Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Удаление нежелательных волос на теле.


Удаление нежелательных волос на теле.

Сообщений 91 страница 120 из 195

91

девочки может я немного и не туда пишу, но всетаки - есть проблемка и её надо как-то решить

у меня после того как я выщипала некоторые (жесткие) волоски с бровей, образовалась так сказать ранка - которая долго не хочет заживать   - чем её залечить побыстрее, :question:  а то даже тоналками очень плохо маскируется. :(

0

92

viki написал(а):

есть проблемка и её надо как-то решить

ты наверное кожу задела когда щипала бровки, советую хлоргексидин нанести на ватный диск и протереть ранку (проверено на собственном опыте), ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО - В ГЛАЗА НЕ ПОПАДИ!!!!!!!!!

0

93

К@тенок написал(а):

ты наверное кожу задела когда щипала бровки

нет кожу я не задела, просто иногда когда волосок твердый и грубый, то после его выдергивание даже выделяется капелька крови или цукрицы (вроде так, жидкость такая желтоватая)

К@тенок написал(а):

советую хлоргексидин нанести

а это че такое ? оно в аптеке хоть продается ?

0

94

viki написал(а):

а это че такое ? оно в аптеке хоть продается

это ранозаживляющее средство, продается и стоит копейки

Отредактировано К@тенок (2010-07-05 10:37:26)

0

95

К@тенок написал(а):

это ранозаживляющее средство, продается и стоит копейки

и что реально быстро заживляет  :question:  а деткам маленьким можно использовать  :question:  оно щиплет  :question:

+1

96

viki написал(а):

и что реально быстро заживляет    а деткам маленьким можно использовать    оно щиплет

очень хорошее средство и абсолютно безопасное как для детей, так и для взрослых(если его не пить конечно) мне его даже после родов прописывали обрабатывать шовчики, НЕ ЩИПЛЕТ НИЧЕГО ВООБЩЕ

информация:

Хлоргексидин

(Информация для потребителя)

Лекарственная форма:

Раствор для наружного и местного применения

Состав

Хлоргексидина биглюконата 20% - 2,5 мл. Воды очищенной – до 1000,0 мл.

Описание

Бесцветная, прозрачная или слегка опалесцирующая жидкость, без запаха.

Фармакологическая группа

Дезинфицирующее средство. [D08AC02]

Фармакологические свойства

Эффективен в отношении возбудителей инфекций, передаваемых половым путем – хламидиоз, уреаплазмоз, гарднереллез, трихомониаз, гонорея, сифилис, генитальный герпес; грамположительных и грамотрицательных бактерий - Treponema spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas spp., Chlamidia spp., Ureaplasma spp. Не действует на кислотоустойчивые формы бактерий, микробные споры, грибы, вирусы. Стабилен, после обработки кожи (рук, операционного поля) сохраняется на ней в некотором количестве, достаточном для проявления бактерицидного эффекта. Сохраняет активность (хотя несколько сниженную) в присутствии крови, гноя, различных секретов и органических веществ.

Показания к применению

0,05% раствор: профилактика инфекций, передаваемых половым путем (хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, сифилис, генитальный герпес - применение не позднее 2 ч после полового акта); обеззараживание кожных покровов (потертости, трещины). Гнойные раны, инфицированные ожоги, бактериальные и грибковые заболевания кожи и слизистых оболочек в стоматологии (полоскания и орошения – гингивит, стоматит, афты, парадонтит, альвеолит), хирургии, урологии, акушерстве – гинекологии.

Противопоказания

Гиперчувствительиность, дерматиты, аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Хлоргексидин в качестве профилактического и лечебного средства используется наружно и местно. 0.05% водный раствор применяется в виде орошений, полосканий и аппликаций – 5-10 мл раствора наносят на пораженную поверхность кожи или слизистых оболочек с экспозицией 1-3 мин 2-3 раза в сутки (на тампоне или путем орошения). Обработку медицинского инструмента и рабочих поверхностей проводят чистой губкой, смоченной раствором антисептика, или путем замачивания. Для профилактики венерических заболеваний хлоргексидина биглюконат эффективен, если он применен не позже 2 ч после полового акта. Содержимое флакона с помощью насадки ввести в мочеиспускательный канал мужчинам (2-3 мл), женщинам (1-2 мл) и во влагалище (5-10 мл) на 2-3 мин. Обработать кожу внутренних поверхностей бедер, лобка, половых органов. После процедуры не мочиться в течение 2 ч. Комплексное лечение уретритов и уретропростатитов проводят путем впрыскивания в уретру 2-3 мл 0.05% раствора хлоргексидина биглюконата 1-2 раза в день, курс – 10 дней, процедуры назначают через день. Раствор для полоскания назначают обычно 2-3 раза в сутки.

Побочное действие

Аллергические реакции (кожная сыпь), сухость кожи, зуд, дерматит, липкость кожи рук (в течение 3-5 мин), фотосенсибилизация. При лечении гингивитов – окрашивание зубов, отложение зубного камня, нарушение вкуса.

Особые указания

У пациентов с открытой черепномозговой травмой, повреждениями спинного мозга, перфорацией барабанной перепонки следует избегать попадания на поверхность головного мозга, мозговых оболочек и в барабанную полость. В случае попадания на слизистые оболочки глаза, их следует быстро и тщательно промыть водой. Попадание гипохлоритных отбеливающих веществ на ткани, которые ранее находились в контакте с содержащими хлоргексидин препаратами, может способствовать появлению на них коричневых пятен. Бактерицидное действие усиливается с повышением температуры. При температуре выше 100 град.С препарат частично разлагается. При случайном попадании внутрь практически не абсорбируется (следует сделать промывание желудка, используя молоко, сырое яйцо, желатин или мягкое мыло). При необходимости проводится симптоматическая терапия. Не рекомендуется одновременно применение с йодом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Применяется в нейтральной среде; при рН 5-8 разница в активности невелика; при рН более 8 – выпадает осадок. Применение жесткой воды несколько снижает бактерицидные свойства. Фармацевтически несовместим с мылом, щелочами и др. анионными соединениями (коллоиды, гуммиарабик, карбоксиметилцеллюлоза). Совместим с препаратами, содержащими катионную группу (бензалкония хлорид, цетримония бромид). Повышвает чувствительность бактерий к левомицетину, канамицина сульфату, неомицина сульфату, цефалоспоринам. Этанол усиливает эффективность препарата

Форма выпуска

По 25 мл, 50 мл, 70 мл, 100 мл, 200 мл во флаконы полиэтиленовые с насадкой или по 25 мл, 50 мл и 100 мл во флаконы, по 100 мл в банки. Каждый флакон или банку в пачку.

Условия хранения

В защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 С.

Срок годности

2 года. Не использовать позже срока, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Отредактировано К@тенок (2010-07-05 10:52:01)

+1

97

Да, хлоргексидин даже гинекологи советуют, если с партнером позанималась где-то и было не гигиенично или на море или еще где, пришла домой сполоснула там внутри и все ok.
Девочки я все о набальевшем, простите за занудство, что мне делать, как быть, я до сих пор с синяками хожу на ногах, они проходят и начинают желтеть, но это не дело, я так надеялась на шугаринг и вот тебе на. Я тоже в интеренете ничего не нашла о том что у кого-то после него проблемы, у всех все супер, а у меня почему так :(
Придется на эпилятор переходить, покрайней мере на след. день не стыдно ноги показать, а теперь вот не могу даже капри надеть :(

Отредактировано lgs13 (2010-07-05 11:23:03)

0

98

lgs13 написал(а):

так надеялась на шугаринг и вот тебе на

А ты кожу хорошо придерживала, когда дергала?
Ее даже немного натянуть можно в направлении, противоположном направлению выдергивания.
И не так больно, и следов меньше.

0

99

Кэт написал(а):

А ты кожу хорошо придерживала, когда дергала?

я вообще не придерживала, в смысле противоположном дергала , но по направлению волос дергала?

0

100

lgs13 написал(а):

я вообще не придерживала, в смысле противоположном дергала , но по направлению волос дергала?

Значит так: раскатываем смесь против шерсти, дергаем - по росту волос,
в это время рукой кожу тянем в противоположную сторону.

0

101

Кэт написал(а):

Значит так: раскатываем смесь против шерсти, дергаем - по росту волос, в это время рукой кожу тянем в противоположную сторону.

Ну вот так я и делала, только не придерживала кожу, смесь у меня остывашая темно коричневая, после как разомну руками светлокоричневая, может чуть переварила, хотя не думаю что из-за этого синячки

0

102

lgs13 написал(а):

а у меня почему так

Может с сосудами проблема или что-то в этом роде? Хотя ты бы нашла про это отзывы в Инете... Бадяга-порошок хорошо еще от синячков помогает.

+1

103

Муля написал(а):

нужны перегородки и зеленая кожица верхняя или только перегородки?

да у нас нет Гр.орехов. Но мама говорила что в деревне стояли все по разным бутылка - зеленая кожура - в одной бутыли, перегородки - в другой.... В интернете кто как говорит, мама говорила что они так делали. У нее подмышки кстати до сих пор не растут, а на ногах.... в 60-е  - волосатые ноги никого не смущали, и являлись признаком темперамента и пылкости. И вроде как обладательниц таковых уважали....

0

104

Уф... сделала себе вчера глубокое бикини...
Правильно Stasya_AV говорила, надо все делать в правильные дни цикла, а я сделала за 2 дня да часа Х. Провозилась около часа. Ощущения экстремальные  %-)  да еще плюс жара, чуть в обморок не хлопнулась. Лишь бы не зря это все было... если хотя бы две недели все в приличном виде продержиться, без ужасной щетины и вросших волос, тогда ладно.
Интересный момент: остались несколько волосинок, которые ну никак не хотели выдергиваться,
я их хотела пинцетом вытащить, потом попробовала, а они прямо пальцами выдираются... очень странно...

0

105

Кэт написал(а):

я их хотела пинцетом вытащить, потом попробовала, а они прямо пальцами выдираются... очень странно...

а чо странного ты их просто уже подтянула когда дергала, лижню прокатала вот они с легкостью и выдернулись

Кэт тывоском делала  :question: я когдато попробовала и послала куда подальше - такое варварство

0

106

viki написал(а):

Кэт, ты воском делала?

нет, я боюсь ) да и дорого

0

107

:tomato: стыдно, или я очень старомодна, не знаю, меня сестра уже заплевала и заклеймила,я никогда не удаляла волосы на ногах, они у меня светлые и не длинные, но если присматриваться, то видно, и еще растут везде, я такой себе пушистый клубочек, с чего лучше начать, никогда не брила, мне лучше к жабе прикоснуться, чем к щетине на ногах, воском боюсь, а оставить как есть уже начинаю комплексовать, хотя в основном хожу в брюках и моих ног никто не видит, мужу пофиг какие у меня ноги, его другое место интересует :crazyfun: , прически заказывает ...

Отредактировано yuliannaf (2010-07-06 16:48:51)

+1

108

yuliannaf написал(а):

они у меня светлые и не длинные

Тогда не парься и никого не слушай.

0

109

yuliannaf
О, и я такая же! И та же история с сестрой.. :insane:  Я не поддавалась, и не поддалась бы дальше, просто сестра мужа приехала , себе делала воском депиляцию (у нее свой приборчик, профессиональный) и мне предложила.. Вот я и решилась ради интереса.. Не скажу, что впала в восторг по поводу внешнего вида своих ног.. Так.. интересненько - и не более.. Повторять не собираюсь. Так что не парься, правда.. ;)  Будем вместе старомодными, и вместе избавляться от комплексов! Сестер не слушаем! :D

0

110

Stasya_AV написал(а):

все по разным бутылка - зеленая кожура - в одной бутыли, перегородки - в другой..

:idea: спасибо! так и зальем!

0

111

Кэт Марина2009 фух, почти успокоили, а сестре пойду настучу в башку, пусть не пристает ко мне :mad:

0

112

yuliannaf не слушая ты сестру, если у тебе не видно

yuliannaf написал(а):

они у меня светлые и не длинные,

дак зачем их трогать, у тебя ножки шелковыстые на ощупь, (побрееш муж тогда тебе выскажет, потом ему уже не все равно будет - проведет рукой, а там щетина )
я начала брить потому что начали темные и длинные расти - согласись это некрасиво, да и + неприятно когда начинают отростать (колючка), не всегда есть время следить за этим и вовремя избавлятся.

а сестра твоя просто помешана на моде - но надож не все на себе пробовать, а ттолько то что необходимо

0

113

я наверное буду единственная у кого не получилось карамель сварить http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif  вроде все делала по инструкции, но волосы не отдирает и летали клочки карамели по всей кухне http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  еле убрала потом, психанула и подергала все эпилятором :D

0

114

yuliannaf написал(а):

стыдно, или я очень старомодна, не знаю, меня сестра уже заплевала и заклеймила,я никогда не удаляла волосы на ногах, они у меня светлые и не длинные

Ну незнаю девочки, даже если муж молчит и ничего не говорит это не значит что ему нравится, я бы конечно не ходила волосатой даже если бы у меня были светлые волосы, всетаки мы милые и нежные создания и не приятно когда кто-то посмотрит и останутся не приятные впечатления, в любом случае все мы делаем ради наших любимых мужчин и естественно на людях хотим выглядить красиво.
Между прочем нет никакой щитины, я эпилирую, вот после кремовой эпиляции была щитина на второй день, и муж вечно ойкал, фу типа щитина, а после эпиляции и шугаринга волосы мягкие и ни каких проблем.

Муля написал(а):

я наверное буду единственная у кого не получилось карамель сварить   вроде все делала по инструкции, но волосы не отдирает и летали клочки карамели по всей кухне   еле убрала потом, психанула и подергала все эпилятором

Ты делала по правилам? Просто в сравнении как на видео, у меня был другой сахар и мне хватила 16 минут для приготовления шугаринга и то я даже передержала его на газплите он очень быстро расстаял.

Отредактировано lgs13 (2010-07-19 15:53:01)

+2

115

lgs13 написал(а):

Ты делала по правилам?

да. не знаю что пошло не так, возможно не додержала :dontknow:

0

116

Муля написал(а):

да. не знаю что пошло не так, возможно не додержала

вообщем когда консистенция остывает, чтоб начать эпилировать она должна тяжело вытаскиваться из посуды, т.е. твердая тянучесть, чтоб трудно было тебе ее разминать и только когда ты разомнешь помягче надо наносить, не разминай ее до очень мягкого состояния, у меня тоже так было, слишком мягко разомнула и карамель прилипала ко всему к чему прикасалась.

Отредактировано lgs13 (2010-07-21 15:21:14)

+1

117

Девочки, подниму темку. Решилась я все-таки на шугаринг. Полгода навенрное ходила думала, так как у меня болевой порог очень высокий, для меня даже кровь сдать - это почти до обморока.
Решила начать с ног до колен, а там как пойдет. Очень нервничала. Но в принципе больно только внизу ног, так как кожа нежная. Потом мастер предложила зону бикини, я решила попробовать. ЫЫЫааааа, эта процедура вызывала у меня болезненный писк, но потом было ни с чем не сравнимое удовлетворение от того, что я это сделала!!! Теперь буду смотреть, когда отрастет.

Stasya_AV написал(а):

А на ногах шугарин - вообще не больно

Настя, у каждого по-разному. Мне было больно.

0

118

Анечка-Анютка ну так до процедуры ЭМЛОЙ надо было намазаться) Что ты так сразу то на живую?  :rofl: больно же!

0

119

Настя, я знаю. Эмлы не было, может в следующий раз возьму. Но не факт, что поможет

0

120

Анечка-Анютка поздравляю что решилась и вытерпила.
Я вот писала как-то что после первого шугаринга, в домашних услувиях, у меня образовались синие точки, тепа гематомчиков.
Долгое время не решалась сделать посторный раз боялась, но жалко было сделанной смеси, и решилась опять, второй раз был удачным. И я так подумала что когда делала в первый раз у меня заканчивались ПМС, может из-за этого, т.к. говорят что во время ПМС и за день и до нельзя ничего делать. Но при этом я еще кожу тальком смазывала чтоб кожа сильно не повреждалась а то очень дерет
Вообщем еще есть на один раз, попробую и в третий.

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Удаление нежелательных волос на теле.