Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.


Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.

Сообщений 241 страница 270 из 438

241

Danya написал(а):

Юся, у меня тоже вопрос
подскажи пожалуйста средства с сильным успокаивающим эффектом, ну например когда лицо после чистки домашней а минут через 10 надо на улицу, есть ли что-то чтоб снять покраснение быстро? Мне небольшой эффект давала термалка Авен, но хотелось бы что-то по действеннее

Natly написал(а):

Я тоже этим вопросом озабочена

девочки, ниче, если я отвечу? я просто юсины посты чуть ли не наизусть запомнила  :glasses:

из последних хитов от покраснений - успокаивающий спрей Мед Респонс, это продукция аптек 36,6. стоит бутылек всего 129р., вот сама завтра за ним пойду, а то вся рожа красная  :mad:

0

242

Floppy написал(а):

это продукция аптек 36,6. стоит бутылек всего 129р., вот сама завтра за ним пойду, а то вся рожа красная

Хорошо тебе, есть у вас 36,6...

0

243

Natly написал(а):

Хорошо тебе, есть у вас 36,6...

Да уж, хорошо у кого в городе такие аптеки есть,в нашем таежном углу даже слышать не слышали про аптеки с таким названием!!!

0

244

а в красноярске нет? не расстраивайся, я думаю, скоро будет  :yep:
эта сеть активно развивается сейчас, завоевывает рынок. еще пару лет назад у нас таких аптек было две-три, а сейчас почти каждая вторая - 36,6.
ну и потом, наверняка это средство не единственное, вот сейчас Юся придет и еще насоветует  :love:

0

245

Floppy написал(а):

ну и потом, наверняка это средство не единственное, вот сейчас Юся придет и еще насоветует

на это только и надежда :)

0

246

Danya написал(а):

Юся, у меня тоже вопрос
подскажи пожалуйста средства с сильным успокаивающим эффектом, ну например когда лицо после чистки домашней а минут через 10 надо на улицу, есть ли что-то чтоб снять покраснение быстро? Мне небольшой эффект давала термалка Авен, но хотелось бы что-то по действеннее

ага, медреспонс этот :D Ну действительно очень хорошая штука. Хотя лучше за 10 минут до выхода ничего не давать. Хоть каким усилием воли. Потому что, конечно, если вечерком устроить зачистку, а потом обильно попшикаться медреспонсом, то с утра все оки будет, но даже он за 10 кардинально ничего сделать не сможет.
Еще можно попробовать какую-нибудь легкую увлажняюще-успокаивающую масочку гелевую, китайские тряпочки - определенный эффект дают.

0

247

Natly написал(а):

Хорошо тебе, есть у вас 36,6...

Дык и у нас тоже есть. На Предмостной точно их аптека.

Danya написал(а):

подскажи пожалуйста средства с сильным успокаивающим эффектом

А у меня подружка для этой цели косметический лед использует... Но сама не пробовала.

0

248

Lilya написал(а):

А у меня подружка для этой цели косметический лед использует... Но сама не пробовала.

И не надо. Вылезут сосуды красные, и назад не влезут :) У тебя кожа чувствительная

Lilya написал(а):

Дык и у нас тоже есть. На Предмостной точно их аптека.

o.O

0

249

К Юсе вопрос, наверное, в первую очередь.... ну и ко всем, кто сможет помочь.... :flag:
А что должно содержаться в тонике, чтоб он матировал кожу?
И еще такой вопросик, на обсуждение - размышление..... тож про тоники  ;)
Вот у мну кожа очень жирная (от папочки досталась по наследству  ^^ ), но при этом чистая (т-т-т), что такое воспаления-прыщики и т.п. не помню с подростковых времен. А ужо не девочка совсем....  :confused: Пользуюсь тониками для жирной кожи....но вот тут задумалась - они, как правило, обещают именнно сужение пор, антибактериальный эффект и т.п. А оно мне надо? От большинства тоников кожу стягивает, пощипывает, да и и ощущения не самые приятные. Старательно выбираю среди всех, именно те, что обещают матирующий эффект, но навскидку могу вспомнить только Эйвон из серии Пюр Пор, да и Пропеллер наш российскиий. Про люкс не скажу - не знаю. Хотя вот 3-ка из Клиника стянула кожу до безобразия.
Так вот и вопрос - а стоит ли продолжать в такой ситуации пользоваться тониками для жирной кожи, есть в этом хоть какой-то смысл? Или же просто я делаю этим хуже себе?

0

250

Дымка написал(а):

как использовать эфирное масло лаванды в борьбе с прыщами?

Прям в чистом!  :yep: Мне из Крыма регулярно привозят, помогает (раньше проблем не знала с кожей, с возрастом задолбали прыщики в одном и том же месте:справа на подбородке и справа на носу :dontknow: ) :flag:

0

251

Floppy написал(а):

девочки, ниче, если я отвечу? я просто юсины посты чуть ли не наизусть запомнила   
из последних хитов от покраснений - успокаивающий спрей Мед Респонс, это продукция аптек 36,6

ничего конечно, только и у нас этой штуки нет, я уж над Юсиными фотками с ним пооблизывалась :(

Юся написал(а):

Еще можно попробовать какую-нибудь легкую увлажняюще-успокаивающую масочку гелевую, китайские тряпочки - определенный эффект дают

спасибо, буду искать успокаивающие маски

ENOT написал(а):

Так вот и вопрос - а стоит ли продолжать в такой ситуации пользоваться тониками для жирной кожи, есть в этом хоть какой-то смысл? Или же просто я делаю этим хуже себе?

а может и не стоит действительно... а термалками вместо тоника обойтись не получается? Урьяж например для жирной кожи хорошо должен пойти

Отредактировано Danya (2008-08-14 19:54:37)

0

252

ENOT написал(а):

А что должно содержаться в тонике, чтоб он матировал кожу?

девочкииии. При очень жирной коже единственный вариант сделать ее менее блестящий - просто стереть сало. Салфеткой. Иного не дано. Сколько коже положено сала выделить, столько и выделит. Сальные железы постоянно вырабатывают секрет, а при жирной коже его очень и очень много. И любой абсорбент типа каолина, бентонита, монтморилонита, талька, чего еще там - попросту не в состоянии впитать все это. Спирт способен лишь на время удалить жир, однако проводились исследования, когда кожу обрабатывали еще более сильным растворителем - ацетоном, и жировой секрет на коже восстанавливался весьма быстро, сало ведь постоянно вырабатывается. Всякие там суюжающие поры добавки (якобы сужающие) - они тоже ничего не могут поделать. Потому что количество выделяемого сальными железами секрета определяется гормональным статусом. Так что лучше не мучать кожу всякими сущащими добавками, которые реально разрушают эпидермальный барьер, а просто использовать легкие текстуры и матирующие салфетки. Кстати, когда кожу не трешь постоянно всякими агрессивными штуками, она успокаивается, и сальность немного снижается. На себе проверено.

0

253

Юся, ты на некоторые средства пишешь - антибиотик, а можешь коротенько пояснить, чем грозит скажем так регулярное приемнение антибиотиков? и вообще их негативное влияние  :blush:

0

254

любой антибиотик вызывает привыкание, т.е. микробы, которые он призван убивать, адаптируются к нему, и перестают реагировать. Помимо этого, антибиотик заодно губить и микрофлору, в т.ч. и на коже. Таким образом, при длительном, бессистемном, безответвенном применении антибиотиков и антибактериальных препаратов вероятно получить такое обострение, которое уже будет ничем не потушить.
Поэтому лучше использовать антибиотики аккуратно, для снятия обострений, либо иногда, точечно, на особо неприятные воспаления. Тогда применение антибиотика можно назвать относительно безопасным, вредные последствия применения будут минимизированы.

0

255

Юся написал(а):

Помимо этого, антибиотик заодно губить и микрофлору, в т.ч. и на коже. Таким образом, при длительном, бессистемном, безответвенном применении антибиотиков и антибактериальных препаратов вероятно получить такое обострение, которое уже будет ничем не потушить.

спасибо))
в общем, я так и думала..
а, грубо говоря, после курса лечения антибиотиком, когда можно его повторить при необходимости с минимальными потерями для собственной "ауры" кожи?

п.с. А Базирон - он что делает? подсушивает/вытягивает/красноту снижает? :blush:
(а то в инете описаний многол, а конкретики "что ждать" нет.. только медицинские термины..)

Отредактировано Lissie (2008-08-14 22:13:16)

0

256

а зачем курс лечения антибиотиками? Если честно, для себя я их воспринимаю как некий костыль, как сос-средство: помазал и отложил. Лечение, именно лечение антибиотиками - это не совсем в духе современных тенденций.

что касается базирона, но это антибактериальный препарат, но хорош тем, что не вызывает привыкания. Плох тем, что как бы то ни было, но это перекись, то есть прооксидант. Хотя пользуются же им люди годами, и ничего себе, морщинами не обрасли...
А по личному опыту могу сказать, что Базирон подсушивает уже имеющиеся воспаления и помогает предупредить новые. Но у меня с ним особой дружбы не вышло, как оказалось, мне больше идут кислоты и ретиноиды.

0

257

В этой теме одна девочка писала:

У меня было такое лечение: утром-Базирон, вечером- Дифферин, за полгода все воспаления прекратились, и теперь все отлично.

Юся, что скажете?  :question:

0

258

это довольно распространенная схема, в принципе, должна быть эффективной. Хотя есть два момента:
1. не всем хватит полугода, зачастую требуется гораздо более долгое лечение.
2. оба препарата достаточно сильно могут раздражать кожу, а ужв комбинации - и тем более, поэтому такая терапия может подойти не всем.

Кроме того, необходимо помнить, что ретиноиды повышают чувствительность к солцу, и защита от него обязательна.

+1

259

Девочки, эфирные масла лаванды и чайного дерева можно чистыми использовать (конечно, очень осторожно), а вот все остальные - только разбавленными.

0

260

Danya написал(а):

может и не стоит действительно... а термалками вместо тоника обойтись не получается? Урьяж например для жирной кожи хорошо должен пойти

Юся написал(а):

однако проводились исследования, когда кожу обрабатывали еще более сильным растворителем - ацетоном, и жировой секрет на коже восстанавливался весьма быстро, сало ведь постоянно вырабатывается.

Спасибо большое, девочки! Задумалась, осознала.... :blush: Попробую хотя бы в качестве эксперимента поменять ядреные тоники для жирной кожи на более "спокойные", просто увлажняющие и тонизирующие. И проо термалку тож подумаю.... Урьяж и  Авен, они ж аптечные, да?
Мне уже приходило в голову, что я сама могла усугублять проблему, пересушивая кожу спиртовыми тониками, и, одновременно с этим, стимулируя выработку кожного сала...
Оставлю кожу в покое и ... будем посмотреть, что из этого выйдет.....  :flirt:

0

261

термалки - это хороший выбор, имхо. Только лично мне больше Авен и Ла рош нравятся, Урьяж очень уж соленая, у меня от нее лицо чесалось.
Про Виши конс мне говорил, что она слегка подсушивает, но сама я не пробовала, подтвердить никак не могу

0

262

ENOT написал(а):

Урьяж и  Авен, они ж аптечные, да?

да, аптечные. Я пробовала "на себе" Урьяж и Авен, кома у меня комби, Авен понра больше, она помягче и ориентирована больше именно на чувствительную кожу, а Урьяж чуть подсушивает, она соленая и там состав минералов более насыщенный (вроде), поэтому я ее и порекомендовала :)

0

263

Юся! А какой наиболее эффективный метод лечения демодекса, ну или его ослабления? :question:

Отредактировано KISSka (2008-08-15 16:59:46)

0

264

Вот хотела бы я попробовать "Пчелиный чистотел", но у нас его еще не продают
http://www.k-is.ru/sop
Адреса аптек, где его продают, есть на сайте

0

265

KISSka написал(а):

Юся! А какой наиболее эффективный метод лечения демодекса, ну или его ослабления?

увы, я в этом вопрос не подкована совершенно. Могу лишь просто еще раз процитировать точку зрения, к которой склоняется современная дерматология. Клещик этот - практически нормальный обитатель сальных желез, и сам по себе, отдельно взятый, не может являться единственной причиной воспалений на лице и акне. Поэтому травить только его специальными средствами смысла нет, тем более, что такие средства  могут сильно раздражать кожу.
Попробуйте пособирать информацию в интернете, я уверена, что найдете много толкового, главное - искать.

cerebro написал(а):

Вот хотела бы я попробовать "Пчелиный чистотел", но у нас его еще не продают
http://www.k-is.ru/sop

ох, не верю я в такие штуки. Нет, конечно,  я допускаю, что определенному числу людей это помочь может, но ...

0

266

Юся написал(а):

cerebro написал(а):Вот хотела бы я попробовать "Пчелиный чистотел", но у нас его еще не продают http://www.k-is.ru/sop

ох, не верю я в такие штуки. Нет, конечно,  я допускаю, что определенному числу людей это помочь может, но ...

на другом форуме читала - девочке помогло. Ну конечно, всё индивидуально...

Девочки, а что вы думаете вот по этому поводу :

Нет лучше средства для очищения лица, чтобы восстановить PH-баланс кожи и помочь избавиться от прыщей. Сначала намочите лицо спонжем или мягким полотенцем, окуните его в блюдо с пищевой содой, добавьте небольшое количество средства для очищения лица и начните его мягко массировать. Избегайте области вокруг глаз и не сильно надавливайте на кожу. Начните с растирания лба круговыми движениями по часовой стрелке, после чего опускайтесь вниз к скулам и подбородку, затем повторите все движения. Этот способ поможет удалить мертвые клетки кожи, очистить поры, лицо, сделать его внешний вид свежим и сияющим. После того, как я начала использовать этот метод, моя кожа почти избавилась от прыщей. Периодичность выполнения варьируется около одного раза в неделю.

Вообще, можно ли такие манипуляции с содой проделывать или лучше не стОит ??

0

267

вообще соду рекомендуют как мягкий скрабик использовать. Но лично по моим ощущениям, она сильно сушит. В общем, попробовать можно. но не злоупотреблять.

0

268

cerebro написал(а):

Девочки, а что вы думаете вот по этому поводу :

   Нет лучше средства для очищения лица, чтобы восстановить PH-баланс кожи и помочь избавиться от прыщей. Сначала намочите лицо спонжем или мягким полотенцем, окуните его в блюдо с пищевой содой, добавьте небольшое количество средства для очищения лица и начните его мягко массировать.

Не знаю, как насчет PH-баланса, но про соду я читала лет 20 назад, когда еще не было в изобилии магазинных скрабов. Там предлагалось намылить ватный тампончик (слова спонж тоже еще не знали :) ), и макнуть его в смесь из соды и мелкой соли.

Только тому, кто написал это произведение, двойка по русскому. Или логике? Ведь что предлагается: намочите лицо ... окуните его в блюдо с пищевой содой  :rofl:

0

269

Lily написал(а):

намочите лицо ... окуните его в блюдо с пищевой содой  :rofl:

:rofl:  :cool: Чел опытом поделился:окунул - и захорошело! :crazy: Как было, так и написал - не приукрасил, чего уж там! :crazy:

0

270

а ишшо по химии у человека нелады... Сода - это ж щелочь. А у людей с жирной кожей и без того рН в щелочную сторону сдвинут, его наоборот, подкислять надо, а не ощелачивать. Если на то пошло.

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Уход за жирной кожей, борьба с прыщами, угрями и т.д.