Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Минералы - 25


Минералы - 25

Сообщений 361 страница 390 из 693

361

Donna, я ж потому и заказала оптом  :D , потому что пробовала))) Я покупала пробнички и даже большую банку (20г) основы в формуле Veena Velvet на http://www.mineralcare.com.ua/ еще в конце 2011г. Мне проще (и быстрее, и эффективнее, к тому же) наносить одну только эту основу, чем использовать праймер ОйлКонтрол под какую-то другую. На мне Veena Velvet ведет себя нормально, в сочетании с зеленочайной вуалью - хороший эффект матирования. Салфетками матирующими в течение дня я обычно забываю (то склероз, то некогда) пользоваться, но вечером обычно не блещу, как блин (если только не бегаю по жаре). Все лето только этой основой и пользуюсь. Вот заказала еще и другие оттенки в этой же формуле - пробую, вроде даже все подходят. В любом случае, нет ни одного такого, который не подходил бы категорически (вчера ходила в Medium Warm, сегодня - в Light-Medium Golden, последний едва ли не темнее первого).
Ты на http://www.mineralcare.com.ua/ заказывала уже? Или только на меджике? Меджик что-то совсем никакой стал - ни новинок, ни подвозов (с другой стороны, я понимаю, что и клиентура "ушла на Запад"), а на http://www.mineralcare.com.ua/ есть Люмьер во всех формулах и новинок больше, и товар чаще в наличии.

+1

362

hetman-t, спасибо за отзыв! На mineralcare заказы иногда делаю, но вот Люмьер в этой формуле не брала, как то был у меня Люмьер в кашемире, особо не впечатлил, наверное прсто формула не подошла, вот и на остльные Люмьеры внимания не обращала, а после твоего поста прям захотелось попробовать. Наверное надо пробнички взять что бы распробовать. Я как то даже не пробовала основу без праймера наносить, надо будет поэкспериментировать. Пойду ка я заказик сделаю  :flirt:

0

363

Donna, мне и основа в формуле Cashmere понравилась, так что возьми сначала пробнички, ну, или маленькую баночку, а то вдруг тебе не понравится. Основы Veеna Velvet более плотные, чем Cashmere - когда я набираю их на кисть, на тарелочке, на которую я высыпаю минералы, чуть остаются следы, как будто что-то кремовое размазывалось. Не знаю, как точнее объяснить. Но толстым заметным слоем на лице эта основа не смотрится, даже если нанести плотно или в несколько слоев. Во всяком случае, у меня. Кроющая способность не сильная, но у меня не часто бывают крупные воспаления, и я их все равно консилером маскирую. Но все же я больше для матирования и выравнивания общего тона минералы использую - у меня эта функция в приоритете. В общем, некоторым эта основа может и не понравиться, но мне она очень подходит! И она стоит того, чтобы ее попробовать.

+1

364

hetman-t, сделала я заказ, решила взять вот такие пробнички 
Light Warm Veena Velvet / Светлый теплый
Основа Light Neutral (Veena Velvet) / Cветлый нейтральный
Light Beige Veena Velvet / Светлый бежевый
Основа Olive Pale / Очень светлый оливковый - ну это так вспомнила что когдато хотела попробоать
Вуаль-праймер Shine Control - взяла баночку вуали, всегда нужная вещть в косметичке к тому же  когда-то была у меня такая, понравилась
Теперь буду ждать свое богатство  :flirt:

0

365

Вчера получила посылочку с мэджика.
http://s019.radikal.ru/i605/1208/16/8acc6beecf8bt.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1208/b3/074e2920a203t.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1208/51/5c6ed5ee84e7t.jpg

+4

366

Donna написал(а):

начинаю всерьез задумываться о покупке минералов заграницей

Ой, не знаю, не знаю... Я делала несколько заказов, не скажу что прям в восторге. Если хочется чего-то такого, что у наших нет - то оправданно, а так :no:
Заказывали мы на ТАНФе в хорошую скидку как-то. Заказ потерялся, хозяйка выслала повторно, потом пришли оба. Ждали месяца 2. Плюс переписка на английском и волнения, т.к. не все сайты такие лояльные, на многих вообще перестают вести переписку, приходится диспуты в ПэйПале открывать (на другом минеральном форуме бываю, слежу за ситуацией -  у кого что :D ). Еще с пересылкой не все понятно было, а допытываться при плохом английском - сложно. В результате получилась конская доставка из-за заказанных пустых баночек, ну и много нюансов еще. В результате дешевле не вышло. Но я заказывала, когда еще на украинских сайтах не было этой фирмы.
На Костале пробники теней хоть и в банулечках, но по 2 бакса - много не нагребешь. Доставка тоже кусачая.
На Эльфе писала - заказывала кисти, лаки  и минеральные помады-блески. На этом сайте частые скидки и бесплатная доставка, кисти понравились, особенно с учетом цены, а остальное нет. Лаки дешевые и облазят быстро, блески-помады выбрать нереально, цветопередача просто аут.. Тоже в результате потратилась, но кроме кистей все валяется теперь.
Люмьер тоже слышала, что не вежливо обходится с покупателями, если какие-то проблемы..
На Свите ногу сломишь на ее сайте - без 100грамм не разберешься....
на многих фирмах еще или пробник, или банка 20-30гр, мне такое тоже неинтересно

Вобщем. если нет мании пробовать кучу новых фирм, не представленных на местных сайтах - то я заказываю на меджике. Доставка прозрачная и небольшая, цены лояльные - я не гребу кучу ведерок, все маленькими объемами покупаю, в основном проверенные вещи, которые уже понравились и в ходу. Кисти, которые на меджике представлены, если брать на родных сайтах, то цены ессно дешевле, но с учетом доставки выйдет "то на то" или дороже.. Вот как-то так. Однозначно сказать, что на зарубежных дешевле и лучше - нельзя, все от конкретных фирм и своих запросов зависит

Вельвет у меня был, кстати.. Покрытие плотное, хорошее, смотрится красиво, но... на мне недолго, часа 3-4, потом в кашу все превращается.. Да и оттенок я себе не подобрала у Люмьера. А Кашемир мне ниочем, даже легонько тон не выравнивает..

Отредактировано Марина2009 (2012-08-29 11:20:28)

+1

367

Марина, я с тобой во всем абсолютно согласна! Какая у тебя, кстати, сейчас основа любимая?

К теням минеральным (и к обычным, в общем-то, тоже) я охладела - у меня и так куча пробников, мне их до конца жизни не израсходовать.
С подходящей основой я определилась и уже затарилась. Может еще раз решусь попробовать Lucy, но она для моего лица (и того, что там надо, а точнее - не надо, прятать) слишком плотная
Румян у меня тоже уже есть много пробников и одного оттенка даже целая большая банка - скорее надо с людьми делиться, чем покупать еще
Вуалей у меня несколько любимых, все в пробниках, но им конца нет (расход-то совсем незначительный), может когда-то куплю на Свите большую банку Green Tea Veil
Праймеры я брала ОйлКонтрол и Шелк. Необходимость в первом отпала после осваивания Люмьеровской основы Veena Velvet, Шелк использую зимой на щеки - там опять же пробник+маленькая баночка, мне их хватит надолго, т.к. пользуюсь реально нечасто.
Пробовала уходовые пудры - не увидела никакого результата. Есть в маленьких баночках зеленочайный уход, рисовая и бамбуковая пудры (которые матируют всех, кроме меня, как бы я их не наносила), уход для проблемной кожи (мазала ею свои высыпания неделю - а ни фига! намазала 2 дня La Roche Posay Effaclar DUO - все прошло!), жемчужную пудру вообще не поняла ни на грамм...
Основная моя проблема с лицом - жирный блеск, поры и редкие высыпания (меньше надо жрать сладкого и давить маленькие бугорочки), ну, и чуток уже неоднородный цвет (чай, не 18 лет уже) и синяки под глазами (отрубят Инет - само собой пройдет  :D ). Все эти проблемы на данный момент у меня решаются Hide-A-Pore + основа Veena Velvet + консилер под глаза (и иногда - точечно на прыщик) + вуаль + румяна (когда не опаздываю на работу  :D ). Из всего этого у меня сейчас потенциальный дефицит только на Hide-A-Pore и зеленочайную вуаль. Т.е. будущая моя закупка минералов будет исключительно на Свите - взять один раз, сразу большие банки, желательно под какую-то акцию, и забыть о покупке минералов до конца жизни  :D
Вот, правда, серенькую кисть флаулесс все равно хочется...

Моя математика по Люмьеру

Вот подсчитала - мне заказ обошелся в 256грн. Большая банка основы на mineralcare стоит 145грн. 2 основы - 290грн. Еще 6 5-граммовых баночек по 24грн - 144грн. 5 пробников не считаю, на mineralcare мне бы тоже положили что-то в подарок, правда, там и люмьеровские пробники не продается в оригинальных пакетиках (а они больше гараздо, чем те, что делают в этом магазине). Итого - 434грн. С учетом скидки на mineralcare (а она у меня 5% всегда и м.б. 10%, если какая-то акция, что бывает редко) - 412,30 (390,60 - если 10%). Если доставка Новой почтой с ее теперешними тарифами - еще плюс 18грн (в последний раз когда забирала передачку НП - офигела...). Итого окончательное - 415-430грн. Т.е. из Америки получилось почти вдвое дешевле! Но это с учетом того, что у меня скидка получилась почти 15$ - если бы не она, заказ был бы всего лишь гривен на 50 дешевле, чем у нас заказывать.

+1

368

hetman-t написал(а):

Т.е. из Америки получилось почти вдвое дешевле!

Да, понятно, что бывает и удачно закупишься.. Не спорю. Особенно если удачно совпадут потребности с выгодной акцией и берешь необходимые штуки. На Свите мы закупились тоже неплохо: унция порошка за 15дол. Купили на четверых по одной рисовой, бамбуковой и зеленочайной пудры. Итого 3 унции. Год прошел, пользуемся вчетвером, причем сестра еще стала пользоваться рисовой в качестве присыпки младенцу. Пока не заканчивается ничего, думаю на полгодика всем хватит. :D  Кстати, жемчужную я тоже не поняла, хотя очень старалась.

У меня из любимых, и собственно используемых:
Праймер - пудры со свита, какая под руку утром попадет. Зимой шелк понравился, в последний год кожа зимой стала сухой, а в твоем возрасте - блястеееелааааа.... Но о минералах я тогда не знала.
Основа: Люси и Танф, устраивает покрытие, время удержания на лице, оттенки ну и общий вид..
Вуаль: Танф Веддинг дей, Энджел вингс, летом рисовая-бамбуковая на т-зону или вообще на все лицо
Румяна у меня все в пробниках, даже не знаю где какая фирма - по цвету утром нахожу нужные :D  Люмьер точно есть, там пробники щедрые :rolleyes:
Консилер - корректор Мидас Танфа (это под глаза, если надо и на остальное), а консилера пока нет, только пробники с меджика, не помню названия, но нравятся. Куплю как-нибудь 5гр баночку

Тени в основном в пробниках. Есть баночки 3-4 полные, недавно приобретенные после закончившихся пробников. Они же ходовые и ежедневные, остальные пробники для коллекции остались, ну или вдруг вдохновение нагрянет (так редко в последнее время...)

+1

369

Марина2009 написал(а):

Я делала несколько заказов, не скажу что прям в восторге.

Какой-то у тебя печальный опыт...У меня пока негативных отзывов нет. Я, правда, сама брала только 1 раз на http://lurebeauty.com/, все прошло нормально. А все остальное брала с девочкой знакомой на пару, знающей англ. язык.

hetman-t написал(а):

Но это с учетом того, что у меня скидка получилась почти 15$ - если бы не она, заказ был бы всего лишь гривен на 50 дешевле, чем у нас заказывать.

Ну так бы же и берем только когда скидки, а иначе зачем заморачиваться.
Вот для примера, брала на Свите хайд-э-пор в пакетике 2 ложки, вышло 35 грн, а пакетик заполнил чуть-чуть не до конца 30-граммовую баночку; на Люмьере брала вуаль по акции , по цене 1-й давали 2, большая банка вышла около 60-70 грн, точно не вспомню, а их родная банка намного больше стандартной 30-граммовой; на Люсе брала основу, 30-граммовая баночка вышла 61 грн, тоже по скидке. (кому в долларах, делите на 8)
Понятно, что выгодно брать большие банки, для этого нужно быть знакомым с продуктом, ну или рисковать.

0

370

dulsineja написал(а):

Какой-то у тебя печальный опыт..

:D да нет, не такой уж и печальный.. В принципе все дошло ведь.. Просто у меня прошла мания перепробовать всё и вся, выбраны фирмы, а расход минералов такой, что мне уже лень заморачиваться с иностранными магазинами. Я не любитель экспериментов, нашла свое - и довольна. Это я когда в процессе поиска была - тогда заказывала зарубежом, а теперь неохота морочиться. Основа закончилась -  заказала ее, лпюс несколько пробничков для настроения, плюс чо-то уходовое если интересно, вот и весь заказ..
А еще иностранные акции бывают "при заказе на сумму..." - тоже не люблю такое..

dulsineja написал(а):

на Люсе брала основу, 30-граммовая баночка вышла 61 грн, тоже по скидке. (кому в долларах, делите на 8)

А ты имеешь ввиду - акцию или скидки?
Я чё спрашиваю... Все караулила на Люсе скидки, караулила.. Но у них скидок похоже просто не бывает, бывают акции. Типа набор за 55 долларов, там естественно все выгоднее получается. Но мне лично от Люси такой набор не нужен, потому как я 5гр баночку расходую всю зиму (к примеру). 30гр - это мне надолго, почти навечно, а про акционные 3 банки мне просто подумать страшно - куда я их дену??? Вот и не брала по акции ничего, купила на меджике 5г за 3доллара, ну пусть две я куплю.. Это 6 долларов, а не 50. Вот такая арифметика бывает! :D  Т.е. в принципе выгодно, но за 50. Но столько не надо. И так частенько.
Но конечно, когда просто скидки - это интересно. Опять же внимательно смотреть на доставку.

0

371

Марина2009 написал(а):

А ты имеешь ввиду - акцию или скидки?
Я чё спрашиваю... Все караулила на Люсе скидки, караулила.

Точно не скажу, т.к. делала не я , кажется, берешь основу,вторая в подарок, но это было 1 раз, этим летом,  а так у них действительно, надо набрать на большую сумму. Ну и выгодно брать на двоих.

0

372

Марина2009 написал(а):

если удачно совпадут потребности с выгодной акцией и берешь необходимые штуки

dulsineja написал(а):

берем только когда скидки, а иначе зачем заморачиваться

Отож!  :yep:

dulsineja написал(а):

брала на Свите хайд-э-пор в пакетике 2 ложки, вышло 35 грн, а пакетик заполнил чуть-чуть не до конца 30-граммовую баночку

Буду разбираться с ихними "ложками" на будущее, а то будет акция - а я не подготовленная  :writing:
Еще надо будет все же дать второй шанс зеленочайному уходу (правда, еще бы помнить про него...) - все в восторге, а мне как-то никак... Может моей коже он ничего не даст, потому что она в такого рода уходе не нуждается?  :dontknow:  Я его весной в качестве праймера использовала - то же, что и обычный свитовский зеленочайный праймер, ну, может чуть более шелковистый.

Кстати, цветные корректоры я вообще не поняла, возможно синяки еще не такие синие  :D  И хваленый всеми уход/вуаль Enhance - фарфоровое личико может и хорошенькое, но какое-то явно подштукатуренное получается... Не в смысле "заметно", а в смысле "от природы так не бывает"))) И с моим полуспортивным стилем как-то не вяжется...

0

373

dulsineja написал(а):

берешь основу,вторая в подарок, но это было 1 раз, этим летом,

аа, ну жаль, видимо я не уследила все же.. Это еще как-то интересно, потому что хоть вдвоем можно осилить такую акцию. Только надо подругу с таким же оттенком искать ;)

Свет, а у тебя что в любимках? Чем пользуешься? Расскажи - интересно!
И что на Люребьюти брала?

0

374

hetman-t написал(а):

Еще надо будет все же дать второй шанс зеленочайному уходу (правда, еще бы помнить про него...)

Я его мешаю с хайд-э-пором, и мечтаю о его полезных свойствах :D , по-другому наносить не получается, если на ночь без крема - сушит, с кремом - не могу нанести из-за жирности кожи.

0

375

Марина2009 написал(а):

Только надо подругу с таким же оттенком искать ;)

Не надо, можно было разные.

Марина2009 написал(а):

а у тебя что в любимках? Чем пользуешься? Расскажи - интересно!
И что на Люребьюти брала?

На  Люребьюти брала основу с кальцием, но пока не пользовалась, жарко было, вообще без основы ходила. Мне нравится хайд-э-пор, лучше справляется, чем ойл-контрол, вуалька любимая люмьеровская  Ivory/Veena Veil, буду караулить, если будет акция, возьму еще. А основа моя любимая  Mineral Basics уже не выпускается, использую 3-ю баночку, последнюю, вот подыскиваю замену.

0

376

hetman-t написал(а):

Буду разбираться с ихними "ложками" на будущее, а то будет акция - а я не подготовленная

Для справки. :D  Унция - это пакетище... %-) м-м-м-м-ммм Банки 3-4 30граммовых.. Пробник 2 чайные ложки - это как Света написала, почти 30гр банка.
Подарочных пробников мне ( и в тот период всем) приходило 30-35штук, и такие щедрые, по объему не меньше Люмьеровских, а то и побольше.. Но основы мне их не нравятся, тени в тот раз пришли - мика микой, одни блестки, с цветами мне тоже не повезло - все лежат грузом. Но дареному коню, как говориться...

hetman-t написал(а):

Кстати, цветные корректоры я вообще не поняла, возможно синяки еще не такие синие

или корректоры, или синяки - одно из двух, но кто-то дефективный точно :rofl:
У меня синяки коричневые, причем вокруг всего глаза, а подходит желтый корректор, хотя по таблице розовый должен подходить, а он - никак..Но в принципе - и консилер хорош, и желтый корректор - в готовом макияже я разницы особо не вижу..

hetman-t написал(а):

И хваленый всеми уход/вуаль Enhance - фарфоровое личико может и хорошенькое, но какое-то явно подштукатуренное получается... Не в смысле "заметно", а в смысле "от природы так не бывает"))) И с моим полуспортивным стилем как-то не вяжется..

Тань ,а оно не блестками случайно? Я его уже не помню - давно дело было, но у меня отложилось, что лицо с ним как блин сияет..

+1

377

hetman-t написал(а):

Еще надо будет все же дать второй шанс зеленочайному уходу (правда, еще бы помнить про него...) - все в восторге, а мне как-то никак...

у меня не то чтобы восторг, но мне кажется меньше жирнится лицо за ночь, и меньше высыпаний.  Да, проходит бяка может и немного быстрее с ним, но не то чтоб за одну ночь, конечно! Использую на ночь, когда вспомню и изредка как праймер днем.
Я летом и без крема могу его, а зимой на крем, конечно..

0

378

Марина2009 написал(а):

бамбуковой  пудры.

Мариш, тебе она подошла? Не пойму ее. Как ты ею пользуешься? Про нее так пишут хорошо, что я ну прям обязана ею пользоваться :D

Марина2009 написал(а):

Но основы мне их не нравятся

Они, конечно, с очень слабой кроющей способностью, но летом очень даже неплохо было, когда хочется на лице иметь минимум всего. Ну и пылят сильнее, но мне это не мешает.

0

379

dulsineja написал(а):

тебе она подошла? Не пойму ее. Как ты ею пользуешься? Про нее так пишут хорошо, что я ну прям обязана ею пользоваться

даже не знаю подошла или нет.. Я ее как праймер и/или вуаль использую - раз.. Бывает на ночь (редко) - два.. Бывает прям пальцем на прыщик - три.. Ну и как присыпку если кому потребуется - четыре.
Плохого ничего не скажу, лицо жирнится меньше с ней, чем вообще без праймера, матирует хорошо если надо подправить после обеда макияж.. Ну вот как-то так.. :dontknow:

dulsineja написал(а):

Они, конечно, с очень слабой кроющей способностью

ну вот я их и не поняла.. что нанесла, что нет - зачем она тогда вообще нужна?

dulsineja написал(а):

но летом очень даже неплохо было, когда хочется на лице иметь минимум всего

значит тебе и скрывать нечего, а мне и летом надо здорово все выравнивать... Вот и не понравилась.

+1

380

dulsineja написал(а):

основа моя любимая  Mineral Basics уже не выпускается, использую 3-ю баночку

Третью какого "номинала"? И какой у тебя оттенок?

0

381

hetman-t написал(а):

Третью какого "номинала"? И какой у тебя оттенок?

Самую большую, 30-ку. У меня лайт-нейтрал, я всегда такие беру, практически, все подходят по тону, не все по консистенции. Мне не подошли люмьеровские, брала в формуле Veena Velvet и кашемир, эффект штукатурки, очень видны на коже и сильно подчеркивают поры.

0

382

dulsineja, ты уже третью 30-граммовую начала, а 2 уже прикончила?  [взломанный сайт] Ты что, всю себя минералкой красишь?  :D  Или просто начинала с мелких баночек?
У меня от моей 30-граммовой Mineral Basics (тоже лайт-нейтрал, кстати) за зиму только верхушка "айсберга" чуть покоцана (банка была так набита плотно, что я сняла сифтер и ложечкой скребла сверху). С таким расходом мне ее до пенсии хватит... Блиииин, я что мало ее беру что ли?  :smoke:

0

383

hetman-t, может она тебе не нравится? :flirt: Я так поняла, ты же ею не постоянно пользуешься, попеременно с какой-то другой? А еще у меня есть помощница, ну очень активно помогала. Эту последнюю я уже от нее спрятала. :D , пользуюсь сама потихоньку и параллельно пробую другие основы.

0

384

Я тоже за год 2-3 баночки 5граммовых расходую.. Про 30гр даже подумать боюсь, хотя прикупила Люсю у девочки, пока не начинала, но думаю лет на 5-7 мне ее хватит.. %-)  А может и больше - летом потемней нужна..

0

385

dulsineja написал(а):

не нравится?

Та нет, нравится  :hobo: Хочешь, чтоб поделилась? Я подумаю над этим)))

dulsineja написал(а):

не постоянно пользуешься, попеременно с какой-то другой?

Ну, летом я ж чуть темнее становлюсь, а на зиму/начало весны мне лайт-нейтрал хорошо подходит. Я зимой чуть ли не белоснежка (не знаю, может от скрабов и прочего ухода), а летом могу стать полунегром, потому у меня большой диапозон тонов основ имеется)))

Отредактировано hetman-t (2012-08-30 14:07:33)

0

386

Марина2009, hetman-t, девочки, вы заставили меня задуматься, может я очень много на себя наношу? А может помощница мне хорошо помогает...Надо перепрятать. :crazyfun:

hetman-t написал(а):

Хочешь, чтоб подулилась? Я подумаю над этим)))

Да нет, не надо, это, если бы она тебе совсем не была нужна, а так...

0

387

dulsineja написал(а):

может я очень много на себя наношу?

А сколько набираешь? Горошинка, рисовое зернышко? Сколько слоев кладешь?
Может тебе просто нужна более укрывистая основа, чтоб махнул разок и усё?

0

388

dulsineja написал(а):

может я очень много на себя наношу?

Я сейчас наношу больше основы, чем в начале минераломании (но раньше больше консилера наносила, а сейчас просто делаю более плотный слой основы - на лице это все равно незаметно).
И еще мне кажется, что раньше моя кисть лучше работала (хотя я ее регулярно мою)... Впрочем, есть еще вторая, типа запасная)))

0

389

Марина2009 написал(а):

А сколько набираешь? Горошинка, рисовое зернышко? Сколько слоев кладешь?

Ближе к горошинке, я бы не сказала, что это много, на коже лежит нормально, наношу один слой.Вот только люмьеровские очень плотно на меня ложатся.

Марина2009 написал(а):

чтоб махнул разок и усё?

Ну такое я бы, конечно, хотела, особенно, чтобы раз махнул, и накрашено все, и ресницы, и брови, и губы, ну, в общем, волшебную палочку мне бы... :crazyfun:

0

390

dulsineja Может попробовать меньше брать? :question:  даже не знаю, почему расход такой... Я конечно, меньше беру, примерно рисовое зернышко на одну половину лица. А Люси еще меньше, раза в два..

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Минералы - 25