Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Женская парфюмерия » Viva by Fergie, парфюмерная вода


Viva by Fergie, парфюмерная вода

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Viva by Fergie, парфюмерная вода
отказываюсь голосовать

14% - 1
1

0% - 0
2

0% - 0
3

28% - 2
4

57% - 4
5

0% - 0
Голосов: 7

1

Viva by Fergie, парфюмерная вода
http://s1.uploads.ru/t/D/m/6/Dm6c0.jpg

0

2

Кливия написал(а):

Viva by Fergie  .
Я вот два дня ее разнюхиваю и никак не могу понять , пытаюсь хоть что-то женское в ней найти , думаю может что-то откроется . Но -нет . Чисто мужской аромат . Может быть , молодая девушка что-то в ней бы и нашла , но я не нахожу . И это при том , что к Пэшэн Данс , 60 мод , зелененькому шарику от Риз , я отношусь нормально и многое из них мне даже нравиться . Сейчас пользуюсь Тру Глоу Найтфолл . Итак на работе говорят , что если пахнет мужской водою , то это я пришла . А с этой Вива от Ферджи меня точно бы с работы отправили .Из всех нот (Варвара размещала описание в теме женских ароматов ) женскими можно считать только бергамот довольно резкий , нарцисс , тоже не очень нежный , ну и мускус  . Все остальное чисто мужские составляющие . Я не могу представить этот аромат в сочетании с платьем , помадой и маникюром . Может на таких (опять входит в моду этот стиль )гибких девушках -подростках , с короткой стрижкой и стилем унисекс . Типа девушки на шаре Пикассо .Писали , что похож на какую-то мужскую водичку , мне вначале похож на Эссенс , а в средних нотах на Патрика Демпси , в которой лаванда , по-моему Легаси . Вот эта водичка мужская мне нравится . И , наверное , новая от Ферджи на мужчине мне бы понравилась . Люблю , когда в мужской водичке есть чуток женского оттенка .А упаковочка и флакончик такие элегантные , кажется , что содержание тоже должно быть изысканным , возвышенным .

Пани Ирэна написал(а):

Для меня она пахнет как достопамятный советский одеколон "Русский лес"!

renia_ge написал(а):

А до того как понюхала  Вива Ферджи начиталась отрицательных отзывов о том что он приторно воняет специями. На мой взгляд специй там не так уж и много, цветов почти нет и наблюдается лавандовый намек которюй с развитием аромата смягчается.Ощущение лично мое что перфюм летний , так как есть в нем что то холодноватое. По мне так он того же стиля как и Инфинити момент. Но опять таки я не перфюмерист ..

Кливия написал(а):

Viva by Fergie , Ну думаю , что-то в ней все же должно быть . Не знаю почему мне захотелось в ней что-то найти . И вот по прошествии некоторого времени , я могу сказать , что привыкла к этой водичке и мне даже хочется ее ощущать . Вот только не знаю на себе ли или рядом где-то с собою . Вода , конечно , оригинальная , интересная и необычная , возможно, этим и цепляет . Сказать свежая или нет ,не могу . Мне видятся прежде всего травы , но травы не свежие зеленые , но и не сухое сено , а такие подвяленные , срезанные и слегка подсушенные , вот вроде как полезные травки срезали и положили сушить . Слышится больше всего лаванда , конечно , но не одна , не очень яркая . возможно еще душица . чабрец . их там нет в составе , но вот просто что-то в таком духе . Свежую зелень почти не ощущаю . в начале есть свежие ноты , но я их сперва ощутила как не яркий и не кислый цитрус , потом увидела в описании , что это бергамот . Вот что меня , по-видимому , зацепило сразу . Меня манит бергамот , свежесть , но не навязчивая . легкая . однако бергамот редко красиво раскрывается в т/в , обычно он простит аромат . Вот , например , розовый шарик от Риз сравнивали с освежителем именно из-за бергамота . И в то же время из-за него мне эта водичка и привлекала ( от Риз ) Так вот в   Viva by Fergie бергамот очень хорошо обыгран , он не простит аромат , единственное , в таком сочетании дает мужской оттенок .
Но со временем некая резкость выветривается и вода приобретает  такой легкий , свежий , но теплыйаромат .Я ощущаю его как теплый летний день на закате , когда уже слегка прохладно , вся работа переделана и люди собираются за столом , что бы побеседовать между собою . а вокруг стоит аромат трав , аромат уходящего лета . недаром эта водичка выпущена в начале осени . Она не душная, не сладкая и в то же время достаточно теплая , что бы скрасить надвигающуюся осень . Ну и если , мои ощущения , то я еще в средних нотах чувствую такое ненавязчивое , не кислое , не сочное , не сладкое , не резкое , яблочко . Такое , знаете , мягкое , желтое , лимонка вроде называется . но только намек , фон такой , его в нотах нет . Но , видимо , это мои ассоциации с осенью .

Минус в том , что он все-таки звучит по мужски . И ,если , его носить , то опять все будут говорить , что если у нас пахнет мужским парфюмом , то это я зашла . Буду брать пробники , для арома релаксации , а насчет покупки буду думать , может когда-то и созрею .

0

3

Lara_SV написал(а):

Вива. Действительно, вначале очень отчетливо лаванда - это придает резкость и мужскую ноту, но это быстро уходит, и остаются горьковатые травы с легкой свежинкой на дальнем плане. Роскошная база - не напрягает, не тяжелит и не отдает в гадость. По моему мнению, очень осенний аромат - немного грустный, но эта грусть мягкая, светлая, задумчивая. Я представляю прогулку по осеннему парку, вокруг разноцветные опавшие листья с их характерным горьковатым ароматом. Спокойно пройтись, посидеть на скамейке, почитать что-нибудь нежное (о любви   ). На этом фоне Вива будет просто шикарна! И, повторюсь, даже пробник продемонстрировал завидную стойкость. В заключение хочу отметить, что пробник у меня уже месяца полтора, и в летнюю жару этот аромат мне совсем не понравился. А вот немного похолодало, задул холодный ветер - и отношение к аромату изменилось. Я думаю, он очень сезонный, но интересный и необычный, особенно для Эйвона, который ударился в две крайности - или сладость, пудровость, восточность, или невнятные, нестойкие свежаки.

Amour написал(а):

Viva - самый долгожданный из-за странных нот, т.е. ноты обычные, но для женского аромата немного дерзкие, с намеком на мужской)
Сначала действительно пахнет ветивером, травками, потом происходит какая-то метаморфоза и аромат становится слабо слышимым, но присутствующим на коже, причем это уже не мужские травы, а пьяный дурман, который пока описать не могу ))
Очень интересный аромат

0

4

ВЫ не представляете, как меня поразил пробник Вивы.
Начиталась - про мужской аромат, и т.д.

Теперь ощущения - Великолепно! Наконец-то у Эйвона супераромат, причем уникальный. Не припомню у люкса аналог. Хотя схожие ароматы есть.

Аромат хрустально-холодный. Свежие травы, пряный аромат лаванды, терпкий ветивер и нежные нарциссы = заявлены. !00 % .Полное совпадение с описанием. Подписываюсь под каждым словом.
Для уверенной женщины, современной, элегантной.

+1

5

Наконец и я попробовала Viva.
Соглашусь с большинством - первые ноты довольно резкие и напоминают мужской одеколон :) А потом как-то быстро всё слетает и резко меняется (кстати, в инвойсе пробник был назван Вива хамелеон).
И остаётся довольно приятный спокойный травянисто-древесный аромат, но увы, вода эта не стойкая. Создалось впечатление, что не доработали как-то аромат: чуть бы меньше этой грубости в начале и чуть дольше и ярче звучания последующих нот - было бы гораздо лучше.

+5

6

Британи написал(а):

Тестила Вива из пробничка аромат очень дорогой. Намного лучше других водичек от Фержди. Четко вначале чувствуется трава и легкая терпкость. Я думаю аромат больше подойдет на вечернее время и определенное событие. Повторюсь но аромат очень дорого пахнет я бы отнесла его к категории премиум ароматов от эйвон. В других отзывах нашла то что пахнет как мужской водичкой да согласна немного есть такой резкости. Но мне почему-то очень понравился.

Pifia написал(а):

Я бы сказала не мужской водичкой, а мужским дорогим парфюмом.
очень неординарный аромат. По своей необычности похож на Инсоленс от Герлен. В пузырьке один запах, на теле раскрывается совершенно иным просто как взрыв, как бомба, а послевкусие.... Я все вдыхала и вдыхала и не могла понять чем он мне нравится, почему хочется вдыхать: вроде бы и не под что его носить, но почему то хочется его нюхать.... А потом поняла, он очень похож толь на Оранж Хуго Босс, которые у сына, толь на новые Черутти мужа. До меня дошло, что  желание дышать ими родилось у меня потому что пахнут родными мужчинами. Может быть только у меня они так раскрываются. Но мой вердикт: дорогой мужской парфюм.

renia_ge написал(а):

Вива более спокойный особо в конечных нотах- стойкий но и спокойный, ощущала на запястье долго долго но как намек - приятно и свеже-холодновато.

0

7

chepushinka написал(а):

Заказала себе пробник Viva by Fergie. Мне нравятся мужские ароматы, долгое время пользовалась такими   
Начиталась, что у многих ассоциация с мужским ароматом - и решила попробовать...
Красиво описывать ароматы не умею.
Ну.. долго думала, что он мне напоминает, и вот прочитала ощущение Пани Ирэны - точно, именно такое у меня восприятие этого аромата     Советский одеколон... Когда разветривается, становится намного мягче, но все равно... В общем, не мое это точно...
Ощущаю его, как теплый запах...(кто-то писал - хрустально-холодный) И ассоциация с немолодой уже женщиной...
В общем, как-то так...
Наносила на запястье вечером, утром еще был едва слышен аромат на нем.

Gylya написал(а):

Читаю вас, читаю и понять не могу - у меня что-то с носом? Мне нравится Viva, очень. Нежная, мягкая. Я, конечно, сама себе с ней удивляюсь, потому что люблю, сладкие, восточные ароматы, а вот сейчас только она, только Viva.

0

8

Для меня если бы в Виве звучалио только прохладно свежее начало- лучше не надо. Но конечные ноты похожи на старое Злато скифов, чуть приглушеннее и разбавленное яблочком. Носить этот аромат вполне могу.

+1

9

Подарили девочки из офиса на день рождения. Очень тонкий, горько-зелёно-сладковатый аромат, в самый раз на работу. Приятный, не резкий, а по нотам - довольно интересный, вообще люблю лаванду, она придаёт ароматам какой-то аристократизм, что ли...

+2

10

По прошествии времени "Вива"стала мне больше нравиться, т.к.с ней произошла удивительная метаморфоза, изменилось ее звучание,  Сначала очень похоже на "Злато скифов"(новая заря когда-то выпускала), но не такой насыщенный, помягче, через минут 30-кристальная свежесть, без цитрусовости, больше распространенная в мужских ароматах, но все же более женственная. от шерстяного шарфа и через несколько дней приятно пахнЁт морозной свежестью при взмахе. Здорово, что не избавилась от аромата.

+1

11

Svet18 написал(а):

Спустя год пользования туалетной водой Viva от Fergie хочу написать о ней отзыв. Заказывала я ее просто послушав аромат на страничке, без пробника даже. В пирамидах я не сильна, но аромат сложный, необычный, для меня осенне-зимний, когда можно носить ароматы потяжелее. Сначала аромат показался мне каким-то мужским, но потом я вошла во вкус. И что самое главное для меня - аромат стойкий, самый стойкий из всей парфюмерии Avon, имеющейся у меня, сделав по пшику за каждое ухо, я ощущаю аромат в волосах даже на следующее утро. В общем и целом, я очень довольна этим ароматом.

0


Вы здесь » Avon » Женская парфюмерия » Viva by Fergie, парфюмерная вода