Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Ваша первая косметика


Ваша первая косметика

Сообщений 91 страница 120 из 262

91

Мне с первой косметикой повезло и не повезло одновременно.
Мама в то время (1995, то есть мне как раз 15 лет) плотненько подсела на косметику АкадемИ, ну и мне кое-что оттуда покупала. Тушь помню первую до сих пор: для чувствительных глаз, в белой квадратной в сечении упаковке, сама тушь была тёмно-синяя. Не сыпалась вообще. Застывала таким пластилинчиком... Вобщем не понимаю, почему имнно для чувствительных глаз... А вот косметику с рынка она мне запрещала. Я тайком покупала и пользовалась :)
Помады и карандаши Bell -- это было наше всё :)
Вот помню, что страдала без корректора (не то чтобы мне его было много нужно, просто я перфекционистка, меня даже один прыщик в тоску загонял), но я тогда даже и не знала, что такое бывает почему-то. И только в 1998 купила себе уже в институте эйвоновский Клиаскин.

0

92

quiz написал(а):

Помады и карандаши Bell -- это было наше всё

Точно! И я их очень хорошо помню :yep: Хорошие были карандашики и помада :rolleyes:

0

93

Я хорошо помню свой первый лак для ногтей, сирийский, мама на работе покупала. Я всегда ходила в школу с маникюром, мне даже учительница разрешила красить ногти светлым лаком, а вот сирийский как раз и был светлый, перламутровый такой... Тушь Ленинградская была, тонак - Балет. Помаду, помню купила на рынке однажды, у циганки, такого красивого розово-сиреневого цвета, пришла домой, накрасила губы, а там оказалась обычная бесцветная помада, это ее циганка сверху цветной натерла и продала :mad: Юольше я на рынках не покупала, мама мне покупала Дзинтарс, цвета уже не помню.
Потом в 11 классе я купила себе набор теней, штук 30 их там было плюс блестки, рублей за 13 кажется, все это добро взяла. Каких там только не было цветов, и желтый и ядрено-зеленый и красный, а еще там были румына (цвета кстати приличные ). Куда потом этот набор мама дела, до сих пор не спрашивала, наверное выкинула :D

0

94

Helenleo
Ой, у меня точно такая же баночка была, и даже такого же цвета!  o.O

0

95

Моей первой косметикой были, естественно, мамины тени и помады. Причем, помню, что тени она себе привозила польские из Москвы, три кружочка в длинненькой коробочке - коричневый, небесно-голубой и салатовый. Качество было просто супер! Нежнейший помол, обалденный перламутр. Коричневым цветом мама пользовалась сама, а мне достались - угадайте какие? Карандаши были, которые надо было слюнявить, прежде чем стрелочку нарисовать. Помады у мамы были в основном Дзинтарс. Уже потом я в магазине купила, как щас помню, за 1р 12 коп какую-то рижскую помаду совершенно кислотного розового цвета. У меня, помнится, был выбор - либо этот розовый, либо ярко-морковный. А потом в комиссионке я увидела польскую палетку теней 12 цветов и - пропала! Она, зараза, так дорого стоила - в районе 25 рублей - бешеные деньги! Надо ли говорить, что выклянчить у мамы я ее так и не смогла, зато позже, когда у меня уже была возможность подзаработать на карманные расходы, я такую купила! Радость закончилась через неделю. Цвета были очень яркие, что только на карнавал краситься! Из 12-ти цветов я пользовалась от силы тремя. Зато она у меня была!

Отредактировано Отрада (2008-07-28 16:12:19)

0

96

Helenleo написал(а):

А про первую водичку - я уже как-то писала, что это было Злато скифов НЗ - покупалось еще практически неосознанно, во время очередного "завоза" в соседний с нашим домом магазин - в эпоху дефицита.

И у меня любимым и первым ароматом был именно этот - Злато скифов. В синей коробочке, подарили маме, ноя заныкала себе помню. А потом из Дзинтарс какой-то вкусняцко-фруктовый, забыла название. А потом какие-то водички от Revlon, названия тоже запамятовала.

Эни Вей написал(а):

были рисовая китайская пудра из киоска. Она была очень светлая... в красном пластмассовом футляре... на ней так и было написано "рисовая"

Рисовая пудра это супер вещь. У меня как ни странно тоже первой появилась рисовая, но какая-то японская, по тогдашним меркам дорогая, раз в месяц тратила на неё стипендию и плюс карманные. Покупала у тетеньки, которая возле метро стояла, у неё всегда какие-то клевые были. Правда моя пудра не выбеляла, она под тон кожи была.

Любашкин написал(а):

А еще я помню, как у нас в магазинах появилась тушь в тюбиках... В основном, все брали Ленинградскую тушь - плевательницу, на мыле была, я всегда смеюсь до слез, так вот она растекалась, мыло в глаза попадало, ужасно щипало, приходилось все стирать...
А тут - в тюбике! Класс! Причем делал ее како-то провинциальный производитель, простенькая была, водой смывалась на два счета... Мы за ней спецом в один магаз ездили с девченками через весь город...

Скажу по секрету, Ленинградская долгое время была моей любимой тушью, она офигенный эффект дает, я долго не могла обычные туши в тюбиках под себя приспособить. Из тюбиков вытаскивалась для Ленинградской кисточка, мылась после каждого использования. 

Мюллюпельто написал(а):

А еще косметика Yardley, тоже куда-то делась.  :(

я помню лаки для ногтей, стоооолько было цветов, я всегда их кучкой скупала.

Из уходовой косметики помню лосьоны для лица в стеклянных бутыльках. Что-то типа Огуречный, Утро, Розовая вода. Лет в 17  перешла на Нивею, а потом долгое время Лореаль, была хорошая серия для жирной кожи.

Отредактировано Zима (2008-07-28 16:19:21)

0

97

Отрада написал(а):

Причем, помню, что тени она себе привозила польские из Москвы, три кружочка в длинненькой коробочке - коричневый, небесно-голубой и салатовый. Качество было просто супер! Нежнейший помол, обалденный перламутр. Коричневым цветом мама пользовалась сама, а мне достались - угадайте какие?

У меня был такой наборчик, только голубые, бирюзовые и серые. Еще они были абслютно матовые, без какого-либо намека на перламутр.

0

98

Zима написал(а):

А потом какие-то водички от Revlon, названия тоже запамятовала.

Мы в студенческие годы активно юзали всю серию парфюмов Ревлоновскую - Чарли, разных цветов они были, помню мне больше всех нравился серебристый..Реклама всегда их была в Космо....Наверное, ты их и имеешь в виду...

0

99

Любашкин написал(а):

Мы в студенческие годы активно юзали всю серию парфюмов Ревлоновскую - Чарли

Ой, а у меня до сих пор стоит, раритет, блин...
http://s61.radikal.ru/i174/0807/fb/ecbc3e6597bbt.jpg

+1

100

Руби Роуз,Флер,Кики...

0

101

Любашкин написал(а):

Мы в студенческие годы активно юзали всю серию парфюмов Ревлоновскую - Чарли, разных цветов они были, помню мне больше всех нравился серебристый..Реклама всегда их была в Космо....Наверное, ты их и имеешь в виду...

да-да-да, Чарли! 
  :jumping:
Мне Чарли Вайт нравился, белый, свеженький.

0

102

Отрада написал(а):

Ой, а у меня до сих пор стоит, раритет, блин...

Запасливая ты наша! :cool:
А внутри есть че-нить?

Zима написал(а):

Мне Чарли Вайт нравился, белый, свеженький.

Мож я серебристый с белым путаю? %-)
Тот тоже был свежий...

Отредактировано Любашкин (2008-07-29 15:52:06)

0

103

Минада написал(а):

Руби Роуз,Флер,Кики...

точно! помада Кики. помню у меня был цвет ну прям коричневый брррр, и ведь думала что мне идет
а набор тени+тушь+румяна Руби роуз тут недавно откопала, когда коробки собирала к переезду, так вот фотика под рукой не было. сфоткаю при случае, если раньше не выброшу.

0

104

Любашкин написал(а):

А внутри есть че-нить?

Плещется что-то на донышке... Пшикать не рискну :D

0

105

А моей первой косметикой как раз авон и была.Я помню лет в 13-14 выбирала по каталогу а потом мама заказывала на работе.Тушь , пудру,румяна, лак.У меня сейчас румяна есть им лет пять наверное уже не уверена про их срок годности но как они мне нраяться сейчас уже другой модификации стали выпускать,а я все с этими не могу растаться.

0

106

Любашкин написал(а):

Мож я серебристый с белым путаю? %-)
Тот тоже был свежий...

не, серебряный отдельно. Еще золотый был Чарли, синий, красный помню.

0

107

До тех пор пока я не начала работат в косметической фирме я очень редко пользовалась касметикой.В основном это было Ruby Rose.

0

108

Секретная_девушка написал(а):

До тех пор пока я не начала работат в косметической фирме я очень редко пользовалась касметикой

Секретная_девушка, а что это за косметическая фирма?
Если, конечно. это не секрет.  :yep:

0

109

Makadi написал(а):

помада Кики. помню у меня был цвет ну прям коричневый брррр, и ведь думала что мне идет

И у меня такая же была. у нас в школе прямо напасть была - коричневые помады. Темные такие. Жуть, вот пугало, наверное :) 15 лет и коричневый рот

0

110

У меня была кики , цвет что-то типа карамели, а однажды я купила темно коричневую, уууууууужас!

Natly написал(а):

И у меня такая же была. у нас в школе прямо напасть была - коричневые помады. Темные такие. Жуть, вот пугало, наверное :) 15 лет и коричневый рот

мне даже одна тетечка тогда сказала: такая хорошенькая, и все помадой испортила, :hobo:  я еще тогда подумала ду.....а!  :D

0

111

Leka написал(а):

У меня была кики , цвет что-то типа карамели

да, помню, был там такой цвет. Я часто читаю что он у многих был в то время. Когда мы девочками были. И у мну конечно!

0

112

ReginaS написал(а):

И у мну конечно!

Точно! и у меня он был, в классе 10-ом..

0

113

А я уж и не помню, какая у меня была первая косметика... Наверное, концерна Калина, город Екатиринбург. Или как он там тогда назывался... Северное сияние, что ли...

0

114

Оооо, а я помню первый тонак Балет, маскирующий карандаш, за которым с подружкой час в очереди стояли и помада-морковка, ядовитого красного цвета, которая не шла мне страшно, но альтернативы не было   :glasses:  Все эти раби роузы и иже с ними уже в моё студенчество появились у нас. А подростковое наше становление, как косметических  маньячек было исключительно на отечественном производителе  :hobo:  Хотя, не, вру! Был ещё Ланком, который моя мама где-то по страшному блату "доставала". Бокаж, пудра и, конечно же, Клима  :rolleyes:

0

115

точно!!! :-)  Ruby Rose!
только хорошие воспоминания : недорого и довольно-таки качественно для того времени ;-)

0

116

Ruby Rose наверное все  попробовали! Помню эти супер-гига-многоэтажные наборы, помады с зеркалами. Крясота-а-а...
А у нас ещё лет в 14-15 мода была: обвести губы чёрным или коричневым карандашом (пожирнее, есно), а потом намазюкаться белёсой помадой.
А чем мы пахли... У мамы дезик "Кобра" слямзишь и перед дискотекой пшикаешься.
Девчёнки, кто помнит дезики "Oh!" ? Такая ностальгия у меня по ним! Особенно по синенькому... Их больше вообще в природе не существует или только на Украине они больше не встречаются?

0

117

Тушь Ленинградская, помада Елена (что-то там СССР-Франция) бежево-ранжевого цвета, духи For You (тоже СССР-Франция), потом пошли Реноме, Тет-а-Тет, Визави, Шанс, до кучи одеколон Ожен, тональник был теткин - ЖеМэ какой-то... Мама не пользовалась ничем, кроме помады, карандаша для глаз и духов - это были купленные у подруг в горисполкоме Ланкомы и неизменная Красная Москва.

тася написал(а):

Помню, что тушь , помады, лаки были польские, тогда только начали ездить поляки(88-89 гг.) и возить к нам всякую косметическую мелочь.

Нам это привозили уже т.н. фарцовщики - польская помада за 15р. - предел мечтаний :love: половина моего аванса....

тася написал(а):

Парфюм тоже польский, ещё Дзинтарс " Тайна рижанки" и .....(не помню)

Еще "Кристина" , помню отдала за нее 35 руб. В красной коробочке на белом атласе... Фантастический аромат... В то же время за 45р. я купила себе первые в жизни французские духи - Кориандр Жана Кутюрье

Helenleo написал(а):

Девочки, а помните советские кремообразные румяна?

Helenleo написал(а):

Вот, нашла на даче баночку

мои румянки..... :love: были такие и еще малиновые... ими главное было не переборщить :D измазала честно до конца обе банки!

Отрада написал(а):

Ой, а у меня до сих пор стоит, раритет, блин...

Обожала голубой Чарли, несколько раз его покупала

quiz написал(а):

Помады и карандаши Bell -- это было наше всё

Потом уже стали продавать Кики, Руби Роуз, Белл, купила по разу - не понравилось... В то время у меня подруга из Германии приехала, привезла целый пакет косметики - что-то вроде Аркансил и Эллокар какой-то - тени, карандаши, помады, лаки для ногтей, для волос - этого добра мне хватило надолго, карандаши так до сих пор живы - и нисколько не потеряли своих свойств, такие же мягкие и яркие.
Первой каталожной косметикой стала Мэри Кей - подруга занялась... Потом хотелось попробовать того, что стало появляться на прилавках  -ЛОреаль, Макс Фактор, Синержи, любимым шампунем была Велла! А пробовала все - Хербал, Ревлон, Эльсев... Мыло Камей - просто сказка было... Тогда не требовалась аннотация на русском языке, в перестройку валило все валом из-за бугра. Теперь все другое - и по запаху и по ощущениям...

0

118

tundra написал(а):

Мыло Камей - просто сказка было...

И не говори - я обожала Камей Шик! Какой был аромат! А потом - все как всегда - его стала делать Польша по лицензии... тогда один раз я купила кусок взамен закончившегося, поплевалась - стала пытаться найти в продаже остатки старой, оригинальной версии - так мне это и не удалось. Упаковка-то у них была один в один (хотя внутри по внешнему виду куски уже отличались) - но запах был настолько разный, что мне достаточно было взять в магазине запакованный кусок, чтобы понять - и это не то... :( Потом, кстати, та же история приключилась и с мылом Палмолив, на которое я перешла после того, как Камей испортился...

0

119

Helenleo написал(а):

Потом, кстати, та же история приключилась и с мылом Палмолив, на которое я перешла после того, как Камей испортился...

Точно-точно! Камей таким большим куском был - и ароматнейшим, я их все любила - 4 штуки, по именам не помню, только по цвету - черное, красное, белое и золотистое, я их в свою коллекцию мыл складывала, у меня тогда одни Палмоливы были - тоже подруга из хождений по морям привозила, у нас еще не было, потом пошли вкусненькие, такие же - а потом все разом все уменьшилось в размерах (не в ценах:)), и стало как-то дурновато пахнуть... Первый Дав тоже был вкусняшкой...

0

120

tundra написал(а):

я их все любила - 4 штуки, по именам не помню, только по цвету - черное, красное, белое и золотистое

Поначалу три было - четвертое появилось позже - незадолго до того, как все это испортилось. А сперва были черное - Шик, красное - Классик, и белое - Лайт - если названия, конечно, правильно вспомнила. Я все три перепробовала, но приглянулось только одно тогда...

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Ваша первая косметика