Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметическая флудилка - 29


Косметическая флудилка - 29

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Pifia написал(а):

А я отказалась от шампуней для объема

Я тоже давно отказалась.. Их действие основано на приподнимании чешуек волос, что потом сказывается на состоянии самого волоса.
Как и от шампуней для жирных волос - при постоянном пользовании он сильно обезжиривают кожу головы, и вызывают у кожи обратную реакцию.
И от шампуней от перхоти тоже..
Пришла к выводу, что надо к своей голове относиться примерно как к коже на лице. Я знаю, что у меня жирная кожа, бывают шелушения (еще аллергия), поэтому остановилась на увлажняющих средствах. Крем - стараюсь с наибольшим увлажняющим эффектом, очищение - щадящее, чтоб не обезвоживать и не обезжиривать сильно, если тоник - тоже самое. Питательные средства  вызывают жирность, средства от жира - эффект ненадолго, а потом обратный.. Вот нашла такой баланс.

Шампуни стала брать для окрашенных волос или бывает написано с увлажняющим эффектом. Не только потому,что у меня они окрашены. Решила, что такие шампуни должны быть довольно щадящими для краски, а значит и для волос, плюс пытаться сохранить (именно сохранить, а не добавить или вымыть) вещества в волосах, чтоб продлить эффект краски. И вообщем-то не ошиблась. Примерно за полгода методичного пользования состояние очень улучшилось, хотя я ни масками не питаю волосы, ни ополаскивателями не пользуюсь, ни другими средствами. :dontknow:
Вдруг кому пригодится! :flag:

+6

662

Pifia написал(а):

Ну вот глину в аптеке купили

Я вчера как раз пополнила свои запасы пакетиков глины. Делаю дома различные маски для лица, рук, волос. У меня кожа комбинированная, склонная к высыпаниям, так глина нормализует сальные железы, отбеливает, смягчает, тонизирует, разглаживает морщины... и еще много есть у нее достоинств, все зависит от цвета глины. Пакетик у нас стоит приблизительно 4-5 грн, экономно и ефективно.
http://savepic.net/4931191m.jpg

+5

663

Pifia написал(а):

Ну вот глину в аптеке купили, затем что? Размочить и на кожу головы? Или как?

Ну да, развести водой, и на голову. И на все волосы можно. И ходить так полчаса. Можно просто несколько минут подождать и смыть. Долго все смывать правда надо. И волосы могут запутаться. Но я сразу же почувствовала такую свежесть на голове, как будто кожа дышать стала. А вообще в инете можно много всяких рецептов найти с глиной для волос, я еще не добралась до них. Пока глина кончилась. Обхожусь мылящейся.

+4

664

Pifia написал(а):

Ну вот глину в аптеке купили, затем что? Размочить и на кожу головы? Или как?

я думаю, в шампунь добавить, непосредственно в ладошку перед мытьем.
Мне сестра шампунь передавала загранишный (из теплых краев привозила), так как там этой глины процентов 80 было

+1

665

Марина2009
ApelsinkA
ка ова
спасибо девочки  за информацию. Лазурь а мылящаяся глина тоже есть?
А никто не пробовал черное мыло Бабушки Агафьи для волос? Была в Казахстане. там оно пользуется большим спросом, якобы волосы очень укрепляются и промываются. Но что то я еще пока не решусь на него. Если кто -то его уже пробовал, поделитесь впечатлением.

0

666

Pifia написал(а):

А никто не пробовал черное мыло Бабушки Агафьи для волос?

Мой маст-хэв! Извела уже 6 или 7 банок с зимы 2012 г.( кстати, они такие большие и удобные для мелочевки- ребенку отдаю после использования). Оно у нас продается на почте и в сети супермаркетов "Магнит", бывает часто и в магазинах с косметикой и бытовой химией, где продается "Агафья", но чаще всего на почте беру. Оно идет для волос и всего тела(включая и лицо). Я им пользуюсь вместо геля для душа, обалденно пахнет ... дегтем, причем более старые экземпляры пахли сильнее. Лицо пробовала им умывать -не понравилось, волосы тоже-очень пересушивает мою шевелюру,а они и так суховаты. Но много слышала и читала о том, что блоггеры используют его для волос. Оно очень экономичное! Белое и цветочное розовое мыло из этой серии очень мне сушат кожу, поэтому брала их только по разу.

+2

667

AlexSandra
спасибо за отзыв. Надо будет всеж купить и попробовать. Я его видела в продаже, показалось что запах резкий. А тело не сушит? У меня из бабушки Агафьи был шампунь яичный. Вот как то двоякое впечатление. Вначале полный восторг, волосы такие блестящие от него и гладкие, а потом через пару недель его использования,как зажирнились волосы, ужас просто в итоге так и не домыла бутыль.

+1

668

Pifia написал(а):

А тело не сушит?


Летом не сушит. Зимой пользуюсь им раз в три дня,но у меня очень суха кожа с детства, мылом вообще пользоваться не могу, а на все гели для душа,что я пробовала- раздражение. Запах  на теле не ощущается, в этом еще, кстати,плюс - не конкурирует в парфюмом. Косметиста Вам в помощь и You Tubе, там восторженная истерика по его поводу только поутихла( я о нем с Косметисты и узнала).
http://kosmetista.ru/search/topics/?q=черное мыло Агафья&search=

0

669

Pifia написал(а):

Лазурь а мылящаяся глина тоже есть?

http://s9.uploads.ru/t/cF86W.jpg http://s9.uploads.ru/t/zfSuR.jpg
Ага, я ее показывала недавно с покупками. Planeta Organica фирма.

Pifia написал(а):

А никто не пробовал черное мыло Бабушки Агафьи для волос?

Я пробовала. Не понравилась, волосы сушила мне, и запах быстро надоел.

+1

670

AlexSandra
прям судя по отзыву волосы даже не выпадывают. Вот в Казахстане мне  про это мыло тоже про волосы говорили, что останавливает выпадение и рост усиливает. К меня хоть не особо лезут.другая проблема -жирность но все ж интересно. У меня у дочери мужа 23 года девочке сильно лезут, вечно забивается сток в ванне от волос и когда полы мою то по все квартире пучки волос. Надо будет ей предложить это мыло попробовать.

Лазурь написал(а):

Ага, я ее показывала недавно с покупками. Planeta Organica фирма.

Понравилось?Состав  хороший. Кажется я эту Планету Органику в сети Подружка видела. Интересно очень даже.

Отредактировано Pifia (2014-03-26 14:30:41)

0

671

Pifia написал(а):

А никто не пробовал черное мыло Бабушки Агафьи для волос?

Я пробовала. Нормальное мыло, с приятным сладковатым запахом. На поверхности мыла в банке лежит березовый листик. Надо привыкнуть дозировать по чуточке, как намыливаем твердое мыло - взять немножко и размазать по мочалке. Или растереть и на волосы. Кожу не сушило, голову и волосы не сушило. Пользовалась не каждое мытьё, так, для перемены продукта. Второй раз брать не стала, банка большая, ставить, доставать, открывать-закрывать лень было. А так всё нормально :)

+3

672

Чудо
сенькс, уже решила купить.

0

673

Чудо написал(а):

Кожу не сушило, голову и волосы не сушило

а вода у вас какая? жесткая или мягкая?

0

674

Карана написал(а):

а вода у вас какая?

Не мягкая. Может быть жесткая, а может и не очень. Жили в мурманской области - вот там вода была мягкая, черт-те сколько времени руки смывали от мыла, столовую ложку стирального порошка можно было в машинку насыпать и всё выстирать.
А кожа у меня сухая до шелушений.

+1

675

Чудо
спасибо! а то я тоже глаз на это мыло положила, а вода у нас жесткая

0

676

Pifia написал(а):

У меня у дочери мужа 23 года девочке сильно лезут, вечно забивается сток в ванне от волос и когда полы мою то по все квартире пучки волос. Надо будет ей предложить это мыло попробовать.

Мне с выпадением не помогло, еще больше лезли я бы сказала.. Но купить все-таки советую тоже, думаю банка все равно уйдет, первый раз очень приятно им пользоваться, а вот на второй банке оно мне надоело и сушить стало.

+1

677

Тишина тут, покупочки свои добавлю хоть)
http://s8.uploads.ru/t/x8KlG.jpg

+7

678

Лазурь
Аква сыворотку пробовала уже? Выглядит аппетитно

+1

679

Лазурь
присоединяюсь к вопросу ка ова обожаю аромат клубники. Расскажи о ней как попробуешь, пожалуйста.

0

680

Да, девочки, аква-сывороткой уже неделю пользуюсь. Она легкая, не жирная, впитывается секунд за 5. Мою сухую кожу плоховато увлажняет, на сухие голени (не после бриться,просто после душа) пришлось наносить 3 раза, потому что чувство сухости не проходило. На остальные участки тела не с такой уж сухой кожей хватило и одного раза, но не скажу что кожа такая уж гладкая стала и мягкая. Мне кажется это на теплое время года подойдет, или тем, у кого ни капельки не сухая кожа. На счет запаха - ну для меня это не клубника, это ароматизатор из клубничного йогурта. Конечно не противный, но не то. Аромат остается на коже несколько часов, но если только специально нюхать.
Кстати после ванны и всех процедур - тщательное очищение, скрабирование - эта сыворотка легла нормально, хватило увлажнения. Но у меня обычно после скрабов и нет сухости, они даже увлажняют кожу.
В общем смотрите сами, легкий лосьон я бы сказала, с не очень натуральным ароматом клубники)

+4

681

Лазурь
спасибо. Ну видимо она не просто названа сывороткой. Обезжиренное средство у кого жирная кожа, но нужно лекгое увлажнение. Ладно можно и без нее обойтись

+1

682

Pifia написал(а):

Обезжиренное средство у кого жирная кожа, но нужно лекгое увлажнение.

Я об этом как-то и не подумала, заявлено устранение сухости и стянутости, длительное увлажнение и активное питание, поэтому и взяла, не хотелось брать баттеры, они на мне три часа впитываются. Хочу пока ее оставить, до более теплых времен, а сейчас купить лосьон Гарнье из той же серии, что крем для рук.

+1

683

Валя так завлекательно написала про глину, чито и я соблазнилась в магазине! Вот такую выбрала для начала

http://sb.uploads.ru/t/lfkR8.jpg

Попробую пройти курс, как написано.. Но глина - есть глина, какие бы эффекты и добавки не были заявлены, а кожу она подсушивает. Поэтому надо дополнительно увлажнение подключить, наверное..
Но в любом случае эффект мне понравился - кожа очень гладкая, как пилингом прошлись, чистенькая, упругая! :love: Спасибо всем за наводку, новое - хорошо забытое старое!

Еще хотела отзыв оставить о шампуне Чистая линия На березовом отваре. Купили по-быструхе в супермаркете, т.к. мой фаберликовский закончился. Промывание что называется - до скрипа, я уж отвыкла от такого.. Обычно обходилась только шампунем, а тут пришлось докупить бальзам -ополаскиватель, и тяжелым он не показался после такого мытья.

+6

684

Лазурь написал(а):

баттеры, они на мне три часа впитываются.

Странно, я брала Бодидшоп со ароматом абрикоса, достаточно быстро впитывается. Вообще натуральное масло должно быстро впитываться, а вот синтетическое может и не стразу. Хотя может быть у кого как.

Марина2009 написал(а):

Еще хотела отзыв оставить о шампуне Чистая линия На березовом отваре. Купили по-быструхе в супермаркете, т.к. мой фаберликовский закончился. Промывание что называется - до скрипа, я уж отвыкла от такого.. Обычно обходилась только шампунем, а тут пришлось докупить бальзам -ополаскиватель, и тяжелым он не показался после такого мытья.

Я тоже сейчас им мою. Он не сушит голову  и волосы и перхоть от него не появляется, хотя даже и без всякого бальзама обхожусь. Это  неплохой шампунь, после всяких импортных   после которых к вечеру волосы были жирными, этот хотя бы пару дней сохраняет чистый вид. С непривычки может показаться что сушит, но на самом деле нет.

+2

685

Pifia написал(а):

этот хотя бы пару дней сохраняет чистый вид. С непривычки может показаться что сушит, но на самом деле нет.

Кстати, да, у меня давненько не было чистых волос на второй день! Но все же как-то слишком вымывает волос, как солома становится без бальзама. Пока буду им пользоваться, посмотрю как и что получится..

0

686

Марина2009 написал(а):

Но в любом случае эффект мне понравился - кожа очень гладкая, как пилингом прошлись, чистенькая, упругая!

Как ни странно, а вот глины для лица мне не нравятся  :D Очень неприятно ,когда кожу стягивает, в том месте, где маска трескается, если допустить высыхания, потом красные полоски, и раздражение. А если мало держать, до того момента, пока начинает только подсыхать, я вообще никакого действия не вижу, ну сколько я не использовала ее, ничего она с моей кожей на лице не делает, да и сушит.

Pifia написал(а):

Странно, я брала Бодидшоп со ароматом абрикоса, достаточно быстро впитывается. Вообще натуральное масло должно быстро впитываться, а вот синтетическое может и не стразу. Хотя может быть у кого как.

Я брала от Органик шоп масла, и обычным ши пользовалась. Не любит почему-то моя кожа такие жирные масла, хоть и сухая зимой.

0

687

Марина2009 написал(а):

Еще хотела отзыв оставить о шампуне Чистая линия На березовом отваре. Купили по-быструхе в супермаркете, т.к. мой фаберликовский закончился. Промывание что называется - до скрипа,

вот такие шампуни мне подходят, как раз и лето на носу, волосы еще быстрее грязнятся

0

688

Лазурь написал(а):

Очень неприятно ,когда кожу стягивает, в том месте, где маска трескается

Я в первый раз маску делала пока ванну принимала. И к тому же развела ее слишком жидко - намазалась вся! :D  То ли влажность в ванной, то ли жидкость маски - не высыхала, я правда подержала минут 7 всего. А второй раз развела в нужной консистенции - через минуту высыхать начала.. :insane:  Я тогда мокрыми руками ее увлажняла - так и простояла над раковиной 5 минут, больше не выдержала. Наверное нужно приспособиться. Или может добавлять еще что-то в маску - масло какое-то, желток, не знаю что еще придумать..  Ну т.к. я аллергик, попробую без добавок довести дело хоть до 5 раз.. :D

ка ова написал(а):

вот такие шампуни мне подходят, как раз и лето на носу, волосы еще быстрее грязнятся

Если замечу, что волосы не портятся от этого - тоже скажу, что такие мне подходят. :D

0

689

Марина2009 написал(а):

Если замечу, что волосы не портятся от этого - тоже скажу, что такие мне подходят.

Ну я уже б скоро бутыль домою, не испортились. Но я только недавно начала волосы красить два месяца как и у меня они неплохие, густые, хотя чисто славянские тонкие и мягкие. Но тьфу тьфу не лезут.

Лазурь написал(а):

Как ни странно, а вот глины для лица мне не нравятся   Очень неприятно ,когда кожу стягивает, в том месте, где маска трескается, если допустить высыхания, потом красные полоски, и раздражение.

Тут такая же фигня в основном на глину. но довелось попробовать одну (у нас дорогую, а там нет)  глиняную маску с минералами мертвого моря кажется из Ливана (привозили друзья, а они много где были, уже точно не помню). Вначале все те же самые ощущения: стянутость, вроде даже сухость, а когда смыла, была поражена, кожа была наинежнейшей и увлажненной.

Отредактировано Pifia (2014-04-07 16:59:33)

0

690

Марина2009 написал(а):

Наверное нужно приспособиться. Или может добавлять еще что-то в маску - масло какое-то, желток, не знаю что еще придумать..

Я добавляла как-то масло виноградных косточек, и еще каплю эфирки мяты. Думала у меня глаза на лоб вылезут, протерпела только минуту. Все так жгло и холодило  :hobo: Тут конечно мята лишняя была. А просто с маслом даже и не пробовала, уже в тот момент глины больше не было.
Мне пока корейской маски с вулканической глиной надолго хватит, нет больше желания разводить эту аптечную. Только для головы буду покупать,и еще для кожи головы соляной пилинг хочу делать. Один раз пыталась, так взяла обычную крупную морскую соль, ничего не получилось, а надо мелкую.

Pifia написал(а):

но довелось попробовать одну (у нас дорогую, а там нет)  глиняную маску с минералами мертвого моря кажется из Ливана

От такой бы вот не отказалась)

+1


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Косметическая флудилка - 29