Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Минералы - 25


Минералы - 25

Сообщений 661 страница 690 из 693

661

Марина2009
с заказиком, я тоже к своим минералам опять вернулась, надо бы обновить вуальки. Меня только напрягает рассыпчатая структура, люблю компактные текстуры

+1

662

ка ова написал(а):

Меня только напрягает рассыпчатая структура, люблю компактные текстуры

вот. наверное потому я в эту сторону не особо смотрю

0

663

ка ова написал(а):

Меня только напрягает рассыпчатая структура, люблю компактные текстуры

Наверное это дело привычки :question:  Или еще чего.. Я не знаю. Я не особо успела привыкнуть к компактной пудре, а тем более к тональнику (их у меня вообще всего пара штук была за всю жизнь), потому что не могла ими пользоваться. От тональника высыпали прыщи, компактная пудра лежала на моем вечно проблемном аллергично-сухим на щеках и жирном с прыщиками в т-зоне лице настолько ужасно, что реально лучше было вообще без косметики. Мало того, что минералами я могу практически незаметно все замаскировать, так еще от постоянного пользования ими кожа настолько улучшилась, что о старых проблемах с трудом изредка вспоминаю. С содроганием, неужели так было.. Поэтому вопрос удобно-неудобно у меня вообще не стоит, они - единственный вариант.
Я сейчас практически не пользуюсь очищающими масками (может раз в месяц летом, на основе глины, зимой реже) т.к черных точек почти нет, соответственно я не сушу кожу и не травлю ее кислотами, как раньше. Стараюсь только увлажнять. Вот и все. Может соберусь с духом, сделаю как-нибудь фото До и После :blush:

И я почти никогда не поправляю макияж в течении дня. Методом проб и ошибок выбрала основы, которые хорошо держатся на моей коже и никуда не ползут. А еще когда только училась ими пользоваться, прочла такой совет: если лицо все же залоснилось от жары или от работы сальных желез, обновить макияж можно просто аккуратно промокнув лицо или проблемные участки обычной салфеткой. Кожа опять становится матовой без жирного блеска. Как со свежим макияжем. Мне хватает.

+1

664

Марина2009 написал(а):

обновить макияж можно просто аккуратно промокнув лицо или проблемные участки обычной салфеткой. Кожа опять становится матовой без жирного блеска. Как со свежим макияжем. Мне хватает

да, хорошая штука обычные салфетки, тоже так делаю)))

0

665

Марина2009 написал(а):

Наверное это дело привычки

наверное

Марина2009 написал(а):

Я не особо успела привыкнуть к компактной пудре

я просто всегда хочу, чтобы у меня что-то валялось в сумочке с зеркальцем и желательно в красивой упаковке. Только поэтому меня всегда тянет к компактной пудре.

Марина2009 написал(а):

тем более к тональнику

тональными тоже особо не пользуюсь, предпочитаю немножко припудрить и все, хотя зимой лучше , конечно, тональный крем. у меня бывает сухость кожи

0

666

ка ова написал(а):

я просто всегда хочу, чтобы у меня что-то валялось в сумочке с зеркальцем и желательно в красивой упаковке. Только поэтому меня всегда тянет к компактной пудре.

:D  Ну это да, это хочется.. Я вот собираюсь зеркальце поменять, сейчас столько красивых есть! :love:  Ну и с собой, конечно, компактная пудра удобней, не спорю. Но т.к. у меня выбора нет, то я нахожу другие варианты, например, выкручивающаяся кисть, на которую еще дома набираю минералы. Но это, конечно на 1 раз воспользоваться.

0

667

Марина2009, с заказиком тебя!
Кисточка - хороший подарок, учытывая сколько они сейчас стоят  :canthearyou:

ка ова написал(а):

Меня только напрягает рассыпчатая структура, люблю компактные текстуры

а я наоборот рассыпушки люблю  :love: их можно до конца использовать, а в компактах всега остается немножко, что не используется и выбрасывается

Марина2009 написал(а):

Наверное это дело привычки

скорее всего так и есть  :yep:

Марина2009 написал(а):

Я не особо успела привыкнуть к компактной пудре, а тем более к тональнику

перед минералами я тоже тональниками мало пользовалась, так как кожа была жырной и со временем тональник смотрелся не очень хорошо

Марина2009 написал(а):

Мало того, что минералами я могу практически незаметно все замаскировать, так еще от постоянного пользования ими кожа настолько улучшилась, что о старых проблемах с трудом изредка вспоминаю. С содроганием, неужели так было.. Поэтому вопрос удобно-неудобно у меня вообще не стоит, они - единственный вариант.

у меня тоже состояние кожи улутшилось, когда на минералы перешла, и достаточно долго ими пользовалась, но в прошлом году из-за того что кожа стала очень чувствительной пришлось сократить их использование, теперь они у меня по праздникам  :'( ну может со временем вернусь к ним и в повседневном макияже. Сейчас подобрала себе ВВ крем корейский, пока нравится и состояние кожи не ухудшает, а вот румяшки в пользовании минеральные, набрала в свое время, теперь наверное мне их лет на 10 хватит  :D

Отредактировано Donna (2015-09-08 13:22:26)

+1

668

Donna написал(а):

но в прошлом году из-за того что кожа стала очень чувствительной пришлось сократить их использование, теперь они у меня по праздникам

А что происходит? Они вроде для чувствительной подходят.. Правда, не все фирмы, для чувствительной лучше использовать чисто минеральные продукты. А вот всякие пудры с зеленым чаем (свитсцентовские) или с добавками растительными типа Люси минералс - эти осторожно. У сестры аллергия на пудру с зеленым чаем, а чистые минералы - танф например, нормально. Но ей и Люси подходят.

Хотя все конечно индивидуально!

0

669

Марина, да дело не в самых минералах, а в "возюканьи" кисточками по лицу, хотя кисточки у меня разные есть и помягче, и по грубее, но если каждый день втирать минералы, даже легонько, то чуствуется дискомфорт, особенно зимой кожа аж "горит", это явление возникло недавно, до этого лет 5 если не больше пользовалась и минерали ежедневно, и скрабами жесткими, да и спец. спонжиками умывалась и все хорошо было, а вот сейчас приходится и скрабики/гомажики помягче выбирать, да и кисточками поменьше возить, так лишь румяшки нарисовать и быстренько пройтись пудрой, а в последенее время даже пудрой не каждый день пользуюсь. На сами минералы не нарекаю, за все время пользования ничего аллергию не вызвало ттт... а еще у меня кожа склонна к куперозу, и почему-то стала более чувствительной, чем раньше, в общем полный набор "прелестей"  :D

+1

670

Да, печально, конечно... А кисти синтетические?
Я знаю не понаслышке, что такое проблемная кожа, так что... выздоравливай ее! :flag:

Кстати, вспомнила еще, в процессе обучения пользования минералами, помнишь такой рецепт? пудру смешать с кремом и равномерно нанести на лицо. Сама не пробовала, но вдруг у тебя возникнет необходимость и тебе поможет , раз так проблематично кистями..

0

671

Печально... :'(
А кисти да синтетические, я тогда еще начитавшись кучу всего взяла специально не натуральные.

Марина2009 написал(а):

Я знаю не понаслышке, что такое проблемная кожа, так что... выздоравливай ее! 
Кстати, вспомнила еще, в процессе обучения пользования минералами, помнишь такой рецепт? пудру смешать с кремом и равномерно нанести на лицо. Сама не пробовала, но вдруг у тебя возникнет необходимость и тебе поможет , раз так проблематично кистями..

Спасибо, Марина! А рецепт такой знала, но забыла, спаисбо, что напомнила, надо будет попробовать, тем более минералы в наличии имеются  :playful:  Потом отпишусь о результате эксперимента  :glasses:

0

672

ка ова написал(а):

я тоже к своим минералам опять вернулась, надо бы обновить вуальки

Настя, а тебе как минералы, нравятся?  :flag:

0

673

Donna написал(а):

Потом отпишусь о результате эксперимента

Да. интересно будет твое мнение. Я еще на заре пользования попробовала, но... То ли процент пудры в креме большой был, то ли еще как приноровиться надо, в общем, помню плохо размазала, не довольна результатом была.. Хотела еще попробовать, но руки не дошли. Это тебе на всякий случай мой скромный опыт. Может попробуй сначала небольшое количество крема и совсем чуток минералов. Я, помню, кашу замешала :crazyfun:

+1

674

Donna написал(а):

Настя, а тебе как минералы, нравятся?

в целом очень даже. у меня сейчас в ходу тон Medium Cool Heavenly Minerals (написано, что аж 4 антиоксиданта))) полезная очень)))
Посоветуйте хороший глоу - чтоб такое холеное личико иметь))

0

675

Ну я, например, явный блеск не люблю. Так, чтоб сияла кожа холеностью - Wedding Day (The all natural face), но это мягкий глоу, не явная блестелка. А вообще, на меджике к продукции отзывы - очень помогают, там уже нюансы можно понять в каждом продукте и выбрать по желанию. У всех же вкусы разные, запросы.. Кожа тоже может что-то съедать, на жирной как правило сильней блестит, на сухой- может и не блестеть, а так , легонько отсвечивать. Еще можешьне только глоу посмотреть а и вуальки с сатиновым эффектом, они могут иметь в составе мелкие блестки и давать такой эффект, как ты хочешь. Опять же - дело вкуса, сестра брала Лайт Перл кажется - не понравилась именно блеском, она матовые выбирает всегда.

+1

676

ка ова написал(а):

(написано, что аж 4 антиоксиданта))) полезная очень)))

А ты люси основы пробовала? Возьми как-нибудь пару пробников - она мега-укрывающая, настолько хорошо все маскирует и выравнивает кожу! И вот полезностей там тоже добавлено немало! Почитай, если интересно! Мне чем еще нравятся Люси, и особенно ТАНФ - у них уже основы идут не матовые, а с хорошим таким сиянием. Люси более кремовая, а танф как усядется - действительно холеное лицо! И вальки не нужны!

0

677

Марина2009 написал(а):

она мега-укрывающая, настолько хорошо все маскирует и выравнивает кожу!

ой, я такое не очень люблю , я люблю чтобы легонько так, не тяжело. У меня особенных дефектов нет - прыщей, воспалений не бывает, только морщины на лбу, да носогубки.
но Люси все равно попробую, я уже поглядела в ИМ, надо будет заказать себе. И состав там действительно классный

Марина2009 написал(а):

особенно ТАНФ

а вот это вообще не поняла, что за серия? Я у Люси только TUN узрела
А консилер под глаза можешь посоветовать какой-нибудь светлый?

0

678

Марина2009 написал(а):

попробуй сначала небольшое количество крема и совсем чуток минералов

Да я так и думала сделать, а то вдруг не понравится, жалко будет минералов  :flirt:

ка ова написал(а):

в целом очень даже.

рада за тебя! так хорошо, когда косметика радует и нравится!

ка ова написал(а):

Посоветуйте хороший глоу - чтоб такое холеное личико иметь))

сразу же вспомнила об Wedding Day, который Марина советует. Мне еще нравится  Angel Wings (The All Natural Face), мне они чем-то схожи. Еще очень хвалят Вуаль #2.3 глоу (перламутровая)
Light Pearl (Face Value Cosmetics), но я ее на все лицо не наносила, только на скулы сверху румян, в таком варианте мне очень понравилось, у меня были пробники, надо будет баночку как нибуть приобрести. А лучше возьми то что заинтересует в пробниках, попробуешь, увидишь как на тебе будет смотреться, а то ведь вкусы и кожа у всех разные.

+1

679

ка ова написал(а):

особенно ТАНФ
а вот это вообще не поняла, что за серия?

Настя, это фирма минеральная http://magicminerals.com.ua/index.php?m … rers_id=26   The All Natural Face (ТANF)  :flag:

+1

680

ка ова написал(а):

ой, я такое не очень люблю , я люблю чтобы легонько так, не тяжело.

Так она не тяжело выглядит. Вот я сама не пойму. Я при ежедневном макияже не уделяю пристального внимания небольшим пятнышкам (от высыпаний, пигментные, остатки от прыщичков), хотя в принципе, их можно еще консилером маскировать. И вот так называемые, плотные основы, с хорошей кроющей способностью, они собственно не замаскировывают все наглухо. Т.е. если в зеркало пристально смотреть, то видно эти мелкие недочеты, если присматриваешься. И думаешь в этот момент - ну воооот, не замазалось.. А так отойдешь не пару шагов - ну прекрасное же лицо! Холеное и ровненькое!
так я к чему. Ты попробуй все равно эти основы. Во первых, они не так уж и плотно выглядят. Весь секрет нанесения - брать на кисть за один раз мизерную дозу. Т.е. чем 1-2 плотных слоя, лучше очень-очень тонкими, и регулировать количество. Я называю плотными, в смысле хорошо маскирующие с минимального слоя. Что другими замаскируется за 3-4 слоя, Люси (и Монав еще такие же) сделает за 1 тонкий слой. Вот и вся разница. В результате очень экономичный расход, у меня в разы экономичней. Сейчас взяла на пробу FVC, вот где расход будет!
Ну а во-вторых, небольшое количество такой плотненькой основы все равно пригодится на какие-нибудь торжественные мероприятия, когда надо сделать более качественный макияж, так сказать - полный боевой.

ка ова написал(а):

а вот это вообще не поняла, что за серия?

ой, прости, Таня уже подсказала, я по привычке говорила.. в общем, извиняюсь.

Отредактировано Марина2009 (2015-09-09 14:02:55)

+1

681

Donna написал(а):

Настя, это фирма минеральная http://magicminerals.com.ua/index.php?m … rers_id=26   The All Natural Face (ТANF)

ааа))) А я у Люси искала эту серию)))
Марина2009
спасибо, обязательно попробую!

Donna написал(а):

сразу же вспомнила об Wedding Day, который Марина советует.

тоже все смотрю-смотрю, надо будет заказать немножко минералов.
А еще румяна хочу, но только очень такого натурального оттенка - не розовые, но и не коричневые, посоветуете?  :blush:

0

682

ка ова написал(а):

не розовые, но и не коричневые, посоветуете?

Настя, я еще раз посоветую почитать отзывы прям на сайте к приглянувшимся. Потому что разный оттенок кожи может по разному воспроизводить цвет. Моя, например, практически все оттенки. кроме холодного чистого розового или фиолетового уводит в кирпич или коричневый.  Так что вопрос натуральности оттенка - спорный, абсолютно все надо на себе пробовать. Иногда очень неожиданно получается: на что надеялся и был почти уверен - разочарование, а нелепый подарок к заказу с невероятным цветом - просто вау! У меня сейчас в любимках румян оттенки электро-барбишно-холодно-розовые, почти как шнурки модные китайские :D . И это выглядит очень натурально и освежающе на мне! Ну, конечно, я наношу очень прозрачно, это в банке  выглядит очень сильно. :crazyfun:

Вот еще хотела тебе предложить попробовать такую штуку, раз ты любишь натуральный макияж Это или это, только не в качестве консилера, а в качестве теней. Только с пробника начни. На моей средней даже зимой коже делает просто очень свежим взгляд, не видно, чтоб что-то было нанесено, но очень освежает и открывает взгляд. Но на всех по разному, конечно, подозреваю, что на светлой коже может что-то еще проявиться. Но продукт интересный.

+1

683

ка ова написал(а):

А еще румяна хочу, но только очень такого натурального оттенка - не розовые, но и не коричневые, посоветуете?

Марина2009 написал(а):

Настя, я еще раз посоветую почитать отзывы прям на сайте к приглянувшимся. Потому что разный оттенок кожи может по разному воспроизводить цвет.

Настя, полностью согласна с Мариной! Румяна на разной по оттенке коже выглядят по разному. Как-то хвалили какие-то розовенькие, на всех нежненько смотрелись, а на мне кирпич кирпичем  :canthearyou: так что лучше почитай отзывы, возьми пробники и там уж выберешь какие тебе больше понравятся. Ой, девушки, хорошая штука пробнички  :love: меня как-то на румяна понесло, набрала наверное штук 10 наверное, многие правда не подошли, но зато наигралась  :D а если закажешь на MineralCare, то их пробников хватит что б не только наиграться, но и хорошенько попользоваться румяшками (пробники у них побольше на меджике, но и немножко дороже)

Отредактировано Donna (2015-09-10 15:21:50)

+2

684

Получила сегодня минеральчики. Все подошло просто превосходно  :cool:
Основа Bisque / Light Medium (Original)
Глоу-вуаль Light Pearlescent Finishing Veil
Румяна Bare & Natural
Консилер-иллюминайзер для глаз Invigorated eye skin luminizer
http://s020.radikal.ru/i715/1510/91/eb31f19b1990.jpg

+2

685

Настя поздравляю! :flag:
Напиши как тебе основа Терра по качеству?
И ктати, попользовалась я основкой Люси, недавно полученной.. Ну что скажу, она не такая уж и плотная, по сравнению с той, что раньше была. У меня банка 30гр закончилась, ну года 3 я ее пользовала. Вот ТА основа была сильно кроющей, а нынешняя уже чуть легче. Но текстура по прежнему кремовая, бархатная такая.

0

686

Марина2009 написал(а):

Сейчас взяла на пробу FVC, вот где расход будет!

Вот еще хотела похвалить их основу! Средняя плотность, как у ТАНФа, расход тоже, как оказалось, только у последнего более гламурное, если так можно сказать, покрытие, с небольшим сиянием (особенно летом заметно), то у FVC эдакая младенческая холеность, не знаю как по-другому описать.   :D В общем, мне понравилась, пользуюсь с удовольствием. Единственно, основы на тон светлее, чем заявлены: оттенок ТАН идет как медиум, пока даже выбеляет немного мне лицо. Но с тоном можно приноровится, главное чтоб оттенок подходил.

0

687

Марина2009 написал(а):

Напиши как тебе основа Терра по качеству?

Очень понравилась. Легла идеально и тон подошел, хотя в пакетике он немножко в желтинку уходит.

Марина2009 написал(а):

Ну что скажу, она не такая уж и плотная, по сравнению с той, что раньше была.

нет, не плотная, лежит отлично.
Мне вообще минералы намного больше традиционных пудр нравятся  :cool:
Румяна - как раз то, что я хотела. Оттенок натуральный, лишь слегка оттеняют щечки

+1

688

девушки! помогите! у меня есть заветные пакетики минеральных теней с сайта TKB. точнее это не тени, а мики

и они очень не стойкие на глазах. Есть возможность заказать наполнители типа силики, диоксид титана, и т.д.

Что добавить в мики для стойкости?

0

689

Немножко запаслась минералами. :flirt:
Заказала светлых оттенков основы (лайт) как раз для конца зимы, хотя мне нужно среднее между медиумом и лайтом, но это легко реализовать.

http://s2.uploads.ru/t/V712f.jpg

Первая - вуалька про запас, давно ею пользуюсь. Второй ряд - румянки и бронзер (дальше расскажу про объем). Третий ряд - основы, Люси, ТАНФ и FVC олив - проверенные, остальные - на пробу. (с черной крышечкой - это я пересыпала сама, заказывали с мамой баночку на двоих - оттенок попробовать)
Понравились основы фирмы FVC - хорошее средне-плотное покрытие, холеное лицо, даже частенько без вуали обхожусь. Пробовала новые оттенки линии Amber, Olive мне хорошо подходит. Еще попробовала новую фирму Терра, пока нравится, покрытие среднее, консистенция пудры похожа на Люси основы - такой же однородно-мелкий помол, и цвет в баночке довольно темный для лайт оттенка, но на лице реально лайт. По укрывистости Терра сравнима с ТАНФом, FVC чуть лучше маскирует, хотя плотной не назову. Но это только первое впечатление, оно может поменяться еще.

Заказала пробники румян, бронзера и одной основки. Что удивило - пробники пришли в малюсеньких банулечках!
Вот для наглядности 10гр, 5гр и эта малышка. Я сразу пересыпала из них в пустые 5гр (на первом фото уже пересыпанные), а то мелкая моторика рук не та, чтоб повседневно управляться с такой крохой - все норовит выскочить и рассыпать содержимое!

http://s6.uploads.ru/t/REK95.jpg  http://s6.uploads.ru/t/bwJqA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YE3eN.jpg  http://s7.uploads.ru/t/BFpXq.jpg

Ну и количество - под завязку этих банулечек. Так что хоть пробнички и не дешевые (в сравнении с меджиком украинским), но количества тут явно больше. На фото можно видеть сколько получилось при пересыпе, где-то треть-четверть баночки, смотря как мерить (когда с сифтером приходят - там по полбаночки минералов). Кстати, в этом магазине 5гр баночки без сифтера и тоже полные под завязку. 10гр вуалька с сифтером  - тут как всегда. Вот фото самих румянок, а не этикеток :D (последовательность как на общем фото)

http://s2.uploads.ru/t/vdUQG.jpg

+4

690

Девочки, может кто подскажет, я давным давно заказывала у Юли румяна , название переводилось как "оргазм" , очень хочу похожие, но не знаю как теперь подобрать.... Может кто-то заказывал у неё такие же и подобрал похожие?

0


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Минералы - 25