Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12


Мир парфюмерии и ароматов - 12

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Lara_SV написал(а):

Это – мое недавнее открытие, парфюмерия компании Victoria’s Secret.

Увидела в аэропорту большущий отдел VS, а там... парфюмерия! А а а а где белье?  :confused: Пробегала мимо, не было времени, теперь буду знать. Lara, спасибо большое за рассказ, захотелось какой-нибудь мист. Увижу теперь и не буду шарахаться, зайду и выберу себе  :flirt:

0

62

Чудо спасибо за чудесную экскурсию! :cool:  Путешествовать всегда приятно, а уж в такие места - мечта просто! :love:

Lara_SV написал(а):

Это – мое недавнее открытие, парфюмерия компании Victoria’s Secret.

Ух ты! Придется теперь и эту марку изучать! :D Так уж завлекательно описала!

0

63

Нашла на ютьюб видео с экскурсии по фабрике Galimard, качество, конечно же, ну очень любительское. Проводит экскурсию та же дама, что и нам.  Всю эту информацию вы, конечно же, знаете, положу сюда просто для комплекта. Мы ещё задавали разные вопросы, я ввернула самый каверзный про  продажу-покупку винтажных раритетных духов 30-40летней давности выпуска, сильно и давно начатых, и без воздушной пробки  :glasses: Спросила: за что платят люди - за винтаж и восторг обладания подлинным флаконом или ещё и за сохранившийся по сей день качественным аромат в этих флаконах.   Понятно, что ответила работница французского прилавка: всё хорошо хранится и по десять лет. Ну ну. Плавали, знаем  ;)

+2

64

Вобщем, мой первый пробный заказик на Лапарфюмерии. И сделан он был случайно, так сказать, и получен также.. :D

вкратце о магазине, заказе и доставке

Вкратце: этот магазин как я поняла, был долгое время закрыт. Но то ли я попала на страничку в стадии возрождения, то ли она всегда оставалась (при неработающем магазине), но увидела я там миниатюрки своих полюбившихся в данное время ароматов. Решила попробовать провести заказ, проверить - правда ли бесплатная доставка, как доставляют, какой подарок в корзине, ну короче - просто любопытство. А заказ провелся и (на будущее всем!) - нет кнопки отмены. Нашлепала я там 4 заказа, получила уведомление на почту - и всё.. Тишина.. А через пару недель звонит менеджер для уточнения. Говорю - а что так поздно, я уж и забыла про вас.. А он мне - как появился товар на складе, так сразу позвонили. Отменила я тогда все остальные заказы, оставила только один. Наша святая Почта России две недели доставляла (в регионы - только почтой, курьер - только Москва).И ура! Получила!

Сразу извиняюсь за качество, выжала из телефона все что смогла на работе..

http://s4.uploads.ru/t/o5zLG.jpg  http://s4.uploads.ru/t/ltByV.jpg

http://s5.uploads.ru/t/DmC50.jpg  http://s4.uploads.ru/t/6ukPd.jpg

Они такие лапулечки, как детки маленькие!  :love:

Замечу, что Елисейские Поля пришли в старой коробочке, желтенькой. Говорят, новые выпуски в розовой, немного отличаются, ну вроде как формула немного изменилась. Но я такой знаток...... Вот недавно набегом в Ростове занюхала Идиль и Идиль Сублим - разницы не услышала. Но т.к. понимаю, что она должна быть априори, списываю все на слишком быстрый забег :D . Значит для меня они в любом случае будут как минимум похожи. А уж о разных запахах в разных коробочках я вообще молчу, вряд ли я замечу разницу. В ближайшее время.. Может когда-нибудь в будущем...

Пока на работе нанесла по паре точек на запястья - пахнет как и в магазине из тестера. Приятнооооо!!..... Нравятся оба, хотя направления очень похожи. Взяла миниатюрки, чтоб поносить и понять какой же флакончик взять, но чувствую, что выбора не получится.. %-)

+12

65

Марина2009 написал(а):

Елисейские Поля

там стекло как бы немного не ровное? Не совсем гладкое и есть в стекле пузырики?

0

66

ой, сейчас не гляну пристально, я на работе.. А что?  :question: Ты скажи куда смотреть, на что обратить внимание - я вечером гляну. Помню только, снизу флакончика вроде код какой-то был, но я не рассматривала, просто внимание обратила, что он есть. А в стекле пузырики - это что значит?  :confused: Я уже заранее волнуюсь.. :huh:

0

67

по фото кнечно совсем ничего не понятно
но на второй фото стекло как бы не равное

0

68

А что это может означать? подделка?

Отредактировано Марина2009 (2013-07-05 13:53:24)

0

69

Марина2009 написал(а):

А что это может означать? подделка?

да к сожалению, я их держала в руках, видела живьем, жутчайшего качества, стекло с пузырями и неровностями. Я знаю всех поставщиков, у кого имаги закупаются, сама с ними же работают. Так вот эта миниатюра по оптовой цене стоит копейки, в сравнении с другими мини герлен. Пока настоящих не видела. Когда спрашивала у поставщика - это ведь не настоящие? Мне сказали да. И забрали их обратно. Больше даже не смотрю в сторону миниатюр на этот аромат.

0

70

М-м-мм.. Жаль..  :'(
В принципе вспоминаю ощущения, флакончик Идиль производил более точёное, качественное впечатление, но я не всмотрелась как следует..
И вот второй день пользуюсь Полями.. Ну что сказать. Для моего, очень новичкового носа, :D  запах конечно, похож. Но если, брызнув в магазине из тестера, запах держался как прибитый, а одежда пахла пока не постираешь (а один раз я даже услышала слабое дуновение, когда гладила рубашку после стирки). То миниатюрка про понятия "стойкость" и "шлейф" вообще не знает. Сделала я намазов 8 на себя в 10ч, сейчас пол-третьего - я уже не ощущаю ничего.
Но я даже рада, что так случилось именно с минькой, в принципе был пробный заказ, в плане первой пробы заказа парфюмерии в интернете. Просто подумаю теперь получше - где покупать или у кого заказывать флакончики, чтоб потом не было разочарований. ;) Рисковать не буду больше. Хотя тут подкупила бесплатная доставка ,которая оказалась бесплатным сыром....

0

71

Марина2009 написал(а):

Но я даже рада, что так случилось именно с минькой, в принципе был пробный заказ, в плане первой пробы заказа парфюмерии в интернете. Просто подумаю теперь получше - где покупать или у кого заказывать флакончики, чтоб потом не было разочарований

думаю остальное все должно быть нормально, это именно с этой минькой такие проблемы, потому что их сейчас вообще нет правильных. Возможно они после нового открытия, если руководство старое осталось, порастеряли опыт и пока еще не сориентировались в новом рынке, со временем наработают опыт. Ну а если это просто выкупили бренд, логотипы и прочее  и команда в принцепе новая, с парфюмом не была связана, то соответственно то же от неопытности, на ошибках научаться, когда пойдут возвраты и жалобы.
Я к счастью в мир миниатюр пришла уже с большим опытом и подделку от правильной сразу вижу, даже если цена высокая.
Так что и они научаться. Жаль, что за деньги клиентов.

+2

72

Да, не стала уже писать - с пузырьками воздуха флакончик и неровный, в сравнении с Идилью так очень хорошо заметна разница в качестве.. Увы..

0

73

Листаю не так давно Cosmo и вижу рекламу нового аромата от Йоджи  Ямомото... :O

Ямомото обожаю всеми фибрами души, особенно его первый аромат "Йоджи" 1996 года, купила его в 2000 году, когда от 100 мл оставалось где-то 20 у меня сломался спрей во флаконе, перелила в атомайзер. Думаю надо новый флакон купить, в один магазин, в другой - нигде нет...причём вообще марки Йоджи Ямомото нет.  :dontknow:  На дворе уже 2010, 2011, 2012.....а его нет и всё, ничего не понимаю. Полезла в инет искать чего же с Ямомотой произошло (раньше то не могла додуматься  :hobo: ). Оказывается Йоджи закрыл свой бизнес и стал заниматься совершенно другим делом.   o.O  Омайнгот!!! Последний флакон вышел официально в 2004 году! Я свой атомайзер с остатками парфюма, дрожащими руками убрала в самый тёмный и дальний угол... вот и как теперь жить ?!...

Ну и "космо"...реклама...бегом в Лэтуаль, а там его  - завались ! Любых ароматов! :O  WTF?! Консультант объяснила, что компания Лэтуаль выкупила у Йоджи все формулы, права, бренд и тд. и теперь сама выпускает данные ароматы. И, естественно, купить можно только в Лэ.

Вот оно счастье... :D ну за кампанию ещё Гуччи гилти блэк прихватила.  8-)

http://s5.uploads.ru/t/CSwPn.jpg

+10

74

Ginka
Плиз, напишите, сколько они в Летуале стОят? В Беларуси Летуаля нет, но я завтра еду в Питер, может, там найду. Хочу попробовать. Всегда интересуют ароматы, от которых кто-то без ума. Все боюсь, что что-то стоящее пройдет мимо меня, а я об этом даже не узнаю. Ямамото ароматов вообще не знаю (из азиатов - к Кензо равнодушна), хотелось бы хоть понюхать - вдруг, мое...

0

75

Цены без скидок : 10 мл - 809 руб., 30 мл - 1599 руб., 50 мл - 2149 руб.  Можете зайти на сайт Лэтуаля и посмотреть там цены и всё что интересует.

С Кензо я сама не очень дружу, нравились 2 аромата: Амур и Амур Индиан Холи, да и те стоят, даже не прикасалась к ним давно. А вот Йоджи.... совсем другая тема )) Пришла в них на работу и спрашиваю у коллег: "Что скажете?" Двоим вообще не понравились, даже окно демонстративно открыли, 1 дама без ума, взяла у меня карту и после работы купила себе тоже)))) Четвёртая сказала (я ещё тогда не сказала, что это за аромат) - "Чем то японским пахнет, или мне кажется, ну в Японии так всё пахнет"  :D После этого я уже "раскрыла карты".  ^^

+1

76

Ginka написал(а):

"Йоджи" 1996 года, купила его в 2000 году,

и у меня этот аромат оказался в 2000 году. это вообще был мой первый "взрослый" аромат, мне его подарили, но я тогда, еще малолетняя балбесина, не поняла, что мне подарили что-то хорошее и очень прохладно к аромату отнеслась. Думала, что парень мне дешевку с рук решил подарить. Ессно ничего не сохранилось, а жаль, хотелось бы вернуться и снова поносить аромат
Летуаль у нас есть, надо будет зайти

+1

77

Ginka , и как аромат , со старым схожий ? У тебя ведь старый сохранился в атоме ? Я тоже маркою интересовалась , чисто теоретически . Многие сожалеют о старых  ароматах марки  . Некоторые говорят , что новые очень недурственны .А другие совсем разочарованы.Пишут- мыло .

Отредактировано Кливия (2013-07-18 14:16:38)

0

78

Кливия написал(а):

Некоторые говорят , что новые очень недурственны .А другие совсем разочарованы.Пишут- мыло .

Нет, ну совсем не мыло ))) Единственное, что мне кажется, в атоме об ярче, более насыщенный. Даже цвет жёлтый стал. Но это скорее всего я думаю из-за "выдержки" 13-летней :D

Из атома 1 пшык и на неделю, из Лэ надо сделать 4-5 чтоб на неделю))

+2

79

Ginka
Вы меня так заинтриговали, что я всю фрагрантику перерыла, прочитала и про старую и про обновленную водичку, загорелась вся купить. У нас и инет-магах 10 мл. можно за 25$ купить. Вот думала, можно его, не глядя, на пробу взять, или это дорого? Ну так перевела из ваших в "ихние", так вроде цена примерно такая же.

0

80

irushka, у меня максимальная карта на скидку (-25%), то есть 10 мл выходит уже 606р, а по выходным в Лэ делают 40 % скидку на некоторые товары. Я своего купила именно с 40 % скидкой, специально караулила. Раз вы всё равно в Питер едите, дешевле будет.

0

81

Ginka
Спасибо. Обязательно посмотрю, надеюсь, Лэтуаль там долго искать не надо. Я уже через три часа еду.

0

82

http://s4.uploads.ru/t/t6NEC.jpg http://s4.uploads.ru/t/V4rjg.jpg

Аромат мне понравился. Странно, но я ни разу к полке с этим брендом не подходила.  :confused:
Он свежий. Но не унисекс, как многие свежие. Сразу свежесть травяная такая, через время присоединяются цветы, но свежие. Явным сладко-цветочным он не становится, но теплеет к базе. Наверное, попадает в категорию не стойких, потому как не благоухает через 4-5 часов, как Герлены-Ланкомы, но близко к коже его слышно часов 5-6 на мне. Немного, но т.к. отношу его к летним, причем (мне кажется) на нашу южную жару будет очень хорош, большей стойкости и не надо. Чем-то схож с Садами Нила или На крыше, но не в плане похожести ароматов, а общий свежий характер. Хотя может на Сад на Крыше и похож чем-то.. :question:

Ну с парфюмерным подарком мне сейчас трудно не угодить :D , я рада всем ароматам, даже если пока не готова что-то носить, но знакомиться, прислушиваться, что-то новое улавливать готова всегда!  :crazy: Но этот аромат, конечно же, ношу! :love: Такие свеженько-женственные мне идут, да и просто свежие, всегда летом носила!

+9

83

0

84

Кстати, о тех, что я на запястьях набрызгала.. Решила я все-таки понять, ну чем Идиль некоторым не нравится. Особенно тем, кому нравится Сублим и не нравится классическая.  ;) Иногда встречаю просто странные отзывы.. Постоянно анализировала и решила сравнить туалетную воду и парфюмированную..  :O  Люди - это два разных аромата! Парфюмированная на мой нюх очень похожа на Сублим, а вот туалетка... На мне туалетка пахла как если б в дешевую подделку Идиля добавили еще какой-то пыли, или сигарет, или еще не знаю чего.. Очень слабое напоминание аромата, там где-то на задворках цветы, как будто нюхаешь их через пыльный ящик.. Короче, я в шоке.. Но вполне допускаю, что именно на моей коже это так, а на ком-то будет все гораздо приличней. Зато парф.вода - чистый, красивый запах! :love: Осталось разобраться в отличиях Сублима и Классич.парф.воды - и можно обзаводиться! :flirt:

Отредактировано Марина2009 (2013-08-07 14:58:53)

+4

85

+1

86

Отредактировано Марина2009 (2013-08-07 15:38:16)

+2

87

Марина2009 написал(а):

Решила я все-таки понять, ну чем Идиль некоторым не нравится. Особенно тем, кому нравится Сублим и не нравится классическая.

Марина , я до классической все никак не доберусь , поэтому попробую просто по пирамидкам покопаться . Значитса так . В классической Идили очень много цветов, причем цветы все очень специфические - ландыш. жасмин , фрезия , пион и роза . Роза самая благородная и спокойная , все остальное очень яркое , резковатое , а пион сладкий , даже , может быть приторным . Ему надо какую-то поддержку в виде свежести , что бы . как в природе , лепестки , стебельки . Кстати , в классической Идили есть и пачули , и личи . Вроде бы должна быть свежесть . Но есть еще мускус . И , видно , пачульки и личи не справляются с этим буйством мускусных цветов . По крайней мере пачули не ощущаются так . как в О Сублим . И еще , в туалетке Классической Идиль в отличие от парф. воды - нет ни личи , ни пачули . Одно цветочное буйство , поэтому она , видимо . и воспринимается душновато .
Так вот создается такое впечатление . что Вассер посмотрел на свое творение и понял , что с цветами он перебрал маленько и в О сублим он все цветы , кроме розы ( и не просто розы , а розовой воды ) выкинул , да еще жасмин для звонкости . И вот тут уже ощущается пачули . Причем опять же , допустим в Черном ирисе Ив Роша пачулька пыльная , низковатая в тональности , из-за ириса , наверное . А здесь вместе с личи , розой и жасмином , пачули легкие , воздушные . тонкие . И роза кристальная . действительно, свежая , не маслянная , тонкая . В общем , по мне Вассер просто усовершенствовал продукт своего творчества .
Но это чисто теоретически . А так , надо Идиль распробовать хорошо , что бы что-то говорить . Но мне , не любительницы цветов . такое множество их  в Идиль все-же кажется перебором . А , кстати . Идиль есть и в духах, в распиве у одной девочки видела и стоит прилично , между прочим . Ага там еще и лилия вроде бы есть . Прочла в одном отзыве . что Идиль духи схожи с Кристальными цветами Монталь . А мне схож Идиль О Сублим . Неудобно даже было говорить . думала может у меня просто уже глюк в голове . Разница есть , конечно , в настроении , настроение у них разное . Но и общее есть все-же что-то в оттенках .
И вообще , Марина , с Днем рождения !!!!! Пошла -ка я в соответствующую темку .
http://izobilieuspeha.ru/den_rozhd/den-rogdeniya.gif

Отредактировано Кливия (2013-08-08 04:11:53)

+1

88

Кливия написал(а):

Значитса так

[взломанный сайт]  Как ты все здорово разложила! Я тогда буду сравнивать Сублим и классику в парф.воде. Что-то выберу уж наконец-то. Хочу флакончик. :love:
Вот по нотам я не умею раскладывать, а чисто мое ощущение на мне от Идили - да, цветы, но не скажу, что прям сладкие. Сладкие запахи я как-то не очень жалую, хотя это может быть больше восток, я не знаю.. Есть конечно в той цветочности что-то более тяжелое, чем свежесть, свежие цветы, но совсем не приторно. Пожалуй, розу я и слышу, а остальное на подпевках. Ну может это кожа такая, или нос мой еще неопытный..
Юль, а как Сублим по стойкости? А то доглядела, что это туалетка..

П.С. Спасибо, Юлечка, тебе огромное!  :love:  А чего это ты в такое время на форуме? Отдыхать надо бы.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Отредактировано Марина2009 (2013-08-08 12:30:19)

0

89

Марина2009
- поздравляю с бирюзовой свадьбой! Недаром в этому году самые модные оттенки - это бирюза и морская волна! Это для тебя, я думаю! :yep:
Как ты описала поездку с открытыми окнами -я в восторге! И одна маленькая фраза про рыбалку... :crazy:

Отредактировано Марка (2013-08-08 15:06:14)

+1

90

Марина2009 написал(а):

Вот по нотам я не умею раскладывать, а чисто мое ощущение на мне от Идили - да, цветы, но не скажу, что прям сладкие.

А они и не сладкие вообще-то , ну там ландыши , сирень , фрезия . Они скорее резковатыми могут быть и пыльными от мускуса , не знаю как это точнее передать . В О Сублим  мне кажется меньше звонких цветов , а скорее тонкая розовая цветочность .Но дочка уже говорит , что она и от просто Идиль не отказалась бы . Ага , вон 50 мл. О Сублим только что забрала с почты .  Кстати, Идиль вроде цветочного направления заявлен , А Идиль О Сублим цветочно-шипрового , хотя в чем прикол не знаю , у Сублим все ноты те же , что и у Идиль , только меньше цветов и персик прибавляется . хотя на Фрагрантике , да и где бы то не было может быть написано не все верно . Нужно своим носам больше доверять .

Марина2009 написал(а):

Юль, а как Сублим по стойкости? А то доглядела, что это туалетка..

Стойкость феноменальная , дочка наносит утром , часов в 9 , а приходит иногда через10 часов , а иногда и в 11 вечера , аромат слышен , тонко , нежно , при поворотах , при движении , но слышен . На одежде вообще долго . Я наносила , так розочку с пачули и на следующий день слышала . А ты знаешь , кстати чем отличается туалетка , паф. вода и духи . Я всегда думала , что духи шлейфовее  , сильнее и дольше остаются на коже . Но это не так , вернее не все верно . Туалетки самые шлейфовые и яркие . В них больше спирта . Держаться они могут меньше духов . Но духи сидят ближе к коже , т.е. шлейфовость меньше . Поэтому кому-то могут показаться тише , чем туалетка . Парф. вода посередине . Конечно , у разных брендов и разных ароматов могут быть нюансы . Но , в принципе , вот так должно быть . И , да О Сублим выпускается только в туалетке .

Марина2009 написал(а):

А чего это ты в такое время на форуме? Отдыхать надо бы.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

А это я пришла с работы и пытаюсь отдыхать душою на форуме  от невероятной дурки , что вчера была , предела дурке - нет , оно бесконечно . А тут тема такая интересная . Да мне ночью не спать не привыкать , я так живу уже 30 лет . Да и поздравить тебя очень хотелось . Знала , что рано встать не смогу .

Отредактировано Кливия (2013-08-08 19:49:30)

+1


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12