Avon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12


Мир парфюмерии и ароматов - 12

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Девочки! Приветствую вас!
Вначале о самом приятном! Мариночка! Сердечно поздравляю с Днем рождения! Я в соответствующей теме черкнула тебе несколько стихотворных строк.

Ну, а теперь, собственно, то, зачем мы здесь собираемся.
Хочу рассказать о марке парфюмерии, с которой я достаточно совпадаю по фазе. Это старая, известная марка, которая была довольно широко распространена в СССР – Coty. Изучать ее историю интересно и познавательно. Только несколько фактов.
Основана в 1904 (!) году Франсуа Коти, человеком, которого заслуженного называли «Наполеоном парфюмерного мира». Целью его было создание высококачественных ароматов по доступной цене. Именно Коти предложил выпускать подарочные наборы, включающие духи, лосьоны, гели, бальзамы и пр., чтобы с любимым ароматом можно было не расставаться ни на минуту. В 1917 году выпустил парфюм под названием «Шипр», который стал настоящей сенсацией и, как я подозреваю, именно от него пошло название шипровых ароматов в классификации. У Коти учился сам Птижан - основатель Ланком. Ну и так далее – история марки очень интересна.
Как вы понимаете, за почти 110 лет существования марка накопила приличное количество ароматов. Не знаю, по какой причине, но сейчас Коти купить почему-то сложно. Да и цены интернет-магазины предлагают не так чтобы очень доступные. Но это относится к классическим ароматам. Линейка ароматов Adidas представлена у нас достаточно широко, но как раз парфюмерию Adidas считают неудачей марки Коти.
Так случилось, что недавно прикупила я два аромата Ex`cla-ma`tion Eau и Pret a Porter. А месяца три назад приобрела отливант, который долго хотела - Vanilla Fields.
Итак, первый - Pret a Porter Coty.
http://s4.uploads.ru/t/Q5Suv.jpg

Аромат принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Некоторые интернет-ресурсы относят его к восточным древесным (база у него действительно древесная). Выпущен в 1996 г. Верхние ноты: апельсин, лист фиалки, розовый грейпфрут, роза и тамаринд; ноты сердца: белая фрезия, магнолия, мускатный орех, кардамон и черный перец; ноты базы: дубовый мох и сандаловое дерево.
Что в реале на мне. Сразу скажу, понравился необычайно! Как-то сразу мы с ним «сроднились». Вначале довольно яркие и довольно правдоподобные цитрусы – скорее лимон, чем грейпфрут, но легкая горчинка присутствует. Почти сразу же (минут через 10) начинают в цитрусовый свежий аромат вплетаться цветы. Это так интересно – они проявляются постепенно, замещая цитрусы. На мне магнолия почти не слышна, слышу свежую розу, немного фрезию и какие-то весенние цветы – скорее, гиацинт, он не заявлен в пирамидке, но мне слышится. Цветы яркие, объемные, но аромат все так же свеж, не душит. Это цветочное буйство продолжается довольно долго – около 2 часов, потом постепенно начинает проявляться древесная база. Древесность в ароматах не очень люблю, но здесь деревяшки нежные, немного свежие, придают аромату такую строгую элегантность. Стойкость приличная – около 4-5 часов на коже, на волосах и одежде, ессно, больше. Подкупила у этого аромата индивидуальность, непохожесть. О нем нельзя сказать – что-то такое уже было. Очень довольна покупкой!
Следующий - Ex`cla-ma`tion Eau Coty.
http://s4.uploads.ru/t/q3AeS.jpg

Этот аромат принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Выпущен в 1997 году. Верхние ноты: мускатный орех, кориандр, бергамот и апельсин; ноты сердца: тубероза, белая фрезия, персик и дыня; ноты базы: ветивер, дубовый мох и белый кедр.
Кстати, на баночке написание названия не французское, а английское. Но меня уверили, что это оригинал – Коти не подделывают.
Что на мне – а вот с этим ароматом пока дружбы не вышло. Ничуть они на мне не цветочные и не водяные! Вначале бергамот с апельсином смягчают впечатление. Но затем очень сильно на мне слышен мускатный орех, который в сочетании с кориандром придает запаху мужские ноты. Отложила до более прохладной погоды – там посмотрим, горчинка в этом аромате на холоде должна быть интригующей. База не так уж страшна, но ее нужно дождаться. Стойкость также приличная.
И наконец, любимец, красавец Vanilla Fields Coty! Принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Выпущен в 1993 г. Верхние ноты: бергамот, кокос и персик; ноты сердца: жасмин, герань и ландыш; ноты базы: амбра, кедр из Вирджинии, пачули, сандаловое дерево, мускус, тонка бобы и ваниль.
Что могу сказать – люблю-люблю-люблю! Ванильные ароматы я вообще по жизни люблю, но, как мы все могли убедиться, в духах ваниль на ваниль не приходится  8-) . В последнее время трудно найти именно нежную, не удушающую ваниль, какая в этом аромате. Такая бархатистая, насыщенная. Кокос придает «вкусность», бергамот и герань – немного свежести. Есть чуть-чуть горьковатая, где-то даже травянистая нотка. Не зря ведь название «Ванильные поля»! Какой же он уютный, мягкий, укутывает своей сладостью, накрывает вкусными волнами. Очень-очень шлейфовый! Шлейф необычайно красив! Все окружающие начинают водить носами и искать источник вкусняшки  8-) ! Очень позитивный, очень женственный, аромат прекрасного настроения, беззаботности, умиротворения и добродушия! Свой отливант буду беречь для использования в качестве антидепрессанта, т.к. купить-то негде.
В целом, в ароматах Coty нет ничего сложного, в мире они отнесены к масс-маркету. С нишей, с ее сложными ассоциациями – не сравнить. Но в этой простоте, даже незамысловатости что-то подкупает, они уютны, носибельны, не химозны и, повторюсь, достаточно стойкие. Правда, приобрести их сложно.

+7

92

Lara_SV написал(а):

И наконец, любимец, красавец Vanilla Fields Coty

На фраге он периодически появляется по хорошей цене, в свое время была фанатом этого аромата (он и сейчас мне нравится), на ибее поскупала очень много флаконов в разных вариациях.

+1

93

Марка Мариша и Lara_SV Лариса, спасибо большое, девочки! :love:

Кливия написал(а):

Стойкость феноменальная

Это хорошо!  :cool: Значит теперь я на низком старте, настраиваю свой нос на улавливание нот! :D

Кливия написал(а):

А ты знаешь , кстати чем отличается туалетка , паф. вода и духи . Я всегда думала , что духи шлейфовее  , сильнее и дольше остаются на коже . Но это не так , вернее не все верно . Туалетки самые шлейфовые и яркие . В них больше спирта . Держаться они могут меньше духов . Но духи сидят ближе к коже , т.е. шлейфовость меньше . Поэтому кому-то могут показаться тише , чем туалетка . Парф. вода посередине

Да, я тоже недавно об этом узнала. Тоже, как и ты, думала, что духи элементарно ядрёнее, а потом прочитала, что они наоборот шлейфят меньше, а звучат мягче, не так звенят первыми нотами, как остальные продукты. Но самой еще как-то не удалось на себе ощутить. Как жаль, что у нас всего две руки и один нос.. Нет, нос пусть будет один, :D  а рук можно бы и побольше. А то залетаешь в магазин и хочется попробовать столько ароматов на себе!

Вот еще узнала интересную информацию, мне было интересно почитать, взяла отсюда

про холодную/горячую кожу

Прохладная кожа: ее обычно сопровождает низкое давление и бледность. Если ваши руки часто холодные, в холод вы мерзнете сильнее, чем страдаете в жару, а также, не склонны к яркому румянцу и тяжело загораете, то, скорее всего, ваша кожа относится именно к этой категории. Для такого типа кожи характерно долгое раскрытие парфюма и его стойкость в течение длительного времени. Топ-ноты аромата звучат куда дольше 10-15 минут, вплоть до нескольких часов. Если у вас прохладная кожа и вам не нравится начало аромата - не берите его, так как вы будете долго слышать неприятные вам ноты.
Какие ароматы лучше всего звучат:
анималика (мускус, циветта, замшевые и кожаные акценты): прохладная кожа не дает таким ароматам пахнуть слишком вызывающе
яркие цветы (тубероза, роза, жасмин, ландыш): с прохладной кожи такие сильнопахнущие цветочные ароматы звучат сдержанно и благородно
шипры, унисекс, и даже мужская_парфюмерия: прохладная кожа очень услащает любой аромат
цитрусы: на прохладной коже они звучат дольше и приятнее, чем с горячей
альдегиды: просто попробуйте - они куда красивее с прохладной кожи!
Какие ароматы противопоказаны:
"гурманские" ароматы (шоколад, кулинарная ваниль, мед, карамель): с прохладной кожи такие парфюмы пахнут очень кухонно. Не каждой женщине понравится запах кухарки, не помывшей руки после готовки
нежные цветы (орхидея, ирис, фрезия): такие цветы на прохладной коже не раскрываются полностью и их аромат сильно искажается
сочные сладкие фрукты (персик, абрикос): из-за долгого раскрытия они пахнут липко и неестественно
Самые подходящие духи:
MONTALE Aoud Blossom
L'Artisan Parfumeur Fou d'Absinthe
Agent Provocateur
Serge Lutens Clair de Musc, Muscs Koublai Khan
 
 
Горячая кожа: она обычно плотная, смуглая, хотя встречается и тонкая, склонная к покраснениям и воспалением чувствительная горячая кожа. Легко и охотно загорает. Сопровождается повышенным давлением, и руки у ее обладательниц обычно теплые. Характеризуется быстрым, без полутонов и нюансов раскрытием ароматов. Почти сразу проявляется "сердце" парфюма, а вслед за ним база, которая звучит дольше всего. По первому занюху базу аромата не услышать, необходимо нанести парфюм на блоттер и подождать часов 8-10. Если вы обладательница горячей кожи и вам не нравится база аромата - не берите его, так как вы будете слышать именно базу, даже если начальные ноты вам нравятся.
Какие ароматы лучше всего звучат:
сладкий восток (пачули, ладан, смолы, амбра): на горячей коже эти компоненты могут раскрыться полностью, кроме того, от тепла лишняя сладость улетучивается
"гурманские" ароматы: с горячей кожи такие парфюмы не будут пахнуть едой, скорее, наоборот, будут звучать загадочно и одновременно вкусно, так как обадательницы горячей кожи (парадокс!) охлаждают сладость аромата
сладкие медовые цветы (липа, вишня, османтус, жимолость), а также цветок ириса: именно на горячей коже такие цветы раскрываются правильно и красиво
некоторые древесные ноты (сандал, кедр, гуаяк): если на прохладной коже древесные ноты часто недораскрываются, то на горячей наоборот, открываются как надо и полностью
Какие ароматы противопоказаны:
доминирующий мускус и его производные: негативные отзывы о том, что парфюм пахнет испачканными детскими пеленками, мышами, носками и прочими гадостями, о мускусных ароматах оставляют именно обладательницы горячей кожи. Хотя современные синтетические мускусы могут открываться и иначе, но обязательно нужно проверять
пудровые "корешковые" ароматы (фиалка, корень ириса): почему-то именно на горячей коже ароматы склонны запудриваться и превращаться в затхлый бабушкин сундук
сильнопахнущие цветы (тубероза, роза): тубероза может своим интенсивным ароматом "задушить" обладательницу горячей кожи, а роза становится жирной и маслянистой, превращаясь в розовое масло
мужская_парфюмерия: у мужчин кожа сама по себе горячее и плотнее, чем у женщин, а потому у обладательниц горячей кожи могут доминировать мужские грубоватые ноты в таких парфюмах
Самые подходящие духи:
Thierry Mugler Angel
Tom Ford Black Orchid
Prada Infusion d`Iris
Serge Lutens Douce Amere
Конечно, нельзя четко поделить всех женщин: вот у этой холодная кожа, а у этой - горячая. Но, если ваша кожа ближе к горячей, чем к прохладной, то вам подойдут те же компоненты, что и для горячей, и наоборот. Обладательницам же идеально нормальной теплой кожи пойдут практически любые компоненты, но таких женщин крайне мало.
 
Во-вторых, ароматы очень сильно зависят от гормонального фона. Но в этом самая большая сложность: гормональный фон постоянно меняется. В один день месяца вы можете восторгаться парфюмом, а через две недели от него же вам станет дурно. Тут есть нюанс: выбирать ароматы желательно в начале цикла, тогда, когда гормональный фон наиболее стабилен.
Также существует парфюмерный компонент - индикатор гормонального фона. Это нероли, или эфирное масло апельсинового цвета. Если у женщины все в полном порядке, она обычно получает удовольствие, вдыхая аромат нероли. Если же он кажется неприятным - это значит, что что-то не так.
Наиболее известные парфюмы, содержащие нероли:
L` Artisan Parfumeur L` Ete en Douce
Chloe Eau de Fleurs Neroli
Chanel #19 (парфюмированная_вода)
Эти рекомендации, разумеется, не догма. Если вам откровенно не нравится подходящий для вашей кожи компонент - не носите его! Это личное дело каждого и зависит только от предпочтений и восприятия того или иного аромата. Но все же надеюсь, что данная статья облегчит вам выбор того или иного парфюма!

Lara_SV написал(а):

Хочу рассказать о марке парфюмерии, с которой я достаточно совпадаю по фазе. Это старая, известная марка, которая была довольно широко распространена в СССР – Coty. Изучать ее историю интересно и познавательно. Только несколько фактов.

Ну вот.. Еще одно мое упущение - я не знала ни о марке, ни о такой истории! Хотя скорее не упущение, а просто не успела еще узнать. Как и многое еще. Как правильно написала Пани Ирэна в "Размышлизмах":

Пани Ирэна написал(а):

Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!"

Лариса, вот молодец!  :cool: После твоих обзорчиков хочется срочно бежать в магазин, хотя бы для знакомства! :crazy:

Lara_SV написал(а):

Итак, первый - Pret a Porter Coty.
Аромат принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Вначале довольно яркие и довольно правдоподобные цитрусы – скорее лимон, чем грейпфрут, но легкая горчинка присутствует. Почти сразу же (минут через 10) начинают в цитрусовый свежий аромат вплетаться цветы. Это так интересно – они проявляются постепенно, замещая цитрусы. На мне магнолия почти не слышна, слышу свежую розу, немного фрезию и какие-то весенние цветы – скорее, гиацинт, он не заявлен в пирамидке, но мне слышится. Цветы яркие, объемные, но аромат все так же свеж, не душит. Это цветочное буйство продолжается довольно долго – около 2 часов, потом постепенно начинает проявляться древесная база. Древесность в ароматах не очень люблю, но здесь деревяшки нежные, немного свежие, придают аромату такую строгую элегантность.

Ой как мне понравилось это описание!  :love: Судя по нему - больше цитрусово-цветочно-древесный, нет?  Мне такие обычно нравятся и идут, именно когда и цветы, и деревяшечки. Где-бы мне его попробовать.. :question:  Кажется, в Летуале я не видела его у нас.. Буду искать!
Остальные не впечатлили, но ведь наверняка у такой марки есть еще ароматы, теперь-то я уж не пропущу ее, если увижу!

Отредактировано Марина2009 (2013-08-09 15:44:26)

+2

94

Приветствую вас, мои девочки!
Небольшое продолжение темы Coty. Кроме парфюмов, которые компания выпускает под своей маркой, она еще производит ароматы из так называемой «звёздной» серии, а именно, им дает своё имя модель Кейт Мосс. У неё, как для модели, достаточно много ароматов. У нас есть два из них. Оба нас с дочерью очень порадовали. Оба к нам попали вначале в виде парфюмированных кремов для тела, и затем уже целенаправленно приобретались собственно ароматы. Моя Яна писала о них на Фрагрантике, поэтому беззастенчиво воспользуюсь снова, как и при описании Джульетты-с-пистолетом, ее отзывами. Ну, и от себя немного прибавлю, свои пять копеек.
Итак, первый - Kate Kate Moss.
http://s5.uploads.ru/t/DV31U.jpg
Традиционно теория от Фрагрантики. Аромат принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Верхние ноты: апельсиновый цвет, розовый перец и ананас; ноты сердца: пион, лист фиалки и жасмин; ноты базы: пачули, мускус и белый кедр.
Что о нем написала Яна: «Аромат действительно КРАСИВЫЙ! Выделяется из современных, на мой взгляд, даже не общей ретро-направленностью, а сдержанностью, элегантностью, даже некой строгостью. Он чопорный и немного отстраненный, не в пример большинству современных парфюмок, совершенно не орет пошлостью и липкой сладостью, защищает свою обладательницу от ненужных и навязчивых знакомств, делая акцент на элегантности и безупречном вкусе. Очень универсальный - в умеренных количествах уместен днем, вечером прекрасно дополнит и роскошный образ. Мог бы быть принят за моно-аромат розы, но в базе раскрывается очень красивым пионом, в шлейфе заметен перчик, который очень уместен, придает завершенность и не дает отнести аромат к разряду возрастных. Ко мне в руки изначально попал крем для тела (держится весь день), и я тут же захотела парфюмку. Теперь вот гоняюсь за Velvet Hour. В общем, как сказала моя мама, Катька молодец! Nathalie Lorson и Coty - туда же!»
Сразу оговорюсь, Velvet Hour мы приобрели. О нем ниже. Теперь мои несколько десятков слов. Начало – резко-свежее, как отмечают многие, почти унисекс (апельсиновый цвет даже немного отдает в освежитель воздуха), но это очень быстро сменяется нежно-свежими цветами, среди которых действительно преобладает роза, но очень юная, свежая. Ананаса практически не слышу, может быть, легкая кислинка. Лист фиалки придает легкую горчинку. Затем вступают пачули, но не резкие, а мягкие, слегка древесные. База абсолютно не тяжелая, не душная и не сладкая. Я очень люблю такие ароматы, которыми, кажется, невозможно надышаться! Я согласна с большинством мнений на Фрагрантике, аромат при кажущейся незамысловатости абсолютно не прост, имеет внутреннюю энергию. Он как-то очень мобилизует, энергетизирует. Внутренне подбираешься, распрямляешься, кажется, даже становишься выше ростом и гооораздо тоньше  8-) (ну, не такой, конечно, худющей, как Кейт Мосс, но все же, все же). Этот аромат нужно носить с гордо выпрямленной спиной, с высоко поднятой годовой и с походкой «от бедра»  8-) ! Очень он нам нра, уже почти «допили», как видите. Думаю, будем повторять. Да, очень стойкий, как для такого звонкого аромата. Единственно, как отмечают многие, для теплого времени года, зимой не звучит (или звучит не так красиво).

И наше недавнее приобретение - Velvet Hour Kate Moss
http://s4.uploads.ru/t/QrfPy.jpg
Аромат принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Верхние ноты: перец, белая фрезия и ладан; ноты сердца: пачули и мускатный орех; ноты базы: сандаловое дерево, древесные ноты и амбра.
Совершенно другой, несмотря на отнесение к одной группе ароматов! Вот что о нем думает моя дочь: «Хвалить буду  8-) . Крайне достойный парфюм для своей ценовой категории и принадлежности к звездным парфюмам. По звучанию (на мой нос, естессна), нечто среднее между ИСЛ Эль и ИСЛ же Бель д'Опиум - от первого явно выраженная пачулистость и камфорная отстраненность, от второго сладостная дымность. На теле открывается чуть приперченной сладко-сливочной амбровой деревяшкой, на одежде и волосах слышу больше аптечно-камфорные несладкие пачули с оттенком мускатного ореха. Парфюм громкий, но спокойный, если возможно такое сочетание несочетаемого, комфортный - ни единой ноты не выпирает, гладкая и красивая законченная композиция. Первое, что приходит на ум после затеста - роскошный. Веет благополучием, породой. На мой взгляд - неплохой вариант для вечернего выхода без возрастных ограничений, а если еще учитывать его стоимость, то и говорить не о чем - качество НАМНОГО превосходит цену. И да, очень стойкий».
Опять полностью подтверждаю – роскошный, уютный, бархатный, пряно-тягучий, пудровый. Ладан слышен, но очень отдаленно, и это только повышает «округлость» аромата. Очень удачная покупка! Конечно, будет гораздо более красив и уместен в прохладное время года, но и сейчас, в жару, не удушает.
Что еще хочу заметить, оба аромата в базе содержат пачули. Я не являюсь (в отличие от дочери) их ярой сторонницей, но пачули в этих ароматах очень мягкие в отличие от пачулей Шанель, которые на мне резко-деревяшисто-мужские. Так что парфюмерным экспериментам Кейт Мосс мы выставили высокую оценку.

+10

95

ну вот, зашла похвастаться и поплакаться. :blush:
Сначала первое: Дошла наконец-то до меня посылочка (считаю, чудом, т.к. Почтой России :D ) Моя слабость - миниатюрки! :love: Есть ароматы, которые хочется иметь, периодически ощущать на себе, но отчетливо понимаю, что каждый день носить не буду. Миниатюрки считаю идеальным вариантом для этого. А эти - супер-идеальным, т.к. в них по 5мл, а в Трезоре  7,5мл!  Они красотулечки, аккуратненькие такие, как настоящие прям!
http://s4.uploads.ru/t/B9Ke8.jpg  http://s5.uploads.ru/t/pzkIa.jpg  http://s4.uploads.ru/t/LQOgv.jpg

Ароматы, как большинство Ланкома, очень насыщенные, стойкие, пробовала только маленьким намазом. По порядку:
Гипноз - пока не пробовала, только на блотер, начиталась про его убойность, побаивалась, так что начала издалека. Показался сладким, немного кондитерским, пока на себе его не представляю, подожду до холодов, тогда попробую еще раз как следует разнюхать.
Трезор ин лав - довольно нежный, хотя смотря с чем сравнивать :D  Раньше я бы таким не заинтересовалась и сказала бы - очень тяжелый.  Теперь, после увлекательного знакомства с "тяжелой артилерией", считаю его довольно приятным, хотя для меня немного сладковат, именно цветочной сладостью, не фруктово-съедобной. Забегая вперед - младшая сестричка Трезора. В базе чувствуется, что они родственники. Вполне может захотеться когда-нибудь небольшой флакончик, тем боле, он такой симпатичный! :love:
Трезорчик... :love: Впервые увидев флакон, мне показалось, что аромат должен быть верхом элегантности. Даже стала присматривать старенькую миньку. А тут такая удача! Аромат солидный (мне так сейчас кажется), женственный, есть какая-то интересная нота, которую я слышу на протяжении всего времени. Как сказал мне мой мужчина 7 лет - "м-м-м, какой запах! Но тебе не идет - слишком сладко!" :D Вот так. Раз мужчина не одобрил, пока буду наслаждаться флакончиком и запахом из него.  :crazy: Хотя вот зима грядет, все может поменяться, вернее и сладенького захочется! :love: Но я и сама его на себе если и представляю, то только для какого-нибудь торжественного случая, с нарядной одеждой, неповседневной прической и прочими светскими атрибутами праздника.
Миракл - вот это что-то нежное, цветочное, но толком не успела расслышать. Наверное, очень популярный должен быть аромат, в духе нашего времени, довольно современный. Но компотом язык не поворачивается сказать, т.к. мне показались цветы, красивые, нежные, но в тоже время добротно сшитые, по старым правилам. Но это очень первое впечатление, беглое, так сказать.
Ну и Гипноз Сенсес. По отзывам с Фрагрантики ожидала более легкого чего то, но оказался примерно уровня Гипноза по насыщенности, стойкости. Тоже сладкий, но по-другому, другая сладость. Для меня тяжелые пока, аж придавливают к земле и роста уменьшают. Но это дело такое, надо поэкспериментировать с нанесением совсем капелюшки, ну и не в +35, конечно.

Еще одна похвастушка, подарок на ДР -  DKNY BE DELICIOUS FRESH BLOSSOM.

http://s4.uploads.ru/t/WH1Qn.jpg  http://s5.uploads.ru/t/w520K.jpg

Сама никогда не подходила к полке с этой маркой, и наверное, после первого пшика и отошла бы.. А сейчас ношу с удовольствием! Да, без солидности. Да - свежий компотец! И цветочки, и фрукты! Нежненько, ненавязчиво. Но на каждый день при +35..+40 - прям то что надо! Не благоухает на весь офис, и это замечательно! а я слышу его на себе весь день, и дети вечером замечают, когда обнимаются! Так что я очень рада такому подарку, хоть и неожиданному в плане аромата, но приятному! И еще для меня непривычно, что можно делать и 5, и  6 пшиков - и "ничего мне за это не будет" :D  Раньше ( с редкими эйвоновскими ароматами, да и теперь в выбираемыми самой) я себе позволяла 1, ну максимум 2 пшика в облачко! А теперь - ой-ля-ля! поливайся и пахни! :jumping:

Ну вот. А теперь пожалуюсь, раз уж зашла..
Вроде нравились мне ароматы Эсти. Ноя все с блотеров нюхала, да пару раз на одежду. А тут в магазине зашла и  брызнула Плеже на запястье... Рука начала гореть, чесаться, я все же пыталась ее уговорить, что все пройдет, что нужно аромат послушать.. Но нет. Через минут 5-10 начались пятна, как крапивница. Быстро все стерла влажными салфетками.. :'( Но успела заметить, что аромат с блотера был гораздо красивее, чем на руке. Вместо цветочков с зеленью получила нечто пыльное и невнятное.. :'( Увы.. И вспомнилась мне недавняя поездка в Ростов, когда я вся уделалась в Эсти.. Муж тогда ругался.. Но был еще неприятный момент. Когда я спросила очередной "Ну как??" Он наклонился понюхать  и поцеловал в шею. Сразу был дикий вопль - запекли губы ,говорит, все горит, невозможно терпеть. Ругался, короче.. А он ни разу не аллергик. И это при том, что парфюмка уже высохла, т.е. брызгалась я полчаса назад как.. Вот и не знаю, теперь, что думать.. Подделка? По всей области? Ну ладно, у меня аллергия, но у него в жизни ничего не было, такие вещи бывало организм прощал - мне и не снилось.. а тут.. Обидно,  :'( но наверное с Эсти мне придется оставить знакомство, хотя бы на время.. Жаль очень-очень, мне нравилась она..

+12

96

Марина2009
- поздравляю, шикарные приобретения! Миньки - просто прелесть! Фрэш Блоссом - и моя давняя мечта, всё никак не доберусь до её осуществления... :crazy:
Эсти парфумами никогда не пользовалась, косметика была - вроде нормально. Значит, нужно взять на заметку... Неужели и правда подделки? На чем же они их делают?!

+1

97

Марина2009 написал(а):

Дошла наконец-то до меня посылочка (считаю, чудом, т.к. Почтой России :D ) Моя слабость - миниатюрки! .Ароматы, как большинство Ланкома, очень насыщенные, стойкие, пробовала только маленьким намазом

Мариночка, поздравляю с парфюмерными обновочками, радующими сердце и душу! :cool:
Моей Полине очень понравился Tresor Midnight Rose http://s4.uploads.ru/t/9plTG.jpg, постараюсь подарить ей на Новый год... :flirt:

Марина2009 написал(а):

подарок на ДР -  DKNY BE DELICIOUS FRESH BLOSSOM.

Отличный выбор! :cool:

Марина2009 написал(а):

роде нравились мне ароматы Эсти. Ноя все с блотеров нюхала, да пару раз на одежду. А тут в магазине зашла и  брызнула Плеже на запястье... Рука начала гореть, чесаться, я все же пыталась ее уговорить, что все пройдет, что нужно аромат послушать.. Но нет. Через минут 5-10 начались пятна, как крапивница. Быстро все стерла влажными салфетками..

Ужас, что же это такое может быть?! o.O

+1

98

Пани Ирэна написал(а):

Моей Полине очень понравился Tresor Midnight Rose

По-моему, они еще послаже, чем Ин лав, но его я давненько пробовала, уже не очень помню.. Отложилось в памяти что-то сладко-фруктовое. Раз понравился - можно и подарить! 8-) Тем более флакончики очень красивые! :love:

Пани Ирэна написал(а):

что же это такое может быть?!

Учитывая, что это в разных магазинах разных городов (ЛЭ и Рив Гош) и на разных человеках, у меня 2 варианта: либо туфту завезли в страну, либо Что-то Эсти намудрили с компонентами и стали агрессивными к коже, возможно при выпуске на экспорт для нашей страны(региона Восточной Европы).. Склоняюсь больше к первому варианту. Сначала подумала на мою индивидуальную непереносимость к компонентам этой марки, но муж?!.. Он точно не аллергик. Значит что-то в составе есть такое, термоядерное. :dontknow:

+2

99

Пани Ирэна написал(а):

Моей Полине очень понравился Tresor Midnight Rose

Пани Ирэна написал(а):

постараюсь подарить ей на Новый год...

Очень давно хотела этом аромат, в этом году супруг подарил на новый год. На мой взгляд аромат очень насыщенный, поэтому считаю, что лучшее время для него именно зима!  :flirt:

Марина2009 написал(а):

По-моему, они еще послаже, чем Ин лав, но его я давненько пробовала, уже не очень помню.. Отложилось в памяти что-то сладко-фруктовое.

Да-да-да, точно сладко-фруктовое, малиновое [взломанный сайт]

+1

100

Марина2009 написал(а):

они еще послаже, чем Ин лав, но его я давненько пробовала, уже не очень помню..

Сафонова написал(а):

аромат очень насыщенный, поэтому считаю, что лучшее время для него именно зима!  :flirt:

Для меня он убойный в любое время года, но раз доце нравится, почему бы ее не побаловать. :flirt: Главное - не брызгаться им при мне... %-)

+2

101

Марина2009, Мариночка! И я поздравляю - шикарный набор и чудесный подарок себе! Да, ароматы Ланком не совсем летние. Сейчас, в жару, более-менее носибелен, по-моему, только Tresor In Love. Он у нас был. Согласна, нежнейшая пудра, красивый и женственный. Может, еще Miracle - классика цветочная, этим все сказано. Люблю. А Гипноз в холодное время будет просто шикарным! У него тааакой шлейф! Обожаю!!! Но в жару, таки да, удушит  :dontknow: .

+1

102

Марина , поздравляю с прекрасной покупкою . Такие миленькие флакончики . И даже , если не получится сдружиться с ароматами , такой интересный и красивый набор всегда будет украшением коллекции . У тебя растет дочка . она всегда сможет попробовать ароматы из твоей коллекции и выбрать себе понравившиеся . Но я думаю , что все же на какие-то случаи , может праздники, торжества , Миракл и Трезор должны подойти и тебе . Миракл вообще классика и очень многим нравится , я это знаю точно . Трезор классический плохо помню , не разнашивала .
А  Tresor Midnight Rose показался уж очень насыщенным и сладким . Но его у тебя нету , а другие не пробовала . Хотя мне любительнице ванили ( и она меня любит ) , вполне возможно , что и сладкие понравились бы после разноски . Вот я думала , что Герлен , с базой из ванили и бобов Тонка должны быть очень сладкими и насыщенными . Но это совсем не так . Хотя вчера сравнивала два Шалимара и похоже на работе задушила коллег . Но мне надо было понять разницу между выпуском в желуди -флаконе , начла 1990 г.  и 2009 года в белом флаконе с белыми цветами . Напишу позже , сейчас нет времени . Ничего, скоро буду пользоваться Эйвоном , он для них привычнее . Только еще разберусь с Самсарой и Линстан Мажик .
Мариночка , еще тебя с подарочком . Когда-то я слушала все   DKNY BE DELICIOUS , мне понравился какой-то, но уже не помню какой , а дочке я по-моему принесла на блоттере розовый и красный . Такие ароматы тоже очень необходимы , они более менее легки и приятны , никого не напрягают . И это прекрасно

А что с Эсти даже не знаю , но попробую , как буду в магазине . Хотя у меня и пробники есть . Но ее ароматы мне не очень . Кажется сильно прохладными , по сути .
Надо идти на работу . Марина , желаю тебе дальнейших приятных открытий в мире ароматов , и без таких сурпризов как с Эсти Лаудер .

Отредактировано Кливия (2013-08-21 07:05:53)

+2

103

Ой, спасибо вам, девочки! :love:

Пани Ирэна написал(а):

Для меня он убойный в любое время года

Да, он не из легких, поэтому я и не запомнила, наверное сразу поняла - не моё.

Пани Ирэна написал(а):

Главное - не брызгаться им при мне...

:D Да уж.. Мне кажется. такими ароматами вообще не брызгаются, а аккуратненько наносят.  :confused: В смысле, главное не переборщить, это очень важно, особенно для окружающих. :blush:

Lara_SV написал(а):

Да, ароматы Ланком не совсем летние. Сейчас, в жару, более-менее носибелен, по-моему, только Tresor In Love. Он у нас был. Согласна, нежнейшая пудра, красивый и женственный. Может, еще Miracle - классика цветочная, этим все сказано. Люблю. А Гипноз в холодное время будет просто шикарным! У него тааакой шлейф! Обожаю!!! Но в жару, таки да, удушит

Все точно описала! хотя в жару, именно в нашу жару, и Ин лав для меня слишком. Вот август-сентябрь, когда хотя бы ниже +25 - уже можно рассматривать. Вчера Миракл по-быстрому перед сном попробовала на запястье, да - классика цветочная, точнее не скажешь! Правда, средние и конечные ноты я уже не слышала (уснула). Но тоже не для жары (для меня). Остальное буду пробовать ближе к середине осени, а то и позже, в холода.

Кливия написал(а):

И даже , если не получится сдружиться с ароматами , такой интересный и красивый набор всегда будет украшением коллекции . У тебя растет дочка . она всегда сможет попробовать ароматы из твоей коллекции и выбрать себе понравившиеся . Но я думаю , что все же на какие-то случаи , может праздники, торжества , Миракл и Трезор должны подойти и тебе .

Вот-вот, я тоже так думаю! Хотя на разные случаи точно можно будет пользоваться, для разнообразия. Да и для дочки - пусть приобщается к классике, хотя она и маловата для таких ароматов, но привыкать к ним издалека будет полезно. Тем более на ней все ароматы звучат совсем не как на мне, может со временем ей понравятся как раз они. Как у Пани Ирэна - нравятся же Полине такие ароматы, а маме тяжко от них. Разная кожа, разные вкусы.

Кливия написал(а):

вчера сравнивала два Шалимара и похоже на работе задушила коллег .

:D Бедняги. Ну это ж не постоянно, это для понимания искусства, один день не страшно! :D  Хотя меня душат даже те облегченные версии Шалимара, что сейчас в сетевых магазинах стоят. Старую классику я даже боюсь хотеть пробовать. Тем более и негде. Как-то с линейкой Шалимаров не получилось даже симпатии. ока не получилось. Но кто знает, что будет лет через 5-7-10. :dontknow:

Пока мне все нравится! :love: Теперь жду в наличии в интернет-магазине нужных объемов Идиля и Елисейских полей.

+3

104

Пани Ирэна написал(а):

Главное - не брызгаться им при мне..

А я вот подумала , что ведь ароматы на всех раскрываются по-разному . А вдруг, именно на Полине раскроется так , что будет звучать очень красиво и гармонично . Хотя все ровно , наверное , для тебя , Ирочка , он будет убойным . Все-таки предпочтения и внутреннее состояние организма очень важны . Если не нравится , то вряд ли понравится в дальнейшем . Мне этот аромат тоже как-то показался уж очень сладким и душным . Но надо слушать  на себе . Со мною может случится так , что потом и понравится .

Марина2009 написал(а):

Все точно описала! хотя в жару, именно в нашу жару, и Ин лав для меня слишком

Насчет того , когда носить восточные томные и тягучие ароматы , это очень такой не простой и спорный вопрос . Дело в том , что именно в жару ароматы очень быстро раскрываются и быстро растворяются , как говорится слетают . Восточные ароматы . ведь они потому и восточные , что созданы в дУхе востока и как бы сливаются с ароматами природы и окружающего мира именно востока , а на востоке в основном всегда жарко . Если их наносить немного и аккуратно , и , если ароматы скроены хорошо , то летом они звучат гармонично . А вот зимой именно тягучие восточные ноты могут звучать долго , резко и навязчиво , какие-то ноты могут слишком долго раскрываться в холоде  . и аромат может не вписаться в тон окружающему миру . Хотя есть такое мнение , что ароматы должны уравновешивать что-то . Например холод - теплом . Тепло- прохладой . Но , это , если они именно так раскроются , а может быть, кардинальное изменение аромата в неподходящую погоду . В общем это все тема личного предпочтения , поэтому парфюмерия так интересна .

Марина2009 написал(а):

Бедняги. Ну это ж не постоянно, это для понимания искусства, один день не страшно!

Да нет , у меня на работе очень большое пространство , с людьми очень близко я нахожусь довольно редко и недолго . Так что ничего страшного . Подошла , кто-то немного почувствовал , что запершило в горле . Высказался и ушел . И потом это один раз , когда у меня бывают новые ароматы и я их слушаю на протяжении долгого времени .

Марина2009 написал(а):

Хотя меня душат даже те облегченные версии Шалимара, что сейчас в сетевых магазинах стоят. Старую классику я даже боюсь хотеть пробовать.

Шалимар - это такой парфюм , что очень долго раскрывается , старая туалет. вода на протяжении , как минимум 2 часов . И меняется он достаточно кардинально . У этого аромата есть концепция , как у Лютеновских . Для меня пока существует два вида аромата . Это ароматные картинки , это скорее для себя , так сказать , покайфовать ; и ароматы ауры , те , что создают приятное , красивое , элегантное облачко . Никого не душат , многим нравятся . Эти вторые ароматы очень даже нужны и важны . Я вот иногда беру разные там сложные ароматы , а надо куда-то пойти , не знаю , что одеть , беру немного дочкиного Идиль О Сублим . Благо у нас теперь 50 мл. есть . Хотя , Марина , если будешь выбирать между простым Идиль и О Сублим , все же хорошо послушай . В О Сублим , очень специфическая нотка есть . Вроде пачули , может с мкскусом , она дает немного оттенок сырости , слегка затхлости , резковата .  Мне летом нравится , а зимой выдавала мокрые тряпочки , кислила очень . А просто Идиль в парф. воде - это нежные , тонкие цветы . Недавно тестила . В туалетке , конечно , убойная сирень , ландыш . Плюс какая-то пыльность еще добавляется .

Значит у меня есть два отливантика . Один - туалетная вода начала 1990 годов из флакона- желудя .

http://s49.radikal.ru/i123/1006/f2/28ec934dd5d8t.jpg
И Guerlain Eau de Shalimar 2009

http://raspiv.com.ua/img/prods/lg/53/lg_guerlain_eau_de_shalimar_2009.jpg

В общем , обе эти версии считаются , если верить интернету , одними из лучших . Сейчас , конечно , столько фланкеров, что уже не счесть числа и с пирамидками разобраться очень сложно .

Но первый аромат , конечно , более громкий , звонкий и с ним надо быть осторожным . Зато он и красив . Но пять же по-своему , по звонкому . Недаром - это туалетная вода старенькая . В начале я все-же слышу цветы . Хоть в основном все и чувствуют то ли  резину , то ли  шины . Но вот здесь для меня все же цветы , как и положено в садах ( Шалимар Жардин  - Сады любви ) Но это такие не нежные цветочки - это сильные , яркие пронзительные , с оттенком маслянистой тягучей жидкости - нектара , с оттенком свежих , весенних тычинок - пестиков . К ним примешиваются цитрусовые . Но они вообще не идентифицируются . Они все вплетаются в цветы . Главное , совсем эти цитрусы не кислят , и не сладят . А потом начинает появляться пудра . И вот тут очень интересно проскакивают вишневые нотки , причем с горечью . Мне даже где-то с оттенком синильной кислоты , т.е. вишневых косточек . Где-то читала , что вроде похож на аромат вишневых веточек . Горчит прилично и вот эта горечь , может и перчит в горле . А вот после 2 -х и более часов , это такая нежная , слегка дымная с терпким оттенком , и все же нежная пудра . В ней можно найти много чего , я даже легкий хвойный оттенок чувствую . Но там еще и ветивер есть . Может какое-то сочетание дает намек на хвойность . Да и что мне еще нравится . У меня ощущение , что именно эта водичка унисекс . Хотя представить современного мужчину в ней - сложно . А для мальчиков - одуванчиков в розовых футболках , она все- же слишком серьезна. Но , когда я ее ношу у меня возникает образ мужчин 20-ых - 30- ых годов . Вертинский , Есенин . Прикосновение к тому легендарному времени ощущается .

Вторая водичка - это облегченная версия Шалимара . Это с первых нот для меня пудра . Она потом немного начинает горчить , добавляются цитрусовые , не кислит совсем . Еще добавляется сливочность . Это чисто женский аромат . Близко с кожи есть оттенок косметики . Причем такой жирноватой , немного как бы старенькой пудры . Но в шлейфе , очень красивая , опять же горьковатая , терпкая пудра , очень тонкая и элегантная . Но в этой версии , мне кажется она немного суховата . Но по-сравнению , с предыдущей версией . А вот опять же , несколько раньше , чем в предыдущей водичке , где-то через час - 1, 5 , красивая пудрочка , немного с амбровым и ладанным оттенком . Т. е. дымность и хвойный оттенок . Долго искала адекватную пирамидку , и нашла , написано , что есть амбра вроде бы .Во второй версиии все-таки больше горечи , даже в базе . Есть такая едкая нотка , вроде ее дает ваниль и амбра . Ну ничего другого не нашла . мускуса и сандала вроде нет . Хотя я бы подумала , что сандал дает хвойность и горечь .

Это все , естественно , относится к теплому времени года и к моему личному  восприятию . Зимой все может быть по-другому , конечно .

Отредактировано Кливия (2013-08-22 12:44:42)

+5

105

Кливия написал(а):

Насчет того , когда носить восточные томные и тягучие ароматы , это очень такой не простой и спорный вопрос

Это точно! Спасибо за рассуждение! Наверное еще нужно пробовать по-разному наносить, степень и количество.. Буду пробовать обязательно! Но на всякий случай - по выходным. чтоб не случился в офисе неожиданчик :D

Кливия написал(а):

Хотя , Марина , если будешь выбирать между простым Идиль и О Сублим , все же хорошо послушай . В О Сублим , очень специфическая нотка есть . Вроде пачули , может с мкскусом , она дает немного оттенок сырости , слегка затхлости , резковата .  Мне летом нравится , а зимой выдавала мокрые тряпочки , кислила очень . А просто Идиль в парф. воде - это нежные , тонкие цветы . Недавно тестила . В туалетке , конечно , убойная сирень , ландыш . Плюс какая-то пыльность еще добавляется .

Да я пожалуй, уже определилась, решила, что раз Идиль так понравилась - надо брать. А потом буду слушать Сублим, неспешно так сказать. Понравится - возьму и ее, попозже, может ближе к весне. Жду поступления в наш инет-магазин с курьерской доставкой, что-то с почтой не хочу дела иметь
И да, ты права, я и не думала, что разница в концентрациях дает такой разный аромат! я сначала хотела в ТВ брать, ну типа полегче чтоб, а как послушала ее -  :x , ну совсем не то, что ПВ.. Надо же, никогда не подумала бы...

Кливия написал(а):

Значит у меня есть два отливантика . Один - туалетная вода начала 1990 годов из флакона- желудя .

Читаю описание твое - и хочется, хочется послушать!  :love: Но вот стала анализировать... Похоже, ароматы, в которых присутствует хвоя, вызывают резкое отторжение.. Только-только начала это подозревать. Причем, и в мужских ароматах тоже. И я прям чувствую, что в том или ином аромате мешает именно одна нота. Скорей всего это хвоя и есть.. Хотя, по пирамидкам последних Shalimar Initial L'Eau и Shalimar Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle вроде нет хвои, но одна нотка "фу" присутствует.. Надо будет понять ,что же это.

+2

106

Марина2009 написал(а):

Читаю описание твое - и хочется, хочется послушать!

Девочки! Вот читаю я ваши описания-комментарии (ну и свои иногда  8-) ) и ловлю себя на мысли, что, погружаясь все глубже в этот "океан ароматов", действительно хочу не столько "носить" ароматы, сколько вслушиваться. Для работы сейчас, в жару, выделила для себя несколько достаточно легких, освежающих и политкорректных ароматов, а для, так сказать, эстетического наслаждения   8-) вечером или в выходной день наношу что-нибудь сложносочиненное из винтажного пузырька или отливанта и сижу, наслаждаюсь, ловлю ассоциации, выстраиваю ментальные картины. Ох, и глубоко меня это парфманьячество захватило! Но какое же оно восхитительное! И что самое интересное до жути - берегов у этой Вселенной нет и не предвидится!!!   :crazyfun:

+3

107

Lara_SV написал(а):

Девочки! Вот читаю я ваши описания-комментарии (ну и свои иногда  8-) ) и ловлю себя на мысли, что, погружаясь все глубже в этот "океан ароматов", действительно хочу не столько "носить" ароматы, сколько вслушиваться. Для работы сейчас, в жару, выделила для себя несколько достаточно легких, освежающих и политкорректных ароматов, а для, так сказать, эстетического наслаждения   8-) вечером или в выходной день наношу что-нибудь сложносочиненное из винтажного пузырька или отливанта и сижу, наслаждаюсь, ловлю ассоциации, выстраиваю ментальные картины. Ох, и глубоко меня это парфманьячество захватило! Но какое же оно восхитительное! И что самое интересное до жути - берегов у этой Вселенной нет и не предвидится!!!

Точней не скажешь! :cool: Особенно, про "носить" и "иметь для любования" (не только флакончика, конечно, а любование ароматом! ) :love:  И да - с берегами трудности!  :D

0

108

У меня сегодня выходной и философское настроение (сорри за офф-топ), поэтому решила написать вам давно обещанное эссе-размышлизм об ароматах, носимых и "подслушанных" во время отдыха на море.
Итак, вводная картинка: Крым, Партенид, очень живописное место - шикарный парк, Медведь-гора, солнце, фрукты и, конечно же, Черное море! Поехали отдыхать с дочерью, взяли с собой в качестве "основных" блюд Hermes Un Jardin Apres la Mousson и Yves Saint Laurent Cinema. Для того, чтобы разнообразить парфюмерное меню, взяли несколько отливантов и парфюмированный мист Victoria`s Secret Amber Romance.
Как показали себя ароматы в условиях высокой температуры и очень высокой влажности: с самой хорошей стороны показали себя Сады после муссона Эрме - прекрасная стойкость, нежный свежий шлейф, при высокой влажности резкие нотки уходили первыми, оставляя ощущение легкости, нежности, влажных цветов. Вечером хорошо показал себя Амбровый романс Виктории Сикрет - хорошо "вписался" в атмосферу вечера на море, мягко, нежно. Совершенно не звучала Синема! Во-первых, она как-то очень быстро слетала (Кливия, подтверждение твоим словам о восточных ароматах выше), во-вторых, она звучала не тяжело, удушающе, а, наоборот, невнятно. При том, что в холодной время - это роскошный, богато модулированный, яркий аромат!
Среди опробованных ароматов нашли маленькую жемчужину. Для нас просто открытие - Sarah Jessica Parker Covet! Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Верхние ноты: лаванда, лист пеларгонии, темный шоколад и сицилийский лимон; ноты сердца: жимолость, магнолия и ландыш; ноты базы: амбра, мускус, кашемировое дерево, ветивер и тиковое дерево. Что получилось в реале - сочетание аромата густого темного шоколада и травяные ноты (которые, наверное, дают лаванда, ветивер и загадочный лист пеларгонии  8-) ) дают совершенно оригинальное впечатление. Одновременно немного сладко и свежо, на фоне шоколада горьковатые травы очень интригуют! В общем, нацелились на полную версию.
На пляже кто-то из расположившихся рядом постоянно пользовался Lancome Poeme.
Девочки! Заклинаю вас всем, что вам дорого  8-) , не одевайте на пляж Поэму! Это просто ужас! Насколько она красива в холода, настолько же назвязчиво-удушающа летом! Совершенно не сочетается с морским, соленым бризом и голыми телами  8-) .
И, собственно, главный вывод, сделанный из всего унюханного  8-) - с окружающей действительностью наиболее гармонично ощущались пачули! Загадочные, не очень презентабельные пачули. Кустарник из Азии и Южной Америки.
Интересное с Фрагрантики: пачули является одним из редких компонентов духов, который имеет точную связь со временем - 1960-е годы - когда пачули стали одним из основных компонентов в то время очень популярных шипровых ароматов. Аромат пачули является древесным, зеленым, с нюансами камфоры и мха, тяжелый, подавляющий, с сильным земляным нюансом, который делает его темным и загадочным. Масло пачули меняет свой характер во времени.
Так вот - нам показалось, что на море в базе самых разнообразных духов, которыми пользовались окружающие дамы, оставались одни пачули  8-) ! Они были яркими и стойкими, прекрасно вписывались в обстановку, не тяжелили на влажном воздухе. В общем, вели себя прекрасно. Дочь пачули любит, я - нет. Переношу их только, если они смягчены ванилью или амброй.
Вот такие курортные заметки получились.

+6

109

Lara_SV написал(а):

У меня сегодня выходной и философское настроение (сорри за офф-топ), поэтому решила написать вам давно обещанное эссе-размышлизм об ароматах, носимых и "подслушанных" во время отдыха на море.
Итак, вводная картинка: Крым, Партенид, очень живописное место - шикарный парк, Медведь-гора, солнце, фрукты и, конечно же, Черное море! Поехали отдыхать с дочерью, взяли с собой в качестве "основных" блюд Hermes Un Jardin Apres la Mousson и Yves Saint Laurent Cinema. Для того, чтобы разнообразить парфюмерное меню, взяли несколько отливантов и парфюмированный мист Victoria`s Secret Amber Romance.
Как показали себя ароматы в условиях высокой температуры и очень высокой влажности: с самой хорошей стороны показали себя Сады после муссона Эрме - прекрасная стойкость, нежный свежий шлейф, при высокой влажности резкие нотки уходили первыми, оставляя ощущение легкости, нежности, влажных цветов. Вечером хорошо показал себя Амбровый романс Виктории Сикрет - хорошо "вписался" в атмосферу вечера на море, мягко, нежно. Совершенно не звучала Синема! Во-первых, она как-то очень быстро слетала (Кливия, подтверждение твоим словам о восточных ароматах выше), во-вторых, она звучала не тяжело, удушающе, а, наоборот, невнятно. При том, что в холодной время - это роскошный, богато модулированный, яркий аромат!
Среди опробованных ароматов нашли маленькую жемчужину. Для нас просто открытие - Sarah Jessica Parker Covet! Принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Верхние ноты: лаванда, лист пеларгонии, темный шоколад и сицилийский лимон; ноты сердца: жимолость, магнолия и ландыш; ноты базы: амбра, мускус, кашемировое дерево, ветивер и тиковое дерево. Что получилось в реале - сочетание аромата густого темного шоколада и травяные ноты (которые, наверное, дают лаванда, ветивер и загадочный лист пеларгонии  8-) ) дают совершенно оригинальное впечатление. Одновременно немного сладко и свежо, на фоне шоколада горьковатые травы очень интригуют! В общем, нацелились на полную версию.
На пляже кто-то из расположившихся рядом постоянно пользовался Lancome Poeme.
Девочки! Заклинаю вас всем, что вам дорого  8-) , не одевайте на пляж Поэму! Это просто ужас! Насколько она красива в холода, настолько же назвязчиво-удушающа летом! Совершенно не сочетается с морским, соленым бризом и голыми телами  8-) .
И, собственно, главный вывод, сделанный из всего унюханного  8-) - с окружающей действительностью наиболее гармонично ощущались пачули! Загадочные, не очень презентабельные пачули. Кустарник из Азии и Южной Америки.
Интересное с Фрагрантики: пачули является одним из редких компонентов духов, который имеет точную связь со временем - 1960-е годы - когда пачули стали одним из основных компонентов в то время очень популярных шипровых ароматов. Аромат пачули является древесным, зеленым, с нюансами камфоры и мха, тяжелый, подавляющий, с сильным земляным нюансом, который делает его темным и загадочным. Масло пачули меняет свой характер во времени.
Так вот - нам показалось, что на море в базе самых разнообразных духов, которыми пользовались окружающие дамы, оставались одни пачули  8-) ! Они были яркими и стойкими, прекрасно вписывались в обстановку, не тяжелили на влажном воздухе. В общем, вели себя прекрасно. Дочь пачули любит, я - нет. Переношу их только, если они смягчены ванилью или амброй.
Вот такие курортные заметки получились.

Пробуя и описывая ароматы, мы не устаем повторять о пресловутой "химии" кожи. Однако, как выяснилось, нужно учитывать и химию окружающей действительности. О как, никуда без химии! 8-)

+2

110

Я с обновками, давно не покупала себе
Любимая парфюмерная марка Bond No.9 аромат New York Musk
Яркий влажный мускус и отчетливые листья смородины, османтус, пачули, ветивер. В конце легкая ореховая сладость от мускатного ореха
http://savepic.org/4334158m.jpg
И три Агента провокатора. Я хочу собрать все ароматы этой марки, вот сейчас у меня почти все, остался 1 флакончик
На фото давно желанные Maitresse eau provocateur и L'Agent Eau Provocateur, а в серединке редчайший фланкер Dimond Dust с мерцающими частичками в жидкости, у меня он в тестере к сожалению, в оригинале там шикарная кожаная коробка с шелком внутри. Жидкость сменила цвет с розового на желтый, такое бывает в парфюмерии, здесь это связано с особенностью состава, во-первых из-за перламутра, во-вторых из-за немного более густой жикости, это нужно, что бы мерцающие перламутровые частички при взбалтывании не оседали быстро на дно.
http://savepic.org/4331086m.jpg

+8

111

Lara_SV написал(а):

Для работы сейчас, в жару, выделила для себя несколько достаточно легких, освежающих и политкорректных ароматов, а для, так сказать, эстетического наслаждения

Можно название?
Последнюю неделю "подсела" я на Shiseido Zen, даже не подозревала, что есть у меня такой отливант. Приворожил он меня, заказала себе в ИМ флакончик 30мл. Но .... на работе есть две категории коллег - одни млеют - другие "фукают" (возможно,  зависть). Я не обливаюсь им: 2 пшика и всё. в кибинете не чувствую его и на себе тоже, а коллеги дверь открывают и говорят, что у нас так хорошо пахнет. Вот я переживаю по этому поводу, может, не одевать его на работу? и в маршрутке, возможно, люди задыхаются?

Отредактировано ksjusha (2013-08-26 11:50:33)

0

112

ReginaS написал(а):

Я с обновками, давно не покупала себе

:cool: Ух ты, поздравляю! Бондов мечтаю послушать, но у нас - увы, негде.. Провокаторами я как-то не прониклась, пока :D , но компания красивая! :cool:  А редкие экземпляры - это ж как приятно! :love:

0

113

ReginaS
Твои покупочки-флакончики одно наслаждение!!!!!

ReginaS написал(а):

И три Агента провокатора. Я хочу собрать все ароматы этой марки, вот сейчас у меня почти все, остался 1 флакончик

А тебе все нравятся? Есть среди них любимчик?

0

114

Марина2009
ksjusha
Спасибо!

ksjusha написал(а):

А тебе все нравятся? Есть среди них любимчик?

Да, мне все нравятся...на счет любимчика - сложно, все прекрасны, ну может быть я отдельно выделила бы Maitresse, второй флакон идет уже, и Strip 2007 года - то же второй флакона заканчивается, но найти сложно его уже.

+3

115

ksjusha написал(а):

Можно название?

Можно  8-) .Именно сейчас у меня у ходу (пользуюсь в зависимости от настроения) Max Mara Le Parfum, GianMarco Venturi Woman, Calvin Klein Truth, и особенно сейчас почему-то лег на настроение аромат поглощенного Фаберликом Инфинума Lucky Day.
Мне кажется, некорректно рассказывать об аромате фирмы, которой, в общем-то, уже нет, но все же расскажу, т.к. думаю, что он где-то в коллекциях еще есть.
Очень яркий, искрящийся, бодрящий аромат. Аромат хорошего настроения. Утром перед работой самое то  8-). Пирамидка: верхние ноты - гибискус, болгарская роза, сирень; ноты сердца - какао, груша; базовые ноты - кунжут, сандал.
На мне - доминирует груша со свеже-кисленьким гибискусом, сирени не чувствую, затем аромат несколько теплеет, но не скатывается в душность. Очень его люблю, но уже заканчивается, увы  :dontknow: .
Раз зашел разговор, есть из ароматов INFINUM у меня еще New Lucky Day. Аромат такого же направления - цветочно-фруктовые. Пирамидка: верхние ноты - розовый пион, водный жасмин, розовый перец, тропические фрукты; ноты сердца - розовый мускус, белый чай; базовые ноты - сандал, тик, белый мускус.
Тоже очень приятный, нежный, но гораздо ярче слышны приперченные фрукты. Белый чай дает свежую нотку, ну и из-за наличия мускуса немного душноват. Но все равно мне нравится.

+3

116

Lara_SV написал(а):

Max Mara Le Parfum, GianMarco Venturi Woman

Ох как я их люблю! Первый - красивый корректный офисный мускус с цветами, без липкости, без брутальности, без пота. А GMV - такой кристальный цветочный сливочно-сладкий. Прелесть.

+3

117

ReginaS написал(а):

Я с обновками, давно не покупала себе
Любимая парфюмерная марка Bond No.9 аромат New York Musk

Регина, и от меня тоже , с обновочками тебя !!!!!Я вот тоже заметила , что ты давненько не показывала новые ароматы . А мы тут как раз увлеклись парфюмерией . Так интересно смотреть и читать твои сообщения , я даже просмотрела твои старенькие  сообщения в профиле ,  описания ароматов  . Такие точные , лаконичные ,  . Я вот думала , то ли ты решила уже не пополнять свою коллекцию , то ли не хватает времени выкладывать фото .
Я  после твоих сообщений очень заинтересовалась Бондами . Несколько раз уже ходила в магазины . слушала , пыталась прочувствовать . найти для себя что-то . Спасибо за то , что обратила внимание на этот бренд . Сейчас пока трудно сказать , что мне все-таки понравилось . Но мне в магазине попробовать это мало . Мне нужно немножко взять в виде пробника в отливанте . Пока пробую , что же взять на пробу ( каламбур ) .Но уже чувствую , что привыкаю к некоторым фирменным ноткам и ощущаю потребность .

Марина2009 написал(а):

Бондов мечтаю послушать, но у нас - увы, негде

В Киеве я нашла пока только одну сеть , где Бонд № 9 хорошо представлен , это Бомонд . Есть у меня 3 магазина в поле досягаемости по моим путям пребывания . Вот там я и знакомлюсь . Консультанты , кстати , в этой сети достаточно приятные и грамотные . Хотя я с ними не согласна в том , что Бонд американская фирма и поэтому их ароматы практически не раскрываются на коже . Это не правда , у меня они очень даже раскрываются и можно даже сказать порой очень даже неожиданно меняются со временем .Иногда достаточно свежие , может даже резковатые ароматы со временем становятся более мягкими , появляются бархатистые , сладковатые нотки . А вот New Haarlem , я все-таки не поняла . Много интересных отзывов . А я кофе не чувствую в нем . По мне пыльный современный шоколад с эссенциями . И очень громкий .

Отредактировано Кливия (2013-08-26 18:08:01)

+2

118

Кливия написал(а):

Я вот думала , то ли ты решила уже не пополнять свою коллекцию , то ли не хватает времени выкладывать фото

и то и другое.... и плюс еще сказывает то, что я работаю с парфюмом, очень уже устала от парфюмерии, совсем ничего не хочется, но против Бонда устоять не могу.

Кливия написал(а):

Бонд американская фирма и поэтому их ароматы практически не раскрываются на коже

их так учат на тренинге...у нас то же так учили на тренинге
хотя в этом есть доля правда, в основном она связана с тем, что у самих американцах, которые проживают в Нью Йорке, стремительном, суетливом, спешащем и огромном городе, есть потребность (ее изучали) в таких ароматах, что бы они в течении дня не раскрылись вдруг чем-то таким, что может утомить, лишить сил...город и так утомителен и аромат, которые меняется, раскрывается, просто погубит.

+2

119

ReginaS написал(а):

и то и другое.... и плюс еще сказывает то, что я работаю с парфюмом, очень уже устала от парфюмерии, совсем ничего не хочется, но против Бонда устоять не могу.

Я вот тоже недавно подумала , что , наверное , хобби должно оставаться на уровне хобби . Кажется , что раз что-то очень нравится , и ты уже очень хорошо разбираешься , то можно и профессионально занятся этим делом . И будет два -в-одном , ихобби , и профессия . А получается , что работа - это все-же работа , и постепенно она как бы притупляет удовольствие от занятия , которое приносило удовольствие , когда было просто хобби .

Иногда тоже кажется , что уже поднадоели ароматы . А потом что-то увидишь , прочтешь , и вот уже опять хочется что-то попробовать , узнать .
Регина , если ты еще не ушла . А как ты относишься к ароматам La Perla , и конкретно к La Perla La Perla . Мне тут положили пробирочку-пробничек в качестве подарочка . И вот не могу понять . Вроде бы интересный шипр . Начало вообще нравится , травянистое , немного мускусное . как я говорю болотце такое , милое . Потом леденцовые нотки . Вроде бы должны быть элегантные , а мне кажутся химозными очень . Потом что-то мужское даже появляется , с легким хвойным оттенком . А потом что-то тонкое , опять же мшисто-мускусное с остренькими пачульными нотками . Опять нравится . Отзывы не плохие . Цена не большая . Но не могу понять пока . Наверное , после селективов и Герлена тяжело что-то более простое воспринимать .Кажется , что аромат не достаточно живой , не игривый , не шлейфовый . В общем чего-то не хватает  Хотя к некоторым ароматам Эйвон отношусь вполне прилично .
Может кто-то поделится своим мнением об ароматах  La Perla , мне очень интересно .

Отредактировано Кливия (2013-08-26 21:58:46)

+2

120

Кливия написал(а):

La Perla La Perla

у меня есть, старенькая, очень красивый аромат, классика.
Классический шипр, богатый состав, богатые ингридиенты.
Современные ароматы этой марки конечно ни в какой сравнение с этим не идут. Но современные ароматы - это современные тенденции + должен быть коммерческий успех. А La Perla La Perla  - это 1987 год, аромат по той моде, уже исчезающей, с оглядкой на 60-е года.

+2


Вы здесь » Avon » Косметический обзор » Мир парфюмерии и ароматов - 12