Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Евровидение


Евровидение

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Давайте тут обсуждать ежегодный музыкальный конкурс Евровидения 2012!  :flag:

Я понимаю, что там не всё так просто, конкурс и немного политический, кто-то говорит что покупается - продается... но я его смотрю с 2006 года, когда победили Лорди и полюбила его!  :love:

Присоединяемся, только что начался конкурс , канал Первый Национальный (Украина).

Отредактировано Amour (2012-05-22 23:06:22)

0

2

Из всех кто сегодня выступал мне чем-то понравилась финка. Я даже от компа отвлеклась когда услышала припев ее песни. Бурановские бабушки для меня вне конкуренции. Лучшие!!! Рада, что именно их послали на конкурс представлять Россию.

0

3

Clair
Мне тоже выступление финнов понравилось, но единственное что не понравилось , что пели на шведском, а я как ярый любитель финского языка, хотела послушать песню на финском)
Бабушки супер - веселые, зажигательные, класс!
Думаю этим летом все кафешки на морях будет крутить бабушек , а не только Стаса Михайлова)))))))))

Мне не очень понравилось кого выбрали в финал, жаль что не попали Финляндия и Швейцария.. ) А Греция, Дания - вообще провал( Песни никакие!

0

4

Amour написал(а):

когда победили Лорди

крутое было выступление. Мне очень понравилось. Но последние время не смотрю.

0

5

Милашка написал(а):

крутое было выступление. Мне очень понравилось. Но последние время не смотрю.

Да, они очень круты были !

0

6

Неужели кроме меня, никто не смотрит на форуме Евровидение?)))))

Рада за Украину и за Гайтану  - что прошла в финал!  :flag:

Отредактировано Amour (2012-05-25 01:35:02)

0

7

Amour написал(а):

за Гайтану  - что прошла в финал!

А я вчера пропустила голосование - много ей дали баллов?
Её выступление как-то не впечатляет - хотя можно было и песню получше написать, да и номер поставить более зажигательный. Не думаю, что она получит первое место... :no:

0

8

Amour написал(а):

Неужели кроме меня, никто не смотрит на форуме Евровидение?)))

У меня нет ни времени, ни желания... :dontknow:

0

9

12 points from Ukraine!!!
Я влюбилась в Йоксимовича после ЕВ-2004, а Lane Moje в моем плей-листе поселилась навсегда. Сижу вчера в своей комнате за полузакрытой дверью и слышу, что мама смотрит второй полуфинал. Я услышала мелодию и оторвалась от своих дел - пришла послушать... И что вижу - Йоксимович!!!  :love:  Вообще, люблю смотреть выступление балканских стран на ЕВ - в основном, никто не заморачивается с английским, поют на своих языках, песни всегда мелодичные.

Отредактировано hetman-t (2012-05-26 00:15:31)

0

10

kamilka145 написал(а):

Её выступление как-то не впечатляет - хотя можно было и песню получше написать, да и номер поставить более зажигательный. Не думаю, что она получит первое место...

а мне она очень понравилась!!я бы за нее и проголосовала,она реально зажгла зал и девушка, которая сразу после нее выступал, реально смотрелась серой и безликой.  а бурановские бабушки как-то не впечатлили, их так распиарили, что я ожидала большего  :dontknow: понравилась Швеция и ее Эйфория, конечно, европейская музыка очень отличается от суперпопулярной американской, она блоее мелодичная и разнообразная  :love:

0

11

kamilka145 написал(а):

А я вчера пропустила голосование - много ей дали баллов?
Её выступление как-то не впечатляет - хотя можно было и песню получше написать, да и номер поставить более зажигательный. Не думаю, что она получит первое место...

Баллы вчера не раздавали, просто 10 стран из 18 прошли в финал, а в финале уже будут баллы)

А мне Гайтана понравилась, вообще она такая весёлая , песни её позитивные)) Для меня это гораздо лучше ики Ньютон с прошлого года и вообще Алёши - недоразумения, простите кому нравится)

Пани Ирэна написал(а):

У меня нет ни времени, ни желания...

Видимо каждому свое  :flirt: Я вот не понимаю как можно смотреть холостяка  :blush:  :D

hetman-t написал(а):

Вообще, люблю смотреть выступление балканских стран на ЕВ - в основном, никто не заморачивается с английским, поют на своих языках, песни всегда мелодичные.

Точно так же подумала вчера, поют на своих языках, слушать приятно)))

hetman-t написал(а):

Я влюбилась в Йоксимовича

Мне он так себе, для меня скучный  :blush: Но я не отрицаю - спел прекрасно.. может под подходящее настроение самое оно)

ка ова написал(а):

а мне она очень понравилась!!я бы за нее и проголосовала,она реально зажгла зал и девушка, которая сразу после нее выступал, реально смотрелась серой и безликой.  а бурановские бабушки как-то не впечатлили, их так распиарили, что я ожидала большего  :dontknow: понравилась Швеция и ее Эйфория, конечно, европейская музыка очень отличается от суперпопулярной американской, она блоее мелодичная и разнообразная  :love:

+1 ))

Бабули мне понравились, но так, тупо песня для веселья, танцев каких-то на 1 сезон, вряд ли её будут крутить в следующем году, в этим летом - думаю будут)

Эйфория - интересная песня и выступление такое, немного странное)
Не поняла в финале вчера Литвы... как школьник, сбежавший со школы ..))))и

0

12

Amour написал(а):

Я вот не понимаю как можно смотреть холостяка

Это точно... :tired: И Дом-2, и прочую подобную непросветную чушь... Имхо)

Amour написал(а):

для меня скучный

Ну, о вкусах же не спорят, так что все ОК) Я в свое время от Лорди была не в восторге. Я вообще и рок слушаю, и металл могу слушать, но Лорди имхо не формат именно ЕВ, вне ЕВ я бы возможно по-другому их воспринимала. Вообще, если задуматься о выступлениях последних лет, то и вспомнить особо некого... Кроме разве что Рыбака, но и то, через несколько месяцев от Fairytale, кажется, уже всех тошнило))) Еще, кстати, до сих пор иногда слушаю по настроению Senhora do Mar (кстати, на видео есть и Йоксимович в качестве ведущего) с ЕВ-2007. Но я в принципе с удовольствием слушаю старые рок-баллады, а новая музыка меня меньше прельщает...

Вообще, с одной стороны, я понимаю, что сейчас ЕВ - это прежде всего шоу, но я не могу смотреть глазами, я как бы смотрю все равно ушами  :D , потому и люблю в этом плане Балканы!!! Песни у них разные бывают, и в том числе возможно скучные, но я каждый год жду именно их выступления, как никаких других стран (не считая своей, конечно!)

kamilka145 написал(а):

Не думаю, что она получит первое место...

А оно нам надо?  :D  Нам бы еще футбольное Евро пережить... Хоть беги из Киева...

0

13

Amour написал(а):

А мне Гайтана понравилась, вообще она такая весёлая , песни её позитивные)) Для меня это гораздо лучше ики Ньютон с прошлого года и вообще Алёши - недоразумения, простите кому нравится)

В Гайтане есть и внешость и голос и харизма, чего у этих двух девушек нету

hetman-t написал(а):

А оно нам надо?

:D а все равно отелось бы, чтобы она победила, а остальное уже не наши проблемы, выкрутятся

0

14

ка ова написал(а):

а бурановские бабушки как-то не впечатлили, их так распиарили, что я ожидала большего

Я в них вообще ничего не вижу - ну поют, ну как-то еще двигаются - молодцы. Вот если они еще и выиграют - это будет взрыв мозга.

hetman-t написал(а):

А оно нам надо?  :D  Нам бы еще футбольное Евро пережить... Хоть беги из Киева...

Хотелось бы победы для Украины.

0

15

hetman-t написал(а):

Нам бы еще футбольное Евро пережить... Хоть беги из Киева...

Если получит 1 место - пусть конкурс будет у нас в замен на Евро )))))))))))))

kamilka145 написал(а):

Я в них вообще ничего не вижу - ну поют, ну как-то еще двигаются - молодцы. Вот если они еще и выиграют - это будет взрыв мозга.

Мне кажется не выиграют, да весело, круто - но не то)))

hetman-t написал(а):

Я в свое время от Лорди была не в восторге. Я вообще и рок слушаю, и металл могу слушать, но Лорди имхо не формат именно ЕВ, вне ЕВ я бы возможно по-другому их воспринимала.

А я на этот конкурс из за них собственно обратила внимание и теперь просто не могу не смотреть, раз в год не надоедает)))) Я думаю они и выиграли потому что не формат )

hetman-t написал(а):

через несколько месяцев от Fairytale, кажется, уже всех тошнило)))

О да, везде эта песня ! И на рингтонах, в кафе. на диско )))))))

Сегодня стал известен порядок объявления результатов голосования из 42 стран Европы:
Albania - (Andri Xhahu)
Montenegro - (Marija Markovic)
Romania - (Paul Seling)
Austria - (Kati Bellowitsch)
Ukraine - (Aleksey Matius)
Belarus - (Dmitry Koldun)
Belgium - (Peter Van de Veire)
Azerbaijan - (Safura Alizadeh)
Malta - (Keith Demicoli)
San Marino - (Monica Fabbri)
France - (Amaury Vassili)
United Kingdom - (Scott Mills)
Turkey - (Ömer Önder)
Greece - (Adriana Magania)
Bosnia & Herzegovina - (Elvir Lakovic Laka)
Moldova - (Olivia Fortuna)
Bulgaria - (Anna Angelova)
Switzerland - (Sara Hildebrand)
Slovenia - (Lorella Flego)
Cyprus - (Loucas Hamatsos)
Croatia - (Nevena Rendeli)
Slovakia - (Mária Pietrová)
FYR Macedonia - (Kristina Talevska)
Netherlands - (Vivienne van den Assem)
Portugal - (Joana Teles)
Iceland - (Matthias Matthiasson)
Sweden - (Sarah Dawn Finer)
Norway - (Nadia Hasnaoui)
Lithuania - (Ignas Krupavičius)
Estonia - (Getter Jaani)
Denmark - (Louise Wolff)
Ireland - (Grainne Seoige)
Latvia - (Valters Fridenbergs)
Spain - (Elena S Sánchez)
Finland - (Mr Lordi)
Georgia - (Sopho Toroshelidze)
Italy - (Ivan Bacchi)
Serbia - (Maja Nikolić)
Germany - (Anke Engelke)
Russia - (Oxana Fedorova)
Hungary - (Éva Novodomszky)
Israel - (Ofer Nachshon)

Жду Мистера Лорди  :crazy: Ггггг)))

0

16

hetman-t
Случайно в рандоме включился Zeljko Joksimovic – Nije Ljubav Stvar - видимо у меня сегодня то настроение, очень зацепило! А когда по тв смотрела совсем не так! тебя сразу вспомнила)))))

0

17

Эээ... Я только недавно проснулась   :blush:

Итак, победитель известен - Швеция и "Euphoria". Выступление действительно самое оригинальное и запоминающееся  :cool: , в этом плане победа абсолютно заслужена. Но сама песня показалась мне "продолжением дела" Роберта Майлза (за все выступление не могла отделаться от мысли, что слушаю ремикс на какую-то из его композиций). Не кидайтесь тапками)))
Почетное второе место - Россия. Скажу сразу, полуфинал с ними не смотрела, а в сети решила не смотреть из принципа никого (кроме Сербии - но я и так знала, что шоу там не будет, будет только песня), чтобы оставался эффект неожиданности))) Спасибо России за, наконец-то, оригинальность и *на коленях* за то, что не послали опять Билана!!! Но он мне таки испортил зрелище... Просто слов подобрать не могу... Видели, как он Watreloo с компанией других победителей пел - трудно было слова столько легендарной песни выучить? Ничтожество!!! А бабушки были настолько милыми и было так непохоже на все то, что ранее демонстрировала Россия на ЕВ, что я бы даже проголосовала за бабулек... если бы не Сербия))))
Почетное третье - мой любимчик, Желько Йоксимович  :love:  Он для меня вне конкуренции!!! Тут я немного необъективна... Но если пропустить первое и второе места, успех которых заложен больше в шоу, то это лучшая песня/мелодия на ЕВ-2012 в чистом виде. Правда, в 2004 Украина дала ему 12 баллов, а сейчас только какие-то крохи... А я отправила всего 1 СМСку, а не все разрешенные 20  :D
Азербайджан понравился - люблю блюз, Албанию слегка не поняла (но поняла Европа!), маме понравилась Эстония, относительно неплохо выступили страны-основательницы, обычно они все дружно в конце болтаются... Еще мне понравились песни Молдовы (11 место) и Венгрии (3... с конца) - вот такой у меня разброс в музыкальных предпочтениях)))
Про Украину вообще говорить не хочу, т.к. мне сразу было понятно, где приблизительно мы окажемся - там и оказались. И это еще спасибо "братским республикам"!!!

Голосование

Места, баллы и поклонники:

1. Швеция 372 (12 - Австрия, Бельгия, Франция, Великобритания, Словакия, Голландия, Исландия, Норвегия, Эстония, Дания, Латвия, Испания, Финляндия, ФРГ, Россия, Венгрия, Израиль, Ирландия; 10 - Румыния, Словения, Кипр, Литва, Сербия; 8 - БиГ, Болгария, Грузия)

2. Россия - 259 (12 - Беларусь; 10 - Украина, Азербайджан, Сан-Марино, Латвия, Италия; 8 - Бельгия, Словения, Португалия, Норвегия, Эстония, Дания, Испания, Финляндия)

3. Сербия 214 (12 - Черногория, Словения, Хорватия, Болгария; 10 - Австрия, БиГ, Швейцария, Македония, Голландия, Швеция, Норвегия, ФРГ; 8 - Франция, Греция)

4. Азербайджан 150 (12 - Украина, Мальта, Турция, Литва; 10 - Молдова, Болгария, Грузия, Россия; 8 - Кипр, Израиль)

5. Албания 146 (12 - Сан-Марино, Швейцария, Македония, Италия; 10 - Черногория, Бельгия, Греция; 8 - Австрия, Венгрия)

6. Эстония 120 (10 - Франция, Словакия, Исландия, Финляндия; 8 - Швеция, Литва, Латвия, Ирландия)

7. Турция 112 (12 - Азербайджан, 10 - Албания; 8 - Мальта, Македония, Голландия, ФРГ)

8. Германия 110 (10 - Португалия, Эстония, Дания, Венгрия, Ирландия; 8 - Италия)

9. Италия 101 (10 - Мальта)

10. Испания 97 (12 - Португалия; 10 - Израиль; 8 - Великобритания, Швейцария)

11. Молдова 81 (12 - Румыния; 8 - Украина, Сан-Марино)

12. Румыния 71 (12 - Молдова; 10 - Испания)

13. Македония 71 (12 - БиГ, Сербия; 8 - Албания, Черногория, Турция, Хорватия)

14. Литва 70 (12 - Грузия; 8 - Беларусь)

15. Украина 65 (10 - Беларусь, 8 - Молдова, Россия)

16. Кипр 65 (12 - Греция, Швеция; 8 - Исландия, Сербия)

17. Греция 64 (12 - Албания, Кипр; 8 - Румыния)

18. Босния и Герцеговина 55 (10 - Турция, Хорватия)

19. Ирландия 46 (10 - Великобритания)

20. Исландия 46

21. Мальта 41 (8 - Азербайджан)

22. Франция 21

23. Дания 21

24. Венгрия 19 (8 - Словакия)

25. Великобритания 12

26. Норвегия 7

+2

18

Тоже смотрела до конца конкурс: шведка не понравилась, она мне нашу Линду напомнила; бабули милые и трогательные, больше никаких достоинств у них не вижу (песня невнятный лоходэнс с чем-то народным), понравились песни Исландии и Боснии-Герцоговины...

0

19

Вчера посмотрела конечно же до конца конкурс! Не очень понравилось,что фаворита уже все знали....

Мое мнение по поводу участников... )

1. Швеция - 372 - да песня будет крутиться везде, у всех на рингтонах, номер необычный и ей как ни странно предоставили больше всех спецэффектов)
2. Россия - 259 - весело, смешно, но на 1 сезон и вряд ли Европе (не диаспоре) понравилось, мои знакомые иностранцы мягко сказать не поняли прикола с бабками)
3. Сербия - 214 - конечно лирическая песня, но имхо, не для 3 места ...
4. Азербайджан - 149 - была на кухне , не видела ее выступления)))
5. Албания - 146 - о ужас... вопль, на голове как тыква приклеена.. что нашли в ней - не знаю, эпатаж наверное...
6. Эстония - 120 - милый парень, известный в своей стране и песня хоть и лирическая,но сколько эмоций и настроения!
7. Турция - 112 - от Турции были в прошлые года лучшие исполнители , не поняла я этот номер)
8. Германия - 110 - тоже пропустила пол песни, но обычная такая, таких миллион)
9. Италия - 101 - понравилось, косит под Эми, но песня клёвая:)
10. Испания - 97  -никак)
11. Молдова - 81 - понравился Паша - заводная песня ))))
12. Македония - 71 - тоже очень понравилось, а-ля балканский Найтвиш!
13. Румыния - 71 - даже не запоминается песня, слушала в полуфинале и в финале... ну совсем никак мне.
14. Литва - ужас. Школьник и песня а-ля руки вверх или привет из 90-х .
15. Украина - 65 - мне понравилось, лучше чем некоторые представители! Ну 15 так 15 )
16. Кипр - 65 - летняя песня улляя, тра лялля, с секси бабой)
17. Греция - 64 - см. №16)))
18. Босния и Герциговина - 55 - не запомнила точно..
19. Ирландия - 46 - Мало Джедвардам популярности, лучше бы не ехали снова.. а так 2 брата-акробата , не более))))
20. Исландия - 46 - стандартные дуэты для евровидения) слушать приятно:)
21. Мальта - 41 - как они танцевали ногами))) весело))
22. Франция - 21 - видно что профи сделана песня, думала будет в десятке.
23. Дания - 21 - самая нудная из всех , как Литва)
24. Венгрия - 19 - обычная, слушать можно)
25. Великобритания - 12 - не моё... классика)
26. Норвегия - 7 - всё говорили что это типа Эрик с прошлого года, но у Эрика хоть песня была запоминающаяся, у этого что-то не так, но думала будет в 10 или 15-ке, но никак не на последнем месте... )

+3

20

ЕленаАлекс написал(а):

понравились песни Исландии и Боснии-Герцоговины

Да, мне тоже!!! И еще - Македония!!! Но я писала уже, что люблю слушать балканских исполнителей

Amour написал(а):

2 брата-акробата

Двое из ларца одинаковых с лица  :D  В следующем году в Стокгольм приедут?

Amour написал(а):

Франция - 21 - видно что профи сделана песня, думала будет в десятке

Ага, и я думала!

Amour написал(а):

Норвегия - 7 - всё говорили что это типа Эрик с прошлого года

Эрик только внешне, в самой песне - ничего общего, согласна

Отредактировано hetman-t (2012-05-27 15:33:03)

0

21

Мне немножко грустно стало, конкурс шоу, а не песни. Вспомнилась наша Сердючка, которая тоже 2 место заняла.  :dontknow:

+1

22

hetman-t написал(а):

В следующем году в Стокгольм приедут?

Надеюсь что нет)))))))

hetman-t написал(а):

Эрик только внешне, в самой песне - ничего общего, согласна

Даже внешне как по мне Эрик просто симпатичный, а этот как-то из разряда неприятных для меня ))))))

ка ова написал(а):

Мне немножко грустно стало, конкурс шоу, а не песни. Вспомнилась наша Сердючка, которая тоже 2 место заняла.

Тоже вчера с подругой разговаривали, вспомнили Сердючку и 2-е место, если бы было 1 - вообще нонсенс.

0

23

Народ, 14 мая 1 полуфинал Евровидения 2013! Кто будет смотреть?

П.с. Варвара, переназови плиз темку просто в Евровидение без дат.

Отредактировано Amour (2013-05-12 16:24:28)

0

24

Amour написал(а):

Кто будет смотреть?

я,конечно, буду.только в этом году ни разу не видела и не слышала вживую девочку от Украины.Россиянка мне поравилась,голос великолепный!!

0

25

ка ова написал(а):

я,конечно, буду.только в этом году ни разу не видела и не слышала вживую девочку от Украины.Россиянка мне поравилась,голос великолепный!!

Я её песню слышала пару раз по ТВ, в первый раз мне вообще никак, во второй вроде уже лучше.. ) Это  я об участнице от Украины :-) До конкурса стараюсь не слушать песни конкурсантов, а то так не интересно ))))

0

26

Amour написал(а):

Народ, 14 мая 1 полуфинал Евровидения 2013! Кто будет смотреть?

Я! Планирую ещё  и записать.

0

27

О классно, нас уже трое, а значит будем обсуждать песни и участников  :D

0

28

Результаты 1 полуфинала Евровидения-2013

Результаты 1 полуфинала Евровидения-2013В ночь на среду, 15 мая, определились первые финалисты еврошоу. В шведском Мальмё на сцене комплекса Malmo Arena, выступили первые полуфиналисты. После результатов голосования зрителей и профессионального жюри, выбыли представители таких стран, как Сербия, Австрии, Словении, Хорватии, Черногории и Кипра. В финал престижного конкурса вышли 10 участников:
02 Birgit Oigemeel - Et uus saaks alguse (Эстония)
05 Эммили де Форест - Only Teardrops (Дания)
06 Дина Гарипова - What If (Россия) :flag:
07 Злата Огневич - Gravity (Украина) :flag:
08 Анук - Birds (Нидерланды)
10 Андрюс Появис - Something (Литва)
11 Алёна Ланская - Solayoh (Беларусь)
12 Алена Мун - O Mie (Молдова)
13 Райан Долан - Only Love Survives (Ирландия)
15 Роберто Беллароза - Love Kills (Бельгия)

Отредактировано Пани Ирэна (2013-05-15 15:38:17)

0

29

Мне вчера понравился очень, за долго время, номер от Украины! Современно, песня интересная, постановка песни, особенно отлично обыграли с бэк-вокалом, сам номер )

Участница от России - мне не очень, песня не запоминающаяся и очень очень обычная, таких на Евровидении много.

Интересное платье - трансформер у  девушки из Молдовы, как она оттуда слезла потом :D

0

30

Amour написал(а):

Мне вчера понравился очень, за долго время, номер от Украины!

и мне девушка очень понравилась!особенно как ее на руках великан вынес, ну и подпевочка из темнокожих, у них особенный тембр голоса. ни с чем не спутаешь

Amour написал(а):

Участница от России - мне не очень, песня не запоминающаяся и очень очень обычная,

мне песня ее очень понравилась, в отличие от выступления.Девочка сама по себе яркая, но ее почему-то стилисты попытались максимально "упростить" - совершенно не пододящая ей прическа и платье из бабушкино сундука да еще невнятного персикового цвета   :no:

0


Вы здесь » Avon » Наш досуг » Евровидение