно на пол часа намазать лицо салицило-цинковой пастой. А еще темку почитай, где-то Юся советы давала по этому поводу.

0

216

Прочитала уже! Купила сегодня Скинорен, буду пробовать. Уже недели 2 хожу по врачам - это все у меня не просто так появляется, есть причина, скорее всего гинекология........... буду делать анализы на гармоны........ :(

0

217

Мне понравилась пенка Эйвон зелененькая (Солюшнз),не знаю,как насчет черных точек (стало ли их меньше),но с жирностью на носу бореться очень хорошо

0

218

Юся, а синтомицин надо точечно наносить "горочкой" или втирать? :blush:

0

219

Дааа, давненько я в эту темку не захаживала...

Natly написал(а):

Ей вроде сжечь можно мосю, да? Просто у меня есть такая радость, я один раз наносила, покалывало, как стекловатой. Неприятно очень.

Каким образом можно сжечь???  o.O Она способствует быстрейшему обновлению кожи, поэтому они быстрей проходят.

Дымка написал(а):

Расскажите подробнее, пожалуйста!

О бадяге можешь  ТУТ  почитать..

0

220

Девушки! А гинекологические проблемы могут быть причиной демодекса? :question:

0

221

Cat написал(а):

Каким образом можно сжечь???

Не знаю, читала много подобных отзывов. Естественно, это могут быть просто истерические кричи тех, у кого пошло радражение. Но мне она (у меня в геле) сильно раздражала кожу, быть эффект стекловаты на лице, и долго покраснение не проходило. После нескольких экспериментов я поняла, что это не мое, поскольку каждое маленькое воспаление после нее "растекалось" в большое красное пятно. Может быть у меня повышенная чувствительность, поэтому я ни к коем случае не говорю - не пользуйтесь. Просто лично мне не подошла. А может дело в этом "геле с бадягой" было..

0

222

Natly написал(а):

Не знаю, читала много подобных отзывов.

Если честно, не читала отзывы, мне посоветовала делать маски из бадяги, после чистки, мой косметолог...

Natly написал(а):

После нескольких экспериментов я поняла, что это не мое

Возможно... :dontknow: ..все индивидуально..а не пробовала время воздействия уменьшить??

Natly написал(а):

Но мне она (у меня в геле) сильно раздражала кожу, быть эффект стекловаты на лице, и долго покраснение не проходило.

Про стекловату- эт нормальный эффект от бадяги)) И покраснения тоже, у меня тоже кожа слегка краснеет, через дня два уже все проходит, а самое главное пятнышки становяися все менее и менее заметны)))
Я использовала и в геле "Бадяга форте" и обычный порошок, заливала его водой и перекисью..
Порошок с перекисью- эт самая ядреная весч..

0

223

Cat написал(а):

Порошок с перекисью- эт самая ядреная весч..

Бррр.. не, я точно облезу от этого...

0

224

KISSka написал(а):

Девушки! А гинекологические проблемы могут быть причиной демодекса?

мне кажется, да
я читала, что  у многих есть этот клещ, но он не усложняет им жизнь, то есть не прояаляется никак
А вот у кого проблемы из-за него, у тех понижен иммунитет.
А иммунитет может понизиться по различным причинам, в том числе и гинекология.
Это моё мнение, может быть оно не верно....

0

225

про линимент синтомицина. Я его просто накладывала горкой, не втирая.

Про демодекс. Сейчас все больше склоняются к мысли, что клещик, вызывающий демодекс - не есть что-то патогенное, он всегда обитает на коже, просто вследствие каких-либо изменений, например, повышенной жирности, начинает активно размножаться и портить жизнь. Поэтому травить клещиков в надежде, что это избавит от акне не всегда оправданно. Но опосредованно гинекологические проблемы могут быть причиной демодекса: изменяется гормональный фон, вследствие чего также изменяется выработка кожного сала, да и сам его состав тоже меняется.

Про бадягу. Бадяга - это средство, вызывающее активное шелушение, по-современному можно сказать, что это пилинг, который, как известно. помогает избавиться от постакне. Но бадяга-то была в ходу тогда, когда о фруктовых кислотах еще не знали, использовались лишь высокие концентрации салициловой кислоты да резоцина, но и то редко, т.к. это дело весьма небезопасное для кожи. И на их фоне бадяга была довольно мягким средством. Однако она дает много побочных эффектов, таких как сильное раздражение, покраснение и т.п. В этом смысле она сильно проигрывает кислотным пилингам, а уж домашним препаратам с кислотами и ретиноидами (по степени кофмортности применения) - и тем более. В общем, конечно, мазаться ею можно, но вот лично я никакого смысла не вижу. Есть боле гуманные и эффективные средства.

0

226

вообще у меня кожа комби а летом жирная,ну и прыщи постоянно появляются,я начала пить аевит,и не поверите,прыщи почти пропали,кожа ровная стала,не думала что от аевита будет такой эффект

0

227

в аевите содержится витамин А в большой концентрации. Формы витамина А (ретиноиды) как раз и назначаются для лечения акне, т.к. влияют на процессы кератинизации кожи, есть даже данные о наличии антибактериального эффекта. Аевит имеет аналогичный эффект, хотя и в меньшей степени. Однако в любом случае, баловаться аэвитом нельзя. Ибо витамина А там действительно много (а побочных эффектов у него хватает). К тому же, он имеет свойство накапливаться в организме. Вдобавок ко всему, там также содержится витамин Е в нехилой концентрации, который также имеет побочные эффекты и противопоказания. Одна капсулка аевита содержит дозы этих витаминов, во много раз превышающих дневную норму. Если честно, я бы без назначения врача, при наличии определенных показаний, этим препаратом бы не баловалась. Ну максимум, на свой страх и риск - 1 капсулу в день, в течение 1-2 месяцев, не более того.

0

228

bumerang написал(а):

вообще у меня кожа комби а летом жирная,ну и прыщи постоянно появляются,я начала пить аевит,и не поверите,прыщи почти пропали,кожа ровная стала,не думала что от аевита будет такой эффект

А я тоже аевит пью, еще трихопол, нистатин, глюконат кальция, гель метрогил мажу на лицо и еще что-то на заказ из аптеки.
А стоит ли продолжать лечение трихополом, если есть проблемы в гинекологии? Хотя после 6 дней применения всего этого состояние лица улучшилось.
:flag:

0

229

Юся написал(а):

1 капсулу в день, в течение 1-2 месяцев

мне дерматолог прописал пить 3 раза в день по капсуле,в течении месяца,просто принимать надо курсами и вреда не будет,а моя мама  выдавливала капсулу и мазала на ночь под глаза и отеки спадали

0

230

bumerang написал(а):

и вреда не будет

вот с этим я бы сильно поспорила, хотя если вам врач назначал такие дозы.... видимо, под свою личную ответственность. Просто лично я и с одной капсулки в день поимела достаточно проблем, поэтому со всеми средствами, принимаемыми орально, теперь предпочитаю перебдеть.

KISSka написал(а):

А я тоже аевит пью, еще трихопол, нистатин, глюконат кальция, гель метрогил мажу на лицо и еще что-то на заказ из аптеки.

это хоть вы не сами себе назначили? Хотя лично по мне, чисто для лечения акне схема очень устаревшая.

А если серьезно, то... в общем, свое лицо я лечу серьезно года три. И для себя сделала вывод однозначный: от балды, без серьезный на то показаний, ничего не пить. Особенно антибиотики иантибактериальные препараты и то, что может каким-то образом воздействовать на гормональный фон, пусть это хоть будет безобидный, по всеобщему мнению, витамин Е или какие-нибудь травки. Лично для меня все это оканчивалось вполне конкретными неприятностями.
Что-то на себя мазать - риска меньше. Хотя бы потому, что на откровенное издевательство кожа моментально отреагирует, да и все-таки она сама по себе  - достаточно плотный барьер, вероятность попадания того или иного вещества в общий кровоток несоизмеримо ниже, чем если что-то выпить.

0

231

Нет это все мне назначил дерматолог от демодекса

0

232

Юся
Подскажите пожалуйста, как использовать эфирное масло лаванды в борьбе с прыщами?
Прямо в чистом виде наносить на бяки?

0

233

ну, говорят, что можно в чистом виде... Хотя лично у меня такая практика совершенно не катит, я в общем и целом с эфирами не дружу, хотя пробовала баловаться: в лучшем случае было ноль реакции, в худшем - раздражение. Но кому-то действительно помогает, поэтому почему бы не попробовать.  Но если кожа чувствительная, лучше не рисковать, а нанести эм в разбавленном виде. А даже если и нечувствительная, наносить по минимуму, даюы не схлопотать ожог.
Вообще, из отзывам, которым лично у меня вызывают доверия (это не аромасайты), помимо лаванды эффективными могут быть еще масла чайного дерева, пихты, пачули.

+1

234

Юся, спасибо за описание синтомицина. он у меня убирает покраснения) по твоему совету горочкой наношу глобально на ночь, а утром смываю остатки.
А вот чем можно "внутренние горбиночки" убрать, когда новый прыщик тока зреть начинает или оформился внутри, но без "шляпки"?
они у меня глубокие и внутренная структура кожи - как лабиринт  :'( (стержень в одном месте, а главная проблема в другом)
только я не хочу прыщики "высасывать", мне лучше. чтоб они сохли изнутри и "отваливались"  :blush:

и как можно за как можно более короткий срок моську в "относительно" чистый вид привести? :question:
(после почти месячных регулярных пиво/чипсы/рыбки/шашлык/прочая неполезная пища меня хоть ножом скобли  :dontknow: + опыль от ремонта пипец накрывает - поры забиты - очищаю и снова проблема((
на след. неделе все в норму придет - надо заняться моськой.

0

235

гхм... лично у меня так, чтоб не вызреть, а засохнуть, не получается, поэтому я тут не советчик совершенно. :(
А чтобы мозьку в порядок привести.... и за месяц... Это сложно, если честно. если очень-очень нужно, тогда, пожалуй, антибиотики только. Далацин-Т. Ну и еще можно попробовать Базирон, но тут как повезет, не всем препарат подходит. Базироном можно пользоваться длительно, а вот антибиотиками - недолго, только купировать жуткий бемс, а потом переходить на регулярный уход - аккуратное очищение, легкое увлажнение по необходимости, защита от солнца, препараты с ретиноидами и кислотами, Скинорен. Увы, как ни печально, но окромя бензоил пероксида, ретиноидов, фруктовых-салицилки и азелаиновой (Скинорен)кислот, для длительного применения на проблемной коже с целью поддержания какого-то приемлемого состояния еще не придумали. :(

+1

236

Насчет Аевита. Мне назначали по схеме:  две недели по 2 раза в день (утром и вечером) во второй половине цикла(две недели от начала месячных). Вот так. Помогало.

0

237

Насчет АЕвита, мне прием 1 капсулы в день через неделю или 2 вылез выпадением волос  :mad:

Дымка написал(а):

Подскажите пожалуйста, как использовать эфирное масло лаванды в борьбе с прыщами?
Прямо в чистом виде наносить на бяки?

Да, в чистом виде, точечно и потом или СПФ или не выходить на солнце. В идеале эфирными маслами лучше на ночь

Юся написал(а):

Вообще, из отзывам, которым лично у меня вызывают доверия (это не аромасайты), помимо лаванды эффективными могут быть еще масла чайного дерева, пихты, пачули.

мне помогают масла :) постоянно покупаю лаванду и чайное дерево, еще знаю от прыщей помогает бергамот, грейпфрут и петитгрейн, но их конечно лучше в самой малой концентрации и не в чистом виде, а разбавленными

0

238

Юся, у меня тоже вопрос
подскажи пожалуйста средства с сильным успокаивающим эффектом, ну например когда лицо после чистки домашней а минут через 10 надо на улицу, есть ли что-то чтоб снять покраснение быстро? Мне небольшой эффект давала термалка Авен, но хотелось бы что-то по действеннее

0

239

Danya написал(а):

постоянно покупаю лаванду

А лаванду чистую наносишь?

Danya написал(а):

подскажи пожалуйста средства с сильным успокаивающим эффектом, ну например когда лицо после чистки домашней а минут через 10 надо на улицу, есть ли что-то чтоб снять покраснение быстро?

Я тоже этим вопросом озабочена

0

240

Natly написал(а):

А лаванду чистую наносишь?

ага, чистую, еще часто наношу ЧД а поверх Лаванду, дает неплохой эффект заживления

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.